Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, успокойтесь! Какие ваши годы!..

За последние 40 лет, средняя продолжительность жизни в целом выросла на 10 лет. В Японии она составляет 83 года.
В США 78 лет. В России-70. Какбэ меньше, чем в развитых стран, но тема не об этом. В 1800 году средняя продолжительность жизни составляла 33 года у женщин и 31 у мужчин. Можно добавить сюда пару интересных фактов, таких как - старухе из Преступления и наказания Достоевского было 42 года. Марья Гавриловна из Метели Пушкина была уже немолода " ей шел 20-й год".К чему я это пишу?
А к тому, дорогие форумчане, что часто встречаю темы, ...мне 30 лет а я еще не замужем ... нет ребенка и тому подобное.
Путем несложных арифметических подсчетов, можно выяснить , что вы моложе 18 летней девушки начала девятнадцатого века на порядок. Это им нужно было в 14-16 лет уже размножаться, потому как до 30 они попросту не доживали. Считаю вполне закономерным, что в Европе начинают только к 30-35 годам задумываться о рождении ребенка. Чего и вам желаю!
Живите и наслаждайтесь).
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
14567891020
SapfiraВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
В деревне они работают и кормят нас, городских бездельников. Но труд их, благодаря такому отношению, как Ваше, никем не ценится и образ жизни презирается. Это и не могло быть иначе в условиях культуры сверхпотребления, отрицания духовности и всеобщего нарциссизма. Может, они и выглядят хуже нас, городских, но психически они более здоровы- это уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, психически они более здоровы - чем примитивнее организм, тем он менее подвержен рефлексиям и прочим колебаниям.
Хотя, если учесть в каких количествах и что пьют в деревнях на протяжении поколений - у меня есть огромные сомнения в физическом и психическом здоровье деревенских.
Vyache SlavkinВ ответ на Sapfira
Sapfira
Конечно, психически они более здоровы - чем примитивнее организм, тем он менее подвержен рефлексиям и прочим колебаниям.
Хотя, если учесть в каких количествах и что пьют в деревнях на протяжении поколений - у меня есть огромные сомнения в физическом и психическом здоровье деревенских.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примитивнее организм? Вот и Вы туда же. Организм у них такой же, как и наш, а психика здоровее благодаря свежему воздуху, физической работе, здоровой обстановке в целом. А насчет алкоголя.. Так и в городах некисло пьют. Но мы же сейчас не об алкоголиках? Или Вы абсолютно уверены в повальном пьянстве деревенских? Давно в деревне были и были ли вообще? Или в Вас просто городской шовинизм говорит?
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
В деревне они работают и кормят нас, городских бездельников. Но труд их, благодаря такому отношению, как Ваше, никем не ценится и образ жизни презирается. Это и не могло быть иначе в условиях культуры сверхпотребления, отрицания духовности и всеобщего нарциссизма. Может, они и выглядят хуже нас, городских, но психически они более здоровы- это уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Культура сверхпотребления-это в СССР было? Ибо история-то оттуда..Мои ровесницы давно вдовы, весь совхоз спился,их мужья-тоже.Их дети стремятся в город,а дочери почему-то хотят получить образование а не рожать в старших классах школы.Может психически нездоровы?
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Культура сверхпотребления-это в СССР было? Ибо история-то оттуда..Мои ровесницы давно вдовы, весь совхоз спился,их мужья-тоже.Их дети стремятся в город,а дочери почему-то хотят получить образование а не рожать в старших классах школы.Может психически нездоровы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы по судьбе одного совхоза судите о всех деревенских? У меня есть более удачные примеры.
светланаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ттт среди моих знакомых никто в 38-40 своих внуков не заимел )))) все как-то к 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
среди моих знакомых есть. У друзей моих дочек немало бабушек моего возраста. Мне 40.
Фантик фунтикВ ответ на светлана
светлана
среди моих знакомых есть. У друзей моих дочек немало бабушек моего возраста. Мне 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это рожать нужно максимум в 20? У меня 2 так родили (не особо социально благополучные девушки были), но своим детям, насколько я от них слышала, они, мягко говоря такого не желают. А сейчас вообще все после 25 рожают (за очень редким исключением).
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы не находите, что бросаетесь в крайности, уважаемая? Вы не в курсе, что между молодостью и старостью существует зрелость? Сей чудный период жизни у Вас еще не пришел или Вы его благополучно перескочили- из детства сразу в старушки?
В 38-40 женщины уже начинают нянчить внуков и считать их до 35 молодыми- вот где маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт во сколько надо родить чтобы в 38 даже не внука а внукоВ нянчить? В 14 начинать, уважаемый? Или в 12, с момента прихода мензес? Физиологически это возможно, что в Средние века и делали.Девочек выдавали замуж сразу как они становились девушками, в 12-14 лет.
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Эт во сколько надо родить чтобы в 38 даже не внука а внукоВ нянчить? В 14 начинать, уважаемый? Или в 12, с момента прихода мензес? Физиологически это возможно, что в Средние века и делали.Девочек выдавали замуж сразу как они становились девушками, в 12-14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все проблемы в неумении читать и в Ваших бурных фантазиях.
Я писал, что женщины нянчат внуков. И те и другие во множественном числе.
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Все проблемы в неумении читать и в Ваших бурных фантазиях.
Я писал, что женщины нянчат внуков. И те и другие во множественном числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если внук один-эти женщины должны рожать немедля после окончания школы.Содержать эту девочку с ребенком будет такой же муженек? Или оба станут работать-один грузчиком(потому что надо зарабатывать а не учиться) а другая уборщицей(ибо с детьми учиться невозможно,разве что бабушке их скинуть)?
Вы грузчик?)))
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Даже если внук один-эти женщины должны рожать немедля после окончания школы.Содержать эту девочку с ребенком будет такой же муженек? Или оба станут работать-один грузчиком(потому что надо зарабатывать а не учиться) а другая уборщицей(ибо с детьми учиться невозможно,разве что бабушке их скинуть)?
Вы грузчик?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Узнаю завсегдатая форума- чуть не по-вашему, сразу переход на личности. А дальше по плану- оскорбления?
Нет, я не грузчик и не делю мир на грузчиков, уборщиц и всех остальных. Судя по Вашим высказываниям( девочка с ребенком и ее муженек ), мужчин Вы не любите и даже презираете, поэтому спорить с Вами будет сложно- у Вас заранее предвзятая позиция. Но попробую. Все мои предки( родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки ) рожали детей рано и много. И это не помешало им получить образование и воспитать детей достойными людьми. А сейчас люди придумали себе кучу отговорок, чтобы не рожать и не воспитывать детей. Это говорит об инфантильности общества и замене моральной культуры- материальной.
SapfiraВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Узнаю завсегдатая форума- чуть не по-вашему, сразу переход на личности. А дальше по плану- оскорбления?
Нет, я не грузчик и не делю мир на грузчиков, уборщиц и всех остальных. Судя по Вашим высказываниям( девочка с ребенком и ее муженек ), мужчин Вы не любите и даже презираете, поэтому спорить с Вами будет сложно- у Вас заранее предвзятая позиция. Но попробую. Все мои предки( родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки ) рожали детей рано и много. И это не помешало им получить образование и воспитать детей достойными людьми. А сейчас люди придумали себе кучу отговорок, чтобы не рожать и не воспитывать детей. Это говорит об инфантильности общества и замене моральной культуры- материальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж, офигенное образование получит женщина, рожающая "рано и много". Кулинарное если только.
Vyache SlavkinВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да уж, офигенное образование получит женщина, рожающая "рано и много". Кулинарное если только.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это у кого какие способности- может и кулинарное. Кто хочет, тот учится. Мой дед с 18 по 23 год учился в Академии НКВД в Ленинграде. Позже ее окончила и бабушка. И не помешали им ни пятеро детей, ни Гражданская война, ни голод и т.д.
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это у кого какие способности- может и кулинарное. Кто хочет, тот учится. Мой дед с 18 по 23 год учился в Академии НКВД в Ленинграде. Позже ее окончила и бабушка. И не помешали им ни пятеро детей, ни Гражданская война, ни голод и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет,спасибо, не всем подходит это образование...Очень уж специфическое.
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет,спасибо, не всем подходит это образование...Очень уж специфическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я Вам ничего и не предлагал. Просто привел пример, что тому, кто хочет- ничего не мешает.
КошмараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Узнаю завсегдатая форума- чуть не по-вашему, сразу переход на личности. А дальше по плану- оскорбления?
Нет, я не грузчик и не делю мир на грузчиков, уборщиц и всех остальных. Судя по Вашим высказываниям( девочка с ребенком и ее муженек ), мужчин Вы не любите и даже презираете, поэтому спорить с Вами будет сложно- у Вас заранее предвзятая позиция. Но попробую. Все мои предки( родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки ) рожали детей рано и много. И это не помешало им получить образование и воспитать детей достойными людьми. А сейчас люди придумали себе кучу отговорок, чтобы не рожать и не воспитывать детей. Это говорит об инфантильности общества и замене моральной культуры- материальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опущу ваши бредовые предположения в мой адрес)))
Ваши прабабушки в каком году рожали?Рано и много? До революции?
Так у меня бабушка дочка кулака была и образования не имела-неграмотна была.Не принято было в деревне читать-писать учиться,тем более девочке.
А ваши где учились?
Кроме того еще 50 лет назад 25 летний мужчина был "мужиком",кормильцем,плюс разводов не было.Сейчас же в 25-это юноша, с маленькой зарплатой и без жилья.Куда ему семью? К маме приведет?А кормить его детей папа будет?
Vyache SlavkinВ ответ на Кошмара
Кошмара
Опущу ваши бредовые предположения в мой адрес)))
Ваши прабабушки в каком году рожали?Рано и много? До революции?
Так у меня бабушка дочка кулака была и образования не имела-неграмотна была.Не принято было в деревне читать-писать учиться,тем более девочке.
А ваши где учились?
Кроме того еще 50 лет назад 25 летний мужчина был "мужиком",кормильцем,плюс разводов не было.Сейчас же в 25-это юноша, с маленькой зарплатой и без жилья.Куда ему семью? К маме приведет?А кормить его детей папа будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему бредовые? Сужу людей исключительно по их делам и словам.
Все верно пишите, раньше образование было доступно не всем и при Советской власти это изменилось- молодому государству было необходимо провести индустриальную революцию, а для этого нужны грамотные люди. Женщин и мужчин выучили и поставили за станки. Благодаря этой революции мы смогли победить в войне.
Да, 50 лет назад 25 летний был взрослым и ответственным человеком, а сейчас ВОЗ официально признало молодыми людьми лиц до 46 лет включительно. Это инфантилизация общества в целом и гендерных признаков не имеет. Еще 50 лет назад 25 летняя женщина была матерью 2-3 детей и тоже- взрослым и ответственным человеком. А сейчас? Поэтому не надо валить все в одну калитку, что только мужики во всем виноваты.
Elena RodionovaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы не находите, что бросаетесь в крайности, уважаемая? Вы не в курсе, что между молодостью и старостью существует зрелость? Сей чудный период жизни у Вас еще не пришел или Вы его благополучно перескочили- из детства сразу в старушки?
В 38-40 женщины уже начинают нянчить внуков и считать их до 35 молодыми- вот где маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жизнь сейчас изменилась и нянченье внуков и детей - это не единственное занятие в жизни. Детей ещё нужно содержать, а для этого нужно работать. Все зависит от человека, есть в 30 выглядят на 50, а есть и наоборот. Сейчас слава богу галлопом до 25 рожать не надо. Поэтому есть выбор, кто- то в 20, а кто- то и в 40 могут родить. Единых четких рамок уже нет.
Vyache SlavkinВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Жизнь сейчас изменилась и нянченье внуков и детей - это не единственное занятие в жизни. Детей ещё нужно содержать, а для этого нужно работать. Все зависит от человека, есть в 30 выглядят на 50, а есть и наоборот. Сейчас слава богу галлопом до 25 рожать не надо. Поэтому есть выбор, кто- то в 20, а кто- то и в 40 могут родить. Единых четких рамок уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, что наши предки этого всего не знали, а то нас с Вами могло бы и не быть.
Elena RodionovaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Хорошо, что наши предки этого всего не знали, а то нас с Вами могло бы и не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз благодаря нашим предкам мы все это и знаем. Исследования были основаны на статистике. А потом уже начали объяснения этому искать. Факторов много, как гены, так и другие составляющие. Если так рассуждать, то наоборот. Если бы наши предки это раньше знали, то сейчас может бы и мы все до 100 лет спокойно доживали. Естественный отбор отсеел бы "недолгожителей". Нас правда бы тогда было бы меньше, что тоже неплохо. А то сейчас и так перенаселение планеты если исходить из наличия природных ресурсов )))
Vyache SlavkinВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Как раз благодаря нашим предкам мы все это и знаем. Исследования были основаны на статистике. А потом уже начали объяснения этому искать. Факторов много, как гены, так и другие составляющие. Если так рассуждать, то наоборот. Если бы наши предки это раньше знали, то сейчас может бы и мы все до 100 лет спокойно доживали. Естественный отбор отсеел бы "недолгожителей". Нас правда бы тогда было бы меньше, что тоже неплохо. А то сейчас и так перенаселение планеты если исходить из наличия природных ресурсов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я об этом- нас было бы меньше и не факт, что конкретно мы с Вами были бы в их числе. А Вы в какой стране живете? В России официально- дефицит населения.
Elena RodionovaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вот и я об этом- нас было бы меньше и не факт, что конкретно мы с Вами были бы в их числе. А Вы в какой стране живете? В России официально- дефицит населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну моё Эго не настолько большое. Я думаю если бы меня не было бы, то я особо по этому поводу бы не переживала бы ))) я в Австралии живу. А на счёт населения. У нас в России может и не достаточно, а в общем в мире уже перенаселение и больше половины или не доедают или не имеют доступа к чистой воде.
Vyache SlavkinВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Ну моё Эго не настолько большое. Я думаю если бы меня не было бы, то я особо по этому поводу бы не переживала бы ))) я в Австралии живу. А на счёт населения. У нас в России может и не достаточно, а в общем в мире уже перенаселение и больше половины или не доедают или не имеют доступа к чистой воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, не знаю, я очень благодарен своим родителям, что они подарили мне жизнь. Это самый дорогой подарок, который только можно придумать.
Так я пишу тут только о России и наших проблемах. Или только потому что в Африке или Китае перенаселение, мы должны из солидарности с ними не размножаться?
Elena RodionovaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ну, не знаю, я очень благодарен своим родителям, что они подарили мне жизнь. Это самый дорогой подарок, который только можно придумать.
Так я пишу тут только о России и наших проблемах. Или только потому что в Африке или Китае перенаселение, мы должны из солидарности с ними не размножаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже благодарна родителям. Но если смотреть с точки зрения выживания и процветания всего человеческого рода, моя и ваша роль меньше чем мизерная. А на счёт солидарности я не говорила. Опять если смотреть на вещи не ограничено, а более обширно. То как бы Россия не процветала, если в Африке и других странах не будет чистой воды и есть нечего будет, то рано или поздно они захотят воспользоваться нашими ресурсами или ресурсами другой странны, где дела не так плохи. В Австралии эммиграция бедного населения с Африки, Индонезии, Шри Ланки и тп. Одна из основных политических и экономических задач и угроз. Ладно, скажите, ну не в Россию же. Так сейчас в Австралию, потом если ресурсы будут истощаться, то и до нас добируться. Большинство людей как и вы мыслят реактивно, а не проактивно. " сейчас все в порядке и хорошо" . С таким мышлением благополучного будущего не построить )))
Vyache SlavkinВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Я тоже благодарна родителям. Но если смотреть с точки зрения выживания и процветания всего человеческого рода, моя и ваша роль меньше чем мизерная. А на счёт солидарности я не говорила. Опять если смотреть на вещи не ограничено, а более обширно. То как бы Россия не процветала, если в Африке и других странах не будет чистой воды и есть нечего будет, то рано или поздно они захотят воспользоваться нашими ресурсами или ресурсами другой странны, где дела не так плохи. В Австралии эммиграция бедного населения с Африки, Индонезии, Шри Ланки и тп. Одна из основных политических и экономических задач и угроз. Ладно, скажите, ну не в Россию же. Так сейчас в Австралию, потом если ресурсы будут истощаться, то и до нас добируться. Большинство людей как и вы мыслят реактивно, а не проактивно. " сейчас все в порядке и хорошо" . С таким мышлением благополучного будущего не построить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не очень понятна Ваша логика. Т.е. нам надо перестать размножаться, чтобы усиленно воспроизводящие себя страны третьего мира, когда растратят свои ресурсы, могли беспрепятственно перебраться в Россию и тратить наши?
Мысли Вслух
На мой взгляд до 35 -это и есть молодые, вы разве так не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тридцать пять что, немолодые? Я незнаю, леди, но эти споры о границах молодого и немолодого- полная.... галима. Зрелый и молодой- что противоречивого здесь?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем