Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальше бороться за мужа или отпустить?

Читаю ваш форум и решила обратиться за советом.
Сразу хочу сказать, что пишу не своей почты. Не хочу быть узнанной.
Мне 49 лет. За плечами два брака. Оба неудачных. шесть лет назад я стала жить в гражданском браке с мужчиной, младше меня на 9 лет. То есть ему сейчас 40 лет. Общих детей нет. У меня сын уже взрослый, живет с семьей отдельно. У него дети от первого брака тоже живут с матерью. У нас у каждого свой бизнес. Оба занятые люди. Любви особой между нами никогда не было, но вместе нам было комфортно.
Вроде все было нормально. Но вдруг я случайно узнаю, что у моего мужа есть любовница. Она моложе меня на 14 лет. Узнала я о ее существовании из их компьютерной переписки. Я была в шоке. Естественно, закатила мужу грандиозный скандал. Он сначала все отрицал, говорил, что они просто дружат, связывает общая работа. Но я видела, что это не так. Я заставила его дать мне распечатку телефонных звонков, и там увидела, что они созваниваются чуть ли не каждые пять минут. После этого я выбила их мужа признание, что у них роман. Я пригрозила мужу, что уйду от него. Он сказал :"уходи". Я собрала вещи и ушла. Но подруги мне сказали, что я дура, и надо бороться. и уходить не надо. Я вернулась. Он даже не обрадовался моему приходу, но и не выгнал. Стали жить дальше. Я плакала , спрашивала у него, что я делаю не так, упрекала его, ведь я уже немолодая. ну как я теперь жить буду без него, кому я нужна в таком возрасте и со всеми своими болячками. Вроде достучалась до него. Все успокоилось. И баба эта молодая не звонила ему. Но муж стал пить. Перестал приходить домой. Часто ночует у матери. Та его любовница еще не развелась с мужем, поэтому я точно знаю, что о не с ней.
Я проверяю иногда его телефон и вижу, что он постоянно ей звонит. Она звонит не часто, а он постоянно. Я потом несколько раз с ним скандалила. Требовала, чтобы он прямо при мне позвонил этой девке и сказал ей, что между ними все кончено. Он наотрез отказывался звонить.
Муж стал вообще неживой какой-то. Я уже раз 5 от него уходила, но не выдерживала долго, снова возвращалась.
Не знаю, люблю ли я его. Но без него не могу. Эта девка бесит просто! наверняка науськивает его, чтобы он бьросил меня!
Это продолжается уже полгода. Мне так плохо. Не знаю, что у меня будет в будущем!
Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу.
Ну вот что мне делать?
Иногда думаю - а может хватит уже? Да пусть идет и еб...ся со своей шлюхой сколько влезет. А мне одной спокойнее будет.
А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?
Как мне быть? Как вернуть себе мужа?
Тута Я...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
OlgaLicenkoВ ответ на С Д
С Д
Тот случай когда даже время не делает женщину умней.
СсылкаПожаловаться
Мозги увеличиваются не пропорционально возрасту
елена севринаВ ответ на С Д
С Д
Тот случай когда даже время не делает женщину умней.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласна,вот смотрю на своих знакомых и часто вижу,что не выросла,уже и кожа дряблая и морщины и походка старческая становиться и фигура,а мозгами не выросла,не помудрела.Такое бывает и это и дает писать такие письма
Боярыня АбзалиловаВ ответ на елена севрина
елена севрина
Совершенно с Вами согласна,вот смотрю на своих знакомых и часто вижу,что не выросла,уже и кожа дряблая и морщины и походка старческая становиться и фигура,а мозгами не выросла,не помудрела.Такое бывает и это и дает писать такие письма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у нее свой бизнес(и видимо довольный успешный) то у нее есть мозги точно, просто затмение из за любви. Такое со всеми бывает.
Боярыня Абзалилова
если у нее свой бизнес(и видимо довольный успешный) то у нее есть мозги точно, просто затмение из за любви. Такое со всеми бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая Боярыня, любви-то как раз и нет (не я придумала, так автор темы сказала)
Боярыня Абзалилова
если у нее свой бизнес(и видимо довольный успешный) то у нее есть мозги точно, просто затмение из за любви. Такое со всеми бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не любовь, а чистой воды эгоизм: мое - не отдам!
ЛиляВ ответ на С Д
С Д
Тот случай когда даже время не делает женщину умней.
СсылкаПожаловаться
Время делает женщину уязвимей...Вам этого не понять-мужиков мало, баб много, какая-нибудь горемыка да пиютит и в 50 , и в 60 и косого и кривого и даже импотента...
Комментарий удален.Почему?
Светлана ЧернышВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
Льдинка! Ваш позитив удивителен,как гранёный бриллиант! Спасибо Вам за то,что дарите людям добро и веру в себя! Ваши комменты очень приятно читать! Я в восторге! Надеюсь,Светланка почерпнёт мудрые советы для улучшения своей жизни! Вас с Новым наступившим Годом,и всех,кто читает ответы,-тоже!!! Здоровья,любви и радости! Дарите близким улыбки,доброту и теплоту сердец!!!
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она ЕГО в могилу заведет, уж точно....
Тута Я...В ответ на Натали
Натали
Она ЕГО в могилу заведет, уж точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она ЕГО в могилу заведет, уж точно....
с чего это я его в могилу заведу? Ведь он жил со мной хорошо до этой сучки. А тут как помрачение какое-то на него нашло. Я надеюсь, что он одумается, и останется со мной
ania kozlova
во-первых,если он сказал уходи,зачем вернулись???во-вторых,зачем хотите идти к любовнице и рассказывать мужу,а тем более детям?они то здесь при чём?у вас не сложилось в жизни,хотите и им подпортить?49 лет,а ума нет.
ZweckeВ ответ на ania kozlova
ania kozlova
во-первых,если он сказал уходи,зачем вернулись???во-вторых,зачем хотите идти к любовнице и рассказывать мужу,а тем более детям?они то здесь при чём?у вас не сложилось в жизни,хотите и им подпортить?49 лет,а ума нет.
СсылкаПожаловаться
у вас не сложилось в жизни,хотите и им подпортить?
а Вы, похоже, мать Тереза.. :)
ирина славнаяВ ответ на ania kozlova
ania kozlova
во-первых,если он сказал уходи,зачем вернулись???во-вторых,зачем хотите идти к любовнице и рассказывать мужу,а тем более детям?они то здесь при чём?у вас не сложилось в жизни,хотите и им подпортить?49 лет,а ума нет.
СсылкаПожаловаться
ania kozlova вовсе не мать Тереза, она просто достаточно умна, чтобы понимать, что строить надо свою жизнь, а не ломать чужую.
Тута Я...В ответ на ирина славная
ирина славная
ania kozlova вовсе не мать Тереза, она просто достаточно умна, чтобы понимать, что строить надо свою жизнь, а не ломать чужую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же мне жизнь испортила. Почему я должна молчать?
ДжемаВ ответ на Тута Я...
Тута Я...
Она же мне жизнь испортила. Почему я должна молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем он испортил то? Просто вы кнепу прилипли как клещ и мучаете, это же надо так себя не любить как вы, даже противно, что есть такие женщины. Понимаю бы, была бы семья, дети, а тут просто тупая женщина рядом. Хоть никогда не защищала мужчин, но тут просто его жалко, долго ему ещё, наверно, от вас отвязываться
НаталиВ ответ на Джема
Джема
А чем он испортил то? Просто вы кнепу прилипли как клещ и мучаете, это же надо так себя не любить как вы, даже противно, что есть такие женщины. Понимаю бы, была бы семья, дети, а тут просто тупая женщина рядом. Хоть никогда не защищала мужчин, но тут просто его жалко, долго ему ещё, наверно, от вас отвязываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы автор любила его, то пожелала бы ЕМУ счастья! в ДАННОЙ СИТУАЦИИ она использует его, его молодость! Каково молодому мужчине жить с женщиной с такой разницей в возрасте?
ДжемаВ ответ на Натали
Натали
Если бы автор любила его, то пожелала бы ЕМУ счастья! в ДАННОЙ СИТУАЦИИ она использует его, его молодость! Каково молодому мужчине жить с женщиной с такой разницей в возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да проблема совсем не в возрасте, а в уме или точнее отношению к себе и жизни! А возраст здесь далеко не при чем! Когда говорят о возрасте это смешно, все мы будем в возрасте, но если человек интересен, то это не такая большая проблема 7 лет. А вот когда так гнетут, то это да...
НаталиВ ответ на Джема
Джема
Да проблема совсем не в возрасте, а в уме или точнее отношению к себе и жизни! А возраст здесь далеко не при чем! Когда говорят о возрасте это смешно, все мы будем в возрасте, но если человек интересен, то это не такая большая проблема 7 лет. А вот когда так гнетут, то это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчинам не нравятся стареющие женщины, жены, даже если они одногодки. Ищут молодых любовниц. А тут такое! Логично..Просто женщине надо быть объективной...Да, все мы будем в возрасте, но одним интересом мужчину уже не удержать.
иванова иваннаВ ответ на Тута Я...
Тута Я...
Она же мне жизнь испортила. Почему я должна молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему все обвиняют женщину она же не одна закрутила роман ответственность лежит на обоих сторонах . Мой муж любит дружить с другими девушками я ни когда их не обвиняю может это и не совсем правильно но ведь у него есть обязательства перед семьей и мы же не животные захотел подружил и раздружил голова есть у обоих
иванова иванна
почему все обвиняют женщину она же не одна закрутила роман ответственность лежит на обоих сторонах . Мой муж любит дружить с другими девушками я ни когда их не обвиняю может это и не совсем правильно но ведь у него есть обязательства перед семьей и мы же не животные захотел подружил и раздружил голова есть у обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она же сразу сказала, что любви не было, ну так скрасили друг другу одиночество на какой-то период и хватит, зачем ему мозг выносить.Живи дальше и не мешай другим
ХХХХВ ответ на Джема
Джема
Ну она же сразу сказала, что любви не было, ну так скрасили друг другу одиночество на какой-то период и хватит, зачем ему мозг выносить.Живи дальше и не мешай другим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы нападаете на Светик! Все люди разные, и мир воспринимают по разному, и она не обязана поступать так как ВАМ кажется правильно! И еще неизвестно как вы себя поведете, когда на вас такое свалится лет в 50! И ДАЙ ВАМ БОГ сил пережить такое и дальше здраво мыслить!
ДжемаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Что вы нападаете на Светик! Все люди разные, и мир воспринимают по разному, и она не обязана поступать так как ВАМ кажется правильно! И еще неизвестно как вы себя поведете, когда на вас такое свалится лет в 50! И ДАЙ ВАМ БОГ сил пережить такое и дальше здраво мыслить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего я не нападаю! Но желать такого не стоит! Но себя любить или хотя бы ПРОСТО уважать НАДО! Если она не нужна(как она считает) никому, то почему он должен её терпеть, он что хуже всех? Женщину любят, пока она женщина, а не просто существо поедающая МОЗГ, а она просто выносит
ТатьянаВ ответ на Джема
Джема
Да ничего я не нападаю! Но желать такого не стоит! Но себя любить или хотя бы ПРОСТО уважать НАДО! Если она не нужна(как она считает) никому, то почему он должен её терпеть, он что хуже всех? Женщину любят, пока она женщина, а не просто существо поедающая МОЗГ, а она просто выносит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! Любят именно женщину, а не такую фурию! В любой ситуации нельзя терять человеческое достоинство и превращаться в орудие мести!
Natalia GolubovaВ ответ на Тута Я...
Тута Я...
Она же мне жизнь испортила. Почему я должна молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Светлана, "она" Вам жизнь не портила. Проблема в Вашем мужчине. Он в нее влюблен - это очевидно, все его поведение об этом кричит. "Она" виновата, что в нее влюблен мужчина? Вы же сами пишете, что она звонит ему редко, а он ей - каждые пять минут. Она живет со своим мужем, но при этом Ваш муж все равно не живет с Вами. У каждого человека - только одна жизнь, и надо уважать его право на жизнь. Вы никому не будете нужны с Вашими "болячками"? А с мужем у Вас что, договор на пожизненное содержание? Или он "надарил" Вам болячек за 6 лет совместной жизни? Мне 34 года, у меня тоже муж, 2 детей. Жить с человеком, который меня не любит, я бы не стала даже с учетом 2 детей. Он Вам ничего не должен. Он имеет право распоряжаться своей жизнью. И Вы не думайте, что это он ее бросил и "запил", живя с Вами. Это "она" его отстранила от себя, и он из-за этого сильно мучается. Отпустите этого человека. Между вами нет любви, и счастливы вместе Вы не будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем