Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы! Ваше отношение к упрекам в меркантильности?

Заметила, что в последнее время мужчины в общении сплошь и рядом требуют от женщин подтвердить свою материальную незаинтересованность и чистую незапятнанную любовь, причем еще до того, как что-либо началось. Это выражается в разных формах (например, на первом свидании начать разговор с того, что "прописка в моей квартире только для кровных родственников", при этом у дамы есть свое жилье и прописка, а от нее хотят, чтобы она была хозяйкой в его хате и родила. Какая реакция от нее ожидается - сказать, ну что ты, я не такая?).
Еще заметила, что моя реакция на подобные ситуации стала гораздо более жесткой (уж больно их много, и больно банальны эти проверки на вшивость). Вчера решила прекратить общение с довольно-таки приятным мужчиной, с которым было о чем поговорить. Разговор был о том, кто как живет, чем занимается, и так далее. И я спросила, снимает он квартиру или купил (родился в другом городе, понятно, что здесь родственников нет). Сразу ощетинился и выдал хамскую фразу: "а тебе какое дело? Ты себе с квартирой что ли ищешь?" (А до этого спрашивать в деталях где я работаю было норм). Я решила, что человеку в 40 лет надо бы самому соображать, что каждый старается улучшить свою жизнь, и сам он не гастарбайтершу ищет. И своей дочери мутного жениха тоже не хотел бы.
В конце концов, от многих мужчин ничего особенного уже давно никто не требует - букет цветов по случаю и мороженое для дамы не считаются.
А какие у вас размышления по этому вопросу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Натали
Такие сразу идут в игнор
Vahmurka
Я с такими обвинениями только на форуме сталкивалась. В Реале не приходилось
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я с такими обвинениями только на форуме сталкивалась. В Реале не приходилось
СсылкаПожаловаться
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне таких "предъяв" никто не делал ...
Кроме как на форуме не сталкивалась )))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри на душу,а не на образование
АнонимВ ответ на Друг
Друг
смотри на душу,а не на образование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Душа выглядела подходящей...
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Душа выглядела подходящей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тело так для тебя выглядело-не душа
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кто сказал тебе,что денег нет?? смотря ,каковы исчо запросы..
чо-та вод живем в любови и нормально
нищеброд-енто как??
оскорбить хочешь кого-то? зачем?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Душа выглядела подходящей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
супруга нонешняя и я не смотрели и не спрашивали,что есть у кого..
АнонимВ ответ на Друг
Друг
супруга нонешняя и я не смотрели и не спрашивали,что есть у кого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что - спросить возбраняется?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Так что - спросить возбраняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чуда,када сразу спрашивают,то муть и получаютсятебе про любовь-и это неважно,а для тебя важнее квартиры и житиё..потому и получаешь
АнонимВ ответ на Друг
Друг
чуда,када сразу спрашивают,то муть и получаютсятебе про любовь-и это неважно,а для тебя важнее квартиры и житиё..потому и получаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с ним общалась плотно 5 дней, это было на 5й день. До этого обсуждали музыку, хобби и проч, все было культурно. На 5й день его прорвало - полдня спрашивал где я работаю подробно, какие должностные обязанности и чуть не сколько я получаю. Других вопросов я не задавала (есть машина или нет, отпусками не хвасталась, и тп). Это был единичный вопрос в тему, разговор пошел туда
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним общалась плотно 5 дней, это было на 5й день. До этого обсуждали музыку, хобби и проч, все было культурно. На 5й день его прорвало - полдня спрашивал где я работаю подробно, какие должностные обязанности и чуть не сколько я получаю. Других вопросов я не задавала (есть машина или нет, отпусками не хвасталась, и тп). Это был единичный вопрос в тему, разговор пошел туда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё индивидуально
я на первой встречи сам про себя все рассказываю и внимательно смотрю за реакцией ...там уж ей думать и говорить..
важнее не квартира и работа,а качества души
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ним общалась плотно 5 дней, это было на 5й день. До этого обсуждали музыку, хобби и проч, все было культурно. На 5й день его прорвало - полдня спрашивал где я работаю подробно, какие должностные обязанности и чуть не сколько я получаю. Других вопросов я не задавала (есть машина или нет, отпусками не хвасталась, и тп). Это был единичный вопрос в тему, разговор пошел туда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, ну да, 5 день=это срок!
вера жукова В ответ на Друг
Друг
смотри на душу,а не на образование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твои бы слова !!
Да всем бы в ушки ))
Друг
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обобщайте. Требую всего лишь чистоту тела
Серж Сергеев
Не обобщайте. Требую всего лишь чистоту тела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы же лизун. вам по статусу положено
Серж СергеевВ ответ на Шизгара
Шизгара
так вы же лизун. вам по статусу положено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влажные фантазии.На дурную голову и не такое придумаешь ( напишешь) .Хотя на больных грех обижаться...У вас реально шизы целая гора.
Серж Сергеев
Влажные фантазии.На дурную голову и не такое придумаешь ( напишешь) .Хотя на больных грех обижаться...У вас реально шизы целая гора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну возможно, я вас перепутала с другим Сержем. Ничего личного.
Серж СергеевВ ответ на Шизгара
Шизгара
ну возможно, я вас перепутала с другим Сержем. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извинения принимаются!

Хотя думаю что вы тоже не брезгуйте чистотой....
Серж Сергеев
Извинения принимаются!

Хотя думаю что вы тоже не брезгуйте чистотой....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это святое
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поговорить с ним не получилось-почему такая реакция?
илин илинВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, реальный случай... вчерашний. Достойный вроде парень с высшим образованием, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если парень с современными установками, то ответ был предсказуем. Многие могут так отреагировать. И за это не стОит бросать.Сравнить интерес к работе и наличие жилплощади- разные вещи.
ГромоотводВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я с такими обвинениями только на форуме сталкивалась. В Реале не приходилось
СсылкаПожаловаться
Вот- точно.Только в интернете читала, а в реале такие не встречались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем