Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дал в долг-стал врагом?

Вот объясните-почему? 2 года назад дали в долг друзьям семьи очень большую сумму.Такую большую,что попросили рассписку,заверенную нотариусом.Деньги были даны в долг на пол года.В положенное время они не были возращены.Все объяснялось непредвиденными расходами.Мы с мужем спокойно согласились подождать еще пол года.В назначенный срок деньги опять не были возвращены.Это стало уже напрягать.В течение следующего года отношения с их стороны стали натянутыми.Они стьарались избежать общения и о долге говорили очень нервно.В конечном итоге,мы пригрозили,что обратимся в суд,тем более,прекрасно знаем,что деньги у них есть,но отдавать почему-то их не хотят.

В конечном итоге,они их не так давно вернули,но грубо посоветовали нам от них держаться подальше.Но как выяснилось,они настроили еще и всех наших общих знакомых против нас.Кому бы ни позвонили,постоянно скидывают или не берут трубку.

Я не пнимаю,что мы такого сделали?Мы всего лишь с мужем хотели вернуть наши деньги.И если злость тех,кому в долг давали еще как то можно понять,то поведение остальных-сложно.При чем,кроме нас этой паре в трудный момент никто помочь не захотел.Теперь они все хорошие,а мы гады и стяжатели.Больше ни копейни никому в долг не дам.Зачем врагов наживать?
Наталья Пименова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Алекса
Хочешь потерять друга/дай ему в долг!!))
Наталья ПименоваВ ответ на Алекса
Алекса
Хочешь потерять друга/дай ему в долг!!))
СсылкаПожаловаться
Слышала я такую поговорочку.Ну а почему?Разве это справедливо?Я с детства,даже самую мелкую мелочь возвращала,если занимала.Потому что это чужое.И уж в голову злиться на человека не приходило!
АлексаВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Слышала я такую поговорочку.Ну а почему?Разве это справедливо?Я с детства,даже самую мелкую мелочь возвращала,если занимала.Потому что это чужое.И уж в голову злиться на человека не приходило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала я такую поговорочку.Ну а почему?Разве это справедливо?Я с детства,даже самую мелкую мелочь возвращала,если занимала.Потому что это чужое.И уж в голову злиться на человека не приходило!

Все поговорки из народной мудрости!))
MilaВ ответ на Алекса
Алекса
Хочешь потерять друга/дай ему в долг!!))
СсылкаПожаловаться
Постоянно даю.
Никого не потеряла.
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Постоянно даю.
Никого не потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянно даю.
Никого не потеряла.


Это хорошо !значит нам с Вами везёт а вообще эта поговорка народная!!))
MilaВ ответ на Алекса
Алекса
Постоянно даю.
Никого не потеряла.


Это хорошо !значит нам с Вами везёт а вообще эта поговорка народная!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзей лучше выбирать надо.
А посторонним - не даю.
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Друзей лучше выбирать надо.
А посторонним - не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друзей лучше выбирать надо.
А посторонним - не даю.


Праильна Мудрая политика!!))
ИзумрудинкаВ ответ на Алекса
Алекса
Хочешь потерять друга/дай ему в долг!!))
СсылкаПожаловаться
Хочешь потерять друга/дай ему в долг!!)) Согласна на все 100!!! Такое бывало в жизни, увы...
Ёрик(С)
...вот поднасрали вам Гюго и Достоевский, поднасрали...
Наталья ПименоваВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...вот поднасрали вам Гюго и Достоевский, поднасрали...
СсылкаПожаловаться
Что вы имеете ввиду?
Ёрик(С)В ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Что вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я - вечная должница и мне Раскольников как-то ближе...хотя я и не практикую столь креативные методы расчёта...
Ёрик(С)В ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...я - вечная должница и мне Раскольников как-то ближе...хотя я и не практикую столь креативные методы расчёта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...да шутка это была, шутка...вы же не погордиться здесь решили своей щедростью, а посетовали на неаккуратных заёмщиков, ведь так?!
Наталья ПименоваВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...да шутка это была, шутка...вы же не погордиться здесь решили своей щедростью, а посетовали на неаккуратных заёмщиков, ведь так?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только.Почему остальные знакомые решили поддержать тех в их гневе,так сказать.Мы то им похого ничего не сделали.И в долг ,вроде,не давали)))
Наталья Пименова
Не только.Почему остальные знакомые решили поддержать тех в их гневе,так сказать.Мы то им похого ничего не сделали.И в долг ,вроде,не давали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот здесь вам надо задуматься.
Почему?
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.
Наталья ПименоваВ ответ на Mila
Mila
А вот здесь вам надо задуматься.
Почему?
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у них все нормально было.Только если лишние деньги появлялись,они предпочитали не долг отдать,а в отпуск поехать или дорогую вещь купить.Они,навероное,думали что мы можем ждать до бесконечности.
МетискаВ ответ на Mila
Mila
А вот здесь вам надо задуматься.
Почему?
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давали на полгода, ждали два года, и еще подождать? о_О
Фигасе(((
MilaВ ответ на Метиска
Метиска
Давали на полгода, ждали два года, и еще подождать? о_О
Фигасе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, тогда почему, по Вашему мнению, общие друзья встали на сторону должников?
МетискаВ ответ на Mila
Mila
Хорошо, тогда почему, по Вашему мнению, общие друзья встали на сторону должников?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятия не имею. Недостаточно вводных данных) Тут может быть всё, что угодно - зависть со стороны общих знакомых (к материальному достатку), личные качества автора и ее мужа, талантливый оговор со стороны должников... Ой, да мало ли причин)
AlikiВ ответ на Mila
Mila
А вот здесь вам надо задуматься.
Почему?
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.

а вот это уже никого не касается....не позволяет материальное положение - не бери в долг....
MilaВ ответ на Aliki
Aliki
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.

а вот это уже никого не касается....не позволяет материальное положение - не бери в долг....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же дружеская поддержка?
Или дружить только с теми, кто равен в материальном плане?
AlikiВ ответ на Mila
Mila
А как же дружеская поддержка?
Или дружить только с теми, кто равен в материальном плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что мы дружим только из-за поддержки?
разве дружба предполагает считать деньги друзей и планировать на них сколько они еще могут прождать долг?
по дружески было бы: не могу выплатить к назначенному сроку, значит сама приду и скажу - простите, пока не получается, а не прятаться)))))
_В ответ на Mila
Mila
А вот здесь вам надо задуматься.
Почему?
Видимо, эти ваши общие знакомые могли сравнить ваше и должников материальное положение и сделать вывод, что вы могли бы еще подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может подарить надо было эту сумму? что за манера у многих считать чужие доходы?
MilaВ ответ на _
_
может подарить надо было эту сумму? что за манера у многих считать чужие доходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще о чем?
АлексаВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...я - вечная должница и мне Раскольников как-то ближе...хотя я и не практикую столь креативные методы расчёта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я - вечная должница и мне Раскольников как-то ближе...хотя я и не практикую столь креативные методы расчёта...

Ты прям по Бердяеву!!
detka***
2 года назад дали в долг друзьям семьи очень большую сумму

сами виноваты....в случае када у вас просят вдолг....надо посылать... в банк....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем