Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить ли подарок дочке на 18 лет?

Поднимаю дочку одна с двухлетнего возраста, все ее дни рождения отмечала ей так, что следующий она начинала ждать уже спустя месяц. Развлекательная часть плюс подарок. Зимой мне исполнилось 40 лет и мне моя дочь не подарила подарка, даже фенечку не сплела, знаю, что это ее осознанный поступок в отношении меня, т.к. не всегда я в ее воспитании была с ней корректна. Но у меня с моей мамой тоже не все гладко и для меня это не повод не поздравлять близкого человека. Через три месяца дочке будет 18. Внутри меня постоянная борьба, дарить ей подарок или нет? Или просто купить еду и напитки, чтобы она отпраздновала с друзьями? Она поступила в университет и 5,5 лет я ее буду обеспечивать, мне важно понять как строить с ней отношения в таких моментах, ведь детство закончилось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Ольга Ивановна
Вы хотите мстить своей дочери? Высокие отношения!
Кошка-Плюшка*В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы хотите мстить своей дочери? Высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
ОльИванна, давай отчет, многих повеселишь, а кой-кого побесишь, пусть попсихуют
Ольга ИвановнаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ОльИванна, давай отчет, многих повеселишь, а кой-кого побесишь, пусть попсихуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Уже пишу, скрипя клавиатурой.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Уже пишу, скрипя клавиатурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
йес"!

Зима
не дарить.
Кононец Элина
Да уж. Ох и мама.
Сергей Сенченко
Дайте ей денег и все пусть сама решает не маленькая уже
Аноним
что дарить собрались?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
что дарить собрались?
СсылкаПожаловаться
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и дочери
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите пожалуйста, а куда можно за 25 т.р. съездить? Просто интересно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Подскажите пожалуйста, а куда можно за 25 т.р. съездить? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавит деньги с других подарков. В этом и план, чтобы не растратила на ненужное.
Дочь НочиВ ответ на Ольга
Ольга
Подскажите пожалуйста, а куда можно за 25 т.р. съездить? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Белоруссию
Татьяна РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела дать 25тр на первую самостоятельную поездку заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на загранку мне в 18 лет не довали и учебу не оплачивали. не члишком вы ее балуите? не смогла на бюджет пусть идет работать и на след.год поступает
ОльгаВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
а на загранку мне в 18 лет не довали и учебу не оплачивали. не члишком вы ее балуите? не смогла на бюджет пусть идет работать и на след.год поступает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и учебу оплачивали и загранку оплачивали!
Татьяна РусаковаВ ответ на Ольга
Ольга
А мне и учебу оплачивали и загранку оплачивали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кому как. менч усили самой вмего добиваться
ОльгаВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
ну кому как. менч усили самой вмего добиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и так всего сама добиваюсь в жизни. Но оплатить учебу детям - родители обязаны!
Татьяна РусаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Я и так всего сама добиваюсь в жизни. Но оплатить учебу детям - родители обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но не загранку
ОльгаВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
но не загранку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы можете не оплачивать, а мне родители оплачивали. Я в свою очередь своим детям оплачу. Ещё и с жильем обеспечим, без ипотек.
Татьяна РусаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вы можете не оплачивать, а мне родители оплачивали. Я в свою очередь своим детям оплачу. Ещё и с жильем обеспечим, без ипотек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно зачем к чему то стремиться, добиваться чегото когда родители дрлжны и обязаны
ОльгаВ ответ на Татьяна Русакова
Татьяна Русакова
правильно зачем к чему то стремиться, добиваться чегото когда родители дрлжны и обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем тут стремления? Признайтесь хоть себе честно, что родители ваши скромно жили. И не было у них возможности дать ребёнку билет в счастливую и обеспеченную жизни. Вы в свою очередь также еле концы с концами сводите. И также, как и ваши родители, не имеете возможности оплачивать детям учёбу. Все просто))
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Я и так всего сама добиваюсь в жизни. Но оплатить учебу детям - родители обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это у кого как получается. Исходя из ваших слов, можно сказать. что дети обязаны учиться так. чтобы поступить на бюджет.
ОльгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А это у кого как получается. Исходя из ваших слов, можно сказать. что дети обязаны учиться так. чтобы поступить на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы можете и не оплачивать детям обучение. Пусть на низкоквалифицированной работе трудятся. Кто-то и обслуживать должен.
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
Так вы можете и не оплачивать детям обучение. Пусть на низкоквалифицированной работе трудятся. Кто-то и обслуживать должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и я о том же. Поработают на низкоквалифированной работе, а потом поучатся заочно. Можно и так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем