Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дан шанс

Наткнулась в нете на вот такой стих. запало..

Дан шанс Злость, алчность и апломб сжигают до основ,
заманивая душным ароматом.
Мы жаждем крови, словно стая псов.
Душа становится ненужным адресатом.

В глазах людей теряем облик свой,
но не спешим от этого лечиться.
Утрачивая мир души. Покой,
напакостить другим наш мозг стремится.

И оправдание, конечно же, найдем,
мы - жертвы жизни и своих амбиций.
Мы падаем в грехах и во грехах встаем
и не хотим никак менять позиций.

Мы раним сердце, словом рвем в куски,
закрыв глаза, укутав душу крепом
и в черном омуте губительной тоски
летим в поток скандалов грубых слепо.

Но вот момент. Всего один лишь миг!
Дан шанс исправить,вырваться из круга.
Покровы сорваны. И вот - безумный крик.
Мы за дела получим по заслугам!
ВероникаБакланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ВероникаБакланова
только не пойму. а где второй шанс то? имхо, тут и шанса то не оставили...
НЮША
Шанс-он не получка, не аванс
ВероникаБаклановаВ ответ на НЮША
НЮША
Шанс-он не получка, не аванс
СсылкаПожаловаться
"он выдается только раз.." но при рождении глупо давать шанс.
ЧьятоРадость
ну это значит что вторым шансом не воспользуемся
ВероникаБаклановаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
ну это значит что вторым шансом не воспользуемся
СсылкаПожаловаться
вторым то ладно, а первый где?
ЧьятоРадостьВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
вторым то ладно, а первый где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а первый давно просран простигосподи
ВероникаБаклановаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
а первый давно просран простигосподи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть все! теперь можно спокойно серить, ведь шанс уже упущен))
ЧьятоРадостьВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
то есть все! теперь можно спокойно серить, ведь шанс уже упущен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та уже фсе можно)))
Лиана Мисска
У каждогочеловека есть шанс круту озменить свою жизнь, но не каждый этот шанс видит, а кто увидел, не факт что рискнет им воспользоваться.
ВероникаБаклановаВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
У каждогочеловека есть шанс круту озменить свою жизнь, но не каждый этот шанс видит, а кто увидел, не факт что рискнет им воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
так и кукушка может съехать. вы представляете, что в человеческом организме происходит, когда происходит, скажем, гормональный сбой. а тут поменять все, можно сказать самого себя...
Лиана МисскаВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
так и кукушка может съехать. вы представляете, что в человеческом организме происходит, когда происходит, скажем, гормональный сбой. а тут поменять все, можно сказать самого себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому ни каждый
решается поменять все, иногда действительно шанс дается в неподхоящий момент, но как говорится если что-то не получается, значит не очень то и хотелось.
www.vashe-soznanie.ru
есть такое слово ригидность-люди с закристаллизованным мозгом шанса не видят, т.к нет гибкости, у остальных, кто хоть как-то метается и задается вопросами-шанс всегда есть. Шанс-в голове.
ВероникаБаклановаВ ответ на www.vashe-soznanie.ru
www.vashe-soznanie.ru
есть такое слово ригидность-люди с закристаллизованным мозгом шанса не видят, т.к нет гибкости, у остальных, кто хоть как-то метается и задается вопросами-шанс всегда есть. Шанс-в голове.
СсылкаПожаловаться
да, только ригидным проще, они не парятся и не мечутся, они просто ЖИВУТ, не заморачиваясь. и, скорее всего, ощущают себя намного чаще счастливыми, нежели первые
ВалеркаВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
да, только ригидным проще, они не парятся и не мечутся, они просто ЖИВУТ, не заморачиваясь. и, скорее всего, ощущают себя намного чаще счастливыми, нежели первые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется сомнительным, утверждать, что такие люди счастливы. Несмотря на душевную, духовную и умственную коматозность, внутренние потенциалы существуют. И удовлетворённым, счастливым человек может быть, только их реализовывая. Не осознавать наличие этих потенциалов, оставаться в рамках удовлетворения физиологических потребностей и заниматься только тем, что с этим связанно может и проще, но не счастливее. Такие люди сплетничают, перемусоливая подробности чужой жизни, потому что не имеют по сути своей, пользуются внешними стиммулянтами (алкоголь, наркотики, еда, эксцессивные сексуальные связи, азартные игры, есть ещё менее выраженные, но из той же оперы), потому что чувствуют внутреннее неудовлетворение, не привыкши пользоваться мозгами не знают откуда оно и что с ним правильно делать. Или кризис среднего возраста, жив амёбой вдруг осознаёшь, что жизнь вообще-то кончается, а что имеешь? Это конечно далеко не все примеры, да я и не спец в этой области. Просто счастье я сравниваю с физическим здоровьем. Это внутреннее состояние гармонии, довольства собой и миром, это жизнь, процесс, динамика. Что для физического здоровья нужно? Правильное обращение с организмом, телом. Такая же необходимость существует и для ума, души, психики. Пользоватья мозгами, их развивать, сравниваю частично с физическими нагрузками, есть необходимость, без них о настоящем здоровье речи быть не может. Так и тут.
ВероникаБаклановаВ ответ на Валерка
Валерка
Мне кажется сомнительным, утверждать, что такие люди счастливы. Несмотря на душевную, духовную и умственную коматозность, внутренние потенциалы существуют. И удовлетворённым, счастливым человек может быть, только их реализовывая. Не осознавать наличие этих потенциалов, оставаться в рамках удовлетворения физиологических потребностей и заниматься только тем, что с этим связанно может и проще, но не счастливее. Такие люди сплетничают, перемусоливая подробности чужой жизни, потому что не имеют по сути своей, пользуются внешними стиммулянтами (алкоголь, наркотики, еда, эксцессивные сексуальные связи, азартные игры, есть ещё менее выраженные, но из той же оперы), потому что чувствуют внутреннее неудовлетворение, не привыкши пользоваться мозгами не знают откуда оно и что с ним правильно делать. Или кризис среднего возраста, жив амёбой вдруг осознаёшь, что жизнь вообще-то кончается, а что имеешь? Это конечно далеко не все примеры, да я и не спец в этой области. Просто счастье я сравниваю с физическим здоровьем. Это внутреннее состояние гармонии, довольства собой и миром, это жизнь, процесс, динамика. Что для физического здоровья нужно? Правильное обращение с организмом, телом. Такая же необходимость существует и для ума, души, психики. Пользоватья мозгами, их развивать, сравниваю частично с физическими нагрузками, есть необходимость, без них о настоящем здоровье речи быть не может. Так и тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы так не стала обязательно присовокуплять сюда алкоголь и наркотики. это не обязательные атрибуты ригидного существования. для них и счастье весьма определенное понятие, отличное от других жаждущих. моя деревенская родственница счастлива только своими многочисленными сериалами, да соседскими сплетнями, очередной обновкой раз в год. а у кого-то, действительно, за счастье нажраться и за праздник добыть денег на очередную попойку. ну это я для яркого примера. мало кто из них будет париться о душе и собирать камни.

Это внутреннее состояние гармонии, довольства собой и миром, это жизнь, процесс, динамика - это вы верно сказали. опять же это наше с вами представление о счастии. но кто-то ограничивается довольством собой и процессом. вот и все
ВалеркаВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
ну я бы так не стала обязательно присовокуплять сюда алкоголь и наркотики. это не обязательные атрибуты ригидного существования. для них и счастье весьма определенное понятие, отличное от других жаждущих. моя деревенская родственница счастлива только своими многочисленными сериалами, да соседскими сплетнями, очередной обновкой раз в год. а у кого-то, действительно, за счастье нажраться и за праздник добыть денег на очередную попойку. ну это я для яркого примера. мало кто из них будет париться о душе и собирать камни.

Это внутреннее состояние гармонии, довольства собой и миром, это жизнь, процесс, динамика - это вы верно сказали. опять же это наше с вами представление о счастии. но кто-то ограничивается довольством собой и процессом. вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы стала. Пусть не обязательно и не в каждом случае, для этого моих познаний недостаточно, но в общем - да. Понаблюдайте за пьющими, алкоголики или наркоманы, крайняя степень зависимости, это уже другое, это последняя стадия. Почему это делается? Хотя бы те же пьянки в компании, на семейных торжествах. Один дедушка мне сказал - там есть веселье, но нет радости. У меня в ранней юности компания была, мы ходили в походы, пели под гитары, дискутировали, устраивали игры. Без алкоголя совсем. И такого состояния, да просто кайфа, впоследствии ни на одном алкогольном праздновании не испытывала. Алкоголь используется как эрзац для достижения такого состояния, суррогат совершенно не сравнимый с действием естественных эндорфинов от естественных причин.
А на счёт индивидуальных представлений о счастье и довольства этим у меня следущая картинка возникает. Коровы на лугу, и коровы от рождения и до убоя проводящие жизнь в закрытых стойлах. Без движения, без солнца и свежего воздуха. Вторые не знают, что есть другое, но от этого они ни здоровее, ни по-коровьи счастливее не становятся. Да, есть просто организованные люди, и вот некоторые, вообще никак не пользующиеся человеческими (по сравнению с животными высокоразвитыми) способностями ума и души, напоминают мне этих коров из стойла. То есть сами свою жизнь вот так убого ограничивают.
ВероникаБаклановаВ ответ на www.vashe-soznanie.ru
www.vashe-soznanie.ru
есть такое слово ригидность-люди с закристаллизованным мозгом шанса не видят, т.к нет гибкости, у остальных, кто хоть как-то метается и задается вопросами-шанс всегда есть. Шанс-в голове.
СсылкаПожаловаться
Эразм в своей "Похвала глупости", кстати, очень забавно провел черту меж ними
Светлана
Набор слов.
ВероникаБаклановаВ ответ на Светлана
Светлана
Набор слов.
СсылкаПожаловаться
таки все? хотите сказать , полная бессмыслица?
СветланаВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
таки все? хотите сказать , полная бессмыслица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не большой ценитель поэзии, натура практичная и приземленная, поэтому ну настооолько глубоких мыслей мне не понять)))
ВероникаБаклановаВ ответ на Светлана
Светлана
Я не большой ценитель поэзии, натура практичная и приземленная, поэтому ну настооолько глубоких мыслей мне не понять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) практичность - это очень даже хорошо,я бы сказала - замечтельно
мария Титчева
порочный круг может разорвать каждый - была бы воля и желание. ну и осознанная необходимость. а упиваться и увиваться вокруг своих грехов - да на здоровье, если в охотку! а смысл?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем