Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не цветёт декабрист?

Как заставить цвести декабриста? вымахал такой весь жирный, а цвести не хочет. Год назад два цветочка и всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Самая счастливая
Поругайте его.Намекните,что декабрь уже на носу,а он,гад жирный,оборзел.
НН
ему нужно прохладное место
Елена Григорьева
А мне говорили что он только зимой и цветет,декабрист же.У меня цвел зимой.Я обычно поливаю,как все цветы и его.У меня был этот цветок,совсем не цвел,потом я его пересадила,он стал цвести,но редко цветет,по моему только зимой.
☭Кошка - плюшка☭
Обматерите его и пригрозите, что выбросите. Не шучу.
VP VP
У меня все цветы дома цветут, кроме декабриста. Этот гад, уже 4й год не цветет. Я ему каждый год обещаю инквизицию! Все равно не слушается)))
СВЕТ*ЛАНА
Может, надо было ему землю поменять, пересадить, типа? Год назад я один общипала, пересадила, он как начал цвести, красавчик!))) Этой весной остальные два пересадила, ждём-с....))) Вообще это растение из Южной Америки, у них там сезон цветения именно на нашу зиму выпадает, так что, природу не нае... не обманешь!)))
Анна Р
У меня не цвел много лет, а потом поставили его на шкаф около форточки (тенек и прохлада) и забыли, не поливали. А он как зацвеееел цветом фуксии!
Любовь Орлова
Элементарно. Все забывают, что это кактус и поливают со всей ду ри. Он должен стоять как можно ближе к свету, лучше вообще на подоконнике. И не надо его крутить туда-сюда, он тут же скидывает бутоны.
Ирина Ирина
У декабриста цветы образуются только на новых листиках.
Кроме того, ему перед цветением необходима прохлада и сумрак. Определенный световой день нужен, чтобы зацвел
У меня декабрист стоит на западном окне, под регулярно открываемой форточкой, так он цвете так, что с ума сойти.
Второй на кухне - север, потеплее-посветлее - и цветы "по-жиже".
Но цветут 2 раза в год - ноябрь-декабрь и февраль-март.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У декабриста цветы образуются только на новых листиках.
Кроме того, ему перед цветением необходима прохлада и сумрак. Определенный световой день нужен, чтобы зацвел
У меня декабрист стоит на западном окне, под регулярно открываемой форточкой, так он цвете так, что с ума сойти.
Второй на кухне - север, потеплее-посветлее - и цветы "по-жиже".
Но цветут 2 раза в год - ноябрь-декабрь и февраль-март.
СсылкаПожаловаться
Кроме того, я читала, что для формирования цветков (если долго "не мычит-не телится";), можно оборвать последние листики - тогда он дает новые, с хорошими цветочными почками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем