Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ЭКО - ради мужа

Пошли бы на ЭКО ради мужа? Если проблемы только с его стороны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ирина Кострикова
По моему, ЭКО - совершенно нормальный, практически естественный способ забеременеть. Какая разница где смешались все ингредиенты, в животе или пробирке, содержимое от этого не меняется. Кстати, на многие генетические заболевания эмбрионы проверяются до посадки и это только уменьшает шанс родить больного ребенка в сравнении с естественным зачатием. У меня подруга сделала ЭКО, родила двух здоровых мальчиков. Я когда долго не могла забеременеть вторым ребенком, тоже хотела сделать ЭКО, хотя и я и муж здоровы. В общем, не вижу в этом вообще никаких проблем.
Christina ZaborovskayaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
По моему, ЭКО - совершенно нормальный, практически естественный способ забеременеть. Какая разница где смешались все ингредиенты, в животе или пробирке, содержимое от этого не меняется. Кстати, на многие генетические заболевания эмбрионы проверяются до посадки и это только уменьшает шанс родить больного ребенка в сравнении с естественным зачатием. У меня подруга сделала ЭКО, родила двух здоровых мальчиков. Я когда долго не могла забеременеть вторым ребенком, тоже хотела сделать ЭКО, хотя и я и муж здоровы. В общем, не вижу в этом вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Ну перед ЭКО приходится принимать специальные гормональные препараты, а потом и в течение беременности. Хотя многие и при естественной беременности такие препараты принимают (когда угроза выкидыша, например). Встряска для организма имеет место быть. У моей коллеги после ЭКО начались проблемы с щитовидкой, но решаемые, ничего особенно серьезного.
Ирина КостриковаВ ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
Ну перед ЭКО приходится принимать специальные гормональные препараты, а потом и в течение беременности. Хотя многие и при естественной беременности такие препараты принимают (когда угроза выкидыша, например). Встряска для организма имеет место быть. У моей коллеги после ЭКО начались проблемы с щитовидкой, но решаемые, ничего особенно серьезного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и во время первой беременности, и во время второй была угроза, постоянно нужно было использовать гормональные свечи, никаких побочных эффектов я не ощутила, все нормально. Подруга, которая делала ЭКО, тоже ничего плохого про гормональную терапию не рассказывала, а мы с ней общаемся очень плотно, всем делимся и обсуждаем все на свете, так что она бы мне рассказала, если что-то было не так. Думаю, проблемы могут быть, когда к ним есть большая предрасположенность, тогда гормональная терапия действует как толчок.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
По моему, ЭКО - совершенно нормальный, практически естественный способ забеременеть. Какая разница где смешались все ингредиенты, в животе или пробирке, содержимое от этого не меняется. Кстати, на многие генетические заболевания эмбрионы проверяются до посадки и это только уменьшает шанс родить больного ребенка в сравнении с естественным зачатием. У меня подруга сделала ЭКО, родила двух здоровых мальчиков. Я когда долго не могла забеременеть вторым ребенком, тоже хотела сделать ЭКО, хотя и я и муж здоровы. В общем, не вижу в этом вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами. Мы тоже с мужем задумываемся о втором, возможно что будет делать ЭКО, если не получится самим, хотя оба здоровы)))
Ирина Кострикова
По моему, ЭКО - совершенно нормальный, практически естественный способ забеременеть. Какая разница где смешались все ингредиенты, в животе или пробирке, содержимое от этого не меняется. Кстати, на многие генетические заболевания эмбрионы проверяются до посадки и это только уменьшает шанс родить больного ребенка в сравнении с естественным зачатием. У меня подруга сделала ЭКО, родила двух здоровых мальчиков. Я когда долго не могла забеременеть вторым ребенком, тоже хотела сделать ЭКО, хотя и я и муж здоровы. В общем, не вижу в этом вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
если не знаешь как эко делают, не пиши бреда. перед эко колют такую доху гормонов, что мурашки бегают по телу, созревает 10 яйцеклеток одновременно. потом под общим наркозом их вынимают. после оплодотворения подсаживают самых сильных эмбрионов и опять долбают гормональными уколами, чтобы эмбрионы прижились.
Ирина КостриковаВ ответ на Мисска
Мисска
если не знаешь как эко делают, не пиши бреда. перед эко колют такую доху гормонов, что мурашки бегают по телу, созревает 10 яйцеклеток одновременно. потом под общим наркозом их вынимают. после оплодотворения подсаживают самых сильных эмбрионов и опять долбают гормональными уколами, чтобы эмбрионы прижились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близкая подруга делала ЭКО, все подробно рассказывала, мы каждый день были вместе, т.к. вместе работаем, чувствовала она себя прекрасно, выглядела тоже, никогда не говорила о каких либо проблемах из-за гормональной терапии. И я изучила кучу информации по этому вопросу, т. к. сама собиралась делать ЭКО. Просто некоторые люди живут, вечно всего боясь, лекарств, антибиотиков, прививок, всяких там излучений и т.п. Это их право, пусть боятся, только других не надо запугивать всяким бредом.
Ирина Кострикова
Близкая подруга делала ЭКО, все подробно рассказывала, мы каждый день были вместе, т.к. вместе работаем, чувствовала она себя прекрасно, выглядела тоже, никогда не говорила о каких либо проблемах из-за гормональной терапии. И я изучила кучу информации по этому вопросу, т. к. сама собиралась делать ЭКО. Просто некоторые люди живут, вечно всего боясь, лекарств, антибиотиков, прививок, всяких там излучений и т.п. Это их право, пусть боятся, только других не надо запугивать всяким бредом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я видела подругу, которая делала ЭКО, которая говорила, что у нее кожа на голове ездит от гормонов. любое вмешательство в природные процессы не есть хорошо. это мягко еще сказано
Ирина КостриковаВ ответ на Мисска
Мисска
а я видела подругу, которая делала ЭКО, которая говорила, что у нее кожа на голове ездит от гормонов. любое вмешательство в природные процессы не есть хорошо. это мягко еще сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у некоторых и без гормонов с головой что-то происходит.
Если не вмешиваться в природные процессы мы вымрем, как мамонты.
Анна Соколовская
Нет. Глупо жертвовать своим здоровьем ради это кого-то, неважно кто). Любящий человек на такое неподтолкнет. Если женщина сама хочет, независимо от окружения, это другой вопрос. А себя нужно любить, все уходит-а ты у себя одна.
VP VP
Если бы детей не было вообще? Пошла конечно. Не только ради мужа, но и ради себя в первую очередь!
Мисска
нет не стала бы. гормональный удар сильный по женскому организму.
блин тетки чо вы творите? мужики от больных баба бегут, а бабы готовы даже свое здоровье гробить ради штанов. ужас. роди от здорового мужика, зачем тебе эти дефектные сперматозоиды?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем