Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, интересующиеся эффективной контрацепцией! Вы про Индекс Перля слышали когда-либо?

Зачем спрашивать "могу ли я.. ", "смогла ли я.." если все ужен давно посчитано? Индекс Перля - это табличка, в которой в первой колонке - перечень методов контрацепции (и отсутствие контрацепции, для сравнения), а во второй, как правило - количество женщин из ста, которые беременеют при "правильном использовании" этого метода контрацепции. То есть - когда таблетки аккуратно, по часам пились, презерватив никогда не рвался, ППА проходил всегда без эякуляции внутрь, и т.д. Часто дают еще для ориентировки вторую колонку с интервалом цифр для случаев наличия сбоев в использовании метода контрацепции.

Соответственно, мы видим:
Если пара не предохраняется вообще - то за год беременеет 85 женщин из 100.
Если пара использует "календарный метод" - в год беременеет 9 женщин из 100.
Если пара использует ППА - в год беременеет от 4 женщин из 100.
Если пара предохраняется с презервативом (мужским), который не порвался ни разу - беременеет не меньше 2 женщин из 100.
Используют спермицыды - в год беременеет 18 женщин из 100.
Оральная контрацепция (женская) - в год беременеет 3-5 женщин из 1000 (!).
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000 (!)

Посчитать эффективность очень несложно: умножаете процент на количество лет половой жизни - и вуаля с рандомом. Кто-то не попадет ни разу даже при не самых надежных методах, но был случай рождения ребенка у пары, где перед этим и муж, и жена прошли через стерилизацию :)
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Beladonna@
Эффективная и безопасносная контрацепция это скафандр.
Ко ШарикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Эффективная и безопасносная контрацепция это скафандр.
СсылкаПожаловаться
Апельсиновый сок.
Ко Шарик
Апельсиновый сок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до или после?
вместо
Ко ШарикВ ответ на KTR
KTR
до или после?
вместо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во. Все вы знаете ))
Кира_В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Эффективная и безопасносная контрацепция это скафандр.
СсылкаПожаловаться
Девственность на необитаемом острове
Beladonna@В ответ на Кира_
Кира_
Девственность на необитаемом острове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
КлерВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Эффективная и безопасносная контрацепция это скафандр.
СсылкаПожаловаться
Самая эффективная СпиСам
Beladonna@В ответ на Клер
Клер
Самая эффективная СпиСам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она))
АнютаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Эффективная и безопасносная контрацепция это скафандр.
СсылкаПожаловаться
- Доктор, как мне предохраняться? - Чаем. -Чай до или после..? - Вместо.....
ЧеПоЧем
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000

Интересно, как.... некачественно перевязали трубы?
Елена УзунВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Стерилизация (женская) - в год беременеет 5 женщин из 1000

Интересно, как.... некачественно перевязали трубы?
СсылкаПожаловаться
Почему "не качественно"? 100% прервать возможность оплодотворения и развития яйцеклетки в организме вообще не очень простая задача. Природа не планировала секс как средство развлечения, только как средство для воспроизводства вида. Так что там нюансы и сложности со всех сторон.
ЧеПоЧемВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Почему "не качественно"? 100% прервать возможность оплодотворения и развития яйцеклетки в организме вообще не очень простая задача. Природа не планировала секс как средство развлечения, только как средство для воспроизводства вида. Так что там нюансы и сложности со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если трубы перевязаны, то это то же самое, что женское бесплодие по причине полной непроходимости труб. Соответственно оплодотворение невозможно в принципе.
Елена УзунВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Если трубы перевязаны, то это то же самое, что женское бесплодие по причине полной непроходимости труб. Соответственно оплодотворение невозможно в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так считаете - но глупые специалисты, гинекологи и ученые в сфере репродукции, так не считают. Идиоты, правда же? :)
ЧеПоЧемВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вы так считаете - но глупые специалисты, гинекологи и ученые в сфере репродукции, так не считают. Идиоты, правда же? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно знаю статистику женского бесплодия по причине непроходимости труб. У меня знакомая заведующая клиникой эко
Елена Узун
Вы так считаете - но глупые специалисты, гинекологи и ученые в сфере репродукции, так не считают. Идиоты, правда же? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая это беременность? Внематочная? То есть изначально мёртвая?
Елена УзунВ ответ на Шум
Шум
А какая это беременность? Внематочная? То есть изначально мёртвая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. У этой пары стерилизованных (Норвегия, что ли), обычно ребенок родился. То есть, там даже не "брюшная беременность" вроде была.
Елена Узун
Не. У этой пары стерилизованных (Норвегия, что ли), обычно ребенок родился. То есть, там даже не "брюшная беременность" вроде была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чудеса в решете...
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Если трубы перевязаны, то это то же самое, что женское бесплодие по причине полной непроходимости труб. Соответственно оплодотворение невозможно в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самопроизвольное восстановление трубы происходит, я уже описывала - у родственницы так было.
ЧеПоЧемВ ответ на Юлиана
Юлиана
самопроизвольное восстановление трубы происходит, я уже описывала - у родственницы так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там перевязывают же. Зашивают. Значит некачественно зашили и это ошибка хирурга
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так там перевязывают же. Зашивают. Значит некачественно зашили и это ошибка хирурга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая ошибка? Перевязали ей в 24 ( после очень тяжелых вторых родов), а третьим забеременела в 41.
ЧеПоЧемВ ответ на Юлиана
Юлиана
Какая ошибка? Перевязали ей в 24 ( после очень тяжелых вторых родов), а третьим забеременела в 41.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычная. Если нет пластики труб, то стерилизация женщин - процесс необратимый.
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Обычная. Если нет пластики труб, то стерилизация женщин - процесс необратимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Крайне редко обратимый, особенно если трубы были здоровые.
ЧеПоЧемВ ответ на Юлиана
Юлиана
Крайне редко обратимый, особенно если трубы были здоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже пластика труб высококлассным хирургом не всегда гарантирует успех, а самопроизвольно тем более ))
Юлиана В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Даже пластика труб высококлассным хирургом не всегда гарантирует успех, а самопроизвольно тем более ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы мне пытаетесь что доказать? Что это не возможно?Есть вполне официальные данные хирургов , есть минимальный процент .
Беременность может наступить в случае сросшихся маточных труб или образования нового прохода (реканализация),
ЧеПоЧемВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вы мне пытаетесь что доказать? Что это не возможно?Есть вполне официальные данные хирургов , есть минимальный процент .
Беременность может наступить в случае сросшихся маточных труб или образования нового прохода (реканализация),
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На практике я такого не встречала ни разу, даже по слухам )) Поэтому можно считать, что это невозможно )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем