Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальше бороться за мужа или отпустить?

Читаю ваш форум и решила обратиться за советом.
Сразу хочу сказать, что пишу не своей почты. Не хочу быть узнанной.
Мне 49 лет. За плечами два брака. Оба неудачных. шесть лет назад я стала жить в гражданском браке с мужчиной, младше меня на 9 лет. То есть ему сейчас 40 лет. Общих детей нет. У меня сын уже взрослый, живет с семьей отдельно. У него дети от первого брака тоже живут с матерью. У нас у каждого свой бизнес. Оба занятые люди. Любви особой между нами никогда не было, но вместе нам было комфортно.
Вроде все было нормально. Но вдруг я случайно узнаю, что у моего мужа есть любовница. Она моложе меня на 14 лет. Узнала я о ее существовании из их компьютерной переписки. Я была в шоке. Естественно, закатила мужу грандиозный скандал. Он сначала все отрицал, говорил, что они просто дружат, связывает общая работа. Но я видела, что это не так. Я заставила его дать мне распечатку телефонных звонков, и там увидела, что они созваниваются чуть ли не каждые пять минут. После этого я выбила их мужа признание, что у них роман. Я пригрозила мужу, что уйду от него. Он сказал :"уходи". Я собрала вещи и ушла. Но подруги мне сказали, что я дура, и надо бороться. и уходить не надо. Я вернулась. Он даже не обрадовался моему приходу, но и не выгнал. Стали жить дальше. Я плакала , спрашивала у него, что я делаю не так, упрекала его, ведь я уже немолодая. ну как я теперь жить буду без него, кому я нужна в таком возрасте и со всеми своими болячками. Вроде достучалась до него. Все успокоилось. И баба эта молодая не звонила ему. Но муж стал пить. Перестал приходить домой. Часто ночует у матери. Та его любовница еще не развелась с мужем, поэтому я точно знаю, что о не с ней.
Я проверяю иногда его телефон и вижу, что он постоянно ей звонит. Она звонит не часто, а он постоянно. Я потом несколько раз с ним скандалила. Требовала, чтобы он прямо при мне позвонил этой девке и сказал ей, что между ними все кончено. Он наотрез отказывался звонить.
Муж стал вообще неживой какой-то. Я уже раз 5 от него уходила, но не выдерживала долго, снова возвращалась.
Не знаю, люблю ли я его. Но без него не могу. Эта девка бесит просто! наверняка науськивает его, чтобы он бьросил меня!
Это продолжается уже полгода. Мне так плохо. Не знаю, что у меня будет в будущем!
Хотела уже идти к мужу этой девки и все ему расскзать, и сделать так, чтобы она и дети тоже были дома и все узнаи про нее. Но когда сказала об этом своему мужу, он заорал, чтобы я не смела этого делать и не лезла туда. И я побоялась, что если я так сделаю, то еще больше все испорчу.
Ну вот что мне делать?
Иногда думаю - а может хватит уже? Да пусть идет и еб...ся со своей шлюхой сколько влезет. А мне одной спокойнее будет.
А потом думаю - ага, он уйдет, женится на ней, а я?
Как мне быть? Как вернуть себе мужа?
Тута Я...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Marina Lindholm
Вы, дорогая, обманываете нас, что вам 49 лет. Вам не более 20, по крайней мере по вашим поступам. Ведь так?
OlgaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вы, дорогая, обманываете нас, что вам 49 лет. Вам не более 20, по крайней мере по вашим поступам. Ведь так?
СсылкаПожаловаться
Полагаю, точно так. Ментальность на уровне я бы сказала 14-15 лет
КискаВ ответ на Olga
Olga
Полагаю, точно так. Ментальность на уровне я бы сказала 14-15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщина 49 лет не будет называть себя Светик!!!
HelgaВ ответ на Киска
Киска
женщина 49 лет не будет называть себя Светик!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему? Имя ни о чем не говорит... А вот поведение... тут да - 20 лет, не больше...
ZweckeВ ответ на Helga
Helga
Да почему? Имя ни о чем не говорит... А вот поведение... тут да - 20 лет, не больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишет же: Сразу хочу сказать, что пишу не своей почты. Не хочу быть узнанной.
Елена ЖосанВ ответ на Киска
Киска
женщина 49 лет не будет называть себя Светик!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. ей теперь себя только бабой Светой называть,да????)))))
КискаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Т.е. ей теперь себя только бабой Светой называть,да????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светланой. себе нужно уважать!!!!
Елена ЖосанВ ответ на Киска
Киска
Светланой. себе нужно уважать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. если меня зовут к примеру Дарья,то назвывать себя Данькой, а дашулькой ни в коем случае нельзя, так как это признак неуважение к себе????))))Ну так-то уже не гоните, ей Богу))))
КискаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Т.е. если меня зовут к примеру Дарья,то назвывать себя Данькой, а дашулькой ни в коем случае нельзя, так как это признак неуважение к себе????))))Ну так-то уже не гоните, ей Богу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в 50 лет все еще дашулька- флаг в руки!!!!:)))))
МаркизаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вы, дорогая, обманываете нас, что вам 49 лет. Вам не более 20, по крайней мере по вашим поступам. Ведь так?
СсылкаПожаловаться
описанный выше - весьма безобидный рядовой случай. и поступки совершенно "бабские" . и дело не в возрасте. жаль не могу поведать своих бед на эту же тему....которая длится уже более 13 лет и куда с более плачевными результатами ( потому и не могу рассказать).
МарияВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Вы, дорогая, обманываете нас, что вам 49 лет. Вам не более 20, по крайней мере по вашим поступам. Ведь так?
СсылкаПожаловаться
Вы, дорогая, обманываете нас, что вам 49 лет. Вам не более 20, по крайней мере по вашим поступам. Ведь так?
Вот с этой первой фразы понятно, что никому из нас не помочь ни ей , никому бы то ни было в подобной ситуации.Всё словеса,словеса...Инет,короче))))Пустозвонье)))) Светлана, просто успокойтесь и живите,работайте, ни вы ,ни он не измените того, что дано,поверте и не трепите нервы себе.Что будет, то и будет....Иначе и до психушки недалеко(((
Мирандолина
Если будете продолжать скандалить, хамить, угрожать, шпионить, шантажировать, выбивать распечатки, то он, естественно к ней уйдет, даже убежит, теряя тапки. Такое ни один мужик, даже святой, не выдержит. А еще мне понравилось, что вы - гражданская жена, а она шлюха! Откройте глаза, Вы обе сожительницы, а он свободный мужчина. А с возрастом Вы не обманываете? Детский сад у Вас точно позади?
Мирандолина
Если будете продолжать скандалить, хамить, угрожать, шпионить, шантажировать, выбивать распечатки, то он, естественно к ней уйдет, даже убежит, теряя тапки. Такое ни один мужик, даже святой, не выдержит. А еще мне понравилось, что вы - гражданская жена, а она шлюха! Откройте глаза, Вы обе сожительницы, а он свободный мужчина. А с возрастом Вы не обманываете? Детский сад у Вас точно позади?
СсылкаПожаловаться
Откройте глаза, Вы обе сожительницы, а он свободный мужчина
как же заколебали уже подобные "открывания".. ))
А это ничего, что даже при отношениях без совместного проживания измену одной половины почему-то как-то так принято считать изменой? или детЯм, что периодически здесь пишут "мой парень то-то, то-то" уже тоже живут с осознанием, что они "свободные" люди в этом отношении?

и в _этом_ случае первая живет с ним шесть лет в гражданском браке, вторая - любовница (об официальной регистрации или отсутствии таковой ничего не обнаружила. Это важно, вероятно ))
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
Откройте глаза, Вы обе сожительницы, а он свободный мужчина
как же заколебали уже подобные "открывания".. ))
А это ничего, что даже при отношениях без совместного проживания измену одной половины почему-то как-то так принято считать изменой? или детЯм, что периодически здесь пишут "мой парень то-то, то-то" уже тоже живут с осознанием, что они "свободные" люди в этом отношении?

и в _этом_ случае первая живет с ним шесть лет в гражданском браке, вторая - любовница (об официальной регистрации или отсутствии таковой ничего не обнаружила. Это важно, вероятно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, вот, нашла: Та его любовница еще не развелась с мужем
так что, похоже, что честная женщина - с официальной регистрацией, всё нормально.
МирандолинаВ ответ на Zwecke
Zwecke
а, вот, нашла: Та его любовница еще не развелась с мужем
так что, похоже, что честная женщина - с официальной регистрацией, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обе хороши.
МирандолинаВ ответ на Zwecke
Zwecke
а, вот, нашла: Та его любовница еще не развелась с мужем
так что, похоже, что честная женщина - с официальной регистрацией, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже брак, зарегестрированный в ЗАГСе или в церкви не дает права собственности на супруга, особенно так, как это делает автор топика. Вы бы стали терпеть от своего мужа то. что она делает со своим? "Я заставила его дать мне распечатку телефонных звонков...я выбила их мужа признание...я проверяю иногда его телефон..." .
Ненормальная женщина, просто исчадие ада.
Мирандолина
Даже брак, зарегестрированный в ЗАГСе или в церкви не дает права собственности на супруга, особенно так, как это делает автор топика. Вы бы стали терпеть от своего мужа то. что она делает со своим? "Я заставила его дать мне распечатку телефонных звонков...я выбила их мужа признание...я проверяю иногда его телефон..." .
Ненормальная женщина, просто исчадие ада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто, как мне показалось, сделали акцент именно на "сожительстве" (не хотелось, в принципе, опять говорить что-то о том, что, видимо, только сами люди, находящиеся в каких бы то ни было отношениях определяют свои "степени свободы" (как в действиях, так и в "озвучивании" их вслух)
МирандолинаВ ответ на Zwecke
Zwecke
Вы просто, как мне показалось, сделали акцент именно на "сожительстве" (не хотелось, в принципе, опять говорить что-то о том, что, видимо, только сами люди, находящиеся в каких бы то ни было отношениях определяют свои "степени свободы" (как в действиях, так и в "озвучивании" их вслух)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, мы просто не поняли друг друга. Кто и как регистрирует свои отношения - дело двенадцатое, и не мое. Я уверена, что если бы все те действия, которые совершает автор по отношении к своему мужчине, совершал мужчина по отношении к жене, весь форум уже в едином порыве голосил бы: "Беги от этого садиста!", а здесь мы как-то помалкиваем. Женская солидарность или как?
Мирандолина
Нет, мы просто не поняли друг друга. Кто и как регистрирует свои отношения - дело двенадцатое, и не мое. Я уверена, что если бы все те действия, которые совершает автор по отношении к своему мужчине, совершал мужчина по отношении к жене, весь форум уже в едином порыве голосил бы: "Беги от этого садиста!", а здесь мы как-то помалкиваем. Женская солидарность или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мы просто не поняли друг друга. Кто и как регистрирует свои отношения - дело двенадцатое, и не мое
Да, возможно :) Только некто ниже уже подхватил случайно выпавшее у Вас случайное же знамя )) и с пеной у рта, причем )
А проявлений особой солидарности здесь как раз как-то не наблюдается, по-моему.
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
а, вот, нашла: Та его любовница еще не развелась с мужем
так что, похоже, что честная женщина - с официальной регистрацией, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, что честная женщина
порядочная, я хотела сказать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо, спам-бот! мне пока не требуется отслеживать местоположение порядочных как женщин, так и мужчин.
Jekaterina MatsuyВ ответ на Zwecke
Zwecke
а, вот, нашла: Та его любовница еще не развелась с мужем
так что, похоже, что честная женщина - с официальной регистрацией, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Zwecke, интересно сколько вам лет? Гражданский брак тоже брак, и в Европе он имеет юридическую силу. Отбросьте все комплексы и стереотипы, не обязательно после знакомства ,чтобы жить вместе идти в ЗАГС.
ZweckeВ ответ на Jekaterina Matsuy
Jekaterina Matsuy
Zwecke, интересно сколько вам лет? Гражданский брак тоже брак, и в Европе он имеет юридическую силу. Отбросьте все комплексы и стереотипы, не обязательно после знакомства ,чтобы жить вместе идти в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
<Вы, вероятно, не внимательно смотрели форум, если адресуете это мне :)>
Jekaterina MatsuyВ ответ на Zwecke
Zwecke
<Вы, вероятно, не внимательно смотрели форум, если адресуете это мне :)>
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,это не вам, извините:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем