Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, успокойтесь! Какие ваши годы!..

За последние 40 лет, средняя продолжительность жизни в целом выросла на 10 лет. В Японии она составляет 83 года.
В США 78 лет. В России-70. Какбэ меньше, чем в развитых стран, но тема не об этом. В 1800 году средняя продолжительность жизни составляла 33 года у женщин и 31 у мужчин. Можно добавить сюда пару интересных фактов, таких как - старухе из Преступления и наказания Достоевского было 42 года. Марья Гавриловна из Метели Пушкина была уже немолода " ей шел 20-й год".К чему я это пишу?
А к тому, дорогие форумчане, что часто встречаю темы, ...мне 30 лет а я еще не замужем ... нет ребенка и тому подобное.
Путем несложных арифметических подсчетов, можно выяснить , что вы моложе 18 летней девушки начала девятнадцатого века на порядок. Это им нужно было в 14-16 лет уже размножаться, потому как до 30 они попросту не доживали. Считаю вполне закономерным, что в Европе начинают только к 30-35 годам задумываться о рождении ребенка. Чего и вам желаю!
Живите и наслаждайтесь).
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
JokerВ ответ на Мара
Мара
да. Женский век - 40 лет! И то только у той, которая следит за собой. Дальше старость.... Если в 35 рожать, то можно внуков не увидеть.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пипец... Пойду мужа обрадую........ скажу, Васятка, вот Мара пишет, что сорок- это фсе, старасть......
Тима ПыхВ ответ на ... ибо
... ибо
Как-будто климакс только на функцию деторождения влияет. Так может петь только женщина, еоторая до климакса не дожила, а он, как известно, может начаться в любом возрасте. Как попрут разные болячки из организма, не защищённого женскими гормонами: остеопороз, атеросклероз, давление, мозги тупеть начнут, настроение падать и т.д. , полно всего, короче - сразу жисть мёдом не покажется. Так что веселиться - каждому своя мера отпущена, женский век, увы-увы, ограничен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В основном он все-таки после сорока начинается. И то все местные кричат, что у них его нету и что они прекрасно себя чувствуют а выглядят так ваще, как девочки
JokerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
В основном он все-таки после сорока начинается. И то все местные кричат, что у них его нету и что они прекрасно себя чувствуют а выглядят так ваще, как девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в основном после пятидесяти. После сорока- у десяти процентов несчастных.
JokerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
В основном он все-таки после сорока начинается. И то все местные кричат, что у них его нету и что они прекрасно себя чувствуют а выглядят так ваще, как девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, позвольте спросить- откуда такие сведения? Опрос трудящихся масс или гугл? :) Средний статистический возраст для данного явления- пятьдесят. С другой стороны, масса насаждающих сей стереотип рекламных трюков, типа =принимайте климонорм, потому что в сорок жизнь уже закончена- или еще какую-нить фигню из этой же серии- компании Эвалар продукция- полное г... свистят на каждом шагу. от того у людей и формируются ложные представления.
Тима ПыхВ ответ на Joker
Joker
Кстати, позвольте спросить- откуда такие сведения? Опрос трудящихся масс или гугл? :) Средний статистический возраст для данного явления- пятьдесят. С другой стороны, масса насаждающих сей стереотип рекламных трюков, типа =принимайте климонорм, потому что в сорок жизнь уже закончена- или еще какую-нить фигню из этой же серии- компании Эвалар продукция- полное г... свистят на каждом шагу. от того у людей и формируются ложные представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Средний 45-47
НезабудкаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Средний 45-47
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни у одной моей подруги в 45-47 не было его.... Ошибаетесь
Галина БорисовнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Когда до него доживают, то он больше пугает тех, кто никогда и не размножался. Проходит намного тяжелее.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не ерничайте. А если уж слишком интересуетесь, то Бог не лишил меня счастья материнства, за что я ему очень благодарна.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Значит, знаю, о чем говорю, и далеко не по наслышке...
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да поверьте, я как -то не претендую на это звание.
Галина Борисовна
Когда до него доживают, то он больше пугает тех, кто никогда и не размножался. Проходит намного тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем "торкает" очень сильно еще до него- в диапазоне около сорока лет. Я знаю многих молодых женщин, и уже тех, которым посел сорока, что до сорокезу о детях и не помышляли. а когда стукнуло, ахнуло, стали выть- ах, где ж я раньше-то была. Это в любом случае неких психологический рубеж. Хорошо, если есть здоровье и в сорок она успевает все же родить.
НаталиЯ✔В ответ на а а
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
СсылкаПожаловаться

Тима ПыхВ ответ на а а
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
СсылкаПожаловаться
Странно. А тут все пятидесятилетние еще девочки...
а аВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Странно. А тут все пятидесятилетние еще девочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того...нашим мальчикам 20!
Жужа
"Это была крошечная сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка." (М.Ф. Достоевский "Преступление и наказание";)
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
"Это была крошечная сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка." (М.Ф. Достоевский "Преступление и наказание";)
СсылкаПожаловаться
фуууу....полегчало
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
"Это была крошечная сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка." (М.Ф. Достоевский "Преступление и наказание";)
СсылкаПожаловаться
Это еще ладно. В повести "Мать" Горького героине 40 лет и ее все называют старухой)))
Абсолютное Зло
Это еще ладно. В повести "Мать" Горького героине 40 лет и ее все называют старухой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и сыну около 20-ти. При той жизни, что она жила, состаришься быстро.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Там и сыну около 20-ти. При той жизни, что она жила, состаришься быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но на самом деле она же еще совсем молодая была. Даже в революции решила принять участие) Граф Толстой при Петре 1 поехал учиться за границу,в 56 лет потому что молодежь не хотела. И был дипломатом до самой смерти - до 80 лет.
Абсолютное Зло
Но на самом деле она же еще совсем молодая была. Даже в революции решила принять участие) Граф Толстой при Петре 1 поехал учиться за границу,в 56 лет потому что молодежь не хотела. И был дипломатом до самой смерти - до 80 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё таки граф в других условиях жил, нежели жена рабочего, битая-перебитая, да еще и на том же заводе вкалывающая. Износ больше.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А может он тоже имел ввиду что вам около 30?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем