Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, признайтесь честно, вы маникюр делаете для себя или для мужика вашего?

И отказались бы от него?
Я раньше например делала всякие шеллаки, пока ногти совсем не испортились. Да и БМ заставлял. После развода только обрезаю кутикулу и покрываю укреплялкой.
И мне кажется дикостью и провинциальщиной затейлевые узорчики, цветочки, разноцветные ноготочки. Если уж покрытые, то только одним тоном. А как у вас? Только честно))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Nika
Исключительно для себя делаю, шеллак, цвета люблю светлые, могу пару стразиков позволить. Ногти не портятся, периодически делаю специальные покрытие что бы укрепить ногти. Мне важно что бы руки были ухоженные.
Дарья Кошка
Делаю только когда в отпуск едем, чтобы самой приятно было.
Yana
Сейчас ногти короткие без лака. Но муж просит постоянно маникюр, с длинными ногтями... Для него делаю, хотя и до замужества делала, но без наращивания. Дизайн не делаю.
AksiMilk
для всех остальных делаю, и для мужиков и для женщин. так опрятнее вид
margarita plavnova
для того что неудобно на работе без маникюра,без всяких цветочков, однотонный цвет делаю , а мне самой это не надо и мужу все равно
минеева ирина
Для себя делаю, мужу пофиг. Единственный раз фукнул на икорный маникюр
Валентина
Сама делаю не обрезной в основном , педикюр тоже сама - есть машинка с насадками для аппаратного. Да, не очень иногда выходит (на бегу), но я и ярким лаком в таком случае не крашу. А в салон идти 1. Дорого. 2. Не уверена по санитарии. 3. Некогда, в декрете. Все как-то больше натюрель - форма ногтей хорошая. В принципе не хуже других. Нарощенные вообще считаю пережитком нулевых. А то этот шеллак - заплати за покрытие, так еще и снятие отдельно оплати. Утопия. Ни разу не делала и не собираюсь. И муж не настаивает. Хотя еще бы настаивал - такая экономия!))))
Аноним
У меня другой вопрос. Почему все помешались на маникюре и педикюре с шеллаком круглогодично? И что дорого орут, и качество часто не устраивает, и общий уровень ухоженности хромает. НО РУКИ!!!!! - это святое. Не доедят, но сделают. На последние
СкучающаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня другой вопрос. Почему все помешались на маникюре и педикюре с шеллаком круглогодично? И что дорого орут, и качество часто не устраивает, и общий уровень ухоженности хромает. НО РУКИ!!!!! - это святое. Не доедят, но сделают. На последние
СсылкаПожаловаться
Потому что мастера манюкюра хотят зарабатывать. Все просто.
АнонимВ ответ на Скучающая
Скучающая
Потому что мастера манюкюра хотят зарабатывать. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, они хотят. Но как их хотелка трансформируется в повальное желание теток тратить по 15000-20000 в месяц на маникюр/педикюр? Даже в ущерб окрашиванию, например.
Наталья Дубровская
А что, маникюр - это шеллак, цветочки и стразики? ))))) Я такое убожество и за бесплатно не сделаю. Гель-лак делаю по праздникам, делала бы и чаще, если бы ногти так не портились.
Ангел.. на метле
А я люблю стразики-хреназики и прочие излишества))))
Может, потому что не имею возможности этого сделать: на работе дресс-код. Так что лак неяркий, никаких разноцветных ногтей рисунков. Как максимум - на неск ногтях матовый финиш, или, наоборот, блёстки.
Скучающая
Гигиенический маникюр делаю для себя, иногда с покрытием обычным лаком, когда есть настроение. Покрытие ношу один-два дня, надоедает один и тот же цвет. Поэтому шеллак мне не подходит. Но покрытие очень редко, последний раз, наверное месяц назад делала.
Ирина Кулагина
Исключительно для себя, и только простое цветное покрытие, без цветочков.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем