Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы! Ваше отношение к упрекам в меркантильности?

Заметила, что в последнее время мужчины в общении сплошь и рядом требуют от женщин подтвердить свою материальную незаинтересованность и чистую незапятнанную любовь, причем еще до того, как что-либо началось. Это выражается в разных формах (например, на первом свидании начать разговор с того, что "прописка в моей квартире только для кровных родственников", при этом у дамы есть свое жилье и прописка, а от нее хотят, чтобы она была хозяйкой в его хате и родила. Какая реакция от нее ожидается - сказать, ну что ты, я не такая?).
Еще заметила, что моя реакция на подобные ситуации стала гораздо более жесткой (уж больно их много, и больно банальны эти проверки на вшивость). Вчера решила прекратить общение с довольно-таки приятным мужчиной, с которым было о чем поговорить. Разговор был о том, кто как живет, чем занимается, и так далее. И я спросила, снимает он квартиру или купил (родился в другом городе, понятно, что здесь родственников нет). Сразу ощетинился и выдал хамскую фразу: "а тебе какое дело? Ты себе с квартирой что ли ищешь?" (А до этого спрашивать в деталях где я работаю было норм). Я решила, что человеку в 40 лет надо бы самому соображать, что каждый старается улучшить свою жизнь, и сам он не гастарбайтершу ищет. И своей дочери мутного жениха тоже не хотел бы.
В конце концов, от многих мужчин ничего особенного уже давно никто не требует - букет цветов по случаю и мороженое для дамы не считаются.
А какие у вас размышления по этому вопросу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Штрих к общей картине. Я поняла до его ответа, что он снимает. Меня поразила его реакция на вопрос
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, он вроде умный человек, мог бы оглянуться и извиниться за хамство - я же извинилась, если наступила на мозоль. Время у него было
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет, я давно поняла что большинство взрослых мужчин отношениями решает свои проблемы - кому секс нужен, кому как фон вместо телевизора, кому домработница, кому инкубатор и видимость семьи для галки и тп. Гармоничных людей крайне мало
МАРИ ФАРТВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я давно поняла что большинство взрослых мужчин отношениями решает свои проблемы - кому секс нужен, кому как фон вместо телевизора, кому домработница, кому инкубатор и видимость семьи для галки и тп. Гармоничных людей крайне мало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это не в бровь, а в глаз!!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Солнышко, у моего бывшего мужа не было жилья и машины, и мне это не мешало его любить в свое время. И бойфренд у меня был - жил с родителями после развода, прекрасно общались. Я давно никого не проверяю - многое и так видно. Но если я прикидываю, подойдет ли мне человек для отношений - и понимаю, что не подойдет, потому что у него банально не будет на меня времени, надо больше работатт, искать заказчиков, оплачивать сьем, потребности детей и тп. Я сама догадалась, что он снимает, вопрос был чисто подтвердить свою догадку. Где здесь деньги?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Он мужчина, ему нужно обеспечивать себя и своих, и размер затрат превышает заработок или вызывает большое напряжение. У него не будет времени хаехать поболтать, прогуляться и тп. Будет только приезжать изредка справить нужду. Это не то, что мне нужно.
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
Он мужчина, ему нужно обеспечивать себя и своих, и размер затрат превышает заработок или вызывает большое напряжение. У него не будет времени хаехать поболтать, прогуляться и тп. Будет только приезжать изредка справить нужду. Это не то, что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот вы все рассуждаете бесконечно и какой смысл/цель?
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я давно поняла что большинство взрослых мужчин отношениями решает свои проблемы - кому секс нужен, кому как фон вместо телевизора, кому домработница, кому инкубатор и видимость семьи для галки и тп. Гармоничных людей крайне мало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самый грамотный ответ
гармоничных мало и их называют - счастливые семьи
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Штрих к общей картине. Я поняла до его ответа, что он снимает. Меня поразила его реакция на вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он думал что тока ему в голову мысли приходят чтобы воспользоваться чьито жильем
поэтому и всзбесился
потом пожалел , что выдал себя
rost164 ves43
А я сказал что покупаю вторую квартиру с ремонтом, и новая дама захотела у меня остаться жить с первого дня знакомства
rost164 ves43
А я сказал что покупаю вторую квартиру с ремонтом, и новая дама захотела у меня остаться жить с первого дня знакомства
СсылкаПожаловаться
Вы не далИсь?) держали оборону?)
rost164 ves43В ответ на Julia
Julia
Вы не далИсь?) держали оборону?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я позвал варягу на помощь. Ситуация была не самая лёгкая...
rost164 ves43В ответ на Julia
Julia
Вы не далИсь?) держали оборону?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее ко мне пришли родственники как раз в этот момент решения. И разница в статусе оказалась очевидной, не в ее пользу
АнонимВ ответ на rost164 ves43
rost164 ves43
А я сказал что покупаю вторую квартиру с ремонтом, и новая дама захотела у меня остаться жить с первого дня знакомства
СсылкаПожаловаться
Да, таких парней тоже встречала
Аноним
По-хорошему, надо мужикам вообще бойкот всеобщий объявить Пусть идут классическим путем. Делают предложение руки и сердца с перечислением остального. Чтоб впустую время не тратить
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
По-хорошему, надо мужикам вообще бойкот всеобщий объявить Пусть идут классическим путем. Делают предложение руки и сердца с перечислением остального. Чтоб впустую время не тратить
СсылкаПожаловаться
Да выйти замуж можно, а что потом?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да выйти замуж можно, а что потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не за этого престарелого разведенца с двумя детьми
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Только не за этого престарелого разведенца с двумя детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в этом. За любого выйди - вопрос в том, как жить потом. Как найти общий язык и улучшить друг другу что-то
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело не в этом. За любого выйди - вопрос в том, как жить потом. Как найти общий язык и улучшить друг другу что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего не улучшите-взрослый человек не улучшается. Поэтому надо довольствоваться тем.что есть в нем.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
По-хорошему, надо мужикам вообще бойкот всеобщий объявить Пусть идут классическим путем. Делают предложение руки и сердца с перечислением остального. Чтоб впустую время не тратить
СсылкаПожаловаться
мне всегда делали предложение и бегали за мной..муть не городи
АнонимВ ответ на Друг
Друг
мне всегда делали предложение и бегали за мной..муть не городи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама ты муть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем