Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте желудку покой!

Хватит кушать на ночь, кушать всякие гребешки, фрукты ладно разрешаю со своего сада можно. пожалейте свой желудочек, давайте покушаем манной каши. я ее лично обожаю...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
ангел гелана
От каш – толстеют?

Это неправда. Не бывает еды вредной и полезной, бывает еда, которую употребляют неправильно. Люди не толстеют от каш и хлеба, это два незаменимых продукта, содержащих жизненно важные вещества. Их ни в коем случае нельзя выводить из рациона. Самые малокалорийные каши: гречка, рис, «геркулес» и кукуруза. Не добавляйте в кашу сахар, учитесь использовать специи и правильно ее варить, ешьте каши в светлое время дня – и вы никогда не потолстеете с каш. С клетчатки невозможно поправиться, она как жесткая метла выметает из организма все лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А летом и вечером светло
ангел геланаВ ответ на maki
maki
А летом и вечером светло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ем утром , вечером я не ем ее вообще....
ангел гелана
я ем утром , вечером я не ем ее вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я наоборот ем вечером, а утром нет.
ангел геланаВ ответ на maki
maki
А я наоборот ем вечером, а утром нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это как желудок ваш попросит:)))
Шахерезада ИваннаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
От каш – толстеют?

Это неправда. Не бывает еды вредной и полезной, бывает еда, которую употребляют неправильно. Люди не толстеют от каш и хлеба, это два незаменимых продукта, содержащих жизненно важные вещества. Их ни в коем случае нельзя выводить из рациона. Самые малокалорийные каши: гречка, рис, «геркулес» и кукуруза. Не добавляйте в кашу сахар, учитесь использовать специи и правильно ее варить, ешьте каши в светлое время дня – и вы никогда не потолстеете с каш. С клетчатки невозможно поправиться, она как жесткая метла выметает из организма все лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлеб нынче не полезен, такие опасные дрожжи
ангел гелана
От каш – толстеют?

Это неправда. Не бывает еды вредной и полезной, бывает еда, которую употребляют неправильно. Люди не толстеют от каш и хлеба, это два незаменимых продукта, содержащих жизненно важные вещества. Их ни в коем случае нельзя выводить из рациона. Самые малокалорийные каши: гречка, рис, «геркулес» и кукуруза. Не добавляйте в кашу сахар, учитесь использовать специи и правильно ее варить, ешьте каши в светлое время дня – и вы никогда не потолстеете с каш. С клетчатки невозможно поправиться, она как жесткая метла выметает из организма все лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В манке как раз меньше всего клетчатки и много крахмала. вообщем то некоторые и поправляются. Но всё индивидуально конечно.
ангел гелана
Овсянка,сэр!


Овсянка «Банановая феерия»

Варится овсянка. В готовую кашу добавляется варенье (лучше всего подойдет варенье из клубники, малины или черники), всё перемешивается. Сверху на кашу режется кружочками банан. Можно перемешать кашу, а можно есть её так (в прикуску с бананом). Просто изумительно вкусно!
ангел гелана

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ТЫКВОЙ

Поделиться Версия для печати

Ингредиенты:

2 стакана гречневой крупы
100 г тыквы
100 мл жирных сливок
50 г сыра
1 ст.л. сливочного масла
перец, соль по вкусу

Способ приготовления:

Увидела такой рецепт в журнале "Катюшина кухня" и очень захотелось попробовать. Обычно гречку редко ем, у этой непривычный вкус.

Отварить гречку до готовности.
Очищенную тыкву, нарезать небольшими кубиками. Отварить до мягкости в соленой воде. Процедить и переложить в кастрюлю с гречневой кашей.
Добавить к гречке сливочное масло, сливки, перемешать и довести до кипения.
Добавить сыр, перемешать.
Поперчить, посолить по вкусу (я не делала и так вкусно).
Наталья Веселова
Оооочень редко варю манную кашку, детишкаффф нет, вот руки и не доходят до кашек.
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Оооочень редко варю манную кашку, детишкаффф нет, вот руки и не доходят до кашек.
СсылкаПожаловаться
я варю себе любимой, сын не любит ее. но когда захочет так съест, люблю еще гречку и рис. но ем я их только по утрам....
Наталья ВеселоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я варю себе любимой, сын не любит ее. но когда захочет так съест, люблю еще гречку и рис. но ем я их только по утрам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варю, но очень редко, рисовую, манную, бывает пшёнку с тыквой ...это уже скорее экзотикой стало, чем повседневным блюдом, даже вспоминаю редко про кашки))
ангел геланаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Варю, но очень редко, рисовую, манную, бывает пшёнку с тыквой ...это уже скорее экзотикой стало, чем повседневным блюдом, даже вспоминаю редко про кашки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо вспоминать чаще о них, и Ваш желудечек скажет вам спасибо!:)
Ирина
Обожаю манную кашу с изююмом или с вишневым вареньем
ангел геланаВ ответ на Ирина
Ирина
Обожаю манную кашу с изююмом или с вишневым вареньем
СсылкаПожаловаться
ОООО! Это просто пальчики оближешь вместе с ложкой:)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина
Ирина
Обожаю манную кашу с изююмом или с вишневым вареньем
СсылкаПожаловаться
я изюм терпеть не могу)
Юлия Михайловна)))
я изюм терпеть не могу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю этого, изюм обожаю, пихаю его во все что только можно и вместо конфет использую, чай пью с ним)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина
Ирина
не понимаю этого, изюм обожаю, пихаю его во все что только можно и вместо конфет использую, чай пью с ним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я еще могу его есть отдельно как сухофорукт, но в изделиях - беееееее. Всегда из кексов и ватрушек его выковыриваю))))
ангел гелана

Ингредиенты для рисовой каши:
рис круглозёрный, шлифованный, вода (3 части воды на 1 одну часть риса), молоко (столько же сколько воды), сахар, соль, масло сливочное –по вкусу. Я брал 100 гр. риса, на одну взрослую и две детских порции.

Приготовление рисовой каши:

Рис промыть, залить водой и поставить вариться на медленном огне. Кипеть рис должен пол часа. Но кипеть совсем чуть-чуть.

Пока рис варится, вскипятить молоко. Обращаю Ваше внимание, я позволяю себе всякие вольности, например кипятить молок в эмалированной кастрюле, но не рекомендую так делать, лучше использовать нержавейку. За пол часа, рис должен хорошенько развариться, а вся вода впитаться. В разваренный рис вливаем горячее молоко.

В молоке варим рис ещё пол часа, на самом маленьком огне, но чтобы молоко кипело, но не убегало. Пока каша варится на молоке, её можно немного подсластить сахаром (по вкусу) и посолить (сугубо по вкусу, я почему-то не воспринимаю не подсоленный рис).

Готовую кашу разложить по тарелкам и заправить сливочным маслом. Я люблю подавать к рисовой каше бутерброд с сыром.

Приятного аппетита!!!
ангел гелана

Ингредиенты для рисовой каши:
рис круглозёрный, шлифованный, вода (3 части воды на 1 одну часть риса), молоко (столько же сколько воды), сахар, соль, масло сливочное –по вкусу. Я брал 100 гр. риса, на одну взрослую и две детских порции.

Приготовление рисовой каши:

Рис промыть, залить водой и поставить вариться на медленном огне. Кипеть рис должен пол часа. Но кипеть совсем чуть-чуть.

Пока рис варится, вскипятить молоко. Обращаю Ваше внимание, я позволяю себе всякие вольности, например кипятить молок в эмалированной кастрюле, но не рекомендую так делать, лучше использовать нержавейку. За пол часа, рис должен хорошенько развариться, а вся вода впитаться. В разваренный рис вливаем горячее молоко.

В молоке варим рис ещё пол часа, на самом маленьком огне, но чтобы молоко кипело, но не убегало. Пока каша варится на молоке, её можно немного подсластить сахаром (по вкусу) и посолить (сугубо по вкусу, я почему-то не воспринимаю не подсоленный рис).

Готовую кашу разложить по тарелкам и заправить сливочным маслом. Я люблю подавать к рисовой каше бутерброд с сыром.

Приятного аппетита!!!
СсылкаПожаловаться
моя наилюбимейшая каша.
ангел гелана

Ингредиенты для рисовой каши:
рис круглозёрный, шлифованный, вода (3 части воды на 1 одну часть риса), молоко (столько же сколько воды), сахар, соль, масло сливочное –по вкусу. Я брал 100 гр. риса, на одну взрослую и две детских порции.

Приготовление рисовой каши:

Рис промыть, залить водой и поставить вариться на медленном огне. Кипеть рис должен пол часа. Но кипеть совсем чуть-чуть.

Пока рис варится, вскипятить молоко. Обращаю Ваше внимание, я позволяю себе всякие вольности, например кипятить молок в эмалированной кастрюле, но не рекомендую так делать, лучше использовать нержавейку. За пол часа, рис должен хорошенько развариться, а вся вода впитаться. В разваренный рис вливаем горячее молоко.

В молоке варим рис ещё пол часа, на самом маленьком огне, но чтобы молоко кипело, но не убегало. Пока каша варится на молоке, её можно немного подсластить сахаром (по вкусу) и посолить (сугубо по вкусу, я почему-то не воспринимаю не подсоленный рис).

Готовую кашу разложить по тарелкам и заправить сливочным маслом. Я люблю подавать к рисовой каше бутерброд с сыром.

Приятного аппетита!!!
Стася Чиркова
Ангел, тему не удаляй только))) гречку с тыквой стащу дома)))
ангел геланаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Ангел, тему не удаляй только))) гречку с тыквой стащу дома)))
СсылкаПожаловаться
Конечно не буду, она ведь полезная:)))
ангел гелана
Тыквенная каша с молоком и рисом
Состав:

500-600 г уже очищенной тыквы
7 столовых ложек риса
около 1 стакана молока
сливочное масло, соль, сахар - по вкусу

Оценка: 4.84
на основании 141 отзывов

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Тыкву вымыть, срезать кожуру.
Очищенную тыкву порезать на небольшие кубики, сложить в кастрюлю и залить вдвое большим по объему количеством воды .

Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на огонь, когда вода закипит - сделать маленький огонь и варить до готовности тыквы.
Затем в кашу добавить промытый рис, огонь сделать больше и варить до готовности риса.

Когда рис уже разварился, а количество воды уменьшилось настолько, что чуть покрывает тыкву с рисом, в кашу добавить молоко, щепотку соли и сахар (по вкусу.
Тыквенная каша должна быть сладкой и именно настолько, как вы этого хотите).

Тыквенную кашу с молоком варить, помешивая, до закипания молока.
Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, еще минут 5, пока каша совсем не разварится. Следить, чтобы не пригорела!

В тарелку с горячей тыквенной кашей добавить кусочек сливочного масла.

Тыквенная каша вкусна и холодной.

Рис при желании можно заменить пшеном.
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Тыквенная каша с молоком и рисом
Состав:

500-600 г уже очищенной тыквы
7 столовых ложек риса
около 1 стакана молока
сливочное масло, соль, сахар - по вкусу

Оценка: 4.84
на основании 141 отзывов

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Тыкву вымыть, срезать кожуру.
Очищенную тыкву порезать на небольшие кубики, сложить в кастрюлю и залить вдвое большим по объему количеством воды .

Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на огонь, когда вода закипит - сделать маленький огонь и варить до готовности тыквы.
Затем в кашу добавить промытый рис, огонь сделать больше и варить до готовности риса.

Когда рис уже разварился, а количество воды уменьшилось настолько, что чуть покрывает тыкву с рисом, в кашу добавить молоко, щепотку соли и сахар (по вкусу.
Тыквенная каша должна быть сладкой и именно настолько, как вы этого хотите).

Тыквенную кашу с молоком варить, помешивая, до закипания молока.
Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, еще минут 5, пока каша совсем не разварится. Следить, чтобы не пригорела!

В тарелку с горячей тыквенной кашей добавить кусочек сливочного масла.

Тыквенная каша вкусна и холодной.

Рис при желании можно заменить пшеном.
СсылкаПожаловаться

Тыквенная каша с молоком и рисом
Состав:

500-600 г уже очищенной тыквы
7 столовых ложек риса
около 1 стакана молока
сливочное масло, соль, сахар - по вкусу

Оценка: 4.84
на основании 141 отзывов

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Тыкву вымыть, срезать кожуру.
Очищенную тыкву порезать на небольшие кубики, сложить в кастрюлю и залить вдвое большим по объему количеством воды .

Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на огонь, когда вода закипит - сделать маленький огонь и варить до готовности тыквы.
Затем в кашу добавить промытый рис, огонь сделать больше и варить до готовности риса.

Когда рис уже разварился, а количество воды уменьшилось настолько, что чуть покрывает тыкву с рисом, в кашу добавить молоко, щепотку соли и сахар (по вкусу.
Тыквенная каша должна быть сладкой и именно настолько, как вы этого хотите).

Тыквенную кашу с молоком варить, помешивая, до закипания молока.
Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, еще минут 5, пока каша совсем не разварится. Следить, чтобы не пригорела!

В тарелку с горячей тыквенной кашей добавить кусочек сливочного масла.

Тыквенная каша вкусна и холодной.

Рис при желании можно заменить пшеном.

Бешеная Кошка
вот еще рецептик )
Одним из натуральных продуктов, ставшим очень популярным в последнее время, является кукурузная каша, которая очень быстро заняла высокие позиции в рационе русских людей. Большинство употребляет ее в виде каши или другого блюда, потому как о полезных свойствах кукурузной каши уже ходят легенды. Так откуда же берет начало этот чудо-продукт, такой полезный и такой любимый во многих странах?

Кукуруза пришла в мир еще в 16 веке из Америки и получила свое распространение. Многие народы уже считают кукурузную кашу своим национальным продуктом. Полента – итальянского происхождения, и варится менее густой, чем ее западноукраинская, молдавская и румынская соседка – мамалыга, история которой берет свои корни в 17 веке, появившись на просторах Дуная и довольно хорошо прижившаяся и приносящая большие урожаи. Местные земледельцы из крупы научились готовить густую кашу, похожую на хлеб. Мамалыга была известна еще до времен выращивания и возделывания кукурузы – ее варили из пшенки, которая гораздо грубее кукурузы и на вкус не такая приятная оказалась. «Хлеб бедняков» - так называют кукурузу, из-за ее достаточно недорогой цены и прекрасных вкусовых качеств.

Кукурузная каша приготавливается из кукурузной крупы, перебитой или дробленной, ее размеры могут быть и мелкими и крупными, иными словами на вкус едящего.
Кукурузная крупа прекрасно используется для изготовления не только кукурузной каши, но и муки, крахмала и патоки из нее, кукурузных хлопьев, пива и еще множества вкусных и полезных продуктов получается из нее.

Если говорить о кукурузной каше, то время ее приготовления довольно длительное и занимает примерно час, увеличиваясь в объеме в 3 раза. Полученная каша чуть грубовата и у нее особенный вкус, за который ее любят. Полезные свойства кукурузной каши заключаются в ее богатстве витаминами группы В, Е, А, РР и разнообразными минералами, такими как железо, столь полезное при анемии, кремний для костей и очень необходимыми организму органическими веществами и аминокислотами.

Кукурузная каша, как и кукурузная крупа, славятся в первую очередь своей способностью выводить токсины, разные вредные вещества и радионуклиды из организма. А из-за высокого содержания натуральной клетчатки, известна ее полезность по очищению кишечника и желудка и полной нормализации работы пищеварительной системы. Помимо всего прочего это очень низкокалорийный продукт, совершенно безопасный для людей с высокой чувствительностью и маленьким детям.

Замечено, что у постоянно употребляющих в пищу кукурузную кашу снижен риск заболевания сердечнососудистыми расстройствами, понижается уровень холестерина, предотвращая инсульты и инфаркты. Кукуруза полезна для нормализации обмена веществ, поднятию и укреплению иммунитета, помогает уравновешивать баланс в организме.

Еще одним из полезных свойств при употреблении кукурузной каши является ее благотворное влияние на хороший цвет лица и кожи, крепость зубов и здоровье десен. По совету диетологов есть кукурузную кашу необходимо несколько раз в неделю, чтобы польза, которая действительно есть в этом продукте, была получена в полном объеме.

Её полезные свойства заключаются еще и в том, что это низкоаллергенная крупа, что очень значима для питания диетиков, детей, или просто в лечебных целях. А также этот продукт предотвращает в кишечнике процессы брожения.

Если разобраться в пользе витаминов, входящих в состав кукурузной каши, и столь необходимых человеку для нормальной полноценной жизни, то можно заметить, что Витамин Е делает красивой кожу и волосы, а также помогает выработке гормонов, отвечающих за сексуальную активность человека. Витамины В5 и В1, которых предостаточно в этой крупе, используют для профилактики психических расстройств, таких как депрессия, синдромы плохого самочувствия и настроения, поддержания сердечнососудистой системы. Микроэлементы, в составе кукурузной каши, выполняют свою работу. Кремний – нормализует функционирование органов пищеварения, медь и железо – принимают участие в процессе кроветворения, фосфор – полезен для центральной нервной системы.
По количеству углеводов и калорийности эта крупа «обставила» все остальные, и гречневую, и ячневую, и манную, и рисовую.

Кукурузную кашу рекомендуют употреблять при сахарном диабете, болезнях печени, жкт, желчного пузыря. Доказано, что полезные свойства кукурузной крупы способствуют профилактике онкозаболеваний, и, обновляя клетки, придерживают процесс старения.
Благодаря сбалансированному количеству и низкокалорийности кукурузной каши она подходит для людей в возрасте и рекомендована тем, у кого избыточная масса тела.

Для того чтобы оценить полезные свойства кукурузной крупы и ее необычный вкус, попробуйте приготовить из нее кашу по нашему рецепту:

* 3 ст. воды,
* 1 ст. кукурузной крупы,
* 50 грамм сливочного масла (можно использовать растительное),
* соль по вкусу

Вода наливается в кастрюльку, которая ставится на огонь (эмалированную кастрюлю использовать не стоит, чтобы не пригорело), добавляется соль. Ждем, когда закипит. Крупу кукурузную в этот момент промыть под проточной водой, которую слить, немного оставляя.

Когда вода закипит – выкладываем в подсоленную воду крупу и тщательно перемешиваем. Когда закипит, убавляется огонь. Варить необходимо 18-20 минут, посматривая, чтобы сильно не кипело.
После этого кладем кусочек сливочного масла и продолжаем варить, перемешав, до полной готовности. Когда каша сварится, она будет вязкой, а после остывания станет однородной массой, но стоит ее подогреть – она будет рассыпчатой.

Такую кашу можно использовать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к мясным блюдам.
Если любите сладкое, можете добавить немножко меда, или использовать во время приготовления фрукты или тыкву.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем