Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет - пожить за границей

    Москва. На носу пенсия. Достаток есть - сдаю в аренду квартиры прежних поколений. Не хочу сидеть в столице смотреть в окно на московскую зимнюю слякоть и пыльное асфальтное лето, окна во двор.. Хочу разнообразия, моря, солнца, движухи, впечатлений, устоев, традиций, фитнеса и пр. Сразу скажу  в Москве всё обсмотрено, все памятники ЮНЕСКО и прочие салюты. Хочу там пожить, там пожить, по 3 месяца, по полгода, по году. Народ уже это пользует активно. Что скажете ? Какие няшки и подводные камни? Хочу расширить горизонты, а не зал ожидания конца. 
Здесь много умных, мудрых, продвинутых, живут "там". Расскажите. Как там социум сформировать, не навязчивый, чисто коммуникации. Как там жизнь раскрасить красками и жить. Поеду с собакой и одним чемоданом. С чего и как начать, с какой страны. Может маршрут составите по  странам и континентам. Старость меня дома не застанет...Может, какие есть свои и чужие примеры. Всем благодарна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Переболела. Ну надо - поставлю. Наш спутник примут там? Или надо Ихнюю )?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этого я не знаю. Мы не будем делать, слишком много побочных эффектов.
Дарья Кошка
Этого я не знаю. Мы не будем делать, слишком много побочных эффектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не хочу ставить. Сомнительно всё это... НО если без прививок никуда не пустят - надо или ставить или по-другому решать......
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
И я не хочу ставить. Сомнительно всё это... НО если без прививок никуда не пустят - надо или ставить или по-другому решать......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я надеюсь, что вся эта шумиха с баранофикусом скоро закончится, и перестанут требовать прививки и тесты.
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Так, с этого места поподробнее. Рассказывайте. Тяните нас к светлому будущему ! Плиииииз )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня всегда возмущало, что россиянам нужны какие-то загран.паспорта. А действующий паспорт, что просто бумажка?!
Прижимайте своё правительство, чтоб чиновники работали в этом направлении! Пусть паспорта РФ признают во всем мире!!!
Что касается меня, я не гражданка РФ.
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
Меня всегда возмущало, что россиянам нужны какие-то загран.паспорта. А действующий паспорт, что просто бумажка?!
Прижимайте своё правительство, чтоб чиновники работали в этом направлении! Пусть паспорта РФ признают во всем мире!!!
Что касается меня, я не гражданка РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут скоро совсем никуда не выпустят, что с паспортом, что без.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Да тут скоро совсем никуда не выпустят, что с паспортом, что без.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да ладно....
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да тут скоро совсем никуда не выпустят, что с паспортом, что без.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, еще владельцев заводов-квартир-пароходов раскулачат, заживем!
Ludmila BespaВ ответ на katja anderson
katja anderson
Меня всегда возмущало, что россиянам нужны какие-то загран.паспорта. А действующий паспорт, что просто бумажка?!
Прижимайте своё правительство, чтоб чиновники работали в этом направлении! Пусть паспорта РФ признают во всем мире!!!
Что касается меня, я не гражданка РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы русские паспорта признавали не русские чиновники это должны делать, а другие страны должны проявить лояльность. Паспорта у нас качественные.
katja andersonВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Чтобы русские паспорта признавали не русские чиновники это должны делать, а другие страны должны проявить лояльность. Паспорта у нас качественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, здорово. Ну если россиянам не надо, то кто ж для вас всех это делать будет?!
katja andersonВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Чтобы русские паспорта признавали не русские чиновники это должны делать, а другие страны должны проявить лояльность. Паспорта у нас качественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие качественные, что как пишет Жюльетта гору бумаг надо предоставить, чтоб загран. приобрести. Да он даже вам самим не нужен. Поэтому пусть ка поработают ваши чиновники, а то что ни посмотришь на депутата или думца, а у него ВСЕГДАпаспорт другой страны есть, кроме российского!
Елена ТитаренкоВ ответ на katja anderson
katja anderson
Такие качественные, что как пишет Жюльетта гору бумаг надо предоставить, чтоб загран. приобрести. Да он даже вам самим не нужен. Поэтому пусть ка поработают ваши чиновники, а то что ни посмотришь на депутата или думца, а у него ВСЕГДАпаспорт другой страны есть, кроме российского!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас как был волчий билет, так и остался!
Елена прекраснаяВ ответ на katja anderson
katja anderson
Такие качественные, что как пишет Жюльетта гору бумаг надо предоставить, чтоб загран. приобрести. Да он даже вам самим не нужен. Поэтому пусть ка поработают ваши чиновники, а то что ни посмотришь на депутата или думца, а у него ВСЕГДАпаспорт другой страны есть, кроме российского!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы так не напрягайтесь, про то, что пишут. И не советуйте, что делать по написанному
Меня вот бесит, когда такие писатели, не граждане, и нифига не знающие-при этом лучше меня знают, как за меня лучше
Елена ТитаренкоВ ответ на katja anderson
katja anderson
Меня всегда возмущало, что россиянам нужны какие-то загран.паспорта. А действующий паспорт, что просто бумажка?!
Прижимайте своё правительство, чтоб чиновники работали в этом направлении! Пусть паспорта РФ признают во всем мире!!!
Что касается меня, я не гражданка РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, немецкий паспорт - очень много стран. А швейцарский - так гражданин мира!
Елена прекраснаяВ ответ на katja anderson
katja anderson
Меня всегда возмущало, что россиянам нужны какие-то загран.паспорта. А действующий паспорт, что просто бумажка?!
Прижимайте своё правительство, чтоб чиновники работали в этом направлении! Пусть паспорта РФ признают во всем мире!!!
Что касается меня, я не гражданка РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы что так за других то возмущаетесь, не гражданка?
Елена ТитаренкоВ ответ на Julietta
Julietta
Гору документов нужно чтобы жить 3 месяца например в Европе. Просто так не получится.
СсылкаПожаловаться
Какую гору? Приглашение от принимающей стороны, звоните в посольство и они вам скажут, что привезти. Немцы самые дотошные. К ним не заедешь с итальянской, к примеру, визой.
Елена Титаренко
Какую гору? Приглашение от принимающей стороны, звоните в посольство и они вам скажут, что привезти. Немцы самые дотошные. К ним не заедешь с итальянской, к примеру, визой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я въезжала в германию с итальянской. Даже и вообще вопросов не было.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я въезжала в германию с итальянской. Даже и вообще вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно? А должны были быть? И вот это строчит высокопорродная особь, презирающая понаехавши, белорусов и нищебродов)
тетка, открою тайну-Шенген он такой)На то и сделан)
Елена прекрасная
Да ладно? А должны были быть? И вот это строчит высокопорродная особь, презирающая понаехавши, белорусов и нищебродов)
тетка, открою тайну-Шенген он такой)На то и сделан)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь говорят, что с не германской визой в Германию не заедешь. Заедешь. Хотя, наверное, на какого пограничника нарваться, может и не заедешь, если люди говорят. Не знаю, спорить не буду.
Елена прекраснаяВ ответ на Julietta
Julietta
Гору документов нужно чтобы жить 3 месяца например в Европе. Просто так не получится.
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение. а то вон некоторые *не граждане* уже готовы переоврот проводить. Все очень по разному, и зависит от страны. и даже от региона проживания в РФ
По крайней мере, до пандемии было
Елена прекрасная
Не вводите в заблуждение. а то вон некоторые *не граждане* уже готовы переоврот проводить. Все очень по разному, и зависит от страны. и даже от региона проживания в РФ
По крайней мере, до пандемии было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж Вы такая твердолобая то?
Не надо вам перемен, ну и ладно.
Очевидно не для вас пел Виктор Цой!
Перемен требуют наши сердца!
★Milady der Winter★
Я бы рванула во Францию

Советую Ниццу))))
★Milady der Winter★
Я бы рванула во Францию

Советую Ниццу))))
СсылкаПожаловаться
Пишу - Ницца )
★Milady der Winter★В ответ на Аноним
Аноним
Пишу - Ницца )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хочу туда на пенсии-там и встретимся
★Milady der Winter★
Тоже хочу туда на пенсии-там и встретимся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте. На полную катушку, а не ныть, как тут ноют - не знают чем заняться. Не хочу думать, хочу ехать.
★Milady der Winter★В ответ на Аноним
Аноним
Давайте. На полную катушку, а не ныть, как тут ноют - не знают чем заняться. Не хочу думать, хочу ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна))))

Мне до пенсии еще 36 лет правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем