Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, интересующиеся эффективной контрацепцией! Вы про Индекс Перля слышали когда-либо?

Зачем спрашивать "могу ли я.. ", "смогла ли я.." если все ужен давно посчитано? Индекс Перля - это табличка, в которой в первой колонке - перечень методов контрацепции (и отсутствие контрацепции, для сравнения), а во второй, как правило - количество женщин из ста, которые беременеют при "правильном использовании" этого метода контрацепции. То есть - когда таблетки аккуратно, по часам пились, презерватив никогда не рвался, ППА проходил всегда без эякуляции внутрь, и т.д. Часто дают еще для ориентировки вторую колонку с интервалом цифр для случаев наличия сбоев в использовании метода контрацепции.

Соответственно, мы видим:
Если пара не предохраняется вообще - то за год беременеет 85 женщин из 100.
Если пара использует "календарный метод" - в год беременеет 9 женщин из 100.
Если пара использует ППА - в год беременеет от 4 женщин из 100.
Если пара предохраняется с презервативом (мужским), который не порвался ни разу - беременеет не меньше 2 женщин из 100.
Используют спермицыды - в год беременеет 18 женщин из 100.
Оральная контрацепция (женская) - в год беременеет 3-5 женщин из 1000 (!).
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000 (!)

Посчитать эффективность очень несложно: умножаете процент на количество лет половой жизни - и вуаля с рандомом. Кто-то не попадет ни разу даже при не самых надежных методах, но был случай рождения ребенка у пары, где перед этим и муж, и жена прошли через стерилизацию :)
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У современных сообразительных мужчин с высоким сексуальным темпераментом популярна...зачем им столько бабок платить за аборты или того хуже алименты на детей до 18 лет ,которые будут других папами называть ухаха
Анна Бортко
Помидоры вместо
Ирина Русь
Пол часа длится вся операция: Перевязывается у мужчины канатик. И детей нежеланных не будет. Методу лет 30 точно.
Елена УзунВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Пол часа длится вся операция: Перевязывается у мужчины канатик. И детей нежеланных не будет. Методу лет 30 точно.
СсылкаПожаловаться
Ирина, эффективность мужской стерилизации - примерно те же 5 беременных женщин на 1000 в течении года, как и при женской стерилизации :) :)
лапушок %%%В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Пол часа длится вся операция: Перевязывается у мужчины канатик. И детей нежеланных не будет. Методу лет 30 точно.
СсылкаПожаловаться
Пойми этих мужиков .дети не нужны .а канатики не перевязывают
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Пойми этих мужиков .дети не нужны .а канатики не перевязывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуры вырастят?
Ирина Русь
Пол часа длится вся операция: Перевязывается у мужчины канатик. И детей нежеланных не будет. Методу лет 30 точно.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а это обратимо ли? т.е развязать канатики потом можно? двое сыновей растут..интересуюсь..
Елена УзунВ ответ на Juletta
Juletta
Подскажите, а это обратимо ли? т.е развязать канатики потом можно? двое сыновей растут..интересуюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс есть, конечно. Но больше шансов вернуть обратно репродуктивные функции после вазектомии, чем после женской стерилизации.
Ирина Воронцова
ежкин кот..
Лариcа I
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000

удивилась.
Кикимора
Как одна сказала "как предохраняетесь?" - "отсутствием сексуального партнера!"
Елена УзунВ ответ на Кикимора
Кикимора
Как одна сказала "как предохраняетесь?" - "отсутствием сексуального партнера!"
СсылкаПожаловаться
Я считаю, это очень разумно. Если не хочешь даже с невысоким риском обзавестись ребенком - то не * пись совсем. Если пара приняла риск на себя - то уже не нойте.
Клер
У меня в принципе не должно было быть детей после 2002 года. Одну трубу удалили (внематочная), вторая не проходимая (врожденная патология развития). в 2005 я родила дочку. Как она пробралась я не знаю)) Врачи ходили на меня смотреть, как на инопланетянина.
KaterinaВ ответ на Клер
Клер
У меня в принципе не должно было быть детей после 2002 года. Одну трубу удалили (внематочная), вторая не проходимая (врожденная патология развития). в 2005 я родила дочку. Как она пробралась я не знаю)) Врачи ходили на меня смотреть, как на инопланетянина.
СсылкаПожаловаться
Богом данная беременность... вот так врачи объясняют это...
레나 이
Идеальный метод контрацепции это умение держать ноги сомкнутыми.
Вячеслав Сенькин
Заклей себе все отверстия,Пузун
Lena
Я знаю огромное количество людей, которые живя 10 и более лет половой жизнью никогда не залетали и забеременели сразу после отказа контрацепции. Я также не понимаю, как можно умудриться залететь через презерватив, неужели просачиваются сперматазоиды через латекс?
YaВ ответ на Lena
Lena
Я знаю огромное количество людей, которые живя 10 и более лет половой жизнью никогда не залетали и забеременели сразу после отказа контрацепции. Я также не понимаю, как можно умудриться залететь через презерватив, неужели просачиваются сперматазоиды через латекс?
СсылкаПожаловаться
Наверное, после, когда вынимает, через край проливается )))))
Но фактически-то секс был с презервативом )))
LenaВ ответ на Ya
Ya
Наверное, после, когда вынимает, через край проливается )))))
Но фактически-то секс был с презервативом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это не презик виноват, а руки из опы... вынимать аккуратней надо)))))
Елена УзунВ ответ на Ya
Ya
Наверное, после, когда вынимает, через край проливается )))))
Но фактически-то секс был с презервативом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Микрорастяжения латекса. Не разрыв презерватива, а очень незначительные повреждения поверхности, которые люди, как правило, не могут заметить без микроскопического исследования.
2. Всякие хитрые способы типа "одели, но не сразу", "сперва одели неправильно и потом поправили". То есть, когда контакт с выделениями мужчины хоть какой-то все-таки был (а сперматозоиды могут в них вполне содержаться в каком-то проценте случаев).
3. Ну и переливы всякие, да.

Но последние два пункта - это уже, скорее, "неправильное применение способа контрацепции".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем