Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная

Если оформить дарственную на дочь, но при этом не получить документы о собственности. Дарственная бессрочна? Она лет через 10 сможет оформить документ о собственности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если у вас 20 лет стажа, это не говорит о том, что вы хороший юрист. Ни к какому "Знакомому" риелтору меня не посылали, к любомусказали идти, вернее в агентство недвижки (кстати не только в МФЦ так сказали, а и в самой регпалате), я и пошла, и договор мне в агенстве недвижимости и напечатали, юрист агенства (может он сам и риелторство совмещает). Так что не смешите сами, диванный вы наш "Юрист". Мне жаль ваших клиентов. Всего вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вам снять с себя корону, и не лезть в темы, где вы ноль! А мои знания оценены по заслугам, в отличие от вашего самомнения)) Умейте признавать свою некомпетентность и еще раз - идите в темы про кухню ( если сможете там что-либо спроектировать, в чем очень сомневаюсь))
Ольга GEВ ответ на Света
Света
И вам снять с себя корону, и не лезть в темы, где вы ноль! А мои знания оценены по заслугам, в отличие от вашего самомнения)) Умейте признавать свою некомпетентность и еще раз - идите в темы про кухню ( если сможете там что-либо спроектировать, в чем очень сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну счас уржусь.... спесь с себя снимите уже, а корона то у вас - заслуги у тебя, видите ли

Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Света
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
вот ты и не лезь, юристка диванная
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот ты и не лезь, юристка диванная
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Диванная инженерша- это ты, как раз)) Посмеялись всем отделом над твоими умозаключениями))
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот ты и не лезь, юристка диванная
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ещё раз, для недалёких - проектируй диван свой, а то скоро провалиться под тяжестью мозга в нижнем месте))
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
при чем тут присутствие в регпалате? сейчас все только через МФЦ. И не по этой причине идут к нотариусу, я ж написала, только если доли дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто спросила у автора, что в его понятие входит оформление дарственной))
МышкаВ ответ на Света
Света
Вообще не понятен вопрос... Что в вашем понимании оформить дарственную? Подписать договор у нотариуса, в регпалате,? Или что? Самому дома писульку на клочке нацарапать?
СсылкаПожаловаться
сц ыт она, что сейчас подарит, а доча турнет
Всем привет
Сейчас просто вносят сведения о новом собственнике в реестр, на руки дадут справку. Документа на право собственности больше выдают. Если дарственная будет оформлена и спрятана, дочь право собственности не приобретает, это имущество спокойно можно будет продать. А потом ваша дочь, будет обращаться в суд, с просьбой признать сделку недействительной, и будет объяснять какие уважительные причины помешали ей сделать это вовремя
Комментарий удален.Почему?
СветаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Я так думаю, что дочке показать свои благие намерения, а потом посмотреть на её поведение)))
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Света
Света
Я так думаю, что дочке показать свои благие намерения, а потом посмотреть на её поведение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, поиздевайся над дочерью. Фу.
Психея Моисевна Клубничная
Ну, поиздевайся над дочерью. Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не о дочке. Просто имущество до брачное, хочу его продать и купить другое. Сейчас я в браке. Собственность на меня оформлена будет, т к. дочери 1 год. Просто дарственную, как страховка, чтобы брачный договор не заключать.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не о дочке. Просто имущество до брачное, хочу его продать и купить другое. Сейчас я в браке. Собственность на меня оформлена будет, т к. дочери 1 год. Просто дарственную, как страховка, чтобы брачный договор не заключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа понятно, но тут согласие мужа нужно обязательно на дарственную, он будет представлять интересы дочери. Его данные вносятся в договор.
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ааааа понятно, но тут согласие мужа нужно обязательно на дарственную, он будет представлять интересы дочери. Его данные вносятся в договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В до брачное не надо. Мне бабушка дарила. У Деда не просили разрешение.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
В до брачное не надо. Мне бабушка дарила. У Деда не просили разрешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не спорьте. у меня дача добрачная, дарила дочери 1,8 мес ей, недавно, согласие супруга обязательно, его подписи нужны.
Комментарий удален.Почему?
Истина ЖизниВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
В чем проблема выделить доли детям ?
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ее заставят доли выделить.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
куда зарегили?
Василена
А почему не сразу? Через 10 лет тогда договор дарения и подписывайте. Или кому-то нужно, чтобы он 10 лет вылеживался? Сделка, не зарегистрированная в регпалате - пустая бумажка.
Ирина Перфилова
А что же начальник транспортного цеха (то бишь автор) все молчит? Мнения общественности разошлись, требуем подробностей!!!
АнонимВ ответ на Ирина Перфилова
Ирина Перфилова
А что же начальник транспортного цеха (то бишь автор) все молчит? Мнения общественности разошлись, требуем подробностей!!!
СсылкаПожаловаться
Продаю добрачную недвижимость в браке. Дочке 1 год. Если сразу на нее все оформлять, то потом хрень продаш. Просто страховка, чтобы брачный договор не заключать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем