Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитницам совместного бюджета - про подарки)

Вот скажите пожалуйста все кто горланит про совместный бюджет и все общее в семье.
Бюджет общий. Сказала мужу на вопрос о том, что подарить, что нравится платье. Ну он и сказал выбери, закажем тебе. Так как я очень долго выбирала и определилась когда он уснул заказала со своей карты, ведь бюджет то общий - какая разница с какой карты))
А вот теперь прошло уже какое-то время, а ощущаю себя так будто сама себе подарок купила. Ведь попросить вернуть денег было бы глупо, ведь бюджет то, опять же, все равно общий.
Что же это, по вашему нормально покупать себе подарки?) Так при общем бюджете?) Все равно то котел общий)) и смысл тогда в этих подарках? и так могу сама себе покупать, что одна, что с мужем)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
113141516
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
глупая...бюджет общий ...по любому намного больше , чем жила бы одна и покупала бы себе из своих...У нас общий , и я сама покупаю себе что хочу...Купила , показала ему " Подарок себе сделала " , он все рано кроме цветов ничего купить не может..фантазии маловато )
СсылкаПожаловаться
Почему это я глупая? Если ваш муж зарабатывает намного больше вас, может для вас поэтому и намного больше, чем если бы жили одна. У меня ситуация выглядит иначе
Евгения Рудакова
У нас с мужем бюджет совместный, это значит он свою зарплату полностью отдает мне (потому что семейным бюджетом занимаюсь я), за исключением суммы на карманные расходы (она всегда одинаковая, мы ее определили, ему хватает), соответственно я складываю его зп и свою зп и эту кучку уже распределяю куда нужно - на квартиру, на продукты, на ребенка, на совместные походы, отдых и тд. Но при этом у каждого есть своя карта. Подарки каждый покупает сам, со своей карты, просто потому что так удобнее, большие подарки обговариваются и покупаются из общего бюджета. Нас все устраивает, не представляю как по другому)
Нервотрёп
Вы дешевки уже беситесь и не знаете что сами хотите
АнонимВ ответ на Нервотрёп
Нервотрёп
Вы дешевки уже беситесь и не знаете что сами хотите
СсылкаПожаловаться
А вы дорогая чтоли?
Celena
Значит надо "заказывать" такие подарки какие он сам сможет купить - брелки, шнурки там.
Наталия Макарова
Просто у вас неправильный общий бюджет) Когда я работала, то мои деньги были мои, а деньги мужа были общие - вот это и есть общий бюджет) Правда, я "сундучить" не умею, когда кончались деньги в "общем" бюджете, я всегда тратила свои и подарки мужу всегда дарила не копеечные, как и он мне - сверх "общего" бюджета)
Елена
Мне бы Ваши проблемы! Сама себе, не сама себе..... Все равно же придет с цветами - вот и будет от мужа подарочек в дополнение к основному.
Екатерина Ягужинская
м-да
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем