Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дамы,зачем рожали детей?

почитала тут последние темы и комментарии к ним: устала все оплачивать, муж не помогает,а почему я должна...и тут же: да, не плати! хочет учиться -пусть сама зарабатывает и учится! и т.д. Скажите, а зачем Вы вообще рожали детей? Вам тяжело их содержать, Вы не хотите платить за учебу, Вы считаете,что на жилье должны дети заработать сами....зачем??? какова вероятность,что с таким Вашим отношением,они будут Вас потом содержать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
редкостная дряньВ ответ на T
T
Так и есть. На родительских подачках всю жизнь не протянешь. Спустить их легче лёгкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему на подачках? Пусть работают, но не напрягаются
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Да прям там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот думаю,что все зависит от того,каким примером были родители. в моем окружении порядочные, успешные,образованные люди вышли именно из семей,где родители дали старт...сорняки же остались сорняками.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я вот думаю,что все зависит от того,каким примером были родители. в моем окружении порядочные, успешные,образованные люди вышли именно из семей,где родители дали старт...сорняки же остались сорняками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорняки это без высшего образования?
TВ ответ на Аноним
Аноним
я вот думаю,что все зависит от того,каким примером были родители. в моем окружении порядочные, успешные,образованные люди вышли именно из семей,где родители дали старт...сорняки же остались сорняками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в моём окружении самыми успешными оказались те - кто после 9 классов пошёл в "колледжи", а потом, закончив - работал и получал высшее образование...сам, не за мамины-папины деньги.
А есть и после двух вышек с красными дипломами...продавцами работают. В мебельных.
Ну ещё конечно успешны те, кто кое как отучился и к родителю пришёл работать, сразу в начальники) Ну это не у каждого родителя такая возможность есть, семейный бизнес иметь и деточек туда пристраивать.
НатальяВ ответ на T
T
Никогда они не будут жить хорошо, если не будут уметь корячиться, когда надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители не дадут пропасть и дальше
LawyerВ ответ на Наталья
Наталья
родители не дадут пропасть и дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) как в той шутке: "шо я за мать, если пенсии сына не смогу его содержать? "
НатальяВ ответ на Lawyer
Lawyer
))) как в той шутке: "шо я за мать, если пенсии сына не смогу его содержать? "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и кстати, при такой позиции -
...вероятность,что с таким Вашим отношением,они будут Вас потом содержать


крайне мала. потому как приучены только потреблять. Хотя, конечно, все это имеет свои исключения. Но я считаю, что родители должны только подставлять плечо, поддерживая ребенка, но никак не везти его на своей шее.
Елена
При прочих равных условиях - вероятность, что будут содержать или что не будут примерно одинакова)
Irene
Меня содержать не надо будет)
Во всем мера д.б. Если есть возможность оплатить учебу- прекрасно. Но только в том случае, если он реально учиться, а не потусить в универ ходит. При таком раскладе, пусть сам крутится.
IreneВ ответ на Irene
Irene
Меня содержать не надо будет)
Во всем мера д.б. Если есть возможность оплатить учебу- прекрасно. Но только в том случае, если он реально учиться, а не потусить в универ ходит. При таком раскладе, пусть сам крутится.
СсылкаПожаловаться
УчиТСя
АнонимВ ответ на Irene
Irene
Меня содержать не надо будет)
Во всем мера д.б. Если есть возможность оплатить учебу- прекрасно. Но только в том случае, если он реально учиться, а не потусить в универ ходит. При таком раскладе, пусть сам крутится.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на все 100!!!
T
Уж точно я рожала детей не для того, чтоб всю жизнь тащить на своём горбу и пихать в лениво приоткрытый ротик великовозрастного дитяти такие нямки как образование и жильё...
Будет стремление, будет желание у детей, а у меня возможность - помогу. Тунеядцам и лентяям - нет. Даже при возможности. Пусть барахтаются сами, чтобы было хоть понимание ценности тех самых благ, которые мы кстати, сами зарабатывали, а не родители поднесли на блюдечке.
АнонимВ ответ на T
T
Уж точно я рожала детей не для того, чтоб всю жизнь тащить на своём горбу и пихать в лениво приоткрытый ротик великовозрастного дитяти такие нямки как образование и жильё...
Будет стремление, будет желание у детей, а у меня возможность - помогу. Тунеядцам и лентяям - нет. Даже при возможности. Пусть барахтаются сами, чтобы было хоть понимание ценности тех самых благ, которые мы кстати, сами зарабатывали, а не родители поднесли на блюдечке.
СсылкаПожаловаться
это все понятно...когда человеку не надо,то нечего его насиловать своим образованием. родители моего мужа хотели,чтоб он был врачом,он честно им сказал,что не хочет и учиться не будет. но когда ребенок хочет...зачем отказывать? зачем отправлять на работу/заочку,если есть возможность помочь?
Tatjana MiosgaВ ответ на T
T
Уж точно я рожала детей не для того, чтоб всю жизнь тащить на своём горбу и пихать в лениво приоткрытый ротик великовозрастного дитяти такие нямки как образование и жильё...
Будет стремление, будет желание у детей, а у меня возможность - помогу. Тунеядцам и лентяям - нет. Даже при возможности. Пусть барахтаются сами, чтобы было хоть понимание ценности тех самых благ, которые мы кстати, сами зарабатывали, а не родители поднесли на блюдечке.
СсылкаПожаловаться
А для чего Вы их рожали, вот интересно?
TВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А для чего Вы их рожали, вот интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот хотелось) Люблю детей)
Наталья Иванова
а до 18 лет в ребенка типо родители не вкладываются? я много сейчас вкладываюсь в ребенка, но во вторую ипотеку впрягаться для него не стану, сколько смогу столько помогу, но основная нагрузка на нем, учеба только по реальным возможностям хочет Москву и т.д. сам на нее и пашет, какой-нибудь областной ВУЗ да оплачу, курсы тоже помогу, но и у него тоже должна быть мотивация в жизни и для хорошей учебы и для карьеры
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
а до 18 лет в ребенка типо родители не вкладываются? я много сейчас вкладываюсь в ребенка, но во вторую ипотеку впрягаться для него не стану, сколько смогу столько помогу, но основная нагрузка на нем, учеба только по реальным возможностям хочет Москву и т.д. сам на нее и пашет, какой-нибудь областной ВУЗ да оплачу, курсы тоже помогу, но и у него тоже должна быть мотивация в жизни и для хорошей учебы и для карьеры
СсылкаПожаловаться
это понятно.
Александра Б
Ну да, а еще чтоб в туалет сами ходили, и на работу сами, и женились сами, а я им дам хороший старт, но жизнь им придется прожить самим.
Татиана
я изначально сказала сыну что если не поступит на бюджет.то платить не буду не вижу смысла учить если нет у ребенка не знания не желания учится.сейчас дочь в 7 классе.тоже самое сказала.она хочет в вышку пусть учится.но если чесно за младшего наверно заплачу если надо будет.он же маленький
IreneВ ответ на Татиана
Татиана
я изначально сказала сыну что если не поступит на бюджет.то платить не буду не вижу смысла учить если нет у ребенка не знания не желания учится.сейчас дочь в 7 классе.тоже самое сказала.она хочет в вышку пусть учится.но если чесно за младшего наверно заплачу если надо будет.он же маленький
СсылкаПожаловаться
но если чесно за младшего наверно заплачу если надо будет.он же маленький


Жесть...
АнонимВ ответ на Irene
Irene
но если чесно за младшего наверно заплачу если надо будет.он же маленький


Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама упала...вот где яркий пример материнской любви...она одинаковая для всех детей
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
я сама упала...вот где яркий пример материнской любви...она одинаковая для всех детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, автор коммента хоть старших детей не обяжет помогать младшему постоянно, потому что " он же маленький"...
EXTAВ ответ на Irene
Irene
Надеюсь, автор коммента хоть старших детей не обяжет помогать младшему постоянно, потому что " он же маленький"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и будет... ты старшенький живешь в однухе с семьей и живи, а младшенькому денюжек подкинь на трешечку ему жениться скоро!
Татиана В ответ на EXTA
EXTA
так и будет... ты старшенький живешь в однухе с семьей и живи, а младшенькому денюжек подкинь на трешечку ему жениться скоро!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не у меня таких денег нет и не будет.а вот дом наш записан на младшего будет.он не такой большой чтобы его на всех делить.старшие об этом знают все обьяснила .никто не возмущался кроме бабушки
EXTAВ ответ на Татиана
Татиана
не у меня таких денег нет и не будет.а вот дом наш записан на младшего будет.он не такой большой чтобы его на всех делить.старшие об этом знают все обьяснила .никто не возмущался кроме бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и ну... а поровну поделить никак чтоб детей не выделять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем