Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарёным конькам на зубья не смотрят,а заказным?

"Не работаю,занимаюсь ребёнком.Работает муж,зарабатывает хорошо для одного-двух человек , а нас трое.Подруга уезжала в Канаду,когда-то она привозила коньки оттуда в подарок.Хорошие коньки,но стали  малы.Попросила её привезти коньки из Канады,она сказала,что подарить не сможет,но выберет по разумной цене.Согласилась.Она купила коньки,на фотке-супер,я думала они не очень дорогие,а оказалось,что ...очень.Она их купила и привезла,они у неё.Озвучила цену. Не знаю,что делать.Нет такой суммы.Если ей сказать,что это дорого,то мы поссоримся,я же одобрила их по фотке.Муж не хочет такую сумму денег отдавать.Занять не у кого.Что придумать? Дети коньки ждут,муж не готов к такой цене....У родителей просить? На коньки? Если откажусь,то подруга  обидится.Продать не смогу,она проверит.Что сделать,чтобы муж согласился взять кредит?Или как-то решил эту проблему... " Леди,ситуация реальная.Создаю тему анонимно по просьбе.Не знаю сама,что подсказать.
Елена Ландышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена Ландышева
.Ситуация не моя,не моей семьи,Близких знакомых ситуация.
Надежда АлександроваВ ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
СсылкаПожаловаться
Зачем то, что Вас не касается Вы пытаетесь решить?
КристинаВ ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
СсылкаПожаловаться
вы пишете "я же одобрила"... Попались))) А если не секрет, сколько у вас не хватает? Вы же какую-то небольшую сумму должны были на коньки отложить...
Елена ЛандышеваВ ответ на Кристина
Кристина
вы пишете "я же одобрила"... Попались))) А если не секрет, сколько у вас не хватает? Вы же какую-то небольшую сумму должны были на коньки отложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просят в долг. Не даю с некоторых времён денег в долг.Это знакомые,шапочные.Просят всех.Не давят,не умоляют,просто просят одолжить .
Туська
Это сколько же коньки стоят? А когда давала согласие на покупку, почему цену не спросила?
Комментарий удален.Почему?
ТуськаВ ответ на Елена Ландышева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда уроком будет на будущее цену перед покупкой узнавать. Что за необходимость такая - коньки из Канады? А потом, дорого - понятие растяжимое. Хотя для нее, раз молодая, дорого. Частями пусть отдает.
Светлана В ответ на Туська
Туська
Это сколько же коньки стоят? А когда давала согласие на покупку, почему цену не спросила?
СсылкаПожаловаться
Хорошие профессиональные коньки стоят от 500-600 долларов.
Это минимум. Но бывает и 1500 долларов (это почти максимум).
ТуськаВ ответ на Светлана
Светлана
Хорошие профессиональные коньки стоят от 500-600 долларов.
Это минимум. Но бывает и 1500 долларов (это почти максимум).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я думала, что просили купить обычные, просто кататься. А выясняется, там друг друга не поняли, что ли.
Светлана В ответ на Туська
Туська
Если честно, я думала, что просили купить обычные, просто кататься. А выясняется, там друг друга не поняли, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, да.
Елена ЛандышеваВ ответ на Туська
Туська
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просили из фирменного магазина,не зная цену.У кого заработок в разы больше стоимости коньков ,не думают,что коньки дорогие.Это средняя цена,просто курс валют не очень хороший в РФ.Вы разделите цену и она не самая высокая.
ТуськаВ ответ на Елена Ландышева
Елена Ландышева
Просили из фирменного магазина,не зная цену.У кого заработок в разы больше стоимости коньков ,не думают,что коньки дорогие.Это средняя цена,просто курс валют не очень хороший в РФ.Вы разделите цену и она не самая высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже поняла, что у обеих мозгов нет, несмотря на их возраст. Уж извините за грубость))
Светлана Федюкова
Дык... сегодня все темы про кредиты)))) Возьмите уж и коньки до кучи))
Monkey
а когда фотку смотрели цена вас не интересовала?
Антон Шибаев
Как говориться: "Взял Bosch - EBosch!" Ищите деньги! Будет не красиво с Вашей стороны, если не вернете денег, которые подруга потратила. Лучше потом продадите.
ОльгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Как говориться: "Взял Bosch - EBosch!" Ищите деньги! Будет не красиво с Вашей стороны, если не вернете денег, которые подруга потратила. Лучше потом продадите.
СсылкаПожаловаться
Выражеееение))) Не знала. Запомню.
НаталикаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться
супер выражение)
Василиса
Что значит - продать не сможете? Вы их купите и можете потом делать с ними всё, что угодно. Или можете отказаться, т.к. вам не была озвучена цена коньков.
АбломоваВ ответ на Василиса
Василиса
Что значит - продать не сможете? Вы их купите и можете потом делать с ними всё, что угодно. Или можете отказаться, т.к. вам не была озвучена цена коньков.
СсылкаПожаловаться
продавать тоже не красиво, поскольку коньки - это не флакон духов (в смысле веса, с учётом, что везли специально).
ВасилисаВ ответ на Абломова
Абломова
продавать тоже не красиво, поскольку коньки - это не флакон духов (в смысле веса, с учётом, что везли специально).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минуточку - это не подарок, а купленная вами вещь, которая вам не по карману, так что - только вам решать как с ней быть - продать или оставить.
АбломоваВ ответ на Василиса
Василиса
минуточку - это не подарок, а купленная вами вещь, которая вам не по карману, так что - только вам решать как с ней быть - продать или оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, раз моя вещь, что хочу, то и делаю. Просто некрасиво по отношению к человеку, который тратил своё время на поиск и перевозку. Не думаю, что их привезли, если бы было озвучено, что на продажу.
ВасилисаВ ответ на Абломова
Абломова
понятно, раз моя вещь, что хочу, то и делаю. Просто некрасиво по отношению к человеку, который тратил своё время на поиск и перевозку. Не думаю, что их привезли, если бы было озвучено, что на продажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некрасиво не советуясь по цене привозить вещи на продажу.
HollyВ ответ на Абломова
Абломова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мешало тоже самое купить здесь? И уже знать точную цену.
АбломоваВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я скажу больше, ничего не мешало узнать и ту цену. И вовремя отказаться.
Елена ЛандышеваВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно? Я думаю,понты.И немного зависть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем