Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнему Востоку пришел пипец.

"На четвертом реакторе аварийной японской АЭС «Фукусима-1» начался пожар. Об этом сообщил японский телеканал NHK
Нормальную работу специалистов и контроль за состоянием реактора на аварийном четвёртом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» затрудняет высокий уровень радиации. По сообщению британской «Би-Би-Си», уровень радиации в районе АЭС «Фукусима» в 400 раз превышает годовую норму. Район в радиусе 30 километров от АЭС объявлен бесполётной зоной. Из 20-километровой зоны вблизи пострадавшей АЭС были эвакуированы более 185 тысяч человек." http://news.mail.ru/incident/5512890/?frommail=1
Это так, я думаю 2% от правды. На самом деле все должно быть намного хуже. Ну что дорогие мои, как не прискорбно, но по-моему пипец пришел Дальнему Востоку.

Париж (EP) .- Французское правительство говорит, что Япония теряет контроль над ситуацией в Фукушима АЭС-1, на которой возникли серьезные проблемы из-за землетрясения и цунами в прошлую пятницу, и настоятельно призвал своих сограждан, которые находятся в Токио, чтобы покинуть страну.
Министр промышленности Эрик Бессон, предупредил, что ситуация в Фукусима-1, которая находится около 240 км к северу от Токио, кажется, почти вышла из-под контроля.
"Давайте не будем ходитьвокруг да около. Ясно, что они потеряли основной контроль (ситуации). В любом случае, это наш анализ, а не то, что они нам говорите " заявил Бессон телевизионной сети BFM .
http://www.lavanguardia.es/internacional/20110316/54129340103/francia-asegura-que-japon-ha-perdido-el-control-de-fukushima.html
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Сальма Хайек
Оленька, она и не заканчивалась никогда))). Я не паникую, подружка, я фактики выкладываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, что фактики. Сначала съезди-посмотри, а потом пугай народ=))
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Наташа Ольшанская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тя вообще не знаю. Я на форуме когда хочу. Я могу тебе оплатить гроб с обивкой. А за шо мне тут можно было заплатить? Мозгов вообще нет? Судя по темам точно....
Свободный ХудожникВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Продаю гробы- не дорого. А вообще, кто помнит, за пару дней говорили о Луне. И это говорилось везде. А по поводу паники- хужЭ всего, когда сидят и пиздят, не понимая ничего. И сделать не могут, а тока ОХ, АХ, ПИСЕЦ! Во время войны за паникёрство расстреливают и это закон военного времени. А судя по всему она ужо началося)))))
СсылкаПожаловаться
Продаю гробы- не дорого. А вообще, кто помнит, за пару дней говорили о Луне. И это говорилось везде. А по поводу паники- хужЭ всего, когда сидят и пиздят, не понимая ничего. И сделать не могут, а тока ОХ, АХ, ПИСЕЦ! Во время войны за паникёрство расстреливают и это закон военного времени. А судя по всему она ужо началося)))))
Зато японцы ведут себя достойно.
Визави (Backspace)*


ну вот такая картинка висит - странно, что фонит именно так, ведь шарик один... и рыбку уже не поешь
Визави (Backspace)*


ну вот такая картинка висит - странно, что фонит именно так, ведь шарик один... и рыбку уже не поешь
СсылкаПожаловаться
зависит от движения воздушных масс
Визави (Backspace)*В ответ на Insu
Insu
зависит от движения воздушных масс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно... А сезон дождей? (((
Визави (Backspace)*
Это понятно... А сезон дождей? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опасно или нет для нас, зависит от периода распада элементов
Визави (Backspace)*В ответ на Insu
Insu
опасно или нет для нас, зависит от периода распада элементов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а продукты питания, те же овощи, фрукты, чай? - ведь всё это примет земля, а съедят люди (((
что ни говори, это мировой масштаб и коснётся каждого. Когда шарик один, уже важно, что происходит у соседа. Чернобыль пережили, переживём и это. А кто в эпицентре - ужас, конечно...
Визави (Backspace)*
ну а продукты питания, те же овощи, фрукты, чай? - ведь всё это примет земля, а съедят люди (((
что ни говори, это мировой масштаб и коснётся каждого. Когда шарик один, уже важно, что происходит у соседа. Чернобыль пережили, переживём и это. А кто в эпицентре - ужас, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так еще же не всё закончилось, пока с АЭС разберутся, да и 2 метра, что остров сдвинулся - это тоже очень опасно
Татьяна ВернадскаяВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*


ну вот такая картинка висит - странно, что фонит именно так, ведь шарик один... и рыбку уже не поешь
СсылкаПожаловаться
Я вот думаю что это очередной цикл земли меняеться! А мы просто маленькие паразиты которые расплодились по всему шарику ! А земле все равно есть мы или нет у нее свои планы хочет тресет хочет затопит))))
Визави (Backspace)*В ответ на Татьяна Вернадская
Татьяна Вернадская
Я вот думаю что это очередной цикл земли меняеться! А мы просто маленькие паразиты которые расплодились по всему шарику ! А земле все равно есть мы или нет у нее свои планы хочет тресет хочет затопит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно думаете ))) и Луна приближается к Земле не потому, что хочет напугать людей окончательно )))
Человек, как дополнение, усугубляет воздействие стихий своей жизнедеятельностью - было бы землетрясение и цунами и без людей, а вот взрывов и пожаров на АЭС не было бы, как и самих АЭС. Экологии наносится огромный ущерб - и вновь виноваты мы, люди ((( Вот такие паразиты
Сальма Хайек
Вслед за Японией ученые прогнозируют небольшое землетрясение в Москве. По данным специалистов, сила подземных толчков может составить 5 баллов по шкале Рихтера. Дело в том, что Земля сейчас вошла в фазу повышенной сейсмической активности, поэтому такие события и возможны. На прямой связи со студией «Вестей ФМ» заместитель директора Института физики земли им. Шмидта Евгений Рогожин.

Рогожин: Ни о какой шкале Рихтера никто не говорит, идет речь просто о баллах по макросейсмической шкале. По шкале Рихтера 5 — это очень большое событие. Такого в Москве не будет, это здесь просто невозможно. Что здесь возможно на самом деле? Собственно, ощутимые землетрясения в Москве, в Московском регионе, в центральной России отсутствуют. А вот имеются сотрясения, которые доходят от дальних землетрясений, из зоны Карпат, это в районе Бухареста, Румыния. Там время от времени происходят сильные глубокие землетрясения, которые ощущаются в Москве, как раз с интенсивностью где-то 3–4–5 баллов.

«Вести ФМ»: А по шкале Рихтера это сколько будет?

Рогожин: По шкале Рихтера то, что в Румынии, — это примерно магнитуда 7–5, 7,7, до 8.

«Вести ФМ»: А то, что дойдет до Москвы, по шкале Рихтера можно измерить?

Рогожин: В Москве никакой шкалы Рихтера нет. Здесь нет никакой шкалы Рихтера. По шкале Рихтера, если вы хотите, магнитуда где-то будет 3–3,5, местное землетрясение. Я же сказал, они здесь не ощутимы. Здесь, местные. А вот от удаленных мы здесь имеем сотрясение. Сотрясение последнее, которое ощущалось в Москве, которое напугало население, было в 1977 году. Это было землетрясение в зоне Вранча, в районе Карпат, оно глубокое было, примерно 140 километров глубиной был очаг. И вот эти волны дошли до Москвы. Были ощущения не очень приятные, особенно на верхних этажах, раскачивались люстры, открывались двери, потрескивала мебель, что-то там сдвинулось даже. Люди напугались. Многие выбежали на улицу. Но ни разрушений, ни жертв в связи с этим землетрясением не было.

«Вести ФМ»: То есть никакой опасности, даже если это землетрясение и будет, для жителей Москвы не представляет?

Рогожин: Я не хотел бы говорить вот так определенно. С 1977 года Москва сильно изменилась. У нас построено много высокоэтажных зданий. И вот эти высокоэтажные здания из-за колебания от землетрясений из Карпат могут повести себя непредсказуемо. Мы не знаем, как они раскачаются, не попадут ли они в резонанс, понимаете? Это слабые сотрясения, но зато они длиннопериодные. Московское правительство было озабочено в прежние годы, некоторые исследования были проведены в 2007–2008 годах, которые потом прекратились из-за недостатка финансирования.

«Вести ФМ»: Когда это возможно?

Рогожин: Землетрясения, которые ощущаются в Москве, происходят с периодичностью примерно раз в 30–50 лет. Последнее такое ощутимое было в 1977 году.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Наташа Ольшанская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Убогое. (где надо), с семьями, уезжаем скоро...АААААА....
Вика ЩукарёваВ ответ на Наташа Ольшанская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что за бред!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага я на урале живу, и правда трясет, стекла ходуном ходят и трещины на стенах появляются. НО не от землетрясения, а от уничтожения боеприпасов в соседнем Чебаркуле.
Светлана Романова
я буду жестокой...я против спасения чужих.
они уже все радиоактивные пусть сидят у себя.
нельзя из-за своих погубленных жизней тащить всех за собою.
да несправедливо-но тк вышло.
Светлана Романова
я буду жестокой...я против спасения чужих.
они уже все радиоактивные пусть сидят у себя.
нельзя из-за своих погубленных жизней тащить всех за собою.
да несправедливо-но тк вышло.
СсылкаПожаловаться
А Вы наверное думаете ,что Ваш Титаник будет плавать вечно?И никогда, помощь Вам не понадобится Дай бог бчто бы это было так
КоZаВ ответ на Алекса
Алекса
А Вы наверное думаете ,что Ваш Титаник будет плавать вечно?И никогда, помощь Вам не понадобится Дай бог бчто бы это было так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы наверное думаете ,что Ваш Титаник будет плавать вечно?И никогда, помощь Вам не понадобится Дай бог бчто бы это было так

А почему Вы думаете, если русских отправляют "умирать" за чужую землю, кто-то приедет и спасет Вас?
София В ответ на КоZа
КоZа
А Вы наверное думаете ,что Ваш Титаник будет плавать вечно?И никогда, помощь Вам не понадобится Дай бог бчто бы это было так

А почему Вы думаете, если русских отправляют "умирать" за чужую землю, кто-то приедет и спасет Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да из русских никогда не будет спасителей человечества. А Япония обойдётся как-нибудь и без них. Не настраивайтесь умирать..
КоZаВ ответ на София
София
да из русских никогда не будет спасителей человечества. А Япония обойдётся как-нибудь и без них. Не настраивайтесь умирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз русских и посылают все дырки затыкать, а многие и сами рвутся на помощь. А потом эти люди умирают, забытые государством. А уж как там Япония обойдется - не знаю. Скорее она взовет к милосердию и помощи всего мира. Ей с радостью на мировом совещании подарят наши Курилы и заполонят они весь на Восток. Как тут писали в аренду сдать, так их потом не "вытравишь". Прошу прощение за грубость и жестокость. Я сожалею, что так произошло. Но и нашу нищую рубашку не надо стягивать, самим срам нечем прикрывать.
София В ответ на КоZа
КоZа
Вот как раз русских и посылают все дырки затыкать, а многие и сами рвутся на помощь. А потом эти люди умирают, забытые государством. А уж как там Япония обойдется - не знаю. Скорее она взовет к милосердию и помощи всего мира. Ей с радостью на мировом совещании подарят наши Курилы и заполонят они весь на Восток. Как тут писали в аренду сдать, так их потом не "вытравишь". Прошу прощение за грубость и жестокость. Я сожалею, что так произошло. Но и нашу нищую рубашку не надо стягивать, самим срам нечем прикрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На помощь рвутся не только русские, а вообще весь мир. Всегда, когда происходит стихийное бедствие, гуманитарку шлют и посылают спасателей все мало-мальски развитые страны. Так что это не прерогатива русских, а адекватные дейтвия всех нормальных государств. А вопрос Курил действительно спорный.
сашаВ ответ на София
София
да из русских никогда не будет спасителей человечества. А Япония обойдётся как-нибудь и без них. Не настраивайтесь умирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Война 1941-1945гг. вам не показатель того,что русские спасли человечество от фашизма?
Сомневаюсь в вашей адекватности,извините.
София В ответ на саша
саша
Война 1941-1945гг. вам не показатель того,что русские спасли человечество от фашизма?
Сомневаюсь в вашей адекватности,извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, в войне 1941-45 гг только русские участвовали????А белоруссы, украинцы, туркмены, молдаване и все остальные народы и народности бывшего СССР в на Канарах отсиживались? Это я сомневаюсь в Вашей адекватности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем