Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет - пожить за границей

    Москва. На носу пенсия. Достаток есть - сдаю в аренду квартиры прежних поколений. Не хочу сидеть в столице смотреть в окно на московскую зимнюю слякоть и пыльное асфальтное лето, окна во двор.. Хочу разнообразия, моря, солнца, движухи, впечатлений, устоев, традиций, фитнеса и пр. Сразу скажу  в Москве всё обсмотрено, все памятники ЮНЕСКО и прочие салюты. Хочу там пожить, там пожить, по 3 месяца, по полгода, по году. Народ уже это пользует активно. Что скажете ? Какие няшки и подводные камни? Хочу расширить горизонты, а не зал ожидания конца. 
Здесь много умных, мудрых, продвинутых, живут "там". Расскажите. Как там социум сформировать, не навязчивый, чисто коммуникации. Как там жизнь раскрасить красками и жить. Поеду с собакой и одним чемоданом. С чего и как начать, с какой страны. Может маршрут составите по  странам и континентам. Старость меня дома не застанет...Может, какие есть свои и чужие примеры. Всем благодарна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
119202122
винстон
подумайте о португалии)там все оптимально)
Людмила Запарова
Девушка, Вам правильно вообще-то посоветовали- поближе к родной и любимой поликлинике. Ну и хороший тариф для "путешествий со вкусом", Приятные вкусняшки национальных кухонь опять же удобнее делать на родной кухне.
Аноним
Чтобы все в стране жили , как Вы у вас там . Материально.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем