Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамский клуб сама себе косметолог

Всем здравствуйте! Девочки, прошлась по форуму и загрустила.Точно с таким же успехом можно читать аннотации из хорошеньких коробочек.Все зависит от степени убедительности автора.Созрело желание открыть тему в которой мы могли бы доверять друг другу и делиться советами о том как стать еще красивее,и.может быть решить кое какие свои проблемки с внешностью.В конце концов мы здесь анонимны и ,мало вероятности ,что кто-то кому то может хрюшу подложить,смысла нет,мы ведь только в виртуале пересекаемся. Даже цена усилий и степень благосостояния и возможностей роли не играет.Выпендриваться смысла нет.Остается сплошная женская солидарность в выполнении нашей общей задачи - нести в мир красоту. В общем мы все забыли о крутизне марок и вспомнили о красоте.Делимся советами,пробуем рекомендации,проверяем эффективность и пишем отзывы,опытным путем понимаем что, для какой кожи. и в какой ситуации действенно. Делимся опытом. Деятели желающие продать косметику своих марок - В САД!!! Даже если Вы сами в нее верите -В САД!!! В любую тему,кроме этой! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! Нам этого итак хватает,деваться некуда,уже сколько денег слито....надежд не оправдано....В САД!!! Приветствуются рецепты из натуральных и доступных каждому ингридиентов, бабушкины средства проверенные временем. Материальная заинтересованность и выгода ----В САД!!! Натуральная косметика, если покупная,то никаких дилеров и консультантов на теме, только личный опыт.И так девиз темы -----РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!!!
Лека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лека
Ну вот сама и начну.Дарю абсолютно роскошный по эффективности рецепт.Сейчас лето.Знаете салат? Эти огромные зеленые листья,которые мы едим только обрызгав лимоном,иначе совсем безвкусноТак вот,с куста берете самые мелкие листья(в серединке).Мелете в кашу,туда же растираете клубнику.Соотношение 50на 50 смешиваете и на очищенное лицо,кожа должна быть теплой.Жирная обезжирена горячей водой и очищающим средством,сухая разогрета салфеткой.Для жирной можно добавить столько же перетертого огурца с кожицей.Для сухой нежирные сливки.Эффект мама моя...
Татьяна Борисова
Здравствуйте, Лека! Ващ призыв, безусловно, понятен, но отдельными процедурами из натуральных продуктов проблемы по уходу за кожей не решишь, особенно возрастные, Сейчас есть более современные и эффективные средства . Проверила на собсьвенном опыте использование комплексных программ по уходу за кожей лица и шеи. Очень довольна результатами. Последовательность процедур довольно простаая:очистка кожи, тоник, косметические средства для кожи лица, шеи и век в зависимости от времени суток( день или ночь).
Лека
А я, например точно знаю что есть фруктовоовощные коктейли,которые можно приготовить в домашних условиях,с добавлением еще каких-то ингридиентов. И возраст отступает перед кожей,и проблемы.Думала может кто знает.Их пьют по схеме,и коже нужна будет только защита от внешних факторов,и увлажнение внешнего эпидермиса.Что они есть знаю,а рецептов найти не могу.Потому как страшная тайна,и косметологам не выгодно,их нигде не печатают,а я лично видела действие и это просто шок!
Лариса ТельноваВ ответ на Лека
Лека
А я, например точно знаю что есть фруктовоовощные коктейли,которые можно приготовить в домашних условиях,с добавлением еще каких-то ингридиентов. И возраст отступает перед кожей,и проблемы.Думала может кто знает.Их пьют по схеме,и коже нужна будет только защита от внешних факторов,и увлажнение внешнего эпидермиса.Что они есть знаю,а рецептов найти не могу.Потому как страшная тайна,и косметологам не выгодно,их нигде не печатают,а я лично видела действие и это просто шок!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Лека! Ваш оптимизм очень заразен (в хорошем смысле). У меня есть подозрение, что вы достаточно молоды. Фруктоовощные коктейли -это просто здорово! Но, если вам известно строение кожи, и механизмы ее старения (ну, хоть возрастные изменения в строении эластановых волокон, уменьшение выработки колагена, которые в основном зависят от состояния гормонального фона...), очень хотелось бы узнать принцип действия этих коктейлей непосредственно на кожу. У меня есть пара знакомых профессиональных косметологов, которые ничего про эти коктейли не слыхали. Хорошо бы если кто-то из посвященных все-таки отозвался. А по поводу натуральной косметики... Возможно в молодом возрасте она и оказывает какой-то эффект. А действует она, как вы наверное знаете, только на поверхностный, мертвый слой клеток, дальше липидного барьера не проходит (также, как и вода), поэтому увлажняет, и питает, и разглаживает только самую поверхность кожи... На мою кожу натуральные маски оказывают или очень кратковременный эффект (5-15 мин) или вообще - что делала, что не делала... А Вам желаю удачи!
Лариса Тельнова
Здравствуйте, Лека! Ваш оптимизм очень заразен (в хорошем смысле). У меня есть подозрение, что вы достаточно молоды. Фруктоовощные коктейли -это просто здорово! Но, если вам известно строение кожи, и механизмы ее старения (ну, хоть возрастные изменения в строении эластановых волокон, уменьшение выработки колагена, которые в основном зависят от состояния гормонального фона...), очень хотелось бы узнать принцип действия этих коктейлей непосредственно на кожу. У меня есть пара знакомых профессиональных косметологов, которые ничего про эти коктейли не слыхали. Хорошо бы если кто-то из посвященных все-таки отозвался. А по поводу натуральной косметики... Возможно в молодом возрасте она и оказывает какой-то эффект. А действует она, как вы наверное знаете, только на поверхностный, мертвый слой клеток, дальше липидного барьера не проходит (также, как и вода), поэтому увлажняет, и питает, и разглаживает только самую поверхность кожи... На мою кожу натуральные маски оказывают или очень кратковременный эффект (5-15 мин) или вообще - что делала, что не делала... А Вам желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса,я действительно достаточно молода.мне 40. Про коктейли знаю совершенно точно,потому как видела эффект действия в течении месяца.То есть это не тот случай,когда человек лег на косметику,а потом всем рассказывает как он вел здоровый образ жизни и к чему это привело.Там действие основанно на массе эффектов изнутри,и оздоровительный эффект тоже,конечно есть,но косметический это нечто...Никогда больше не встречала ничего подобного.Моя мама когдато работала врачом в профилактическом санатории,защищала диссертацию,там несколько лет отдыхала старая врач-косметолог,еврейка,когда я узнала что ей 85 лет я поняла что возраста бояться нет смысла.Но свои секреты они хранят просто с фанатизмом.Так вот она по каким-то причинам прониклась к маме и 24 дня очередного отдыха поила ее этими коктейлями,я так поняла простейшими по рецептуре,потомучто все это происходило в санаторных условиях,готовила в номере.Это просто эликсир какой-то,когда уезжала оставила маме рецепт мыльца,которое варится дома.Лет 5 после этого все считали что мама это моя старшая сестра.И до сих пор секрет этого мыльца,это семейное достояние,а вот о коктейлях я больше никогда ничего не слышала.А ведь наверняка есть еще какие нибудь интереснейшие вещи в области косметологии,по сундукам.Вот например после "дня рождения" как мордаху избавить от следов празднования? Здесь ведь ни одна фирма не поможет
Лариса ТельноваВ ответ на Лека
Лека
Лариса,я действительно достаточно молода.мне 40. Про коктейли знаю совершенно точно,потому как видела эффект действия в течении месяца.То есть это не тот случай,когда человек лег на косметику,а потом всем рассказывает как он вел здоровый образ жизни и к чему это привело.Там действие основанно на массе эффектов изнутри,и оздоровительный эффект тоже,конечно есть,но косметический это нечто...Никогда больше не встречала ничего подобного.Моя мама когдато работала врачом в профилактическом санатории,защищала диссертацию,там несколько лет отдыхала старая врач-косметолог,еврейка,когда я узнала что ей 85 лет я поняла что возраста бояться нет смысла.Но свои секреты они хранят просто с фанатизмом.Так вот она по каким-то причинам прониклась к маме и 24 дня очередного отдыха поила ее этими коктейлями,я так поняла простейшими по рецептуре,потомучто все это происходило в санаторных условиях,готовила в номере.Это просто эликсир какой-то,когда уезжала оставила маме рецепт мыльца,которое варится дома.Лет 5 после этого все считали что мама это моя старшая сестра.И до сих пор секрет этого мыльца,это семейное достояние,а вот о коктейлях я больше никогда ничего не слышала.А ведь наверняка есть еще какие нибудь интереснейшие вещи в области косметологии,по сундукам.Вот например после "дня рождения" как мордаху избавить от следов празднования? Здесь ведь ни одна фирма не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Лека за ответ! Теперь мне все стало понятно по поводу коктейлей, я даже поверила. Только если даже мыльце для вас - это семейное достояние, то подобными рецептами я думаю тоже никто делиться особо не захочет. А кусочек мыла на пробу у Вас прикупить нельзя? Уж очень хочется попробовать это чудо! А как кстати это мыло на Вас действует, так же, как на Вашу маму?
Лариса Тельнова
Спасибо, Лека за ответ! Теперь мне все стало понятно по поводу коктейлей, я даже поверила. Только если даже мыльце для вас - это семейное достояние, то подобными рецептами я думаю тоже никто делиться особо не захочет. А кусочек мыла на пробу у Вас прикупить нельзя? Уж очень хочется попробовать это чудо! А как кстати это мыло на Вас действует, так же, как на Вашу маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса.я его никогда не продавала,и это не кусочек,получается субстанция пенная,типа кислородного коктейля,только слегка плотнее,воздушная хранится именно в этом состоянии долго.Никогда ничего подобного нигде не видела.Жаба давит дать рецепт,сил никаких.Если Вы мне обьясните,как сделать так,чтобы этим не воспользовались для промышленного производства,то я с Вами в личке готова поделиться секретом.А действует не то что на меня также,на всех.моих близких,знали бы рецепт коктейлей,был бы вообще шоколад в комплексе.Мне даже выгодно было бы,чтобы Вы попробовали и поделились впечатлениями,здесь.Я уверенна что Вы подобного не встречали,а продавать я както и не думала,но и чтобы здесь напечатать,а потом увидеть на прилавках - задавлюсь нафиг,либо жаба задавит
Лариса ТельноваВ ответ на Лека
Лека
Лариса.я его никогда не продавала,и это не кусочек,получается субстанция пенная,типа кислородного коктейля,только слегка плотнее,воздушная хранится именно в этом состоянии долго.Никогда ничего подобного нигде не видела.Жаба давит дать рецепт,сил никаких.Если Вы мне обьясните,как сделать так,чтобы этим не воспользовались для промышленного производства,то я с Вами в личке готова поделиться секретом.А действует не то что на меня также,на всех.моих близких,знали бы рецепт коктейлей,был бы вообще шоколад в комплексе.Мне даже выгодно было бы,чтобы Вы попробовали и поделились впечатлениями,здесь.Я уверенна что Вы подобного не встречали,а продавать я както и не думала,но и чтобы здесь напечатать,а потом увидеть на прилавках - задавлюсь нафиг,либо жаба задавит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, Лека, отправила Вам письмо с радости, а потом дошло про промышленное производство... А я не знаю.. Могу только пообещать, что никакой косметической фирме рецепт продавать не собираюсь и заверить, что не являюсь работником ни одной из косметических фирм. Хотя, если по уму, то возможно это мыльце скорее всего нельзя производить в производственных масштабах, ведь там наверное только натуральные составляющие, а в промышленной косметике не менее 50% химических веществ добавляют (это только в хай- и люкс классах, а в масс-маркет даже представить страшно сколько...) чтобы не портилась годами. Так что эффект будет я думаю совсем не тот. Ну, не знаю что еще написать. Так хочется чуда! Хотя и жабу Вашу я прекрасно понимаю! Ну ладно, если поделитесь в личке, буду БЕСКОНЕЧНО благодарна, а если жаба окажется сильнее, обижаться не буду.
Кстати о секретах старых, мудрых еврейских врачей. Это правда совсем не по теме будет, но вдруг кому-то пригодиться. Лет 20 назад одна из моих приятельниц попала совершенно случайно на прием к такой женщине-эндокринологу, в попытке в очередной раз безуспешно сбросить вес после родов. Рецепт был удивительно прост. Я потом много раз читала о питье воды перед едой, но что ее надо пить именно так, нигде написано небыло. Утром натощак выпить поллитра очень горячей воды, не кипяток конечно, но как можно горячее, только чтоб не обжечься. И перед каждым приемом пищи по стакану такой же горячей воды. Приятельница за год вернулась к исходному весу (-15 кг) не изменяя рациона питания. Другая подруга сбросила 7 кг, тоже за год, кушая все подряд. А я не смогла осилить этот кипяток, уж очень для меня он на вкус гадкий. А вообще это очень быстро действует на женщин, у которых практически нет избыточного веса , т.е. с моей точки зрения у которых с весом все в порядке, им 1-3 кг за 7-10 дней - легко! Это я про своих знакомых, которые попробовали.
Елена ЕфремоваВ ответ на Лека
Лека
А я, например точно знаю что есть фруктовоовощные коктейли,которые можно приготовить в домашних условиях,с добавлением еще каких-то ингридиентов. И возраст отступает перед кожей,и проблемы.Думала может кто знает.Их пьют по схеме,и коже нужна будет только защита от внешних факторов,и увлажнение внешнего эпидермиса.Что они есть знаю,а рецептов найти не могу.Потому как страшная тайна,и косметологам не выгодно,их нигде не печатают,а я лично видела действие и это просто шок!
СсылкаПожаловаться
Лека, объясните мне пожалуйста, а что Вы забыли тут на этом форуме с Вашим чудо-мыльцем, фруктовыми коктейлями и возможностью выглядеть на много лет моложе? что Вы- то тут пытаетесь найти? Или это неугомонное желание поглумиться над неустанными попытками женщин выглядеть хорошо? или Вы блефуете?
natalia tamir
Leka, ochen be yznat recept mela i fryctovex kokteilei ochen interecho.
Лека
Может кто из думающих косметологов своими соображениями поделится,насчет действия изнутри? мне бы гарантию юридическую,совет,и мыльце ваше...рецепт дам,Сами поймете все...
Лариса ТельноваВ ответ на Лека
Лека
Может кто из думающих косметологов своими соображениями поделится,насчет действия изнутри? мне бы гарантию юридическую,совет,и мыльце ваше...рецепт дам,Сами поймете все...
СсылкаПожаловаться
А запатентовать свое мыльце не хотите? Вот и гарантии юридические появятся.
Ольга БойкоВ ответ на Лека
Лека
Может кто из думающих косметологов своими соображениями поделится,насчет действия изнутри? мне бы гарантию юридическую,совет,и мыльце ваше...рецепт дам,Сами поймете все...
СсылкаПожаловаться
Я конечно не косметолог, и страшных тайн не знаю, но хочу напомнить в общем то известный, но как правило забытый рецептик: берем по 300 грамм кураги и чернослива, 1 лимон, стакан грецких орехов и все это перемалываем, добавляем повкусу мед(если нет аллергии) и едим в свое удовольствие, хранить в холодильнике. Кстати спасение для сладкоежек(сама такая)
Наталья
Уважаемая Лека.
Я поддерживаю вашу идею.Хотя иногда на составление натуральных масок нет времени.
Для себя открыла косметичкую глину.Покупаю (практически в любой аптеке) пакетик белой,голубой ,в общем,видов много,развожу когда водичкой теплой,когда отваром травки.Можно эфирного масла пару капель добавить.Эффект потрясающий.И стоит глина копейки.
А насчет вашего нежелания делиться рецептами немного обидно.Сами же предложили выкладывать наши женские секркты для для общего блага.
Кстати насчет мыла.У меня как то были проблемы с кожей(демодекоз),обратилась к дерматологу.Ну кроме всяких там препаратов выписала рецепт на изготовление в аптеке особого мыла.
Давно правда это было...Единственное,что помню-натертое на терку детское мыло,что было еще подзабыла...
Кстати работаю я в сфере ретроавтомобилей.:)
Наталья
Это к тому,что не собираюсь продавать ваш рецепт,токмо для личного пользования.
Если дадите,конечно....
Мой ящик retroimperia@mail.ru
Оксана Подгородецкая
Девочки, всем привет!!!!
Согласна с тем, что вы пишете, но ведь уже 21-й век и существуют интереснейшие технологии. В сентябре косметологи признали в вопросе омоложения лучшими нанотехнологии (проникновение вглубь клетки питательных натуральных веществ), и для женщин, желающих выглядеть эффектнее и моложе недостаточно одних коктейлей.
Я предприниматель в сфере электронной коммерции, и в моем интернет-магазине представлена продукция,не имеющая аналогов в мире,позволяющая иметь молодость и,конечно,красоту.
Выглядеть на 10 лет моложе позволит нанокосметика NewAge.
И это еще не все....Здесь есть деньги,причем,серьезные....подробнее на сайте http://vid.newage.biz/

.Шанс стать успешным есть у каждого человека,кто им ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ????
Olga Smirnova
Лека, добрый вечер. Я тему эту раньше не видела. Абсолютно согласна, что все идет изутри, только рецептов нет универсальных: фрукты-овощи нужно выбирать индивидуально, т.к. возможны аллергические реакции, потом если с желудком проблемы, некоторые фрукты-овощи противопоказаны... А так пить побольше. Про горячую воду я слышала, но тоже не могу себя заставить, хотя стараюсь пить хотя бы по литру воды комнатной температуры в день. Желательно отказаться от жирного и слишком жареного... Но жиры все-таки нужны, чтобы пища усваивалась, и для кожи тоже, поэтому иногда можно жирную рыбу (не приготовленную на жире, а жирную саму по себе), оливковое масло и т.д. Из сладкого я фактически ем только черный шоколад. Не курить, не пить кофе - это все смерть коже. Пить поливитамины, особенно весной. Я еще себя лучше чувствую, и кожа лучше становится, если я каждый день ем натуральные йогурты (не обезжиренные - в них много консервантов) или пью кефир.
А вот в эффективность домашних масок я не верю - какие только не пробовала, результата никакого. Раньше всякой косметикой пользовалась, теперь остановилась на нескольких марках - Шанель, Живанши и Клиник, в основном - и очень довольна, все-таки это не зря переплаченные деньги, что бы кто ни говорил...
От следов "празднования" мне лично помогает вот что: с утра я очищаю кожу, наношу питательную маску на лицо, на губы бальзам и более толстым слоем, чем обычно, крем под глаза. Со всем этим залезаю под горячий душ - лицо, естественно, под воду не подставлять. Душ я обычно принимаю довольно долго: мин 40, не меньше, за это время кожа распаривается, маска дейсвует эффективней, чем обычно. Потом теплой водой все смываю, и протираю лицо кубиками льда из зеленого чая... Еще можно ватные диски обмакнуть в крепко заваренный чай, положить на глаза и подержать немножко... Но об этом, наверное, все знают.
nnazli
Скоро Новый год и Рождество! Порадуйте своих близких косметическими средствами,а также парфюмерией лидирующих Российских компаний Faberlic,Арго и Мирра-люкс.Хорошие подарки для друзей,знакомых и Вас самих.Консультации,подбор косметических средств,подарки,скидки.А также предлагаю массажеры и массажные аппликаторы Ляпко,крема и масла для массажа.Кому интересно,пишите в личку. .
Комментарий удален.Почему?
Евгения Бычина
Вам будет интересно поучаствовать в льготной Wellness дегустации? Диагностика кожи, выявим проблемы (если такие есть), определим, чем вызваны эти проблемы и в процессе Wellness дегустации Вас обучим, как самостоятельно ухаживать за лицом.В саму дегустацию будет входить следующее: Правильное умывание мягкими средствами, глубокая европейская чистка кожи, только сразу говорю, что это не выдавливание, поэтому не будет никаких воспалительных процессов и болевых ощущений. Также проведем мягкий пилинг, как дополнительную чистку лица, затем попробуем маску глубокого очищения и увлажнения, которая восстанавливает эластичность кожи. Системно поухаживаем за кожей вокруг глаз. И в конце обязательно нанесем защитную систему. Далее в рамках президентской программы оздоровления нации мы с вами обязательно попробуем витаминное сбалансированное питание SHAPEWORKS. 100% Вы получите невероятное удовольствие и отдохнёте. мой тел. 8-960-260-35-71 Питер
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем