Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет - пожить за границей

    Москва. На носу пенсия. Достаток есть - сдаю в аренду квартиры прежних поколений. Не хочу сидеть в столице смотреть в окно на московскую зимнюю слякоть и пыльное асфальтное лето, окна во двор.. Хочу разнообразия, моря, солнца, движухи, впечатлений, устоев, традиций, фитнеса и пр. Сразу скажу  в Москве всё обсмотрено, все памятники ЮНЕСКО и прочие салюты. Хочу там пожить, там пожить, по 3 месяца, по полгода, по году. Народ уже это пользует активно. Что скажете ? Какие няшки и подводные камни? Хочу расширить горизонты, а не зал ожидания конца. 
Здесь много умных, мудрых, продвинутых, живут "там". Расскажите. Как там социум сформировать, не навязчивый, чисто коммуникации. Как там жизнь раскрасить красками и жить. Поеду с собакой и одним чемоданом. С чего и как начать, с какой страны. Может маршрут составите по  странам и континентам. Старость меня дома не застанет...Может, какие есть свои и чужие примеры. Всем благодарна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
ЗАХАР и Я
С паспорта собаке начните
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
С паспорта собаке начните
СсылкаПожаловаться
Да есть. Породистая.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть. Породистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ветеринарное свидетельство для выезда
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ветеринарное свидетельство для выезда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишу. Оно универсальное или для каждой страны своё ?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу. Оно универсальное или для каждой страны своё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятия не имею
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу. Оно универсальное или для каждой страны своё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно чипировать, и есть два типа чипов, узнавать, годится ли тот, что вы поставите в той стране, куда летите, у них считывающей машинки такой может не быть. Заходите на сайт посольства той страны, и там все подробно будет. Я узнавала, когда про Панаму думали.
Дарья Кошка
Обязательно чипировать, и есть два типа чипов, узнавать, годится ли тот, что вы поставите в той стране, куда летите, у них считывающей машинки такой может не быть. Заходите на сайт посольства той страны, и там все подробно будет. Я узнавала, когда про Панаму думали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. в идеале сразу 2 чипа воткнуть ?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. в идеале сразу 2 чипа воткнуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в посольстве каждой страны узнавать, может там, где вы собираетесь жить, и один стандартный подойдет.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. в идеале сразу 2 чипа воткнуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то боязно за вас стало...
Такие простые вопросы задаете не тем умным и продвинутым, кто "там" живет, а пришли на форум, где из тех, кто живет здесь большая половина.
Информацию больше получить негде???
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу. Оно универсальное или для каждой страны своё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть справка для выезда по форме и карантин месяц
Олле Луккойле
есть справка для выезда по форме и карантин месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого. Карантин мне или зверю?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. Карантин мне или зверю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тоже с собакой не надо ехать туда, где карантин для домашних питомцев.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
есть справка для выезда по форме и карантин месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда бешенством прививаете потом месяц карантин
Варвара
Эх, поскорее бы на пенЗию...
софияВ ответ на Варвара
Варвара
Эх, поскорее бы на пенЗию...
СсылкаПожаловаться
А прежние поколения постарались?
Татьяна ЯкушВ ответ на софия
софия
А прежние поколения постарались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ozeroparkВ ответ на софия
софия
А прежние поколения постарались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена прекраснаяВ ответ на софия
софия
А прежние поколения постарались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИмейтИ уважение)))Не у каждого так стараются поколения, чтоб тролль вырос)
АнонимВ ответ на софия
софия
А прежние поколения постарались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла вопроса - акцент-то на каком слове ? В Москве это распространено: оставляют не только родители, а ещё тёти-дяди, бабушки, разное наследование 3-4 очереди. Вы хотите от меня наследовать ? Нееее, мне здесь уже посоветовали дтятку чужого под опекувзять - подукоротить свою радость пребывания на земле и наследство определить. Вы опоздали)
софияВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла вопроса - акцент-то на каком слове ? В Москве это распространено: оставляют не только родители, а ещё тёти-дяди, бабушки, разное наследование 3-4 очереди. Вы хотите от меня наследовать ? Нееее, мне здесь уже посоветовали дтятку чужого под опекувзять - подукоротить свою радость пребывания на земле и наследство определить. Вы опоздали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не к вам относился вопрос,а вам повезло,молодцы ваши прежние поколения
Julietta
Гору документов нужно чтобы жить 3 месяца например в Европе. Просто так не получится.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Гору документов нужно чтобы жить 3 месяца например в Европе. Просто так не получится.
СсылкаПожаловаться
Ну виза, 90 дней за полгода. Нет. Остальные 3 месяца Сочи снимай, Анапу. Нет ? И назад в др страну.
Аноним
Ну виза, 90 дней за полгода. Нет. Остальные 3 месяца Сочи снимай, Анапу. Нет ? И назад в др страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90 дней это общее посещение,если не ошибаюсь,а не непрерывно 3 месяца.
Julietta В ответ на Оля
Оля
90 дней это общее посещение,если не ошибаюсь,а не непрерывно 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждение нужно, приглашение. Узнавать надо. Не так все просто. На основании чего Вы едете. Оплата жилья, счета итп. На этом основании Вам дают визу, а не просто так. Сейчас дают только рабочие и учебные визы в Европе.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Подтверждение нужно, приглашение. Узнавать надо. Не так все просто. На основании чего Вы едете. Оплата жилья, счета итп. На этом основании Вам дают визу, а не просто так. Сейчас дают только рабочие и учебные визы в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или у кого есть статус. Временное проживание итп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем