Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дала в долг и с "концами"

У меня есть крестница, живем в разных городах и все общение -это раз-два в год, когда мы приезжаем в тот город, плюс поздравления от меня с ДР(сама она мне никогда не звонила), при встречах ей дарила деньги.

И вот, год назад, она мне пишет Как дела? как жизнь? А на следующий день просьба, чтобы занять кругленькую сумму денег, клялась, что через месяц отдаст, что больше негде взять.... Я отправила деньги ей на карту.... И она пропала на пол года!!! 

Я ей напомнила про должок, спросила почему не пишет, так как прошли мой ДР, детей.... говорит телефон поменяла, номера нет моего, и начались обещания отдать.....  Вообще, если  она через месяц бы отдала, я бы еще и простила, так как это было бы мое решение.... Аа так получается она денег заняла и опять про меня забыла, причем с претензиями-да отдам я, никуда не денусь.... 

Но уже почти год прошел, лучше бы я своему ребенку смартфон новый купила. С ее матерью теперь не общаемся тоже, хотя были подругами. Просто чувствую, что лоханули меня и отдавать не собирались с самого начала, а ведут себя как ни в чем не бывало. Я не тот человек, чтобы выбивать деньги, а сами не отдают. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
я сейчас тоже склоняюсь к мысли, что отдавать не собирались.... и ведь тогда мелькнула мысль что назад деньги не получу, надо было прислушаться к внутреннему голосу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте, что заплатили за то, что перестали общаться с гнилыми людьми.
А Лев
Забыть...
Они обратятся...
Инга Ионова
Вы молодец. Надо помогать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
Это точно, отдаешь на месяц, а потом еще и плохой что просишь-надоедаешь людям со своими деньг
ами
Полуграция *
Что делать? Или требовать, переходить к активным действиям, или.. . забыть.
АнонимВ ответ на Полуграция *
Полуграция *
Что делать? Или требовать, переходить к активным действиям, или.. . забыть.
СсылкаПожаловаться
Вроде и хочется уже забыть, но как то не дает мне покоя мысль, что меня "нагрели" с деньгами.... обидненько както
Полуграция *В ответ на Аноним
Аноним
Вроде и хочется уже забыть, но как то не дает мне покоя мысль, что меня "нагрели" с деньгами.... обидненько както
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте в суд. К заявлению приложите выписку банка.
Nickea
А давайте мы с форумчанами соберемся и вытрясем из нее деньги! Напишите адрес.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Nickea
Nickea
А давайте мы с форумчанами соберемся и вытрясем из нее деньги! Напишите адрес.
СсылкаПожаловаться
Легче всем форумом сброситься и наскрести нужную сумму. ))
Карамель Взлётная
Легче всем форумом сброситься и наскрести нужную сумму. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окей, теперь осталось выяснить, насколько кругленькая сумма была. А то может там за 5 тыс люди жмутся...
Юлия******
Ну,что ж теперь..наверное придётся забыть и усвоить как урок. Меня в очередной раз удивляет, что у нас народ абсолютно не умеет выбирать крёстных и крестников.....идут,хоть кто,хоть к кому......и нет между людьми близости духовной.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну,что ж теперь..наверное придётся забыть и усвоить как урок. Меня в очередной раз удивляет, что у нас народ абсолютно не умеет выбирать крёстных и крестников.....идут,хоть кто,хоть к кому......и нет между людьми близости духовной.
СсылкаПожаловаться
А вы сейчас это написали для чего, чтобы пристыдить меня, что долг еще вздумала с крестницы забрать? Тогда получается никого выручать в трудную минуту деньгами нельзя а если занял деньги то забудь о них?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сейчас это написали для чего, чтобы пристыдить меня, что долг еще вздумала с крестницы забрать? Тогда получается никого выручать в трудную минуту деньгами нельзя а если занял деньги то забудь о них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет выбирать крестников выбирать, откуда знаешь что этот человечек сделает в будущем?
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
А вы сейчас это написали для чего, чтобы пристыдить меня, что долг еще вздумала с крестницы забрать? Тогда получается никого выручать в трудную минуту деньгами нельзя а если занял деньги то забудь о них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если приняли на свой счёт-это только ваши проблемы. Я лишь о том, о чём написала.....если бы у вас с вашей крестницей были хорошие отношения, такого бы не случилось. А в чём причина и где истоки таких отношения-это не моё дело.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Если приняли на свой счёт-это только ваши проблемы. Я лишь о том, о чём написала.....если бы у вас с вашей крестницей были хорошие отношения, такого бы не случилось. А в чём причина и где истоки таких отношения-это не моё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
между нами не было раньше ничего плохого, когда я приезжала, встречались и разъезжались дальше на год, мы живем за сотни километров, с ее стороны не было попыток общения по телефону вообще, но это и понятно, свои друзья.... и вот весной она написала, и телефон нашла, когда понадобился.... только после этого как оказалось опять мой номер исчез
Влада Коновалова
Голос совести умолк у людей забывших долг ; к ней взывать уже напрасно , без нее все так "прекрасно" . Пусть пока вы и лошок , это только их грешок ; извлеките хоть урок , чтобы дальше было впрок
АнонимВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Голос совести умолк у людей забывших долг ; к ней взывать уже напрасно , без нее все так "прекрасно" . Пусть пока вы и лошок , это только их грешок ; извлеките хоть урок , чтобы дальше было впрок
СсылкаПожаловаться
в точку
... но лошком я никогда не была, вообще меня сложно провести.... а здесь я просто поверила, вот и поплатилась
Влада КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
в точку
... но лошком я никогда не была, вообще меня сложно провести.... а здесь я просто поверила, вот и поплатилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Beladonna@
Ничего. Больше не давать
Аноним
Да она и забыла про меня, пока не просит
львица
Можно приехать к ним и устроить скандал. может поможет.Пусть по 1000р каждый месяц отдаёт.
Иринка Дубинина
Что делать?

Понять и простить. Деньги переводили вы добровольно, расписок никаких нет, Взыскать долг не сможете.
А на будущее сделаете для себя выводы: 1. денег не давать, 2. если давать, только при наличии расписки платежеспособному, с постоянным местом работы, но,лучше, см. п.1.
Татьяна Милютина
Ничего не делать. Сказать - "Господи спасибо, что деньгами" и идти дальше по жизни уже без этих "родственников", а на будущее - будет вам наука. Сейчас время банков и быстрозаймов - туда им дорога, и это будет уже не ваша проблема, а их.
Звездафшоке
да. это очень неприятно. но если хочешь вернуть деньги-начинай действовать. Любое преступление всегда оставляет финансовый след!
а преступление и есть. она мошенница. Мди в банк, проси запросы. И что там еще делается. и подавай в суд или куда там!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем