Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, успокойтесь! Какие ваши годы!..

За последние 40 лет, средняя продолжительность жизни в целом выросла на 10 лет. В Японии она составляет 83 года.
В США 78 лет. В России-70. Какбэ меньше, чем в развитых стран, но тема не об этом. В 1800 году средняя продолжительность жизни составляла 33 года у женщин и 31 у мужчин. Можно добавить сюда пару интересных фактов, таких как - старухе из Преступления и наказания Достоевского было 42 года. Марья Гавриловна из Метели Пушкина была уже немолода " ей шел 20-й год".К чему я это пишу?
А к тому, дорогие форумчане, что часто встречаю темы, ...мне 30 лет а я еще не замужем ... нет ребенка и тому подобное.
Путем несложных арифметических подсчетов, можно выяснить , что вы моложе 18 летней девушки начала девятнадцатого века на порядок. Это им нужно было в 14-16 лет уже размножаться, потому как до 30 они попросту не доживали. Считаю вполне закономерным, что в Европе начинают только к 30-35 годам задумываться о рождении ребенка. Чего и вам желаю!
Живите и наслаждайтесь).
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
1345678920
Ника Валуев
но при этом не только в крестьянских семьях, но и в дворянских было по 8-10 детей выживших и 3-5 умерших в раннем-раннем детстве. В семье начальника областного департамента народного образования Симбирской губернии было, кажется, семеро детей.
Нюра
Согласна. А ещё не понимаю, когда женщин после 30-ти относят к категории "уже немолодых".
****В ответ на Нюра
Нюра
Согласна. А ещё не понимаю, когда женщин после 30-ти относят к категории "уже немолодых".
СсылкаПожаловаться
ну в 5 классе я тоже так считала..
Инесса СМорисомВ ответ на Нюра
Нюра
Согласна. А ещё не понимаю, когда женщин после 30-ти относят к категории "уже немолодых".
СсылкаПожаловаться
Врачи-акушеры-гинекологи говорят: "Старорожающая"-УЖАС, в 25 лет старорожающая
Любовь ОрловаВ ответ на Нюра
Нюра
Согласна. А ещё не понимаю, когда женщин после 30-ти относят к категории "уже немолодых".
СсылкаПожаловаться
Девочка 6 лет написала пьесу. Действующие лица: Принц. Принцесса. Пожилой человек 18 лет.
Любовь Орлова
Девочка 6 лет написала пьесу. Действующие лица: Принц. Принцесса. Пожилой человек 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленьким девочкам простительно))
светланаВ ответ на Нюра
Нюра
Согласна. А ещё не понимаю, когда женщин после 30-ти относят к категории "уже немолодых".
СсылкаПожаловаться
11-летняя дочь увидела Диану Арбенину на каком-то конкурсе: Мам! Какая позитивная бабушка!!!!
Фантик фунтикВ ответ на светлана
светлана
11-летняя дочь увидела Диану Арбенину на каком-то конкурсе: Мам! Какая позитивная бабушка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Диану можно было и дедушкой назвать ))))
Vyache Slavkin
Увеличение продолжительности жизни- заслуга, прежде всего, медицины. Банальный пенициллин начали производить в США лишь 1943 году, а в СССР- в середине 50-х. Средняя продолжительность жизни- она и есть средняя. Если учесть высокую детскую смертность того времени, то путем нехитрых математических действий легко получаются эти 30 лет. Но это не значит, что люди тогда не доживали до 90-100 лет. А то, что происходит сейчас, называется всеобщей инфантилизацией общества: уже на официальном уровне "молодыми" признают людей возрастом до 35 лет, а недавно хотели обязать выплачивать алименты "детям" до 27 лет.
Мысли ВслухВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Увеличение продолжительности жизни- заслуга, прежде всего, медицины. Банальный пенициллин начали производить в США лишь 1943 году, а в СССР- в середине 50-х. Средняя продолжительность жизни- она и есть средняя. Если учесть высокую детскую смертность того времени, то путем нехитрых математических действий легко получаются эти 30 лет. Но это не значит, что люди тогда не доживали до 90-100 лет. А то, что происходит сейчас, называется всеобщей инфантилизацией общества: уже на официальном уровне "молодыми" признают людей возрастом до 35 лет, а недавно хотели обязать выплачивать алименты "детям" до 27 лет.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд до 35 -это и есть молодые, вы разве так не считаете?
Vyache SlavkinВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
На мой взгляд до 35 -это и есть молодые, вы разве так не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что это путь назад- на ветки деревьев.
JokerВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я считаю, что это путь назад- на ветки деревьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить об адиментах до 27 лет, то это путь на ветки деревьев. если отнести 35-летних к категории "пожилых", это маразм. Какая, однако, дилемма, не находите, уважаемый?
Vyache SlavkinВ ответ на Joker
Joker
Если говорить об адиментах до 27 лет, то это путь на ветки деревьев. если отнести 35-летних к категории "пожилых", это маразм. Какая, однако, дилемма, не находите, уважаемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не находите, что бросаетесь в крайности, уважаемая? Вы не в курсе, что между молодостью и старостью существует зрелость? Сей чудный период жизни у Вас еще не пришел или Вы его благополучно перескочили- из детства сразу в старушки?
В 38-40 женщины уже начинают нянчить внуков и считать их до 35 молодыми- вот где маразм.
JokerВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы не находите, что бросаетесь в крайности, уважаемая? Вы не в курсе, что между молодостью и старостью существует зрелость? Сей чудный период жизни у Вас еще не пришел или Вы его благополучно перескочили- из детства сразу в старушки?
В 38-40 женщины уже начинают нянчить внуков и считать их до 35 молодыми- вот где маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем крайность? и в чем глобальная разница между молодостью и зрелостью? Мир вообще помолодел. и зрелый человек- он что, уже немолод? Молод. Но зрел. А не перезрел. И помолодел мир отчасти еще и потому, что люди в принципе несколько изменяютс биологически, видоизменяются- как првавильно сказать, не знаю. Но изменились и лица, и морщины приходят позже, и болезни другие.
Vyache SlavkinВ ответ на Joker
Joker
А в чем крайность? и в чем глобальная разница между молодостью и зрелостью? Мир вообще помолодел. и зрелый человек- он что, уже немолод? Молод. Но зрел. А не перезрел. И помолодел мир отчасти еще и потому, что люди в принципе несколько изменяютс биологически, видоизменяются- как првавильно сказать, не знаю. Но изменились и лица, и морщины приходят позже, и болезни другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крайности в Ваших оценках. И что Вы понимаете под "мир вообще помолодел"? В нашем биологическом виде Homo sapiens ничего не поменялось, поменялось только в наших головах. Теперь люди тратят большие деньги, чтобы выглядеть моложе, пользуются пластической хирургией и косметологией. Но организм при этом стареет точно также, как это делал и 500 лет назад. Только теперь почему-то ему законодательно "продлили" молодость.
JokerВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Крайности в Ваших оценках. И что Вы понимаете под "мир вообще помолодел"? В нашем биологическом виде Homo sapiens ничего не поменялось, поменялось только в наших головах. Теперь люди тратят большие деньги, чтобы выглядеть моложе, пользуются пластической хирургией и косметологией. Но организм при этом стареет точно также, как это делал и 500 лет назад. Только теперь почему-то ему законодательно "продлили" молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не больше крайности в моих оценках, чем в ваших высказываниях. Кстати, вы даже иронии в моих словах не уразумели:))))) И мри действительно помолодел- посмотрите, как выглядели люди в тридцать лет, к примеру, пятьдесят лет назад- в кино можно увидеть- и как сейчас. И питание лучше, и условия жизни не те, и вообще все сложное стало простым. От того и преждевременные морщины чело не бороздят. Причина- социалдьная. И в тридцать пять еще не время тратиться на пластическую хирургию.
Vyache SlavkinВ ответ на Joker
Joker
не больше крайности в моих оценках, чем в ваших высказываниях. Кстати, вы даже иронии в моих словах не уразумели:))))) И мри действительно помолодел- посмотрите, как выглядели люди в тридцать лет, к примеру, пятьдесят лет назад- в кино можно увидеть- и как сейчас. И питание лучше, и условия жизни не те, и вообще все сложное стало простым. От того и преждевременные морщины чело не бороздят. Причина- социалдьная. И в тридцать пять еще не время тратиться на пластическую хирургию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая уж тут ирония- серьезную тему обсуждаем.
Да ладно, в 35 не время тратиться на пластическую хирургию? Да Вы посмотрите, как наши города превращаются потихоньку в "силиконовые" долины. Или губы и грудь себе накачивают исключительно старушки? А косметология? Всевозможные салоны красоты и другие заведения "продающие молодость" давно превысили количество продуктовых магазинов.
Мир помолодел внешне, а внутренне уже давно скатывается в детство- деградируем потихоньку.
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы не находите, что бросаетесь в крайности, уважаемая? Вы не в курсе, что между молодостью и старостью существует зрелость? Сей чудный период жизни у Вас еще не пришел или Вы его благополучно перескочили- из детства сразу в старушки?
В 38-40 женщины уже начинают нянчить внуков и считать их до 35 молодыми- вот где маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ттт среди моих знакомых никто в 38-40 своих внуков не заимел )))) все как-то к 50.
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ттт среди моих знакомых никто в 38-40 своих внуков не заимел )))) все как-то к 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не пишу, что все. Вы, наверно, в большом городе живете, поэтому так: сначала учеба, карьера, а семья- в последнюю очередь. Вот деревнях там вообще рано бабушками становятся- 35-36 лет.
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я и не пишу, что все. Вы, наверно, в большом городе живете, поэтому так: сначала учеба, карьера, а семья- в последнюю очередь. Вот деревнях там вообще рано бабушками становятся- 35-36 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
35? Это в каком же возрасте эта дама по мужикам-то прыгать начала? В большом, да. Здесь вариантов для времяпровождения больше, чем муж/борщ/дети в 18 лет. Да и предохраняются, видно, лучше )))))
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
35? Это в каком же возрасте эта дама по мужикам-то прыгать начала? В большом, да. Здесь вариантов для времяпровождения больше, чем муж/борщ/дети в 18 лет. Да и предохраняются, видно, лучше )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждому свое. Они живут там натуральным хозяйством, где дети это производственная единица, а не как в городе- не пришей чего непонятно к чему.
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Каждому свое. Они живут там натуральным хозяйством, где дети это производственная единица, а не как в городе- не пришей чего непонятно к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая уж там производственная единица в современной деревне? :-)
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Какая уж там производственная единица в современной деревне? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Производственная единица в своей семье, ведь, как я уже писал, деревенские живут натуральным хозяйством, этакая миниферма, а работники этой фермы- члены семьи.
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я и не пишу, что все. Вы, наверно, в большом городе живете, поэтому так: сначала учеба, карьера, а семья- в последнюю очередь. Вот деревнях там вообще рано бабушками становятся- 35-36 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, есть у меня родственники в деревне, двоюродные сестры..Они раньше городских созревают, кроме того в деревне ничем другим кроме как размножением не заняться-нет возможности учиться, хоть как-то развиваться,простейшая физическая работа..В результате все они выходят замуж в 16-18 лет,чаще-по залету,и начинается..В 25 они уже выглядят усталыми многодетными тетками с мозгами животного, с 30 и до 60-возраст у них не определяется..Все одинаковые!Старухи заморенные! Нет,спасибо.
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да, есть у меня родственники в деревне, двоюродные сестры..Они раньше городских созревают, кроме того в деревне ничем другим кроме как размножением не заняться-нет возможности учиться, хоть как-то развиваться,простейшая физическая работа..В результате все они выходят замуж в 16-18 лет,чаще-по залету,и начинается..В 25 они уже выглядят усталыми многодетными тетками с мозгами животного, с 30 и до 60-возраст у них не определяется..Все одинаковые!Старухи заморенные! Нет,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В деревне они работают и кормят нас, городских бездельников. Но труд их, благодаря такому отношению, как Ваше, никем не ценится и образ жизни презирается. Это и не могло быть иначе в условиях культуры сверхпотребления, отрицания духовности и всеобщего нарциссизма. Может, они и выглядят хуже нас, городских, но психически они более здоровы- это уж точно.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем