Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дамская сумка

Сижу сопли на кулак наматываю) Правда. Не знаю что и делать... Подскажите пожалуйста кому не лень.
Настала необходимость приобретения для меня очередной женской сумки на повседневную носку. Времени у меня не особенно много свободного, да и по магазинам ходить не люблю, интернет магазами вообще брезгую.
Попросила мужа сделать мне подарок на 8-ое марта. Он действительно поехал, как обычно в определенный магазин (не буду по определенным причина здесь указывать его название)... у меня из этого магазина несколько брендовых сумок.Выслал фоты ему понравившихся сумок - в итоге все мимо(((
Пришла лично в этот магазин. Те сумки - так себе...
В итоге совместно выбрали сумку в другом достаточно неплохом магазинчике, торгующем турецкими ширпотребом) (из того магазин ау меня тоже две летние сумки). Сумка "бомба"! Лак, красная, отделка, фасон, фурнитура... все подошло. Комплиментов я услышала массу в сторону этой сумки, но только при носке ее пару раз. Нитки какие-то вылезли из ручек... крепёж держателя ремешка потрескался...
Отнесла я эту сумку назад в отдел. Ругались. Я - тактично) Согласились на обмен любой другой. Деньги отказались вернуть. Но не смогла я у них ничего выбрать из-за ограниченности времени. Уехала, пообещав вечером заехать. Заехала Вечером. Опять полчаса мне было недостаточно для выбора...Продавщица ужас как навязывала всякухрень...
Договорились о следующем визите, причем я эту сумку как и чек первоначально оставила у них договорившись "на честное слово"..Никто не пытался что-либо и отрицать - мой визит и покупку
Опять некогда(
Мужа еле уговорила поехать и выбрать мне подходящую сумку. Он долго не соглашался. Поругались. В итоге он все-таки заехал сегодня, на ночь глядя, когда я даже уже и не рассчитывала. Привез дермантиновую(!) сумку доплатив еще тыс.руб.....я в расстройстве!!!!
Что делать? И муж расстроился, что мне не понравилось(хотя я ему четко обозначила критерий - любую кожаную, но и ту с которой ты меня хотел бы видеть).
Что? Что делать? 
1.Ругаться с бутиком - возвращать деньги или менять сумку?
2.Носить то, что мне ну абсолютно не нравится?
3.Выкинуть или,ну, это уж совсем себя не уважать, подарить кому-либо?
А главное из-за какой-то ерунды, из-за сумки, с мужем поругались?((((
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Дарья Работова (Белова)
плюнуть и растереть и с мужем помириться
СсылкаПожаловаться
Дарья Работова (Белова)
плюнуть и растереть и с мужем помириться
СсылкаПожаловаться
Как растереть?
СсылкаПожаловаться
Jaloe
От Олеси Валерьевны хочу совет)
Только религиозных тем не приемлю.
СсылкаПожаловаться
сволочь
нужно было сразу возвращать деньги.по закону. а на будущее ,не берите всякий хлам.лучше насобирать денюжку и купить нормальную сумку
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на сволочь
сволочь
нужно было сразу возвращать деньги.по закону. а на будущее ,не берите всякий хлам.лучше насобирать денюжку и купить нормальную сумку
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Чек на руках. Можно завтра поехать и забрать деньги. Только что-то не особенно они там и хотят чтобы такие возвраты у них были...Но муж уже сказал, что не поедет, так как не хочет чтобы все знали, что у него такая жена скандалистка и истеричка...((((((
что лучше попытаться деньги вернуть?
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Чек на руках. Можно завтра поехать и забрать деньги. Только что-то не особенно они там и хотят чтобы такие возвраты у них были...Но муж уже сказал, что не поедет, так как не хочет чтобы все знали, что у него такая жена скандалистка и истеричка...((((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
мне пофиг, что обо мне непонятно кто думает, особенно если вопрос принципа..
я так пару раз на обувь некачественную попадала.. хоть и брала в норм магазинах и, естессно, кожу.. шла до конца (тоже принимать обратно не хотели), через экспертизу союза потребителей.. даже у нотариуса доверенность на МЧ оформляла, акт выполненных работ подписать и деньги забрать))) уезжала за границу надолго и принципиально было довести дело до конца) может я и чокнутая, зато какать мне на голову не позволяю..
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Volha
Volha
мне пофиг, что обо мне непонятно кто думает, особенно если вопрос принципа..
я так пару раз на обувь некачественную попадала.. хоть и брала в норм магазинах и, естессно, кожу.. шла до конца (тоже принимать обратно не хотели), через экспертизу союза потребителей.. даже у нотариуса доверенность на МЧ оформляла, акт выполненных работ подписать и деньги забрать))) уезжала за границу надолго и принципиально было довести дело до конца) может я и чокнутая, зато какать мне на голову не позволяю..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Блииин... я тоже как-то без проблем сапоги вернула лаковые, которые потрескались на след.день...
И так времени нет, а тут еще по инстанциям мотаться((((
ИП-шница так мне и отвечал: Идите, мол, на экспертизу, адрес скажу. Стоимость экспертизы, говорит,1800руб.Но она ничего и не даст вам.
И, кстати, до моего прихода пара семейная тоже сумку возвращали - видимо отдельчик с гнильцой(((
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Блииин... я тоже как-то без проблем сапоги вернула лаковые, которые потрескались на след.день...
И так времени нет, а тут еще по инстанциям мотаться((((
ИП-шница так мне и отвечал: Идите, мол, на экспертизу, адрес скажу. Стоимость экспертизы, говорит,1800руб.Но она ничего и не даст вам.
И, кстати, до моего прихода пара семейная тоже сумку возвращали - видимо отдельчик с гнильцой(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Если решили идти на принцип - побегать придется.
Если эксперт хороший - он всегда найдет к чему придраться.. но лучше изначально принести вещь на консультацию прежде чем заказывать экспертизу.. и еще: никогда не доверяйте экспертизу эксперту магазина, несите САМИ и только к незаинтересованному лицу.
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Volha
Volha
Если решили идти на принцип - побегать придется.
Если эксперт хороший - он всегда найдет к чему придраться.. но лучше изначально принести вещь на консультацию прежде чем заказывать экспертизу.. и еще: никогда не доверяйте экспертизу эксперту магазина, несите САМИ и только к незаинтересованному лицу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Понятно, что только независимая экспертиза... но, никому же не хочется связываться(((
СсылкаПожаловаться
Maria ShreinerВ ответ на Jaloe
Jaloe
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Разбирайтесь сами спокойно и забирайте деньги....нафиг вам 'дарить' свои деньги за некачественный товар...? Муж пусть не тушуется...не грех постоять за себя и свои права...+ лишний раз не будет финта втюхивать покупателям г--но под видом нормального товара...будут хоть понимать - что это г___ могут принести обратно...
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
забить и помириться с мужем. это всего лишь деньги. ну потратили впустую - и ладно)
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
забить и помириться с мужем. это всего лишь деньги. ну потратили впустую - и ладно)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
а сумку выкинуть? И новую купить, подчеркнув, что муж дурак покупает ерунду всякую жене?(((
СсылкаПожаловаться
Honney PotВ ответ на Jaloe
Jaloe
а сумку выкинуть? И новую купить, подчеркнув, что муж дурак покупает ерунду всякую жене?(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
я бы иногда носила только для него, но не часто)) вообще странно ожидать что муж купит что то "то", учитывая что даже вы, находясь там, с трудом нашли то что надо) он жн мужчина) причем не телепат. он очень старался вам угодить
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы иногда носила только для него, но не часто)) вообще странно ожидать что муж купит что то "то", учитывая что даже вы, находясь там, с трудом нашли то что надо) он жн мужчина) причем не телепат. он очень старался вам угодить
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Спасибо вам за совет. Вот сейчас у меня сформировалось решение! ) - у меня будет хобби - собирать сумки!!!) Только никогда уже не доверю покупку мужу.
Были они, есть, пусть и будут.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
Фигня какая то. Неужели это прям серьезная проблема?
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
Фигня какая то. Неужели это прям серьезная проблема?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сумки - ерунда. Ругаться с мужем из-за сумки - вот это проблема(((
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Сумки - ерунда. Ругаться с мужем из-за сумки - вот это проблема(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не надо его вмешивать в эти дела.
СсылкаПожаловаться
Volha
а нафига вообще просить мужа что-то за Вас выбрать? если Вы сами себе выбрать не смогли, с чего взяли, что его выбор Вас устроит?
ЗЫ: если стоимость сумки до 100 уе, я бы наверное плюнула и забыла.. если принципиально - поехали и обменяли на деньги. имеете право!
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Volha
Volha
а нафига вообще просить мужа что-то за Вас выбрать? если Вы сами себе выбрать не смогли, с чего взяли, что его выбор Вас устроит?
ЗЫ: если стоимость сумки до 100 уе, я бы наверное плюнула и забыла.. если принципиально - поехали и обменяли на деньги. имеете право!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
плюсстопятсот. Сама придумала-сама обиделась.
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
плюсстопятсот. Сама придумала-сама обиделась.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Александа, вы, как я поняла, админ или программер, так что ваше мнение для меня, к в вашему сожалению( не особенно и ценно лично мне(((
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Александа, вы, как я поняла, админ или программер, так что ваше мнение для меня, к в вашему сожалению( не особенно и ценно лично мне(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ок
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
Ок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Простите великодушно, если чем обидела. Ваша профессия конечно жене при чем - это всего лишь мое стереотипное мышление и визуализация вашей авы...
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Jaloe
Jaloe
Простите великодушно, если чем обидела. Ваша профессия конечно жене при чем - это всего лишь мое стереотипное мышление и визуализация вашей авы...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вы себя то адекватно оцениваете? Ужас, своё мнение можно и при себе придержать. Ну не имеет для вас совет значения - молча прочитала и мимо прошла. Нет, нужно человеку гадость написать.
Можно подумать, человек просил вас дать оценку его внешности, авы или вкуса.
На свое фото без обработки и макияжа посмотрите, Александра намного симпатичней, а у вас еще и ни ума, ни такта. Неудивительно, что из-за сумки дома скандал. Тьфу, перегидрольные мозги.
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Ксения
Ксения
Вы себя то адекватно оцениваете? Ужас, своё мнение можно и при себе придержать. Ну не имеет для вас совет значения - молча прочитала и мимо прошла. Нет, нужно человеку гадость написать.
На свое фото без обработки и макияжа посмотрите, Александра намного симпатичней, а у вас еще и ни ума, ни такта. Неудивительно, что из-за сумки дома скандал. Тьфу, перегидрольные мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне правда фиолетово)
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Ксения
Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы же имеете свое мнение и тем не менее пишете мне гадость?)
Не нравится - молча бодрым шагом мимо со своими оценками!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru