Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дамы,зачем рожали детей?

почитала тут последние темы и комментарии к ним: устала все оплачивать, муж не помогает,а почему я должна...и тут же: да, не плати! хочет учиться -пусть сама зарабатывает и учится! и т.д. Скажите, а зачем Вы вообще рожали детей? Вам тяжело их содержать, Вы не хотите платить за учебу, Вы считаете,что на жилье должны дети заработать сами....зачем??? какова вероятность,что с таким Вашим отношением,они будут Вас потом содержать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Светлана
Рожают чтобы себе жизнь обеспечить.
Юлия Та самая
Странная вы, а если нет возможности. У меня у родителей не было возможности ни за учебу заплатить, ни квартиру купить. Сама поступила и квартиру купила. Все хорошо, спасибо, что родили)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Странная вы, а если нет возможности. У меня у родителей не было возможности ни за учебу заплатить, ни квартиру купить. Сама поступила и квартиру купила. Все хорошо, спасибо, что родили)
СсылкаПожаловаться
когда нет возможности это понятно, я сама из такой семьи, но тут люди пишут,что родители не обязаны...вот как...Вы темы вообще читаете здесь?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
когда нет возможности это понятно, я сама из такой семьи, но тут люди пишут,что родители не обязаны...вот как...Вы темы вообще читаете здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю) Только треп это пустой от буржуев самовлюбленных. У меня тетка алкашка тунеядка родила 4 детей (ей бы вообще не стоило). но половина детей просто чудная получилась (и внешне и по моральным качествам), и учится сама и с жильем вопросы решает) Так что не дурам с форума решать. кому рожать, а кому нет, на все воля божья)
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
когда нет возможности это понятно, я сама из такой семьи, но тут люди пишут,что родители не обязаны...вот как...Вы темы вообще читаете здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это пишут те ,кто всю жизнь плевал на детей с детства И жил своей жизнью,своими интересами)
Tatjana MiosgaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Странная вы, а если нет возможности. У меня у родителей не было возможности ни за учебу заплатить, ни квартиру купить. Сама поступила и квартиру купила. Все хорошо, спасибо, что родили)
СсылкаПожаловаться
А если бы не родили- хуже бы было?
Юлия Та самаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если бы не родили- хуже бы было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я хотела сюда) Мне нравится на Земле)
keti
Знаете, у всех свои тараканы в голове))) Просто у кого то есть возможность помогать, а у кого то такого нет! И все всегда думают, что им обязаны! Хотя я считаю, что из любой ситуации есть выход! Выхода нет только из "гроба"
Наталья АшироваВ ответ на keti
keti
Знаете, у всех свои тараканы в голове))) Просто у кого то есть возможность помогать, а у кого то такого нет! И все всегда думают, что им обязаны! Хотя я считаю, что из любой ситуации есть выход! Выхода нет только из "гроба"
СсылкаПожаловаться
вот точно! у меня как-то никогда в голове не было, что родители обязаны обеспечить меня жильем, платить за учебу, оплатить свадьбу и т.п. 18 лет мне исполнилось и все - пошла на работу постоянную, не считала, что мне кто-то чем-то обязан.
Наталья Аширова
вот точно! у меня как-то никогда в голове не было, что родители обязаны обеспечить меня жильем, платить за учебу, оплатить свадьбу и т.п. 18 лет мне исполнилось и все - пошла на работу постоянную, не считала, что мне кто-то чем-то обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья АшироваВ ответ на keti
keti

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лунный Змей
А почему дети должны содержать родителей? Одно дело - помогать. Это да, обычное человеческое отношение. А содержать никто никого не обязан. Если честно, раздражают, как 20-летние инфантилы, которые считают, что родители должны им оплатить учебу и на блюдечке с голубой каемочкой поднести квартиру-машину-"красивую жизнь", так и 70-летние маразматики, которые свято верят, что коль скоро им довелось состариться, то дети должны, забив на свои желания, 24/7 ублажать их и выполнять все их старческие капризы.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А почему дети должны содержать родителей? Одно дело - помогать. Это да, обычное человеческое отношение. А содержать никто никого не обязан. Если честно, раздражают, как 20-летние инфантилы, которые считают, что родители должны им оплатить учебу и на блюдечке с голубой каемочкой поднести квартиру-машину-"красивую жизнь", так и 70-летние маразматики, которые свято верят, что коль скоро им довелось состариться, то дети должны, забив на свои желания, 24/7 ублажать их и выполнять все их старческие капризы.
СсылкаПожаловаться
т.е. Вы тоже считаете,что своему ребенку давать образование нет необходимости?
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. Вы тоже считаете,что своему ребенку давать образование нет необходимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что ребенка надо готовить к тому, что он может поступить бесплатно. Или заработать себе на образования самостоятельно, обучаясь заочно. Работать надо с 14 лет, как только получил паспорт, чтобы было понимание, что деньги с неба не падают.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я считаю, что ребенка надо готовить к тому, что он может поступить бесплатно. Или заработать себе на образования самостоятельно, обучаясь заочно. Работать надо с 14 лет, как только получил паспорт, чтобы было понимание, что деньги с неба не падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой брат работал с 14, хорошим это не закончилось:( и готовить к тому,что нужно на бесплатное...хм...Вы знаете сколько стоит репетитор? моя знакомая с 4 класса наняла ребенку, т.к. поняла,что он не умеет читать.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
мой брат работал с 14, хорошим это не закончилось:( и готовить к тому,что нужно на бесплатное...хм...Вы знаете сколько стоит репетитор? моя знакомая с 4 класса наняла ребенку, т.к. поняла,что он не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, знаю. Я редко встречала тупых детей. Все больше - запущенные невниманием родителей. И я абсолютно согласна с Натальей, что если ребенок не может поступить на бюджет, значит вышка - не его. Захочет - оплатит и выучится заочно. То, что Ваш брат имеет негативный опыт - не есть хорошо. В противовес скажу, что мы с мужем работали с 14-15 лет, и закончилось это добром. Сколько людей, столько историй.
TВ ответ на Аноним
Аноним
мой брат работал с 14, хорошим это не закончилось:( и готовить к тому,что нужно на бесплатное...хм...Вы знаете сколько стоит репетитор? моя знакомая с 4 класса наняла ребенку, т.к. поняла,что он не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем во ребёнку, который в 4-ом классе читать не умеет? Проф училище и рабюотать... А не надрываться родителям, впихивая обучение это в неспособную к нему голову...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
мой брат работал с 14, хорошим это не закончилось:( и готовить к тому,что нужно на бесплатное...хм...Вы знаете сколько стоит репетитор? моя знакомая с 4 класса наняла ребенку, т.к. поняла,что он не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же она его не научила читать? Ведь читать и считать дети учатся еще до школы.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
мой брат работал с 14, хорошим это не закончилось:( и готовить к тому,что нужно на бесплатное...хм...Вы знаете сколько стоит репетитор? моя знакомая с 4 класса наняла ребенку, т.к. поняла,что он не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж тоже работал с 14 лет. И стал очень хорошим человеком. Никогда не на кого не надеется и не ждет не от кого - только сам зарабатывает.
редкостная дряньВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я считаю, что ребенка надо готовить к тому, что он может поступить бесплатно. Или заработать себе на образования самостоятельно, обучаясь заочно. Работать надо с 14 лет, как только получил паспорт, чтобы было понимание, что деньги с неба не падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кем можно работать в 14? Почту разносить? Ну и зачем корячиться за 2-3 тыс?
Лунный ЗмейВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Кем можно работать в 14? Почту разносить? Ну и зачем корячиться за 2-3 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затем, чтобы было понимание, сколько труда стоит за фразой "хочу айфон". Подростки работают не полный рабочий день, а за 4 часа в сутки ни дин еще не надорвался.
редкостная дряньВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Затем, чтобы было понимание, сколько труда стоит за фразой "хочу айфон". Подростки работают не полный рабочий день, а за 4 часа в сутки ни дин еще не надорвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого не надо работать самому. Надо просто рассказать на примере кого-то знакомого или дворника местного - вот чел парится с утра до ночи, а зарабатывает ничего. Поэтому учись, тыковка)
Лунный ЗмейВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Для этого не надо работать самому. Надо просто рассказать на примере кого-то знакомого или дворника местного - вот чел парится с утра до ночи, а зарабатывает ничего. Поэтому учись, тыковка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через собственную шкуру быстрее доходит.
редкостная дряньВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Через собственную шкуру быстрее доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть не доходит. Не считаю нужным
Лунный ЗмейВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Да пусть не доходит. Не считаю нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стало быть, мы просто разошлись во взглядах на воспитание)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем