Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, опровергните рекламу или подтвердите. не хочется деньги на ветер...

рекламируют непрерывно сковородки вок. мол, можно жарить без масла и будет полезно и вкусно... это действительно так? какие-то гранитные покрытия на сковородках, кастрюлях, ножах... это действительно вещь или просто реклама?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
)))
В воке без масла? Вы бредите? Нет такой рекламы)))
Полупроводница с картинойВ ответ на )))
)))
В воке без масла? Вы бредите? Нет такой рекламы)))
СсылкаПожаловаться
Тоже удивилась.
не зли котика
Мясо можно жарить без масла. Даже говядину. Но овощи без масла бееее
Владимир В ответ на не зли котика
не зли котика
Мясо можно жарить без масла. Даже говядину. Но овощи без масла бееее
СсылкаПожаловаться
реально мясо без масла? вы не шутите? мне это очень нужно...
не зли котикаВ ответ на Владимир
Владимир
реально мясо без масла? вы не шутите? мне это очень нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жарю. Но нужны очень тяжелые крышки. Они создают вакуум и из говядины выпаривается столько жира...мама дорогая.
Владимир В ответ на не зли котика
не зли котика
Я жарю. Но нужны очень тяжелые крышки. Они создают вакуум и из говядины выпаривается столько жира...мама дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял. надо учесть и пробовать...
ВераВ ответ на Владимир
Владимир
понял. надо учесть и пробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пресс-гриль домашний в помощь-мясо,рыбу,птицу жарит. Лежит у меня без надобности не знаю кому продать.
Светлана КолесникВ ответ на Вера
Вера
пресс-гриль домашний в помощь-мясо,рыбу,птицу жарит. Лежит у меня без надобности не знаю кому продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне продайте)
ВераВ ответ на Владимир
Владимир
понял. надо учесть и пробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такая штуковина
L OВ ответ на Вера
Вера
вот такая штуковина
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВИШНЯ #В ответ на Вера
Вера
вот такая штуковина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне отдай....
Наташа НовожиловаВ ответ на Владимир
Владимир
понял. надо учесть и пробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда лучше гриль преобрести, потому что по первости на сковородках может и получится жарить без масла, но потом когда слой немного сотрется, все начнёт пригорать
Владимир В ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Тогда лучше гриль преобрести, потому что по первости на сковородках может и получится жарить без масла, но потом когда слой немного сотрется, все начнёт пригорать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
склоняюсь к вашему совету. но на себе-то вы опробовали?
Наташа НовожиловаВ ответ на Владимир
Владимир
склоняюсь к вашему совету. но на себе-то вы опробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы имеете ввиду гриль, то гриля у меня нет, на сковородках без масла пробовала жарить, но хорошо получается пока сковородка новая
Владимир В ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Если Вы имеете ввиду гриль, то гриля у меня нет, на сковородках без масла пробовала жарить, но хорошо получается пока сковородка новая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
новая - это сколько? дней? месяцев? лет?
Наташа НовожиловаВ ответ на Владимир
Владимир
новая - это сколько? дней? месяцев? лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При регулярном использовании мне кажется не больше месяца
Donna RozaВ ответ на Владимир
Владимир
реально мясо без масла? вы не шутите? мне это очень нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги вся посуда.. не знаю как написать, чтобы за рекламу не забанили. Это, кажется, сетевой маркетинг раньше был. Называется Цеп..р. Реально жарит без масла. Говядину, курицу жарит. Но вкус какой то странный, вроде выглядит жаренным, а внутри, как варено-тушоное. Мне не нравится. Проще в духовке запечь.
Владимир В ответ на Donna Roza
Donna Roza
У моей подруги вся посуда.. не знаю как написать, чтобы за рекламу не забанили. Это, кажется, сетевой маркетинг раньше был. Называется Цеп..р. Реально жарит без масла. Говядину, курицу жарит. Но вкус какой то странный, вроде выглядит жаренным, а внутри, как варено-тушоное. Мне не нравится. Проще в духовке запечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю
Нюра
Нету такого,потому что я доверяю только настоящему чугуну!
Татьяна КутергинаВ ответ на Нюра
Нюра
Нету такого,потому что я доверяю только настоящему чугуну!
СсылкаПожаловаться
++++++! Я тоже никакие антипригарные покрытия не признаю. Только тяжелые чугунные сковородки. Недавно решила обновить, купила Днепропетровские. Очень качественный чугун. Тяжеленные.
Владимир В ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
++++++! Я тоже никакие антипригарные покрытия не признаю. Только тяжелые чугунные сковородки. Недавно решила обновить, купила Днепропетровские. Очень качественный чугун. Тяжеленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но там же масло нужно!
Татьяна КутергинаВ ответ на Владимир
Владимир
но там же масло нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кисточкой промазываю сковородку и все. Если Вам так мешает масло, тушите под закрытой крышкой. За чугуном вообще так и ухаживать надо, что промыл сковородку, просушил, перед тем как убрать в плиту например, надо смазать ее маслом, иначе будут пятна ржавчины появляться. А тушить в чугуне все таки лучше, чем в тонкой посуде.
Владимир В ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Я кисточкой промазываю сковородку и все. Если Вам так мешает масло, тушите под закрытой крышкой. За чугуном вообще так и ухаживать надо, что промыл сковородку, просушил, перед тем как убрать в плиту например, надо смазать ее маслом, иначе будут пятна ржавчины появляться. А тушить в чугуне все таки лучше, чем в тонкой посуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понял. учту.
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
++++++! Я тоже никакие антипригарные покрытия не признаю. Только тяжелые чугунные сковородки. Недавно решила обновить, купила Днепропетровские. Очень качественный чугун. Тяжеленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже за чугун!
Бет Мидлер
я считаю реклама. у каждой народности была своя форма посуды.
казаны, воки, противни.

это как обрастать пароварками и прочим при наличии кастрюли с той же функцией
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем