Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы и господа, подскажите..

Добрый день, дамы и господа! Не знаю где спросить совета, поэтому пишу в этом разделе. Делаем ремонт в квартире. Муж хочет сделать в комнате натяжной потолок. Может кто-то делал подобное, подскажите: что лучше- матовый или глянцевый, российский или импортный??? Читала отзывы - вообще запуталась... Помогите советом. Заранее благодарю.
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Михаил Васильев
Натяжной или подвесной?
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Натяжной или подвесной?
СсылкаПожаловаться
натяжной
Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
натяжной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянцевый хорош при низких потолках. Но надо учитывать, что всё будет отражаться, поэтому в квартире должен быть "музей" или по крайней мере порядок. А разницы в производителе нет, за исключением цветных потолков. Россия ещё не всякой ширины делает цветные.
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Глянцевый хорош при низких потолках. Но надо учитывать, что всё будет отражаться, поэтому в квартире должен быть "музей" или по крайней мере порядок. А разницы в производителе нет, за исключением цветных потолков. Россия ещё не всякой ширины делает цветные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
порядка нет - маленький ребенок.
Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
порядка нет - маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставьте классику - белый матовый. У меня во всей квартире натяжные. Спальня и детская - цветные, остальное - белые матовые.
Сейчас цены упали, натяжной выгодней и удобней, чем шпатлёвка.
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ставьте классику - белый матовый. У меня во всей квартире натяжные. Спальня и детская - цветные, остальное - белые матовые.
Сейчас цены упали, натяжной выгодней и удобней, чем шпатлёвка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно, что дешевле(((( У родителей хотела лепку восстановить, мама отказалась, сделали натяжные, а мне жаль, такую красоту угробили((((
Александра Воробьева
могу ошибаться,но полное название этих потолков "французские натяжные потолки",поэтому само полотно для них импортное.
мой папа сделал матовые,очень симпатично,и выгодно-у него был очень кривой потолок
Юля девочка ИюляВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
могу ошибаться,но полное название этих потолков "французские натяжные потолки",поэтому само полотно для них импортное.
мой папа сделал матовые,очень симпатично,и выгодно-у него был очень кривой потолок
СсылкаПожаловаться
вот и у нас "пляшет" потолок.
Михаил ВасильевВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
могу ошибаться,но полное название этих потолков "французские натяжные потолки",поэтому само полотно для них импортное.
мой папа сделал матовые,очень симпатично,и выгодно-у него был очень кривой потолок
СсылкаПожаловаться
Немного ошибаетесь. Полотно сейчас и импортное, и наше. Правда недобросовестные установщики при виде "лоха" впаривают наш за импорт, а разницы в качестве никакой.
Александр Рахманин
на глянцевом будут видны малейшие пятна. имхо, матовый прикольней. единственно, что швы, заразы, выделяются. Поэтому надо искать хорошего производителя, чтобы спаянные швы не были страшные. ну и если ребенок запулит чем то острым в потолок - будет вам сюрприз...
Михаил ВасильевВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
на глянцевом будут видны малейшие пятна. имхо, матовый прикольней. единственно, что швы, заразы, выделяются. Поэтому надо искать хорошего производителя, чтобы спаянные швы не были страшные. ну и если ребенок запулит чем то острым в потолок - будет вам сюрприз...
СсылкаПожаловаться
У меня цветной, шва вообще не видно если не присматриваться. Раньше все материалы были макс.2,20 шириной, теперь до 3,5 делают.
Юля девочка Июля
а больше всего меня убила гарантия на потолок - на отечественный 3 года, на импортный 10 лет..
Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
а больше всего меня убила гарантия на потолок - на отечественный 3 года, на импортный 10 лет..
СсылкаПожаловаться
Да не переживайте. Надоест старый потолок - снимите его и на старые направляющие поставите новый.
Юля девочка Июля
а больше всего меня убила гарантия на потолок - на отечественный 3 года, на импортный 10 лет..
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайтесь- на быт.технику тоже бывает год гарантии- это ж не значит, что она через 13 месяцев ломается ))))
У меня и русские, и французские натянуты- ничего, все в норме. Отличаются действительно только ценой..ну если о-очень придирчиво присматриваться, то французский чуть-чуть больше блестит, когда в нем свет отражается (у меня глянец везде- кстати, не согласна, что в доме должен быть непременно "музей"- ничего в потолке не отражается, кроме источников яркого света)

По цене сейчас стоит дешевле ,чем любые другие, зато вся работа занимает всего пару часов- направляющие по периметру потолка+ сама натяжка ))) и грязи никакой- немного пыли после сверления. Делайте, не пожалеете. Шов (если будет, т.к. есть потолки и бесшовные) должен быть тонким и почти незаметным- если будет неаккуратный, сразу заставляйте переделывать..но такое бывает редко- технология проста, поэтому практически все делают хорошо, без помарок.

Цвет выбирайте сами- это на ваш вкус + в зависимости от интерьера.
Ф.Сухов
Нахрена он вообще нужен? звезд ведь не видно
Михаил ВасильевВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Нахрена он вообще нужен? звезд ведь не видно
СсылкаПожаловаться
А есть потолки под "ночное небо", со звёздами и луной.
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
А есть потолки под "ночное небо", со звёздами и луной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть, но производители не рекомендуют их делать в жилое помещение (квартиру). вчера вычитала.
Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
есть, но производители не рекомендуют их делать в жилое помещение (квартиру). вчера вычитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они мрачноваты, только "готам" подойдут.
Михаил Васильев
В процессе ремонта.



Это комната дочи.




Это спальня
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
В процессе ремонта.



Это комната дочи.




Это спальня
СсылкаПожаловаться
В процессе ремонта.



Это комната дочи.
ПОТРЯСАЮЩЕ !!!




Это спальня

Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
В процессе ремонта.



Это комната дочи.
ПОТРЯСАЮЩЕ !!!




Это спальня

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметьте, на розовом шов еле заметен, а на голубом их 2, но вообще не видно.
Михаил Васильев
И ещё маленький нюанс. Светильник желательно НЕ потолочного крепления и направленные ВНИЗ рожки.
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
И ещё маленький нюанс. Светильник желательно НЕ потолочного крепления и направленные ВНИЗ рожки.
СсылкаПожаловаться
И ещё маленький нюанс. Светильник желательно НЕ потолочного крепления и направленные ВНИЗ рожки.

а почему? У нас люстра на потолке ((((
Михаил ВасильевВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
И ещё маленький нюанс. Светильник желательно НЕ потолочного крепления и направленные ВНИЗ рожки.

а почему? У нас люстра на потолке ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не потолочное - это с крючком. А есть потолочное, когда люстра непосредственно крепится к потолку. Суть в том, чтобы не было нагревания потолка во избежание деформации. Посмотрите фото. Хороший мастер всё должен объяснить.
Юля девочка ИюляВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
И ещё маленький нюанс. Светильник желательно НЕ потолочного крепления и направленные ВНИЗ рожки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем