Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная

Ситуация в семье мужа складывается напряженная, хотя внешне тишь да гладь. По порядку: У моего мужа есть родители и младший брат. Обоим братьям уже под 40 лет.  Родители живут в двушке, в которой до брака жил и мой муж, сейчас там живет брат с родителями. 11 лет назад умерла бабушка(мать свекра), при жизни она свою квартиру подарила в равных долях обоим внукам (моему мужу и брату его). Квартира у нее была в Москве, недешевая. Квартиру продали и деньги поделили 50/50. Мой муж на них купил хорошую двушку в нашем городе, сделал ремонт. Сейчас мы и живем в этой квартире. А брат поступил иначе. Он на тот момент жил с подругой в ее квартире, особенно ни о чем не думал, я так полагаю, о будущем-тем более. Он часть денег потратил на "красивую жизнь": летали на отдых с подругой, покупал ей ювелирку, себе купил дорогое авто. Короче, деньги профукал. Никого не слушал, ни родителей, ни брата, что наследство надо с толком тратить.  Прошли годы. С этой подругой он давно разбежался, жил на съемных, сейчас опять с родителями. Работать и зарабатывать он не стремится, работает за небольшую зарплату. Но теперь он понял, что возможность обзавестись своим жильем на халяву он упустил и потихоньку пилит родителей, чтобы они сделали на него дарственную на квартиру. Я понимаю, что все это не мое дело, пусть делают с этой квартирой что хотят. Но с другой стороны тоже жалко, если муж останется без доли в этом наследстве. Нам есть где жить, но у нас еще и двое детей, и половина от этой квартиры пошла бы на приобретение жилья для них, уж мой муж не прогуляет наследство, а использует с толком. Родители младшего любят, считают, что ему просто не везет в жизни. Можно ли будет оспорить дарственную, если все же он их втихаря уговорит ее сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Итальянчик ..
я курить..
ned
Нет.
Светлана
о боги....
Нак ВЫк ПокВ ответ на Светлана
Светлана
о боги....
СсылкаПожаловаться
а помоему вполне обычная тема для форума.. можно сказать очередная..
СветланаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
а помоему вполне обычная тема для форума.. можно сказать очередная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оч примитивно
Нак ВЫк ПокВ ответ на Светлана
Светлана
оч примитивно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так - форум нетолько поговорить - тут всегда за советами тоже обращались.. кто типа что скажет..
Сумерки Богов
Нет. Дарственную не оспорить.
Сумерки Богов
Нет. Дарственную не оспорить.
Заяц Мой
к сожалению, нельзя.
Счастливая Дина
Нет. Никак
black opium
а вы у мамы одна ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а вы у мамы одна ?
СсылкаПожаловаться
У меня уже нет мамы.
Плохая девочка
нет, дарственная оспаривается в нескольких случаях ( там 5-6 пунктов ) , если психи были, если под давлением сделано, а также дарители имеют право в течении какого-то времени сами отобрать ,типа передумали ,срок не помню, читайте законы , или к адвокатам
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
нет, дарственная оспаривается в нескольких случаях ( там 5-6 пунктов ) , если психи были, если под давлением сделано, а также дарители имеют право в течении какого-то времени сами отобрать ,типа передумали ,срок не помню, читайте законы , или к адвокатам
СсылкаПожаловаться
Родители вполне адекватные. Но он строит из себя обиженного судьбой, вроде того, что " брату хорошо-у него и квартира и семья, а я такой несчастный... Вот останусь без вас и буду бездомным, придется продавать эту квартиру..куда я денусь..2 Я знаю про эти разговоры. свекровь пару раз говорила ему трудно будет, бедному.
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Родители вполне адекватные. Но он строит из себя обиженного судьбой, вроде того, что " брату хорошо-у него и квартира и семья, а я такой несчастный... Вот останусь без вас и буду бездомным, придется продавать эту квартиру..куда я денусь..2 Я знаю про эти разговоры. свекровь пару раз говорила ему трудно будет, бедному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это должно волновать в самую последнюю очередь. Есть два брата и родители, они и будут решать. Вас тоже не в капусте нашли, есть (были) родители, вот надо было там и отстаивать свои права, на лучшую жизнь.
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Родители вполне адекватные. Но он строит из себя обиженного судьбой, вроде того, что " брату хорошо-у него и квартира и семья, а я такой несчастный... Вот останусь без вас и буду бездомным, придется продавать эту квартиру..куда я денусь..2 Я знаю про эти разговоры. свекровь пару раз говорила ему трудно будет, бедному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть оформляют на него не действенную, а наследство, а он досматривает их в старости.
бегемотикВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
нет, дарственная оспаривается в нескольких случаях ( там 5-6 пунктов ) , если психи были, если под давлением сделано, а также дарители имеют право в течении какого-то времени сами отобрать ,типа передумали ,срок не помню, читайте законы , или к адвокатам
СсылкаПожаловаться
Типа передумали, тоже нельзя.
Mar Fa
пусть делают с этой квартирой что хотят


Можно ли будет оспорить дарственную?



Нак ВЫк ПокВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
пусть делают с этой квартирой что хотят


Можно ли будет оспорить дарственную?



СсылкаПожаловаться
ну тык - люди бывает себе противоречат - ибо и хочется и колется..
в данном случае нехочется прослыть корыстной - и в тоже время жаба такая вот.. )
Наталья
. Я понимаю, что все это не мое дело, пусть делают с этой квартирой что хотят. Но с другой стороны тоже жалко, если муж останется без доли в этом наследстве

не, ну придется вам все таки найти равновесие в этом вопросе. если родители дееспособные, как вы оспорите? типа, обидно же все таки?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
. Я понимаю, что все это не мое дело, пусть делают с этой квартирой что хотят. Но с другой стороны тоже жалко, если муж останется без доли в этом наследстве

не, ну придется вам все таки найти равновесие в этом вопросе. если родители дееспособные, как вы оспорите? типа, обидно же все таки?
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что обидно. Старт то у них был одинаковый. А теперь он хочет и родительскую целиком себе.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что обидно. Старт то у них был одинаковый. А теперь он хочет и родительскую целиком себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы просто расслабьтесь. на обиженных воду возят.
KS
Не в вашем случае
SARA
нет
Аноним
Квартира родителей не в городе, в поселке. Дом старый. Цены на жилье там ниже, чем в городе, конечно. И брат понимает. что если будет наследство, то оно разделится 50/50 и он на свои 50% в городе только подселение купит. А в селе, чтобы купить даже однушку, ему надо будет добавить свои деньги, которых у него нет и он не стремится их заработать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем