Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальше бороться за мужа или отпустить?

Читаю ваш форум и решила обратиться за советом.
Сразу хочу сказать, что пишу не своей почты. Не хочу быть узнанной.
Мне 49 лет. За плечами два брака. Оба неудачных. шесть лет назад я стала жить в гражданском браке с мужчиной, младше меня на 9 лет. То есть ему сейчас 40 лет. Общих детей нет. У меня сын уже взрослый, живет с семьей отдельно. У него дети от первого брака тоже живут с матерью. У нас у каждого свой бизнес. Оба занятые люди. Любви особой между нами никогда не было, но вместе нам было комфортно.
Вроде все было нормально. Но вдруг я случайно узнаю, что у моего мужа есть любовница. Она моложе меня на 14 лет. Узнала я о ее существовании из их компьютерной переписки. Я была в шоке. Естественно, закатила мужу грандиозный скандал. Он сначала все отрицал, говорил, что они просто дружат, связывает общая работа. Но я видела, что это не так. Я заставила его дать мне распечатку телефонных звонков, и там увидела, что они созваниваются чуть ли не каждые пять минут. После этого я выбила их мужа признание, что у них роман. Я пригрозила мужу, что уйду от него. Он сказал :"уходи". Я собрала вещи и ушла. Но подруги мне сказали, что я дура, и надо бороться. и уходить не надо. Я вернулась. Он даже не обрадовался моему приходу, но и не выгнал. Стали жить дальше. Я плакала , спрашивала у него, что я делаю не так, упрекала его, ведь я уже немолодая. ну как я теперь жить буду без него, кому я нужна в таком возрасте и со всеми своими болячками. Вроде достучалась до него. Все успокоилось. И баба эта молодая не звонила ему. Но муж стал пить. Перестал приходить домой. Часто ночует у матери. Та его любовница еще не развелась с мужем, поэтому я точно знаю, что о не с ней.
Я проверяю иногда его телефон и вижу, что он постоянно ей звонит. Она звонит не часто, а он постоянно. Я потом несколько раз с ним скандалила. Требовала, чтобы он прямо при мне позвонил этой девке и сказал ей, что между ними все кончено. Он наотрез отказывался звонить.
Муж стал вообще неживой какой-то. Я уже раз 5 от него уходила, но не выдерживала долго, снова возвращалась.
Не знаю, люблю ли я его. Но без него не могу. Эта девка бесит просто! наверняка науськивает его, чтобы он бьросил меня!
Это продолжается уже полгода. Мне так плохо. Не знаю, что у меня будет в будущем!
Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу.
Ну вот что мне делать?
Иногда думаю - а может хватит уже? Да пусть идет и еб...ся со своей шлюхой сколько влезет. А мне одной спокойнее будет.
А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?
Как мне быть? Как вернуть себе мужа?
Тута Я...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Светик АстаповаВ ответ на Jekaterina Matsuy
Jekaterina Matsuy
Zwecke, интересно сколько вам лет? Гражданский брак тоже брак, и в Европе он имеет юридическую силу. Отбросьте все комплексы и стереотипы, не обязательно после знакомства ,чтобы жить вместе идти в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В семейном кодексе РФ нет понятия "гражданский брак". Это красивое словосочетание придумано для "сожительства"
Befana
За что бороться? Мне кажется, он вас разлюбил. Не зря же он неживой стал. Похоже, его держит возле вас жалость....а любит он другую. не будет ничего хорошего у вас, отпустите человека с миром. Пока он вас не возненавидел.
ЛидияВ ответ на Befana
Befana
За что бороться? Мне кажется, он вас разлюбил. Не зря же он неживой стал. Похоже, его держит возле вас жалость....а любит он другую. не будет ничего хорошего у вас, отпустите человека с миром. Пока он вас не возненавидел.
СсылкаПожаловаться
Согласна ! Ничего хорошего не будет.
Людмила ТотВ ответ на Befana
Befana
За что бороться? Мне кажется, он вас разлюбил. Не зря же он неживой стал. Похоже, его держит возле вас жалость....а любит он другую. не будет ничего хорошего у вас, отпустите человека с миром. Пока он вас не возненавидел.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна...Это жалость.
ВладаВ ответ на Befana
Befana
За что бороться? Мне кажется, он вас разлюбил. Не зря же он неживой стал. Похоже, его держит возле вас жалость....а любит он другую. не будет ничего хорошего у вас, отпустите человека с миром. Пока он вас не возненавидел.
СсылкаПожаловаться
Так она же пишет, что "Любви особой между нами никогда не было, но вместе нам было комфортно." Зато теперь, когда он нашел себе любовь, она давит на жалость: " ведь я уже немолодая. ну как я теперь жить буду без него, кому я нужна в таком возрасте и со всеми своими болячками". Что тут скажешь, эгоисток среди женщин хватает!
Тута Я...В ответ на Влада
Влада
Так она же пишет, что "Любви особой между нами никогда не было, но вместе нам было комфортно." Зато теперь, когда он нашел себе любовь, она давит на жалость: " ведь я уже немолодая. ну как я теперь жить буду без него, кому я нужна в таком возрасте и со всеми своими болячками". Что тут скажешь, эгоисток среди женщин хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто хотела достучаться до него. Если бы он сразу мне 6 лет не предложил жить вместе, я бы это время на него не потеряла. Ведь у него здоровье тоже не ахти. Я и больницу к нему ходила, ухаживала за ним. А от него никакой благодарности. Взял и устроил мне такое. Я ему сразу сказала, что еще неизвестно, будет ли его эта молодуха к нему у больницу с пирожками таскаться. И мне каждется, что он тоже об этом задумывается, иначе бы сразу ушел.
Тута Я...В ответ на Тута Я...
Тута Я...
Я просто хотела достучаться до него. Если бы он сразу мне 6 лет не предложил жить вместе, я бы это время на него не потеряла. Ведь у него здоровье тоже не ахти. Я и больницу к нему ходила, ухаживала за ним. А от него никакой благодарности. Взял и устроил мне такое. Я ему сразу сказала, что еще неизвестно, будет ли его эта молодуха к нему у больницу с пирожками таскаться. И мне каждется, что он тоже об этом задумывается, иначе бы сразу ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела в виду "6 лет назад"
ВладаВ ответ на Тута Я...
Тута Я...
Я имела в виду "6 лет назад"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 лет назад ему было 34 - вряд ли он задумывался тогда о "пирожках в больницу". Да и в 40 мужчины далеко не всегда об этом думают, ведь жизнь далеко еще не закончилась. А о том, чтобы ухаживать за родителями, неплохо бы и детям задуматься, ведь не чужие все-таки... И скольео бы Вы не сделали ему добра, это еще не повод считать его своей
ВладаВ ответ на Влада
Влада
6 лет назад ему было 34 - вряд ли он задумывался тогда о "пирожках в больницу". Да и в 40 мужчины далеко не всегда об этом думают, ведь жизнь далеко еще не закончилась. А о том, чтобы ухаживать за родителями, неплохо бы и детям задуматься, ведь не чужие все-таки... И скольео бы Вы не сделали ему добра, это еще не повод считать его своей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите,...своей собственностью. Лучше отпустите его на все четыре стороны. Если он разочаруется в своей любовнице, а о Вас у него останутся добрые воспоминания, он еще обратно приползет. А если будете цепями его к себе привязывать, получите не мужчину, а тряпку и алкоголика. Оно Вам надо на старости лет?
ТатьянаВ ответ на Тута Я...
Тута Я...
Я просто хотела достучаться до него. Если бы он сразу мне 6 лет не предложил жить вместе, я бы это время на него не потеряла. Ведь у него здоровье тоже не ахти. Я и больницу к нему ходила, ухаживала за ним. А от него никакой благодарности. Взял и устроил мне такое. Я ему сразу сказала, что еще неизвестно, будет ли его эта молодуха к нему у больницу с пирожками таскаться. И мне каждется, что он тоже об этом задумывается, иначе бы сразу ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если Вам с ним было хорошо, почему же тогда эти 6 лет Вы считаете потерянными?
Светик АстаповаВ ответ на Befana
Befana
За что бороться? Мне кажется, он вас разлюбил. Не зря же он неживой стал. Похоже, его держит возле вас жалость....а любит он другую. не будет ничего хорошего у вас, отпустите человека с миром. Пока он вас не возненавидел.
СсылкаПожаловаться
Очень дельный совет!!!
RubiN
Вы ему на совесть давите, отчитываете, а чего Вы в него вцепились, как в свою вещь? Детей совместных нет, он еще молод-может попробовать завести...По-человечески-Вы собака на сене, несправедливы на мой взгляд- любви-то особой не было, сами же пишете, а уж всех шлюхами окрестили...
"Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу."-да Ваше ли это дело? Он что-Ваш раб пожизненно??? Чем он обязан-то Вам? Или она? Вы же просто живете вместе -захотели сошлись-не захотели-разбежались...
Скорее даже не в ней дело-он просто уже хочет свободы.
МирандолинаВ ответ на RubiN
RubiN
Вы ему на совесть давите, отчитываете, а чего Вы в него вцепились, как в свою вещь? Детей совместных нет, он еще молод-может попробовать завести...По-человечески-Вы собака на сене, несправедливы на мой взгляд- любви-то особой не было, сами же пишете, а уж всех шлюхами окрестили...
"Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу."-да Ваше ли это дело? Он что-Ваш раб пожизненно??? Чем он обязан-то Вам? Или она? Вы же просто живете вместе -захотели сошлись-не захотели-разбежались...
Скорее даже не в ней дело-он просто уже хочет свободы.
СсылкаПожаловаться
Здесь, как мне кажется корень всего во фразе: "А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?"
Собака на сене.
Мирандолина
Здесь, как мне кажется корень всего во фразе: "А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?"
Собака на сене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы вам самим, девушки, не стать собаками на сене- иногда ситуация так складывается, что ведешь себя так, что и сам бы не поверил, если б кто сказал, что способен на такое... 49-мало шансов,что полюбишь, мало шансов, что забудешь...Боль на всю оставшуюся, от этого иногда и крыша едет... Но отпустить, наверно, все равно придется- вряд ли мужчина останется, если ему в ноги валятся....
ЛиляВ ответ на Лиля
Лиля
Как бы вам самим, девушки, не стать собаками на сене- иногда ситуация так складывается, что ведешь себя так, что и сам бы не поверил, если б кто сказал, что способен на такое... 49-мало шансов,что полюбишь, мало шансов, что забудешь...Боль на всю оставшуюся, от этого иногда и крыша едет... Но отпустить, наверно, все равно придется- вряд ли мужчина останется, если ему в ноги валятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, если вы его отпустите и она его получит в единоличное пользование совсем не факт, что это ее обрадует и она со всех ног побежит из своей семьи....Может , перетрухнет семью рушить...Так что отпускайте и будьте самой лучшей- единственный шанс , что вернется.
МирандолинаВ ответ на Лиля
Лиля
Как бы вам самим, девушки, не стать собаками на сене- иногда ситуация так складывается, что ведешь себя так, что и сам бы не поверил, если б кто сказал, что способен на такое... 49-мало шансов,что полюбишь, мало шансов, что забудешь...Боль на всю оставшуюся, от этого иногда и крыша едет... Но отпустить, наверно, все равно придется- вряд ли мужчина останется, если ему в ноги валятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиля, у всех по-разному, это правда. На женских зонах тоже сидят дамы, которые не смогли с собой справиться, попытались убить мужа и соперницу и отбывают наказание. Мужчина, который тебя любит и живет с тобой и мужчина, который тебя не любит и хочет уйти, но покаживет с тобой - это совсем разные люди. Думаю, что автору нужен первый,а его уже нет , осталась внешняя , оболочка, в которую она вцепилась как бультерьер. Себе же хуже делает.
Мирандолина
Лиля, у всех по-разному, это правда. На женских зонах тоже сидят дамы, которые не смогли с собой справиться, попытались убить мужа и соперницу и отбывают наказание. Мужчина, который тебя любит и живет с тобой и мужчина, который тебя не любит и хочет уйти, но покаживет с тобой - это совсем разные люди. Думаю, что автору нужен первый,а его уже нет , осталась внешняя , оболочка, в которую она вцепилась как бультерьер. Себе же хуже делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина и любовь-понятие редкое и мимолетное. Живет там, где удобно. Не будет мадам скандалы закатывать-перебесится, только пусть позволит ему то, что он хочет....Те. которых отпускаешь с легкостью( и, правда, дорогой, обязательно попробуй, раз такая любовь...) возвращаются, как бумеранги...
Tatjana KВ ответ на Лиля
Лиля
Мужчина и любовь-понятие редкое и мимолетное. Живет там, где удобно. Не будет мадам скандалы закатывать-перебесится, только пусть позволит ему то, что он хочет....Те. которых отпускаешь с легкостью( и, правда, дорогой, обязательно попробуй, раз такая любовь...) возвращаются, как бумеранги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БРАВО,согласна на все 100,
Елена ЖосанВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Здесь, как мне кажется корень всего во фразе: "А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?"
Собака на сене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неизвестно как бы вы заговорили в 49-ть лет. Для нее страх -это не любовь свою терять, а то,что она в таком возрасте врятли себе кого-то найдет по душе и останется одна в старости.
МирандолинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Неизвестно как бы вы заговорили в 49-ть лет. Для нее страх -это не любовь свою терять, а то,что она в таком возрасте врятли себе кого-то найдет по душе и останется одна в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве у нее сейчас кто-то есть? Думаете, что , если они останутся вместе, им удастся все это забыть? Особенно, если автор сходит в семью его женщины и разрушит там все.
А человека по душе сложно найти в любом возрасте.
Елена ЖосанВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А разве у нее сейчас кто-то есть? Думаете, что , если они останутся вместе, им удастся все это забыть? Особенно, если автор сходит в семью его женщины и разрушит там все.
А человека по душе сложно найти в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но согласитесь,что в молодые года проще найти себе спутника жизчи,чем в престарелом. Это-вопервых. а во-вторых, многие дамы рассуждают так,что плохонький,да мой)))Пусть гуляет,ноги вытирает,главное,чтоб мужиком в доме пахло, а что там за мужик, мало волнует. Главное-статус жены, что вот мол у меня есть муж)))
МирандолинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Но согласитесь,что в молодые года проще найти себе спутника жизчи,чем в престарелом. Это-вопервых. а во-вторых, многие дамы рассуждают так,что плохонький,да мой)))Пусть гуляет,ноги вытирает,главное,чтоб мужиком в доме пахло, а что там за мужик, мало волнует. Главное-статус жены, что вот мол у меня есть муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна, Вы правы на все сто, даже больше.
Наталья ПанинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Но согласитесь,что в молодые года проще найти себе спутника жизчи,чем в престарелом. Это-вопервых. а во-вторых, многие дамы рассуждают так,что плохонький,да мой)))Пусть гуляет,ноги вытирает,главное,чтоб мужиком в доме пахло, а что там за мужик, мало волнует. Главное-статус жены, что вот мол у меня есть муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно! Я тоже считаю, что лучше жить одной но не унижаемой "хоть кем нибудь"
лизаВ ответ на RubiN
RubiN
Вы ему на совесть давите, отчитываете, а чего Вы в него вцепились, как в свою вещь? Детей совместных нет, он еще молод-может попробовать завести...По-человечески-Вы собака на сене, несправедливы на мой взгляд- любви-то особой не было, сами же пишете, а уж всех шлюхами окрестили...
"Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу."-да Ваше ли это дело? Он что-Ваш раб пожизненно??? Чем он обязан-то Вам? Или она? Вы же просто живете вместе -захотели сошлись-не захотели-разбежались...
Скорее даже не в ней дело-он просто уже хочет свободы.
СсылкаПожаловаться
Ошибка - Чувство вины...
Жена. Да, он виноват. Я вам больше скажу - он это знает и ему с этим жить всю его жизнь. Более того, если он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно, и за «испорченные» ...годы жизни особняк на Рублевке строить не кинется. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации. На себя, на детей. Если же с адекватным мировосприятием у него проблемы, педалирование чувства вины может, конечно, стать удерживающим фактором, но вот только из нормального мужчины ваш супруг превратится в загнанное существо с чувством острого психического расстройства на фоне постоянно обостряющегося чувства вины. Кончится тем, что вы до конца дней своих будете носить ему передачи в клинику неврозов...а что та девица,любовница?
Тут обратный эффект. Чем больше вы будете стараться вызвать в нем чувство вины перед вами за какие-то не стоящие внимания вещи, тем сильнее в нем будет активироваться чувство вины перед оставленной семьей. «Ага, - будет думать мужчина, - тут винят за бриллиант неправильного размера, а там в драных ботинках проходили всю студенческую юность и не пикнули ни разу». А если жена - грамотный манипулятор, то вместо того, чтобы его в чем-то обвинять, она начнет его активно жалеть. И вас. И его вместе с вами. Вы уже догадываетесь, что последует дальше?
OlgaLicenkoВ ответ на лиза
лиза
Ошибка - Чувство вины...
Жена. Да, он виноват. Я вам больше скажу - он это знает и ему с этим жить всю его жизнь. Более того, если он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно, и за «испорченные» ...годы жизни особняк на Рублевке строить не кинется. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации. На себя, на детей. Если же с адекватным мировосприятием у него проблемы, педалирование чувства вины может, конечно, стать удерживающим фактором, но вот только из нормального мужчины ваш супруг превратится в загнанное существо с чувством острого психического расстройства на фоне постоянно обостряющегося чувства вины. Кончится тем, что вы до конца дней своих будете носить ему передачи в клинику неврозов...а что та девица,любовница?
Тут обратный эффект. Чем больше вы будете стараться вызвать в нем чувство вины перед вами за какие-то не стоящие внимания вещи, тем сильнее в нем будет активироваться чувство вины перед оставленной семьей. «Ага, - будет думать мужчина, - тут винят за бриллиант неправильного размера, а там в драных ботинках проходили всю студенческую юность и не пикнули ни разу». А если жена - грамотный манипулятор, то вместо того, чтобы его в чем-то обвинять, она начнет его активно жалеть. И вас. И его вместе с вами. Вы уже догадываетесь, что последует дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про какого мужа (супруга) речь? У сожителя появилась любовница
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем