Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы, успокойтесь! Какие ваши годы!..

За последние 40 лет, средняя продолжительность жизни в целом выросла на 10 лет. В Японии она составляет 83 года.
В США 78 лет. В России-70. Какбэ меньше, чем в развитых стран, но тема не об этом. В 1800 году средняя продолжительность жизни составляла 33 года у женщин и 31 у мужчин. Можно добавить сюда пару интересных фактов, таких как - старухе из Преступления и наказания Достоевского было 42 года. Марья Гавриловна из Метели Пушкина была уже немолода " ей шел 20-й год".К чему я это пишу?
А к тому, дорогие форумчане, что часто встречаю темы, ...мне 30 лет а я еще не замужем ... нет ребенка и тому подобное.
Путем несложных арифметических подсчетов, можно выяснить , что вы моложе 18 летней девушки начала девятнадцатого века на порядок. Это им нужно было в 14-16 лет уже размножаться, потому как до 30 они попросту не доживали. Считаю вполне закономерным, что в Европе начинают только к 30-35 годам задумываться о рождении ребенка. Чего и вам желаю!
Живите и наслаждайтесь).
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
Katya В ответ на а а
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
СсылкаПожаловаться
Если женщина жили до 30, они вообще не знали, что есть климакс
а аВ ответ на Katya
Katya
Если женщина жили до 30, они вообще не знали, что есть климакс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастливые
МараВ ответ на а а
а а
счастливые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт! В 1800 году аборты еще не придумали нормальным способом делать... Если бы они с 12 лет до 40 рожали - это ж ОХРЕНЕТЬ сколько детей у них было-бы !!!!
многие умирали от домашних абортов, не дожив до 25. Или от 20 родов !
а аВ ответ на Мара
Мара
Не факт! В 1800 году аборты еще не придумали нормальным способом делать... Если бы они с 12 лет до 40 рожали - это ж ОХРЕНЕТЬ сколько детей у них было-бы !!!!
многие умирали от домашних абортов, не дожив до 25. Или от 20 родов !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабе всегда жилось нелегко.. сейчас просто рай для бап на земле по сравнению с прошлым проживанием)))
Фантик фунтикВ ответ на Мара
Мара
Не факт! В 1800 году аборты еще не придумали нормальным способом делать... Если бы они с 12 лет до 40 рожали - это ж ОХРЕНЕТЬ сколько детей у них было-бы !!!!
многие умирали от домашних абортов, не дожив до 25. Или от 20 родов !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и рожали детей по десять и больше, смертность-то большая была. Аборты всегда были, но делали из далеко не все. Часто врачи женщинам вообще секс запрещали (но это у богатых).
светланаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так и рожали детей по десять и больше, смертность-то большая была. Аборты всегда были, но делали из далеко не все. Часто врачи женщинам вообще секс запрещали (но это у богатых).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работаю в музее, имею дело с мемуарами, архивами. Воспоминания конца 19 века. У купца было много детей. Не имея возможности прокормить большую семью, он пришел к врачу с просьбой посоветовать что-либо. Врач велел ему использовать презервативы для предохранения. Спустя несколько месяцев недовольный купец снова пришел: презервативы не помогли, жена снова беременна. А правильно ли вы их использовали, - спросил врач. Ну да , перед сном помолясь проглатывал один и водичкой запивал))))
Елена ВладимировнаВ ответ на светлана
светлана
работаю в музее, имею дело с мемуарами, архивами. Воспоминания конца 19 века. У купца было много детей. Не имея возможности прокормить большую семью, он пришел к врачу с просьбой посоветовать что-либо. Врач велел ему использовать презервативы для предохранения. Спустя несколько месяцев недовольный купец снова пришел: презервативы не помогли, жена снова беременна. А правильно ли вы их использовали, - спросил врач. Ну да , перед сном помолясь проглатывал один и водичкой запивал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато был сыто- пьяно всегда)))
Фантик фунтикВ ответ на светлана
светлана
работаю в музее, имею дело с мемуарами, архивами. Воспоминания конца 19 века. У купца было много детей. Не имея возможности прокормить большую семью, он пришел к врачу с просьбой посоветовать что-либо. Врач велел ему использовать презервативы для предохранения. Спустя несколько месяцев недовольный купец снова пришел: презервативы не помогли, жена снова беременна. А правильно ли вы их использовали, - спросил врач. Ну да , перед сном помолясь проглатывал один и водичкой запивал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) а вообще судя по рассказам, что многих регулярно (!!!) подводят средства предохранения, они ими как этот купец пользуются. И сейчас )))))
ЛинаВ ответ на Katya
Katya
Если женщина жили до 30, они вообще не знали, что есть климакс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000000!!!!!!!!!1
а аВ ответ на а а
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
СсылкаПожаловаться
но мы не будем унывать..можно канеш заморозить яйцеклетку и забеременеть лет в 90 от 20-летнего мачо)))...
JokerВ ответ на а а
а а
но мы не будем унывать..можно канеш заморозить яйцеклетку и забеременеть лет в 90 от 20-летнего мачо)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. замороженный материал живет до двух лет. и ни секундой больше. А про Пугачеву- сказки. Не верьте рекламе.
Elena RodionovaВ ответ на Joker
Joker
Нельзя. замороженный материал живет до двух лет. и ни секундой больше. А про Пугачеву- сказки. Не верьте рекламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замороженные яицеклетки хранятся в среднем 10 лет. И при определённых условиях этот срок может быть продлён.
JokerВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Замороженные яицеклетки хранятся в среднем 10 лет. И при определённых условиях этот срок может быть продлён.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я цитирую одного из лучших в Москве врачей-репродуктологов. А там- может, у вас другие источники.
Elena RodionovaВ ответ на Joker
Joker
Я цитирую одного из лучших в Москве врачей-репродуктологов. А там- может, у вас другие источники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда он это сказал? Может когда- то так и было, а сейчас яицеклетки хранятся около 10 лет. Источники у меня другие, клиники в Англии и Америки. И если врач и на самом деле лучший в Москве, я думаю у них тоже все эти технологии есть. Может информация старая. Сроком на 2 года замораживать яицеклетки было бы почти бессмысленно для большинства женщин, так как это небольшой срок.
JokerВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
А когда он это сказал? Может когда- то так и было, а сейчас яицеклетки хранятся около 10 лет. Источники у меня другие, клиники в Англии и Америки. И если врач и на самом деле лучший в Москве, я думаю у них тоже все эти технологии есть. Может информация старая. Сроком на 2 года замораживать яицеклетки было бы почти бессмысленно для большинства женщин, так как это небольшой срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет оснований не доверять ей. Сказала она мне этим летом. И еще добавила- в Англии и США девчонки попадают в эту ловушку. Компании, крупные, обещают медпомощь и заморажтивание яйцеклетки, и золоты горы, лишь бы человек не уходил в декретный отпуск. А на самом деле им просто выгодней дать манок, чем оплачитвать и декретный, и детсад, и все прочие льготы. Потом, как говорится, уже ничего не предъявишь, а поезд ушел. Она очень прогрессивная, все время в профессии, и конференции, и симпозиумы, она зав. отедлением ВРТ в клинике "Я здорова".
Elena RodionovaВ ответ на Joker
Joker
У меня нет оснований не доверять ей. Сказала она мне этим летом. И еще добавила- в Англии и США девчонки попадают в эту ловушку. Компании, крупные, обещают медпомощь и заморажтивание яйцеклетки, и золоты горы, лишь бы человек не уходил в декретный отпуск. А на самом деле им просто выгодней дать манок, чем оплачитвать и декретный, и детсад, и все прочие льготы. Потом, как говорится, уже ничего не предъявишь, а поезд ушел. Она очень прогрессивная, все время в профессии, и конференции, и симпозиумы, она зав. отедлением ВРТ в клинике "Я здорова".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детсады, медпомощь и тем более замораживание клеток не оплачивают даже в больших компаниях. Они разорятся на этом, может только если какому- то супер специалисту оплатят. А все остальные за свой счёт, компания может абонемент оплатить в спортзал и ланчи и тд. Тут почти любая бы согласилась на заморозку яицеклеток за счёт компании. Многие все равно планируют рожать не раньше 30. Проблема в том, что как и у нас в России так же и зарубежом эта процедура очень дорогая, и по карману не многим, а там ещё и за ЭКО платить придётся, когда решишь воспользоваться замороженными яйцеклетками. Нормальные честные врачи, работающие в области репродукции и заграницей советуют рожать до 35. Но а так все зависит от выбора женщины, а технологии сейчас позволяют и забеременеть и выносить. Только конечно все эти процедуры - это деньги, время и на самом деле довольно таки тяжёлые, так как стимулируют гормонами и тп. Поэтому это уже личный выбор, кто чем готов пожертвовать или нет. А так конечно, женщинам после 25 нужно нормально обследоваться, включая и на резерв яицеклеток, чтобы иметь хоть какое- то представление о своей деторождаемой функции.
JokerВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Детсады, медпомощь и тем более замораживание клеток не оплачивают даже в больших компаниях. Они разорятся на этом, может только если какому- то супер специалисту оплатят. А все остальные за свой счёт, компания может абонемент оплатить в спортзал и ланчи и тд. Тут почти любая бы согласилась на заморозку яицеклеток за счёт компании. Многие все равно планируют рожать не раньше 30. Проблема в том, что как и у нас в России так же и зарубежом эта процедура очень дорогая, и по карману не многим, а там ещё и за ЭКО платить придётся, когда решишь воспользоваться замороженными яйцеклетками. Нормальные честные врачи, работающие в области репродукции и заграницей советуют рожать до 35. Но а так все зависит от выбора женщины, а технологии сейчас позволяют и забеременеть и выносить. Только конечно все эти процедуры - это деньги, время и на самом деле довольно таки тяжёлые, так как стимулируют гормонами и тп. Поэтому это уже личный выбор, кто чем готов пожертвовать или нет. А так конечно, женщинам после 25 нужно нормально обследоваться, включая и на резерв яицеклеток, чтобы иметь хоть какое- то представление о своей деторождаемой функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факт. Нужно обследоваться, чтобы понять перспективы: и фсг мерять, и АМГ, и понимать, кому гроизт синдром раннего истощения, значит, стоит позавботиться о деторождении прямо сейчас.
Мысли ВслухВ ответ на а а
а а
и чё...возраст повзрослел..а климакс помолодел..так что, кто думает, что у неё ещё много времени..ошибается)))
СсылкаПожаловаться
Откуда такие данные, если раньше до 50--55 лет доживали единицы?
Мысли Вслух
Откуда такие данные, если раньше до 50--55 лет доживали единицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла вопрос.. я о настоящем
Мысли ВслухВ ответ на а а
а а
не поняла вопрос.. я о настоящем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я о 19 и 21 веках. В сравнении так сказать
Лена ленаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Откуда такие данные, если раньше до 50--55 лет доживали единицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас в крупных городах люди в основном после 55 умирают. Все это сказки, что продолжительность жизни увеличилась.
Галина БорисовнаВ ответ на Лена лена
Лена лена
И сейчас в крупных городах люди в основном после 55 умирают. Все это сказки, что продолжительность жизни увеличилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в селах мужики спиваются и тоже долго не живут, а женщины от непосильного труда за двоих.
Олеся БорисовнаВ ответ на Лена лена
Лена лена
И сейчас в крупных городах люди в основном после 55 умирают. Все это сказки, что продолжительность жизни увеличилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первый раз такой бред слышу. .
Лена ленаВ ответ на Олеся Борисовна
Олеся Борисовна
в первый раз такой бред слышу. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага бред, и врагу такого бреда не пожелаешь. Отец у меня умер в 55, мать тоже умерла в 55. Что тоже все еще бред? И знаю много других кто умер в свои 50+.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем