Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Далеко ли до Таллина...

Из разряда курьезов. начался у нас в городе "Славянский базар" (фестиваль), много гостей, иностранцев. Сидим с мужем в кафешке уличной, уже длиннющая очередь собралась из жаждущих пивка попить.Вполне приличный мужчина, когда дошла до него очередь попросил 5 (!) литров пива, закуски немного и... хлеба, салфеток, вилочки отдельные. А продавщицы заморенные, жара. Тут из очереди бабский голос (а тетка толстая, голос зычный): откуда, мол, такие культурные беруться, очередь задерживают? мужчина ответил, что к нему приехал друг из ШВЕЦИИ, у них так принято, чтобы все было (столовые приборы и т.д.). и тут эта тетка как заржет и выдает: "Ну тут же вам не ТАЛЛИН". Сначала все смеялись, а потом я задумалась - обидно, что мы себя с такой стороны показываем: безграмотные, грубые, нетерпеливые. Вот так складывается репутация страны в целом.
Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Alena
Ещё радоваться надо, что с магазом каким не попутала)))
Есть же те, кто думают, что Бетховен - псинка)))
Диджей**
Европа всегда отличалась своим сервисом. Наши явно не дотягивают с энтим делом, для перестройки нужно время))
Катенок
А чего вы хотели от УЛИЧНОЙ кафешки?! ))))
угуВ ответ на Катенок
Катенок
А чего вы хотели от УЛИЧНОЙ кафешки?! ))))
СсылкаПожаловаться
пива все хотели ХОЛОДНОГО и салфеток на закуску
КатенокВ ответ на угу
угу
пива все хотели ХОЛОДНОГО и салфеток на закуску
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пива все хотели ХОЛОДНОГО и салфеток на закуску

А получили теплое и ТБ ?! ))))
угуВ ответ на Катенок
Катенок
пива все хотели ХОЛОДНОГО и салфеток на закуску

А получили теплое и ТБ ?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) и вилки, в качестве зубчисток
КатенокВ ответ на угу
угу
))) и вилки, в качестве зубчисток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) и вилки, в качестве зубчисток

Ну ...хорошо, что не ложки ...ими еще неудобней в зубах ковыряться! )))
Зараза (няшка)В ответ на угу
угу
))) и вилки, в качестве зубчисток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучче в качестве палочек для суши
ирина нижельская
На западе уже много веков существует культура "внешнего слоя" во всём, начиная от обязательной улыбки и наносной интеллигентности до блестящей бумажки на упаковке. А у нас тысячелетиями вдалбливалось: "главное не то, что на словах, а то, что на деле"
Зараза (няшка)В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
На западе уже много веков существует культура "внешнего слоя" во всём, начиная от обязательной улыбки и наносной интеллигентности до блестящей бумажки на упаковке. А у нас тысячелетиями вдалбливалось: "главное не то, что на словах, а то, что на деле"
СсылкаПожаловаться
и чо? вы не согласны? по мне - пусть лучче на меня гавкнет кто в сердцах, чем улыбка-маска будет. первое легко нейтрализовать можно, ежели собеседник не откровенный идиот, а второе противно до тошноты
ирина нижельскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
и чо? вы не согласны? по мне - пусть лучче на меня гавкнет кто в сердцах, чем улыбка-маска будет. первое легко нейтрализовать можно, ежели собеседник не откровенный идиот, а второе противно до тошноты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос автора о внешнем имидже. Что до меня, то я люблю искренность, но тут тоже не должно быть перегибов: непосредственность не должна переходить в хамство.
Зараза (няшка)В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Вопрос автора о внешнем имидже. Что до меня, то я люблю искренность, но тут тоже не должно быть перегибов: непосредственность не должна переходить в хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... все же предпочту судить людей по их делам, чем словам... ИМХО, пусть лучше с матами в адрес пострадавшего спасет его случайный прохожий, чем дежурно улыбающийся вызовет скорую...
Наталья Веселова
Ну, по этой тетке, пожалуй, все поняли, что не в Таллине))
Марина
зато у нас однополые браки запрещены
Елена ДакурВ ответ на Марина
Марина
зато у нас однополые браки запрещены
СсылкаПожаловаться
+++++весомый аргумент.
Зараза (няшка)В ответ на Марина
Марина
зато у нас однополые браки запрещены
СсылкаПожаловаться
++++++++
Андрей
Таллинн.
Julietta
да....грустно...
Елена Дакур

Безешка
такие тетки умудряются культурой не только у себя в городе блеснуть, но и вне страны. сама видела, как русскоязычная идиотка швырнула в аэропорту в дьюти фри все покупки в кассира, потому, что он видите ли слишком долго выбивал чек.
Зараза (няшка)В ответ на Безешка
Безешка
такие тетки умудряются культурой не только у себя в городе блеснуть, но и вне страны. сама видела, как русскоязычная идиотка швырнула в аэропорту в дьюти фри все покупки в кассира, потому, что он видите ли слишком долго выбивал чек.
СсылкаПожаловаться
ыыыыыыы так это не от русскоязычности было, а от общего быдлосознания
БезешкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ыыыыыыы так это не от русскоязычности было, а от общего быдлосознания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто обозначила место ее постоянного обитания. там одновременно самолеты в Алматы, Москву и Киев вылетали. но мы с подругой с удовлетворением отметили, что в нашем самолете ее не было )))
Зараза (няшка)В ответ на Безешка
Безешка
я просто обозначила место ее постоянного обитания. там одновременно самолеты в Алматы, Москву и Киев вылетали. но мы с подругой с удовлетворением отметили, что в нашем самолете ее не было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может жаль, что не было?))) потроллили бы вдосталь)))
БезешкаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а может жаль, что не было?))) потроллили бы вдосталь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мы убедились в главном: быдлячество - это не наш казахстанский менталитет. все самые скандальные, невоспитанные хамоватые люди, с которыми мы сталкивались в отеле, в городе и на экскурсиях были россиянами, как это не прискорбно.
Зараза (няшка)В ответ на Безешка
Безешка
не, мы убедились в главном: быдлячество - это не наш казахстанский менталитет. все самые скандальные, невоспитанные хамоватые люди, с которыми мы сталкивались в отеле, в городе и на экскурсиях были россиянами, как это не прискорбно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безеш, я ж нигде не обмолвилась, что быдлячество каким то образом к казахам относится... чо ты...
а вот касательно россиян... знаешь, я думаю, что быдлячество некоторых россиян за границей слегка объяснимо имперскими замашками... уверена, ты поняла, о чем я
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем