Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОЧИНОМ!
МГД приняла в первом чтении новый налог на наши квартирки. Платить теперь будем по кадастровой стоимости за кв.м (по данным риэлтеров!!!)в зависимости от площади и округа.
Ставки налога для ВСЕХ АО в зависимости от стоимости квартиры:
до 10 млн рублей - 0,1%.
От 10-20 млн - 0,15%
20-50 млн рублей- 0,2%
50-300 млн рублей - 0,3%.
Свыше 300 млн.руб - 2%

Вычет из налогооблагаемой базы установлен в 20 кв.м.
Пример расчета нового налога:
«Однушка» площадью 38 кв. м
(облагаемая база 18 кв. м) Ставка- 0,1%(для всех АО)при разной стоимости за
кв.м по АО составит в год:
ВАО- 2786 рублей, ЗАО- 3467 рублей,
ЦАО - 4860 рублей, ЮВАО- 2511 рублей (самая низкая цена за 1 кв.м=139.6тыс.руб
на сегодня)
«Двушка» в 55 кв. м (облагаемая база 35 кв. м) в том же ЮВАО налог- 4900 рублей, в ЦАО - около 9500 р.
В ЮВАО, ЮАО ,ВАО и СВАО –самые «дешевые»,
в них и «трешки» пойдут по минимальной ставке. Зато в более престижных районах
«трешка» пойдет со ставкой 0,15%.
Льготы пенсионерам действуют на один вид жилья.
Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Маринасан
Если чо...просто информация, ничего не разжигаем, а принимаем к сведению)))) Особенно те, кто говорил, что сделать это нереально.
Маринасан
Если чо...просто информация, ничего не разжигаем, а принимаем к сведению)))) Особенно те, кто говорил, что сделать это нереально.
СсылкаПожаловаться
и что? За 2013 заплатила 3000 и не канючу:)
Елена
Душат... и этонововведение даже на цвЯточки не тянет на фоне остальных...
Jalena
ну мы и до этого столько же примерно платили
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
ну мы и до этого столько же примерно платили
СсылкаПожаловаться
ну мы и до этого столько же примерно платили

округ?
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
ну мы и до этого столько же примерно платили

округ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СВАО
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
СВАО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СВАО

ну,дык, он же отмечен, как один из самых дешевых. У вас ничего не изменится... У меня трешка в ЗАО оппа!)) Как хорошо, что я не согласилась ее переписать на дочку!))))
СагарматхаВ ответ на Маринасан
Маринасан
СВАО

ну,дык, он же отмечен, как один из самых дешевых. У вас ничего не изменится... У меня трешка в ЗАО оппа!)) Как хорошо, что я не согласилась ее переписать на дочку!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня трешка в ЗАО Красиво жить не заретишь... ))))
МаринасанВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У меня трешка в ЗАО Красиво жить не заретишь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня трешка в ЗАО Красиво жить не заретишь... ))))

еще как запретишь))) посмотри налоги на "красивое жилье";))))) Хотя...наших миллионеров ими не пробить, найдут лазейку даже здесь, чтобы не платить.

СагарматхаВ ответ на Маринасан
Маринасан
У меня трешка в ЗАО Красиво жить не заретишь... ))))

еще как запретишь))) посмотри налоги на "красивое жилье";))))) Хотя...наших миллионеров ими не пробить, найдут лазейку даже здесь, чтобы не платить.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канеш найдут... Эт только мы, дураки, платить будем по квитанции. )) Побухтим, побухтим, да и заплатим.
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
СВАО

ну,дык, он же отмечен, как один из самых дешевых. У вас ничего не изменится... У меня трешка в ЗАО оппа!)) Как хорошо, что я не согласилась ее переписать на дочку!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот у меня муж все порывается на сына хату переписать, а я не даю, говорю - сиди ровно до пенсии, хоть налог не платить!
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
вот у меня муж все порывается на сына хату переписать, а я не даю, говорю - сиди ровно до пенсии, хоть налог не платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот у меня муж все порывается на сына хату переписать, а я не даю, говорю - сиди ровно до пенсии, хоть налог не платить!

вот-вот! Та же фигня! Никаких дарений, пусть по Завещанию, как наследство получают потом... И с налогами будет порядок и ДО и (охохонюшки )ПОСЛЕ...
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
вот у меня муж все порывается на сына хату переписать, а я не даю, говорю - сиди ровно до пенсии, хоть налог не платить!

вот-вот! Та же фигня! Никаких дарений, пусть по Завещанию, как наследство получают потом... И с налогами будет порядок и ДО и (охохонюшки )ПОСЛЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну! упрямый баран никак не понимает ! тем более наследник-то один!
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
ну! упрямый баран никак не понимает ! тем более наследник-то один!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну! упрямый баран никак не понимает ! тем более наследник-то один!

хооооспиииидя! Дык какие проблемы тада ваапще? Пусть сидит где сидит, никуда ваша квартирка от единственного наследника не денется, он чо там у тебя?
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
ну! упрямый баран никак не понимает ! тем более наследник-то один!

хооооспиииидя! Дык какие проблемы тада ваапще? Пусть сидит где сидит, никуда ваша квартирка от единственного наследника не денется, он чо там у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Телец он у меня )))
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
Телец он у меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Телец он у меня )))

нууу, Телец еще не ...Овен, можно переубедить с аргументами в руках)))
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
Телец он у меня )))

нууу, Телец еще не ...Овен, можно переубедить с аргументами в руках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
овенный телец)))
Марина СекачеваВ ответ на Jalena
Jalena
ну! упрямый баран никак не понимает ! тем более наследник-то один!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уверена? )))))))))))
Марина Секачева
уверена? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я щас завислааааа)))
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
вот я щас завислааааа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я щас завислааааа)))

не слушай, пока пенсионеры освобождены и по этому новому закону это подтверждено,но... как то очень размыто написано "льготы сохраняются на один вид каждого жилья". Что они имели ввиду под "льготами"????Сейчас мы не платим,это льгота или как? Может в новый закон пенсионеров тоже включили? Надо будет прочитать после публикации.
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
вот я щас завислааааа)))

не слушай, пока пенсионеры освобождены и по этому новому закону это подтверждено,но... как то очень размыто написано "льготы сохраняются на один вид каждого жилья". Что они имели ввиду под "льготами"????Сейчас мы не платим,это льгота или как? Может в новый закон пенсионеров тоже включили? Надо будет прочитать после публикации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да меня это тоже беспокоит я уж намылилась не платить в следующем году(((
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
да меня это тоже беспокоит я уж намылилась не платить в следующем году(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да меня это тоже беспокоит я уж намылилась не платить в следующем году(((

а я не заявила официально (ну,там надо прийти и какие-то бумажки представить. что ты УЖЕ пенЗионер))), а я не знала..ну и налог приходит- я плачу, приходит -плачу! А потом ОНИ САМИ(прикинь?) спохватились чго у меня с возрастом не фффсе в порядке))) и вызвали. Во я удивилась-то!)))) Пересчитали, переплаты вернули на счет и налог перестал приходить.
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
да меня это тоже беспокоит я уж намылилась не платить в следующем году(((

а я не заявила официально (ну,там надо прийти и какие-то бумажки представить. что ты УЖЕ пенЗионер))), а я не знала..ну и налог приходит- я плачу, приходит -плачу! А потом ОНИ САМИ(прикинь?) спохватились чго у меня с возрастом не фффсе в порядке))) и вызвали. Во я удивилась-то!)))) Пересчитали, переплаты вернули на счет и налог перестал приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не, я сразу пришла и заявила. мне за прошлый год пересчитали - только за 4 месяца заплатила, а за этот уже не должна буду
МаринасанВ ответ на Jalena
Jalena
не, я сразу пришла и заявила. мне за прошлый год пересчитали - только за 4 месяца заплатила, а за этот уже не должна буду
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не, я сразу пришла и заявила. мне за прошлый год пересчитали - только за 4 месяца заплатила, а за этот уже не должна буду

прожжжжжжженая)))
Jalena В ответ на Маринасан
Маринасан
не, я сразу пришла и заявила. мне за прошлый год пересчитали - только за 4 месяца заплатила, а за этот уже не должна буду

прожжжжжжженая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дык!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем