Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить ли мужу дорогой подарок без повода?

ПОявилась возможность. Хочу порадовать мужа - купить ему новый смартфон, а то он ходит с доисторическим телефоном, на котором даже выхода в интернет нет. Говорит, типа, звониит и ладно. Но в то же время все время берет мой смарт, в инет вылезти, погоду посмотреть итд. Вообщем, я знаю, что такому подарку он точно обрадуется.
Вопрос - не жирно ли будет моему мужу?)) Я никогда не делала ему подарки просто так, если мелочухи всякой не считать. Он, в принципе, тоже. Только по праздникам. Или во мне жмот говорит и надо взять и сделать это? Или лучше себя любимую порадовать новой шмоткой или косметикой?))
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Наталья ЛеоноваВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
много ссорились в последнее время. Предьяв много с обеих сторон, обид. Поэтому вопрос и возник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, Конфуций сказал: "Делай добро и бросай его в реку..." Я так понимаю: не жди благодарности в ответ. Но ведь добро может породить добро? Муж точно обрадуется. А подарки приятно получать, но и дарить тоже приятно.
Черная_гитараВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, Конфуций сказал: "Делай добро и бросай его в реку..." Я так понимаю: не жди благодарности в ответ. Но ведь добро может породить добро? Муж точно обрадуется. А подарки приятно получать, но и дарить тоже приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за совет
ОЛЬГА
Вот вы ему подарите первая без повода подарок, и он может начнет вам без повода подарки дарить. Главное начать.
Наталья ЛеоноваВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Вот вы ему подарите первая без повода подарок, и он может начнет вам без повода подарки дарить. Главное начать.
СсылкаПожаловаться
Подарки приятны своей неожиданностью. А редкие подарки еще приятнее: глаз "не замыливается".
Наталья Леонова
Подарки приятны своей неожиданностью. А редкие подарки еще приятнее: глаз "не замыливается".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с этим. И приятно будет ему.
Надежда Секретарева
Дарить!
Незнакомка
По какому поводу хотите подарить телефон? Просто так порадовать или потому, что он у вас всегда ваш просит? У меня муж тоже просит, то позвонить то погоду узнать. Я бы своему подарила, но у моего он валяться будет дома .
Вафелька
Однозначно дарить, как это без повода. Разве то что он есть, такой родной и любимый , это не повод......
У нас в семье принято по поводу ходить в ресторан.... а подарки всегда спонтанны...
YANA
Не жирно. Дарите :)
Евгения Смирнова
Вот, а я подарила своему на день рождения смартфон значится,
он вертел-крутил его,пальцами скользил...потом плюнул и сказал,что ему "нокиевская" балалайка дороже и родней,чем современная подошва...о как! и чтоб я больше ему таких дорогих подарков не дарила..
мне обидно было, конечно, но если он правда не оценивает современные гаджеты.
теперь я с ним хожу(((
Лагерта ЛодброкВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Вот, а я подарила своему на день рождения смартфон значится,
он вертел-крутил его,пальцами скользил...потом плюнул и сказал,что ему "нокиевская" балалайка дороже и родней,чем современная подошва...о как! и чтоб я больше ему таких дорогих подарков не дарила..
мне обидно было, конечно, но если он правда не оценивает современные гаджеты.
теперь я с ним хожу(((
СсылкаПожаловаться
а я своему таки подарила на свою голову! думала, что это он все с кнопочным? оказалось, он намеренно себе его не покупал, оберегался от инет-зависимости. Теперь играет в сетевуху, то фоткает что-то, то как навигатор его использует, то в самолете слушает муз - короче, доволен удобным девайсом!
Евгения СмирноваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а я своему таки подарила на свою голову! думала, что это он все с кнопочным? оказалось, он намеренно себе его не покупал, оберегался от инет-зависимости. Теперь играет в сетевуху, то фоткает что-то, то как навигатор его использует, то в самолете слушает муз - короче, доволен удобным девайсом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не...мой к интернету равнодушен.До сих пор тоскует по 3310))))
Белоснежная снежинка
Он же муж,самый родной человек,почему такие вопросы возникают?
jg52
ничего никогда ему не дарите. мужик должен обеспечивать. заработает. кроме того, не только сбережете деньги, но и скоро избавитесь от этого брака и будете совершенно свободной!
НатальяВ ответ на jg52
jg52
ничего никогда ему не дарите. мужик должен обеспечивать. заработает. кроме того, не только сбережете деньги, но и скоро избавитесь от этого брака и будете совершенно свободной!
СсылкаПожаловаться
странный подход. муж ,это только автомат по зарабатыванию денег? душевных отношений иметь не обязательно?)
Лагерта Лодброк
Нужно научиться так дарить, чтобы вам было даже приятнее это делать, чем одаряемому.
Любовь Орлова
Даже не читая тему - ДАРИТЬ! Впрочем, это мой образ жизни, я его не навязываю, но у нас не принято делать подарки только по датам календаря. В конце концов, я сказала мужу, что на 8 марта мне достаточно цветов, а если я что-нибудь захочу, то мы это купим и так, без повода.
Галина
Если спрашиваете, значит что-то вас смущает. Ну купите вы смартфон розовенький себе, а мужу отдайте свой, пусть радуется! (не читала ком-ты, подробности не знаю).
*
Автор, я бы не стала без повода. Даже причину не назову. Просто не стала бы. Это не говорит о том, что кто-то жадный и прочее. Просто меня беспокоит одно - многие женщины в душевном порыве хотят порадовать близкого человека. Но мужчины так устроены, они менее эмоциональны, не нужны им порывы. А отдельные представители могут и вовсе разбаловаться)) Побалуйте себя)) У женщин, как у сильного (!)
пола, жизнь сложнее. Любви и благополучия Вашей семье!
Dieselist
не не не, лучший подарок для мужа это анал от вас.
Ольга
кого любишь, того хочется радовать - иначе любви нет
Ольга
Без повода дарить дорогие подарки мужчине не разумно,по-моему.Пусть они нам дарят почаще.Я с удовольствием покупаю без повода все только для сына.Мужу тоже покупала в свое время,заботилась...лучше бы я этого не делала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем