Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная

Если оформить дарственную на дочь, но при этом не получить документы о собственности. Дарственная бессрочна? Она лет через 10 сможет оформить документ о собственности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Если нет документа о собственности, то что собственно Вы собираетесь ей дарить?
Чего то я не понимаю....
Любовь Лисовская
А чего тянуть-то?
Все оформить и пусть документы лежат в порядке.
Женщина Загадка
нет конечно))) не путайте с завещанием))
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Если даритель умер, то все доверенности и дарственные аннулируются и имущество переходит в наследственную массу
LarissaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Если даритель умер, то все доверенности и дарственные аннулируются и имущество переходит в наследственную массу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если даритель успел таки официально подарить и все зарегестрировано?
Ягодка ЯгаВ ответ на Larissa
Larissa
а если даритель успел таки официально подарить и все зарегестрировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут уже есть новый собственник и можно умирать спокойно
scorpionВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Если даритель умер, то все доверенности и дарственные аннулируются и имущество переходит в наследственную массу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доверенности, да. А дарственная, если была зарегистрирована , как может быть аннулирована после смерти? Это уже не имущество дарителя. Его нет в природе.
Ягодка ЯгаВ ответ на scorpion
scorpion
Доверенности, да. А дарственная, если была зарегистрирована , как может быть аннулирована после смерти? Это уже не имущество дарителя. Его нет в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если подарок зарегестрирован в росреестре, то он уже не собственность дарителя. А если написал дарственную и умер, то аннулируется
Света
Вообще не понятен вопрос... Что в вашем понимании оформить дарственную? Подписать договор у нотариуса, в регпалате,? Или что? Самому дома писульку на клочке нацарапать?
Комментарий удален.Почему?
СветаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не понятно зачем... Дочку за нос поводить?
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Вообще не понятен вопрос... Что в вашем понимании оформить дарственную? Подписать договор у нотариуса, в регпалате,? Или что? Самому дома писульку на клочке нацарапать?
СсылкаПожаловаться
если дарить не долю, а целое, у нотариуса оформлять не обязательно.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это да. с договором дарения в МФЦ, они в регпалату отправляют, оттуда дней через 5 выдают бумажки о праве уже новой собственности.
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если дарить не долю, а целое, у нотариуса оформлять не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и ежу понятно, но не анониму. К нотариусу идут в случае, когда в регпалате одна из сторон присутствовать не может.
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Это и ежу понятно, но не анониму. К нотариусу идут в случае, когда в регпалате одна из сторон присутствовать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут присутствие в регпалате? сейчас все только через МФЦ. И не по этой причине идут к нотариусу, я ж написала, только если доли дарить.
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
при чем тут присутствие в регпалате? сейчас все только через МФЦ. И не по этой причине идут к нотариусу, я ж написала, только если доли дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, мы с вами спорим не о том. Мы можем прийти к нотариусу, чтоб, если в этом есть необходимость или желание, заверить подписи на договоре и при надобности оформить доверенность на совершение дальнейших действий, хоть мфц это, хоть регпалата.
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Девушка, мы с вами спорим не о том. Мы можем прийти к нотариусу, чтоб, если в этом есть необходимость или желание, заверить подписи на договоре и при надобности оформить доверенность на совершение дальнейших действий, хоть мфц это, хоть регпалата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, спор не о чем. зачем заверять подписи у нотариуса и платить за это тыс 15 (помино госпошлин), если можно заплатить 1,5 риэлтору за составление договора?
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
действительно, спор не о чем. зачем заверять подписи у нотариуса и платить за это тыс 15 (помино госпошлин), если можно заплатить 1,5 риэлтору за составление договора?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть люди, которые, все подписи на всех бумагах заверяют у нотариуса, им так спокойнее, а во-вторых, может быть ситуация, когда одна из сторон не может присутствовать при сдаче договоров на регистрацию. И при чем тут риэлтор и дарственная.... Я вам объяснила мой вопрос к автору.
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Есть люди, которые, все подписи на всех бумагах заверяют у нотариуса, им так спокойнее, а во-вторых, может быть ситуация, когда одна из сторон не может присутствовать при сдаче договоров на регистрацию. И при чем тут риэлтор и дарственная.... Я вам объяснила мой вопрос к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при том, что сам документ дарения составляется у риэлторов.
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
при том, что сам документ дарения составляется у риэлторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в шоке от того, как вы пропиарили свою профессию. Какой дурак пойдёт к риэлтору за составлением договора дарения???)) Рассмешили
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Я в шоке от того, как вы пропиарили свою профессию. Какой дурак пойдёт к риэлтору за составлением договора дарения???)) Рассмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дамочка, вы мне это рассказывать будете, у кого договор дарения составляется???? я 2 нед. назад дарила дачу дочери, которой 1,8 мес, договор составляет любой риэлтор (к нему из МФЦ послали), от риэлтора обратно в МФЦ, они в регпалату отправляют. Можете и сами его составить, в инете полно примеров. Это не нотариальная сделка, поскольку дарилась целиком. Так что если не знаете, лучше помолчите. И да, я инженер-проектировщик, никакого отношения к агентствам недвижимости не имею.
СветаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
дамочка, вы мне это рассказывать будете, у кого договор дарения составляется???? я 2 нед. назад дарила дачу дочери, которой 1,8 мес, договор составляет любой риэлтор (к нему из МФЦ послали), от риэлтора обратно в МФЦ, они в регпалату отправляют. Можете и сами его составить, в инете полно примеров. Это не нотариальная сделка, поскольку дарилась целиком. Так что если не знаете, лучше помолчите. И да, я инженер-проектировщик, никакого отношения к агентствам недвижимости не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы дамочка, лезете в тему, в которой ничего не смыслите и отвечаете невпопад)) После одной сделки, сделали аывод , что вы знаток юриспруденции. Послали вас к знакомому работнику мфц риэлтору, вы и решили, что только так и совершаются сделки и подпсываются договоры. Инженерствуйте себе на здоровье, а у меня юридический стаж 20 лет и знаю в этой области поболее вашего. И не смешите других юристов тоже.
Ольга GEВ ответ на Света
Света
Это вы дамочка, лезете в тему, в которой ничего не смыслите и отвечаете невпопад)) После одной сделки, сделали аывод , что вы знаток юриспруденции. Послали вас к знакомому работнику мфц риэлтору, вы и решили, что только так и совершаются сделки и подпсываются договоры. Инженерствуйте себе на здоровье, а у меня юридический стаж 20 лет и знаю в этой области поболее вашего. И не смешите других юристов тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если у вас 20 лет стажа, это не говорит о том, что вы хороший юрист. Ни к какому "Знакомому" риелтору меня не посылали, к любомусказали идти, вернее в агентство недвижки (кстати не только в МФЦ так сказали, а и в самой регпалате), я и пошла, и договор мне в агенстве недвижимости и напечатали, юрист агенства (может он сам и риелторство совмещает). Так что не смешите сами, диванный вы наш "Юрист". Мне жаль ваших клиентов. Всего вам хорошего!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем