Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 16:12, Главная форумов

Дала денег взаймы...

День добрый всем. Ситуация такая: подруга попросила занять небольшую сумму денег. Сказала, что дня на три-четыре, до зарплаты, приезжает брат из другого города, надо продукты купить.... Прошла неделя, брат уже и приехал и уехал.... Деньги не отдавала и ничего не говорила. Думаю ладно, мне не горит, но как-то не по себе стало мне. Потом прошла ещё неделя и мы вместе со своими мужьями сидели в кафе по случаю дня нашей свадьбы. Это я к тому, что деньги на кафе нашли. И вот прошёл уже месяц, а она про долг даже не заикается... Ну как так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Василиса
Напомните, и больше никогда не давайте.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Напомните, и больше никогда не давайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
плюсую
СсылкаПожаловаться
поцелую прямо в рот
много должны?
СсылкаПожаловаться
VP VP
Напомните и больше ей не давайте!
Я уже давно знаю, кому можно давать в долг, кому нет. И тех, кому могу дать, меньше чем пальцев на руке.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Вы то что молчите, непонятно. Напомните раз, еще раз.
СсылкаПожаловаться
Nataly
так напомнили бы в кафе при ее муже
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так напомнили бы в кафе при ее муже
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А вы бы прям так и напомнили?
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма же небольшая, значит,вас волнует сама ситуация.
да,напомнила бы
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем проблема сказать отдай мое?
СсылкаПожаловаться
юля невич
Так она может забыла , что не отдала?
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
А напомнить язык отвалится? Не ждите, напомните сами, а потом никогда больше не занимайте ей
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А напомнить язык отвалится? Не ждите, напомните сами, а потом никогда больше не занимайте ей
СсылкаПожаловаться
Думаю что она должна сама помнить, а не я ей напоминать
СсылкаПожаловаться
Аноним
Думаю что она должна сама помнить, а не я ей напоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно думаете - помнить о долге, прежде всего, обязан тот, кто должен. Но не все думают именно так. Некоторым только и надо, что напоминать - либо с памятью и впрямь плохо, либо под дурачков косят, в любом случае нужно напомнить и больше не занимать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данилова
Может забыла, напомните. Всякие случаи бывают, я сама однажды (не специально)забыла про маленький долг. Напомнили, было жуть стыдно, извинилась и вернула.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Савина
Ну она ж брала,чтоб не возвращать.Кто берет до зарплаты ,никогда не возвращает.
СсылкаПожаловаться
Дядюшка Ау
Во люди, стесняются поставить в неудобное положение уродов необязательных.

Нужно жить по принципу - мне чужого не надо, но и свое не отдам.
СсылкаПожаловаться
Дядюшка Ау

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Пусть даже сумма будет копеечная в 100 рублей. Да я лучше внучке тот же киндер-сюрприз куплю на эти деньги. С чего бы мне дарить кому то свое, честным трудом заработанное.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну почему сразу уродов необязательных? Это моя подруга. Был бы просто знакомый человек - было бы проще спросить. Не понимаю почему она так делает? Или правда забыла?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну почему сразу уродов необязательных? Это моя подруга. Был бы просто знакомый человек - было бы проще спросить. Не понимаю почему она так делает? Или правда забыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница подруга или соседка. Нужно быть обязательнымв таких делах. А то сколько людей за копейки себя разменивали теряя доверие и уважение окружающих. И вообще есть такая армянская мудрость: Чаще счет - дольше дружба.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фраза про уродов не обязательных не конкретизировалась на вашем примере лично, просто очень много таких случаев встречаются в жизни на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
Эмбер Дебеки
Ну как так? А вот как! Спросить и все! Забыла она! Всякое бывает. Когда брат приезжал, все наложилось, деньги срочно нужны были, и была у нее одна мысль - найти их. И мысль у нее в голове осталась - она нашла. А как нашла - уже забыла. Там в мозгах тогда было одно - встретить родного человека! Теперь все прошло. А проблемы и вопросы, которые она решала для достижения этой цели, позабылись. Спросите!!! Это Ваши деньги. Ничего неудобного я не вижу! И чем дальше Вы будете это тянуть, тем это выветривается из ее памяти. Через некоторое время она будет даже думать, что уже вернула Вам долг. А скорее всего, уже так думает.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Ну как так? А вот как! Спросить и все! Забыла она! Всякое бывает. Когда брат приезжал, все наложилось, деньги срочно нужны были, и была у нее одна мысль - найти их. И мысль у нее в голове осталась - она нашла. А как нашла - уже забыла. Там в мозгах тогда было одно - встретить родного человека! Теперь все прошло. А проблемы и вопросы, которые она решала для достижения этой цели, позабылись. Спросите!!! Это Ваши деньги. Ничего неудобного я не вижу! И чем дальше Вы будете это тянуть, тем это выветривается из ее памяти. Через некоторое время она будет даже думать, что уже вернула Вам долг. А скорее всего, уже так думает.
СсылкаПожаловаться
Вот почему я так как она не умею забывать? Я спрошу конечно, если она мне в ближайшее время не вернет.
СсылкаПожаловаться
Максим Василенко
хочешь потерять подругу-друга ? Займи ему или ей деньги
СсылкаПожаловаться
Exty
Так если сумма небольшая, может она думает, что и возвращать необязательно? ))) у меня была такая ситуация ещё в годы учебы: школьная подруга попросила в долг, буквально на день (типа мама с работы придёт, верну..). Проходит день, другой... Я ей говорю: "Ты мне денег должна." Она чуть ли не удивилась: "Денег? Ой, да отдам я тебе твои сто рублей!" (это как сейчас тысяча). По её интонации был ясен подтекст: "Ну какие счёты могут быть между подругами? Настоящие подруги должны друг друга выручать, ежели что" )))
СсылкаПожаловаться
Krasnayaa
можно же по-разному спросить. Например, деликатно в том же кафе "вспомнить" про долг и предложить подруге заплатить за себя в счет него.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru