Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте желудку покой!

Хватит кушать на ночь, кушать всякие гребешки, фрукты ладно разрешаю со своего сада можно. пожалейте свой желудочек, давайте покушаем манной каши. я ее лично обожаю...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
ангел гелана
Я тоже люблю, попробуйте блины из пшена:)

Блины из пшена.
Пшено – ½ стакана
Молоко – 3 стакана
Варим жидкую пшенную кашу на молоке в течение 30 минут на маленьком огне, чтобы не сильно кипело.
В кашу комнатной температуры добавьте:
Мука – 10 ст.л. с горкой
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ст. л.
Соль на кончике ножа
Дрожжи сухие – 1 ч.л. без горки
Даем постоять в теплом месте. Тесто поднимется и надо его перемешать и дать снова постоять. Тесто поднялось, теперь добавляем:
400 гр. кипящего молока тонкой струйкой, перемешивая тесто
4 ст.л. растительного масла.
Тесто должно быть, как жидкая сметана.
Когда готовые блины выкладываете на тарелку, смазывайте их сливочным маслицем.
Блины получаются очень вкусными, красивыми, в дырочку и очень ароматными!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все проще:))) Нежидкя каша, когда остынет: яйцо, мука, сах. песок (кто послаще любит), и ложкой выкладывать на разогретую сковородку. Тесто - как густая сметана. Получаются хрустящие небольшие оладушки:))) С вареньем, сметаной - класс:))) Я обычно с вечера кашу варю, а утром - 15 минут и завтрак готов.
ангел геланаВ ответ на Фрося
Фрося
У меня все проще:))) Нежидкя каша, когда остынет: яйцо, мука, сах. песок (кто послаще любит), и ложкой выкладывать на разогретую сковородку. Тесто - как густая сметана. Получаются хрустящие небольшие оладушки:))) С вареньем, сметаной - класс:))) Я обычно с вечера кашу варю, а утром - 15 минут и завтрак готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую . наверное апетитно и вкусно! Спасибо!:-)
snamama
Автор, можно подсказать нюансик для приготовления манной каши?
ангел геланаВ ответ на snamama
snamama
Автор, можно подсказать нюансик для приготовления манной каши?
СсылкаПожаловаться
Конечно!
ангел гелана
Конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только для вас, как любительнице манки (по большому секрету))) Манную крупу засыпать в прохладное молоко и постоянно взбивая венчиком на медленном огне довести до кипения. Кашка получается ну ооочень вкусная, нежная, воздушная. Проверено на ребенках и внуках. На 1 л молока 100 граммовый стаканчик крупы, можно больше - если любите более густую.
ангел геланаВ ответ на snamama
snamama
Только для вас, как любительнице манки (по большому секрету))) Манную крупу засыпать в прохладное молоко и постоянно взбивая венчиком на медленном огне довести до кипения. Кашка получается ну ооочень вкусная, нежная, воздушная. Проверено на ребенках и внуках. На 1 л молока 100 граммовый стаканчик крупы, можно больше - если любите более густую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на snamama
snamama
Только для вас, как любительнице манки (по большому секрету))) Манную крупу засыпать в прохладное молоко и постоянно взбивая венчиком на медленном огне довести до кипения. Кашка получается ну ооочень вкусная, нежная, воздушная. Проверено на ребенках и внуках. На 1 л молока 100 граммовый стаканчик крупы, можно больше - если любите более густую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мусс,его можно готовить на фруктовых соках,воде с вареньем или морсе,у меня сын такое часто готовит.
Tatyana Ne Larina
Я люблю готовить "пьяную" курицу в аэрогриле. Уходит на "ура" даже, кто к курице был равнодушен))
ангел геланаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я люблю готовить "пьяную" курицу в аэрогриле. Уходит на "ура" даже, кто к курице был равнодушен))
СсылкаПожаловаться
ну-ка, ну-ка, мне пожалуйста рецептик!:)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
ну-ка, ну-ка, мне пожалуйста рецептик!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много рецептов приготовления "пьяной" курицы.
Обязательное условие, все алкогольные напитки должны быть светлыми, либо водка, либо вино, либо пиво.

Самый простой рецепт
Пиво выливала на дно гриля, а курицу равномерно смазывала сверху кисточкой смесью сметаны с майонезом с чесноком. Выставляем температуру 260 градусов, скорость вентилятора "высокая", время 40 минут.
Получается ну оччень замечательно! Курочка тает во рту, а корочка - хрустящая!

Можно готовить и в духовке, если у кого нет аэрогриля. Только немного по другому
Курица (молодая) — 1,2 кг
Лук (крупный) — 2 шт
Вино белое сухое — 150-200 мл
Специи
Молодую курочку порезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде.
Лук порезать кольцами и обжарить до золотистого цвета, добавить вино и потушить пару минут
Курицу посыпать специями, солью и выложить плотненько в глубокий противень.
Залить аккуратно луком с вином, чтобы лук оставался сверху. Добавить немного воды (где-то 1 стакан), чтобы вся подлива почти покрывала курицу.
ангел геланаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У меня много рецептов приготовления "пьяной" курицы.
Обязательное условие, все алкогольные напитки должны быть светлыми, либо водка, либо вино, либо пиво.

Самый простой рецепт
Пиво выливала на дно гриля, а курицу равномерно смазывала сверху кисточкой смесью сметаны с майонезом с чесноком. Выставляем температуру 260 градусов, скорость вентилятора "высокая", время 40 минут.
Получается ну оччень замечательно! Курочка тает во рту, а корочка - хрустящая!

Можно готовить и в духовке, если у кого нет аэрогриля. Только немного по другому
Курица (молодая) — 1,2 кг
Лук (крупный) — 2 шт
Вино белое сухое — 150-200 мл
Специи
Молодую курочку порезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде.
Лук порезать кольцами и обжарить до золотистого цвета, добавить вино и потушить пару минут
Курицу посыпать специями, солью и выложить плотненько в глубокий противень.
Залить аккуратно луком с вином, чтобы лук оставался сверху. Добавить немного воды (где-то 1 стакан), чтобы вся подлива почти покрывала курицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибочки я скопировала попробую приготовить....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибочки я скопировала попробую приготовить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье!)
Патриотка
А где ж Страус с куриными головами запечеными в томатном соусе???=)))))))))))))))))Или может на этот раз будут рыбьи?
АриаднаВ ответ на Патриотка
Патриотка
А где ж Страус с куриными головами запечеными в томатном соусе???=)))))))))))))))))Или может на этот раз будут рыбьи?
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, то были не головы о ноги! Чтобы на ночь не хотелось есть - вспоминаю ее бдюдо, аппетит пропал! Да здравствует фигура!
ангел геланаВ ответ на Патриотка
Патриотка
А где ж Страус с куриными головами запечеными в томатном соусе???=)))))))))))))))))Или может на этот раз будут рыбьи?
СсылкаПожаловаться
ей бедолаге не до голов и печенок с мозгами,она ведет борьбу с со своими клонами вместе со здыхателем наверное занимаються отстрелом паразиток....
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
у меня нет русской печки....
Комментарий удален.Почему?
прабабушка такую делала, когда я совсем маленькая была. С тех пор не ела(((
мари
Никогда в жизни не ела манную кашу и даже не представляю, как ЁЁ можно есть...жуткий совет...у меня даже дети не ели её...
Irina K.
Манная каша самая бесполезная.В ней нет никаких полезных веществ.
КэпВ ответ на Irina K.
Irina K.
Манная каша самая бесполезная.В ней нет никаких полезных веществ.
СсылкаПожаловаться
Есть.Если ее на ночь кушать))
ангел геланаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Манная каша самая бесполезная.В ней нет никаких полезных веществ.
СсылкаПожаловаться
Каша Манная.
В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима. Манная каша благотворно влияет на кости, мышцы, желудочно-кишечный тракт взрослого человека. Но если питаться только манкой, скажется недостаток кальция: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей.
Надежда Секретарева
Каши. Они такие полезные. Их надо кушать каждый день - для здоровья. Но как же я их не люблю (
ангел геланаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Каши. Они такие полезные. Их надо кушать каждый день - для здоровья. Но как же я их не люблю (
СсылкаПожаловаться
их просто надо уметь готовить:)))
Надежда СекретареваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
их просто надо уметь готовить:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Из анекдота про кошек? Не люблю. Даже приготовленные не мной.(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем