Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дала в долг и с "концами"

У меня есть крестница, живем в разных городах и все общение -это раз-два в год, когда мы приезжаем в тот город, плюс поздравления от меня с ДР(сама она мне никогда не звонила), при встречах ей дарила деньги.

И вот, год назад, она мне пишет Как дела? как жизнь? А на следующий день просьба, чтобы занять кругленькую сумму денег, клялась, что через месяц отдаст, что больше негде взять.... Я отправила деньги ей на карту.... И она пропала на пол года!!! 

Я ей напомнила про должок, спросила почему не пишет, так как прошли мой ДР, детей.... говорит телефон поменяла, номера нет моего, и начались обещания отдать.....  Вообще, если  она через месяц бы отдала, я бы еще и простила, так как это было бы мое решение.... Аа так получается она денег заняла и опять про меня забыла, причем с претензиями-да отдам я, никуда не денусь.... 

Но уже почти год прошел, лучше бы я своему ребенку смартфон новый купила. С ее матерью теперь не общаемся тоже, хотя были подругами. Просто чувствую, что лоханули меня и отдавать не собирались с самого начала, а ведут себя как ни в чем не бывало. Я не тот человек, чтобы выбивать деньги, а сами не отдают. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Александр Хоружий
Наказать. Или забыть как большинство трусов делают
Мари МариВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Наказать. Или забыть как большинство трусов делают
СсылкаПожаловаться
Например как?
Человек сам лично в здравом уме переводит деньги ,без всяких расписок
Александр ХоружийВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Например как?
Человек сам лично в здравом уме переводит деньги ,без всяких расписок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый решает сам. Его обманули. А так можно каждому подставлять всю жизнь((
Мари МариВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Каждый решает сам. Его обманули. А так можно каждому подставлять всю жизнь((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот вы обозвали всех трусами ,так как?
Александр ХоружийВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ну вот вы обозвали всех трусами ,так как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда вашего близкого попытаются к примеру убить, забудьте, нормально. Или мошенники али оборотни в погонах квартиру заберут, забудьте и т.д.
Мари МариВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Когда вашего близкого попытаются к примеру убить, забудьте, нормально. Или мошенники али оборотни в погонах квартиру заберут, забудьте и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут речь об этом не идёт ,подтверждений для суда нет и вот ваше решение именно в этой ситуации ,что бы автор трусом не был?
Александр ХоружийВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Тут речь об этом не идёт ,подтверждений для суда нет и вот ваше решение именно в этой ситуации ,что бы автор трусом не был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы всё по суду решаете ? У нас законы в РФ не действуют. Или она у неё тоже по закону в долг взяла? Логики нет. Старую поговорку вспомните любую на эту тему.
Александр Хоружий
А вы всё по суду решаете ? У нас законы в РФ не действуют. Или она у неё тоже по закону в долг взяла? Логики нет. Старую поговорку вспомните любую на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расписку она с нее брала? Может она ей эти деньги на день рожденья подарила. Судиться она будет до скончания века.
ПризракВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
А вы всё по суду решаете ? У нас законы в РФ не действуют. Или она у неё тоже по закону в долг взяла? Логики нет. Старую поговорку вспомните любую на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Научите: как поступить без суда, как наказать? Причём без суда над автором после свершения им наказания...
алексей машировВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Наказать. Или забыть как большинство трусов делают
СсылкаПожаловаться
Если забыть - сразу трус?
Мари МариВ ответ на алексей маширов
алексей маширов
Если забыть - сразу трус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите ,сейчас нам подскажут чудодейственный способ и докажут что он не просто ляпает языком
алексей машировВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Подождите ,сейчас нам подскажут чудодейственный способ и докажут что он не просто ляпает языком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже..спешу ответить)
Александр ХоружийВ ответ на алексей маширов
алексей маширов
Если забыть - сразу трус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вашего близкого попытаются к примеру убить, забудьте, нормально. Или мошенники али оборотни в погонах квартиру заберут, забудьте и т.д.
алексей машировВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Когда вашего близкого попытаются к примеру убить, забудьте, нормально. Или мошенники али оборотни в погонах квартиру заберут, забудьте и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищ! Будьте любезны, от теории к практике! Наказывать как???
Слава Богу
при встречах ей дарила деньги

Теперь можете смело думать, что подарками на всю жизнь вы ее обеспечили.
Ирина Иванова
Забыть и простить.
Мари Мари
Понять и простить
Василиса
Не давать никогда и никому в долг деньги.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не давать никогда и никому в долг деньги.
СсылкаПожаловаться
Правильно не надо..... пусть в банк идут.... это я усвоила на всю жизнь уже
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно не надо..... пусть в банк идут.... это я усвоила на всю жизнь уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте, что вы лучше узнали своих близких, а те деньги просто заплатили за урок.
Лю Лу
Насколько крупная сумма?
Представьте, что это подарки на несколько ее дней рождений вперёд.
Iron Butterfly
Данная Вами ей сумма-оплата за опыт. Вы сделали выводы и усвоили урок. Не так ли?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Данная Вами ей сумма-оплата за опыт. Вы сделали выводы и усвоили урок. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Думала помогу, ведь больше никто не давал.... теперь говорю открывайте кредитные карты.... как вы сказали -ОПЫТ
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Думала помогу, ведь больше никто не давал.... теперь говорю открывайте кредитные карты.... как вы сказали -ОПЫТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот! Вопрос- ПОЧЕМУ ей больше никто не давал в долг?)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вооот! Вопрос- ПОЧЕМУ ей больше никто не давал в долг?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас думаю все по этой же причине, так как рассказали что я не единственная, кому они должны, брат ее вообще пол городу там должен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем