Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет - пожить за границей

    Москва. На носу пенсия. Достаток есть - сдаю в аренду квартиры прежних поколений. Не хочу сидеть в столице смотреть в окно на московскую зимнюю слякоть и пыльное асфальтное лето, окна во двор.. Хочу разнообразия, моря, солнца, движухи, впечатлений, устоев, традиций, фитнеса и пр. Сразу скажу  в Москве всё обсмотрено, все памятники ЮНЕСКО и прочие салюты. Хочу там пожить, там пожить, по 3 месяца, по полгода, по году. Народ уже это пользует активно. Что скажете ? Какие няшки и подводные камни? Хочу расширить горизонты, а не зал ожидания конца. 
Здесь много умных, мудрых, продвинутых, живут "там". Расскажите. Как там социум сформировать, не навязчивый, чисто коммуникации. Как там жизнь раскрасить красками и жить. Поеду с собакой и одним чемоданом. С чего и как начать, с какой страны. Может маршрут составите по  странам и континентам. Старость меня дома не застанет...Может, какие есть свои и чужие примеры. Всем благодарна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
14567891022
вера родионоваВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
доброжелательное население к русским- это что-то новенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До пандемии я жила на три страны: Казахстан, Грузия, Азербайджан. Великолепное отношение. Если ведете себя нормально. Если вы конечно бухая в доску и маша над головой трусами, с громкими матюками вышли погулять - тогда да, к вам "отнесутся плохо". Покатают в неудобной машине и запрут в однозвездочном отеле типа обезьянник.
Марина - Аврора2В ответ на вера родионова
вера родионова
До пандемии я жила на три страны: Казахстан, Грузия, Азербайджан. Великолепное отношение. Если ведете себя нормально. Если вы конечно бухая в доску и маша над головой трусами, с громкими матюками вышли погулять - тогда да, к вам "отнесутся плохо". Покатают в неудобной машине и запрут в однозвездочном отеле типа обезьянник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну. Спорить не буду ибо здесь этому не место.
Алена Штернберг
Начните с Восточной Европы, она ближе и дешевле её западных соседок. Посмотрите и почитайте инфо в интернете, например такие страны как Болгария, Черногория, Хорватия, но выбирайте города, в которых не очень много туристов- там спокойнее, чище и дешевле.
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
ВарвараВ ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
В качестве кого?
ПэтяВ ответ на Варвара
Варвара
В качестве кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если как клиент, то дорого
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
Поздно, Петя, поздно. А жаль. Хотя всё может быть. И какое мужское общество кофе попить без его оплаты - я самодостаточная, люблю ЭТО. Халяву не люблю - я хозяйка положения, а не ведомая за 3 евро.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Поздно, Петя, поздно. А жаль. Хотя всё может быть. И какое мужское общество кофе попить без его оплаты - я самодостаточная, люблю ЭТО. Халяву не люблю - я хозяйка положения, а не ведомая за 3 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//люблю ЭТО.//
Что "это"?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
//люблю ЭТО.//
Что "это"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самодостаточность. Меня кормить и потом танцОвать меня не надо. Я сытая. Сама выберу - танцовать или нет и с кем.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Поздно, Петя, поздно. А жаль. Хотя всё может быть. И какое мужское общество кофе попить без его оплаты - я самодостаточная, люблю ЭТО. Халяву не люблю - я хозяйка положения, а не ведомая за 3 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За три евро , думаю, сейчас никто не ведомый
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
За три евро , думаю, сейчас никто не ведомый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это образно, понимаете - и за 300 и за больше. Натура такая. Ещё и чем больше, тем неприступнее. Ну это не всем понять. Только Я самамогу выбор сделать, могу и бесплатно, но выбор МОЙ.
★Milady der Winter★В ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
в Гамбургский лучше
★Milady der Winter★
в Гамбургский лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне нравишься
Алена ШтернбергВ ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
Автор сама обеспеченный человек и может позволить себе на пенсии немного путешествовать по странам. Зачем ей злачные места?
Алена Штернберг
Автор сама обеспеченный человек и может позволить себе на пенсии немного путешествовать по странам. Зачем ей злачные места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве в виде экскурсий. Всё видела, везде отдыхали. Но хочу пожить. Мне нравится их возрастной позитив.
Елена прекраснаяВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Автор сама обеспеченный человек и может позволить себе на пенсии немного путешествовать по странам. Зачем ей злачные места?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор если чем и обеспечен-так это проблемами с головой, и верой таких как вы в ее абсолютно канонические фантазии
Хотела уж уйти, но тут опять налилиВ ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
ага, во сколько сейчас в России на пенсию выходят женщины? Как раз для борделя самое то!

Автор, а вам то какая движуха в 60-ть нужна? Судя по по лексике , до пЭнсии вам еще далековато...
Хотела уж уйти, но тут опять налили
ага, во сколько сейчас в России на пенсию выходят женщины? Как раз для борделя самое то!

Автор, а вам то какая движуха в 60-ть нужна? Судя по по лексике , до пЭнсии вам еще далековато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж москвичка, на позитиве - бабушкины квартиры создают, так что пЭнсия уже вот она. Вот - 60 - какая движуха ? Да самая реальная !!! Ещё круче молодых - те деньги пока колотят, а я уже - готова к банкету. Английский разговорный легко. Фитнес мой, плавание моё. 170 рост 70 вес. Волосы длинные. Молодюсь )
Хотела уж уйти, но тут опять налили
ага, во сколько сейчас в России на пенсию выходят женщины? Как раз для борделя самое то!

Автор, а вам то какая движуха в 60-ть нужна? Судя по по лексике , до пЭнсии вам еще далековато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут на форуме все САМОдостаточные,НЕведомые,с доходом один миллион в месяц и в 60 ть через день чпокаются ...
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Тут на форуме все САМОдостаточные,НЕведомые,с доходом один миллион в месяц и в 60 ть через день чпокаются ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, миллиона у меня нет. Но только если продать жильё родных, то буду миллионером. Квартиры выросли. Здесь хаты средние даже в Химках двушка без ремонта под 15 млн. А аренды низкие. Поэтому пока такой разрыв шаблона. Через день не чпокаюсь - не скажу. Просто не имею такого активного желания. Если б захотела - возможно, и это возможно )
вера родионоваВ ответ на Пэтя
Пэтя
На месяц в парижский бардель, рекомендую . А потом в берлинский.
СсылкаПожаловаться
С каких пор в них подрабатывают голодные советские пенсионерки? Это у вас такое по Первому каналу рассказывают?
Алена Штернберг
У меня есть хорошие знакомые из Болгарии, они родом из не очень большого города, но зато очень уютного. Также можно посмотреть и другие страны в Восточной Европе, например Чехию и Словакию. Ещё один плюс- очень мало или почти нет беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.
Алена Штернберг
У меня есть хорошие знакомые из Болгарии, они родом из не очень большого города, но зато очень уютного. Также можно посмотреть и другие страны в Восточной Европе, например Чехию и Словакию. Ещё один плюс- очень мало или почти нет беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.
СсылкаПожаловаться
А можно какую-то конкретику, ориентировочную. ?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
А можно какую-то конкретику, ориентировочную. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в банско вал русских. Недорого, красиво, русских любят, что редкость
Перелетная птица
У нас в банско вал русских. Недорого, красиво, русских любят, что редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишу.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем