Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамская сумка

Сижу сопли на кулак наматываю) Правда. Не знаю что и делать... Подскажите пожалуйста кому не лень.
Настала необходимость приобретения для меня очередной женской сумки на повседневную носку. Времени у меня не особенно много свободного, да и по магазинам ходить не люблю, интернет магазами вообще брезгую.
Попросила мужа сделать мне подарок на 8-ое марта. Он действительно поехал, как обычно в определенный магазин (не буду по определенным причина здесь указывать его название)... у меня из этого магазина несколько брендовых сумок.Выслал фоты ему понравившихся сумок - в итоге все мимо(((
Пришла лично в этот магазин. Те сумки - так себе...
В итоге совместно выбрали сумку в другом достаточно неплохом магазинчике, торгующем турецкими ширпотребом) (из того магазин ау меня тоже две летние сумки). Сумка "бомба"! Лак, красная, отделка, фасон, фурнитура... все подошло. Комплиментов я услышала массу в сторону этой сумки, но только при носке ее пару раз. Нитки какие-то вылезли из ручек... крепёж держателя ремешка потрескался...
Отнесла я эту сумку назад в отдел. Ругались. Я - тактично) Согласились на обмен любой другой. Деньги отказались вернуть. Но не смогла я у них ничего выбрать из-за ограниченности времени. Уехала, пообещав вечером заехать. Заехала Вечером. Опять полчаса мне было недостаточно для выбора...Продавщица ужас как навязывала всякухрень...
Договорились о следующем визите, причем я эту сумку как и чек первоначально оставила у них договорившись "на честное слово"..Никто не пытался что-либо и отрицать - мой визит и покупку
Опять некогда(
Мужа еле уговорила поехать и выбрать мне подходящую сумку. Он долго не соглашался. Поругались. В итоге он все-таки заехал сегодня, на ночь глядя, когда я даже уже и не рассчитывала. Привез дермантиновую(!) сумку доплатив еще тыс.руб.....я в расстройстве!!!!
Что делать? И муж расстроился, что мне не понравилось(хотя я ему четко обозначила критерий - любую кожаную, но и ту с которой ты меня хотел бы видеть).
Что? Что делать? 
1.Ругаться с бутиком - возвращать деньги или менять сумку?
2.Носить то, что мне ну абсолютно не нравится?
3.Выкинуть или,ну, это уж совсем себя не уважать, подарить кому-либо?
А главное из-за какой-то ерунды, из-за сумки, с мужем поругались?((((
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Дарья Работова (Белова)
плюнуть и растереть и с мужем помириться
Дарья Работова (Белова)
плюнуть и растереть и с мужем помириться
СсылкаПожаловаться
Как растереть?
Jaloe
От Олеси Валерьевны хочу совет)
Только религиозных тем не приемлю.
Наталья
нужно было сразу возвращать деньги.по закону. а на будущее ,не берите всякий хлам.лучше насобирать денюжку и купить нормальную сумку
JaloeВ ответ на Наталья
Наталья
нужно было сразу возвращать деньги.по закону. а на будущее ,не берите всякий хлам.лучше насобирать денюжку и купить нормальную сумку
СсылкаПожаловаться
Чек на руках. Можно завтра поехать и забрать деньги. Только что-то не особенно они там и хотят чтобы такие возвраты у них были...Но муж уже сказал, что не поедет, так как не хочет чтобы все знали, что у него такая жена скандалистка и истеричка...((((((
что лучше попытаться деньги вернуть?
VolhaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Чек на руках. Можно завтра поехать и забрать деньги. Только что-то не особенно они там и хотят чтобы такие возвраты у них были...Но муж уже сказал, что не поедет, так как не хочет чтобы все знали, что у него такая жена скандалистка и истеричка...((((((
что лучше попытаться деньги вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пофиг, что обо мне непонятно кто думает, особенно если вопрос принципа..
я так пару раз на обувь некачественную попадала.. хоть и брала в норм магазинах и, естессно, кожу.. шла до конца (тоже принимать обратно не хотели), через экспертизу союза потребителей.. даже у нотариуса доверенность на МЧ оформляла, акт выполненных работ подписать и деньги забрать))) уезжала за границу надолго и принципиально было довести дело до конца) может я и чокнутая, зато какать мне на голову не позволяю..
JaloeВ ответ на Volha
Volha
мне пофиг, что обо мне непонятно кто думает, особенно если вопрос принципа..
я так пару раз на обувь некачественную попадала.. хоть и брала в норм магазинах и, естессно, кожу.. шла до конца (тоже принимать обратно не хотели), через экспертизу союза потребителей.. даже у нотариуса доверенность на МЧ оформляла, акт выполненных работ подписать и деньги забрать))) уезжала за границу надолго и принципиально было довести дело до конца) может я и чокнутая, зато какать мне на голову не позволяю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блииин... я тоже как-то без проблем сапоги вернула лаковые, которые потрескались на след.день...
И так времени нет, а тут еще по инстанциям мотаться((((
ИП-шница так мне и отвечал: Идите, мол, на экспертизу, адрес скажу. Стоимость экспертизы, говорит,1800руб.Но она ничего и не даст вам.
И, кстати, до моего прихода пара семейная тоже сумку возвращали - видимо отдельчик с гнильцой(((
VolhaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Блииин... я тоже как-то без проблем сапоги вернула лаковые, которые потрескались на след.день...
И так времени нет, а тут еще по инстанциям мотаться((((
ИП-шница так мне и отвечал: Идите, мол, на экспертизу, адрес скажу. Стоимость экспертизы, говорит,1800руб.Но она ничего и не даст вам.
И, кстати, до моего прихода пара семейная тоже сумку возвращали - видимо отдельчик с гнильцой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если решили идти на принцип - побегать придется.
Если эксперт хороший - он всегда найдет к чему придраться.. но лучше изначально принести вещь на консультацию прежде чем заказывать экспертизу.. и еще: никогда не доверяйте экспертизу эксперту магазина, несите САМИ и только к незаинтересованному лицу.
JaloeВ ответ на Volha
Volha
Если решили идти на принцип - побегать придется.
Если эксперт хороший - он всегда найдет к чему придраться.. но лучше изначально принести вещь на консультацию прежде чем заказывать экспертизу.. и еще: никогда не доверяйте экспертизу эксперту магазина, несите САМИ и только к незаинтересованному лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что только независимая экспертиза... но, никому же не хочется связываться(((
Maria ShreinerВ ответ на Jaloe
Jaloe
Чек на руках. Можно завтра поехать и забрать деньги. Только что-то не особенно они там и хотят чтобы такие возвраты у них были...Но муж уже сказал, что не поедет, так как не хочет чтобы все знали, что у него такая жена скандалистка и истеричка...((((((
что лучше попытаться деньги вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбирайтесь сами спокойно и забирайте деньги....нафиг вам 'дарить' свои деньги за некачественный товар...? Муж пусть не тушуется...не грех постоять за себя и свои права...+ лишний раз не будет финта втюхивать покупателям г--но под видом нормального товара...будут хоть понимать - что это г___ могут принести обратно...
Honney Pot
забить и помириться с мужем. это всего лишь деньги. ну потратили впустую - и ладно)
JaloeВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
забить и помириться с мужем. это всего лишь деньги. ну потратили впустую - и ладно)
СсылкаПожаловаться
а сумку выкинуть? И новую купить, подчеркнув, что муж дурак покупает ерунду всякую жене?(((
Honney PotВ ответ на Jaloe
Jaloe
а сумку выкинуть? И новую купить, подчеркнув, что муж дурак покупает ерунду всякую жене?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы иногда носила только для него, но не часто)) вообще странно ожидать что муж купит что то "то", учитывая что даже вы, находясь там, с трудом нашли то что надо) он жн мужчина) причем не телепат. он очень старался вам угодить
JaloeВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы иногда носила только для него, но не часто)) вообще странно ожидать что муж купит что то "то", учитывая что даже вы, находясь там, с трудом нашли то что надо) он жн мужчина) причем не телепат. он очень старался вам угодить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за совет. Вот сейчас у меня сформировалось решение! ) - у меня будет хобби - собирать сумки!!!) Только никогда уже не доверю покупку мужу.
Были они, есть, пусть и будут.
Александра Андреева
Фигня какая то. Неужели это прям серьезная проблема?
Александра Андреева
Фигня какая то. Неужели это прям серьезная проблема?
СсылкаПожаловаться
Сумки - ерунда. Ругаться с мужем из-за сумки - вот это проблема(((
Александра АндрееваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Сумки - ерунда. Ругаться с мужем из-за сумки - вот это проблема(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо его вмешивать в эти дела.
Volha
а нафига вообще просить мужа что-то за Вас выбрать? если Вы сами себе выбрать не смогли, с чего взяли, что его выбор Вас устроит?
ЗЫ: если стоимость сумки до 100 уе, я бы наверное плюнула и забыла.. если принципиально - поехали и обменяли на деньги. имеете право!
Александра АндрееваВ ответ на Volha
Volha
а нафига вообще просить мужа что-то за Вас выбрать? если Вы сами себе выбрать не смогли, с чего взяли, что его выбор Вас устроит?
ЗЫ: если стоимость сумки до 100 уе, я бы наверное плюнула и забыла.. если принципиально - поехали и обменяли на деньги. имеете право!
СсылкаПожаловаться
плюсстопятсот. Сама придумала-сама обиделась.
Александра Андреева
плюсстопятсот. Сама придумала-сама обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александа, вы, как я поняла, админ или программер, так что ваше мнение для меня, к в вашему сожалению( не особенно и ценно лично мне(((
Александра АндрееваВ ответ на Jaloe
Jaloe
Александа, вы, как я поняла, админ или программер, так что ваше мнение для меня, к в вашему сожалению( не особенно и ценно лично мне(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок
Александра Андреева
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите великодушно, если чем обидела. Ваша профессия конечно жене при чем - это всего лишь мое стереотипное мышление и визуализация вашей авы...
КсенияВ ответ на Jaloe
Jaloe
Простите великодушно, если чем обидела. Ваша профессия конечно жене при чем - это всего лишь мое стереотипное мышление и визуализация вашей авы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы себя то адекватно оцениваете? Ужас, своё мнение можно и при себе придержать. Ну не имеет для вас совет значения - молча прочитала и мимо прошла. Нет, нужно человеку гадость написать.
Можно подумать, человек просил вас дать оценку его внешности, авы или вкуса.
На свое фото без обработки и макияжа посмотрите, Александра намного симпатичней, а у вас еще и ни ума, ни такта. Неудивительно, что из-за сумки дома скандал. Тьфу, перегидрольные мозги.
Александра АндрееваВ ответ на Ксения
Ксения
Вы себя то адекватно оцениваете? Ужас, своё мнение можно и при себе придержать. Ну не имеет для вас совет значения - молча прочитала и мимо прошла. Нет, нужно человеку гадость написать.
Можно подумать, человек просил вас дать оценку его внешности, авы или вкуса.
На свое фото без обработки и макияжа посмотрите, Александра намного симпатичней, а у вас еще и ни ума, ни такта. Неудивительно, что из-за сумки дома скандал. Тьфу, перегидрольные мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне правда фиолетово)
JaloeВ ответ на Ксения
Ксения
Вы себя то адекватно оцениваете? Ужас, своё мнение можно и при себе придержать. Ну не имеет для вас совет значения - молча прочитала и мимо прошла. Нет, нужно человеку гадость написать.
Можно подумать, человек просил вас дать оценку его внешности, авы или вкуса.
На свое фото без обработки и макияжа посмотрите, Александра намного симпатичней, а у вас еще и ни ума, ни такта. Неудивительно, что из-за сумки дома скандал. Тьфу, перегидрольные мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы же имеете свое мнение и тем не менее пишете мне гадость?)
Не нравится - молча бодрым шагом мимо со своими оценками!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем