Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, признайтесь честно, вы маникюр делаете для себя или для мужика вашего?

И отказались бы от него?
Я раньше например делала всякие шеллаки, пока ногти совсем не испортились. Да и БМ заставлял. После развода только обрезаю кутикулу и покрываю укреплялкой.
И мне кажется дикостью и провинциальщиной затейлевые узорчики, цветочки, разноцветные ноготочки. Если уж покрытые, то только одним тоном. А как у вас? Только честно))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
ZaraZa
Много лет с французским хожу. Только на праздники что-то меняю. Мужу по фиг.
Айяй
Уходовый только, мои ногти уже года два как не помнят лака или покрытия любого другого
Любовь Ангельева
а вы зубы для себя чистите? а душ принимаете? маникюр может быть вообще без лака, уходовая процедура. поэтому - естественно, для себя. цветочки- узорчики пройденный этап, для подростков. еще терпеть не могу моду на разнокалиберные ногти.
Я, снова я и...
Я люблю нюд. Свои у меня желтые и какие-то вечно грязного вида, даже когда чистые)) Поэтому сама делаю однотонный гель-лак под настроение, мне нравится. Ногти у меня короткие, длинные были 10-20-30 лет назад, чего я только не понаращивала на них - и акрил одной из первых в городке, и росписи всяко-разно)), на роды шла с длинными ногтями, помню)
Мужу однако нравятся яркие ногти с росписями, иногда радую его у мастера таким ужасом. Думаю, дело не во вкусе, просто ему вспоминается то веселое время))
JaLeNa
я для себя
муж даже мне кажется на это и внимания не обратит
я люблю ухоженные руки, иногда лак нейтрального цвета, а чаще бесцветный
стразики и когти бабы-яги с цветуечками фу
Алекс Арк
Модный французский маникюр 2019-2020 .....тенденции , однако .
Goddess
Конечно для себя, но мне с покрытием удобно. Обычный маникюр + однотонное покрытие. Не очень люблю яркое. Рисую что-то редко перед праздниками.
Ляля
Покрытие одним тоном и не для мужа,а для работы.Я работаю с людьми и поэтому руки должны выглядеть всегда ухоженными,да по другому я и не могу уже
Елена
Уход за собой только для себя. Даже никогда не задумывалась над тем, что делаю что-то с собой ради него)) Насчёт ногтей, они у меня хорошие от природы, поэтому маникюр делаю в основном сама, редко шеллак или наращивание (на мероприятия). Из цветов - натуральные, не кричащие.
ИвИрина
В салоне парафиновые ванночки, шеллак на педикюр и маникюр, а потом любуюсь на себя ))))).
Ираида Пивнич
Один раз в повелась,сделала шеллак и один раз нарастила ногти. Дрянь полная. Колхоз. С тех пор только гигиенический маникюр и сильвершайн. Муж вообще ржал, когда я с "пальцами веером" из-за сантиметровых когтищ домой пришла. "Это все , говорит, конечно,здорово, но как ты, пардон, подмываться будешь?" Я разобиделась,а потом призадумалась - и вправду, было не того, не удобно))))
Dracula SВ ответ на Ираида Пивнич
Ираида Пивнич
Один раз в повелась,сделала шеллак и один раз нарастила ногти. Дрянь полная. Колхоз. С тех пор только гигиенический маникюр и сильвершайн. Муж вообще ржал, когда я с "пальцами веером" из-за сантиметровых когтищ домой пришла. "Это все , говорит, конечно,здорово, но как ты, пардон, подмываться будешь?" Я разобиделась,а потом призадумалась - и вправду, было не того, не удобно))))
СсылкаПожаловаться
Мне тут месяц назад такие де сделали))) гель. Жутко неудобно. Добралась до дома и сидела пилила :D
Ираида ПивничВ ответ на Dracula S
Dracula S
Мне тут месяц назад такие де сделали))) гель. Жутко неудобно. Добралась до дома и сидела пилила :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я потом цельный месяц толком почесаться не могла и в клаву карандашом тыкала)))Про в носу поковырять вообще молчу))) Так что это на любителя)))
Юлия Юлия
Я делаю для себя, мне нравится. И дизайны разные. И мне все равно кто и что думает
Ирина Перфилова
Для девочек на работе ))) Мы друг у дружки разглядываем их всегда.
parampampam
У меня нет мужика, поэтому для себя делаю) после долгого перерыва, покрываю одним цветом.
Лю
также считаю
Карамель Взлётная
Я для себя. Сама всё спиливаю-подтачиваю, распариваю и вырезаю. Лак только однотонный, никакой "живописи".
Юля Кузнецова
Покрытие одним тоном, в целях экономии, крашу сама. Мне нравится шеллак, но считаю есть траты поважнее.
Юлия
А я без маникюра с покрытием наоборот не могу. Только с гельлаком отрастила красивые крепкие длинные ногти. Мужу нравится, но маникюр с покрытием я начала делать раньше, чем стала встречаться с ним))
динь-динь мелодия
не люблю лаки на ногтях, хоть и красиво, очень редко наношу покрытие, запах лаков не выношу. Всегда этот запах стойкий, и всё им пахнет(
Алиночка
Конечно, для себя
Юлия
Лет до 30 маникюром не увлекалась. А теперь даже представить себя не могу без салонного маникюра. Делаю исключительно для себя, хотя моему мужу нравиться, когда я с красивым маникюром, поэтому всегда без лишних разговором выделяет мне деньги на красивые ногти.
Иринья
Мне нравится градиент пастельных оттенков, френч. Цветной - лунки.
Всякая разноцветщина- на лето только )
Regina Litvinova
Я делаю регулярно шеллак просто, чтобы не думать о ногтях недели 3, слелала и забыла. Обычный лак на моих ногтях никогда не держался, а так хоть ухоженные руки. Мужу фиолетово на мои руки, ноги и прочее. Я это делаю для себя.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем