Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная или о несправедливости(

Здравствуйте. Знаю, что вы скажите, но все равно обидно. Свекровь давно болеет. Ухаживала за ней я, заходила утром и после работы. Муж маму очень любит, старался как мог. Все это уже 12 лет. У нее есть еще один сын. Женат. Детей нет. Зайдет раз в месяц с тортиком и все. Мы просили участвовать в заботе о маме, но ему это не надо, а его супруге подавно. И вот узнали, что свекровь написала дарственную на второго сына. Мой муж остается без наследства. Дело не в квартире, а в самой ситуации. Обидно и противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Одинокая Репа
Несправедливо это с вашей точки зрения. А у бабульки свои резоны были
Марина
Свекровь с Вами? Как же она могла при Вас написать дарственную на другого сына?
Сумерки Богов
вот поэтому и нефиг распинаться перед роднёй мужа - всё равно плохая будешь и не шиша не получишь
Наталья СычоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вот поэтому и нефиг распинаться перед роднёй мужа - всё равно плохая будешь и не шиша не получишь
СсылкаПожаловаться
Это точно! Пока ни в чем не отказываешь- хорошая, а если вдруг....Столько услышишь про себя
Василиса
Поэтому перед тем, как взваливать на себя обязанность по досмотру пожилого человека, надо расставлять все точки над Ё, кто будет ухаживать - тому и квартира и оформлять это сразу, а не потом. На него написала, пусть он теперь и ухаживает, так ему и скажите. Вы ничего не должны, муж ваш пусть сам с братом разбирается.
МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Поэтому перед тем, как взваливать на себя обязанность по досмотру пожилого человека, надо расставлять все точки над Ё, кто будет ухаживать - тому и квартира и оформлять это сразу, а не потом. На него написала, пусть он теперь и ухаживает, так ему и скажите. Вы ничего не должны, муж ваш пусть сам с братом разбирается.
СсылкаПожаловаться
Правильно сразу надо все обговаривать... У меня такая же история.
ВасилисаВ ответ на Марина
Марина
Правильно сразу надо все обговаривать... У меня такая же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было так, предложили ухаживать за бабулей за её дом, я отказалась. Моя мама согласилась, сразу вызвали нотариуса и оформили все юридически. каждый получил свое - бабка уход, мама - дом.
МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня было так, предложили ухаживать за бабулей за её дом, я отказалась. Моя мама согласилась, сразу вызвали нотариуса и оформили все юридически. каждый получил свое - бабка уход, мама - дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы только ухаживаем, она у нас живет свекровь и не ходит, год уже. Второй сын редко заходит, брать к себе не берет. А про квартиру говорит. Что мама это мама. А квартира причем? А ваша мама молодец.
ВасилисаВ ответ на Марина
Марина
А мы только ухаживаем, она у нас живет свекровь и не ходит, год уже. Второй сын редко заходит, брать к себе не берет. А про квартиру говорит. Что мама это мама. А квартира причем? А ваша мама молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бабку моя мама тоже к себе забрала, она шейку бедра сломала, не могла ходить. На фиг она нужна - просто так за ней ухаживать, она не мать мне и маме моей. Честно договорились, кому надо го вно носить за чужими людьми, да и за своими - кто носит, том у и жилье, это справедливо и всегда можно отказаться, я отказалась вот.
МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Так бабку моя мама тоже к себе забрала, она шейку бедра сломала, не могла ходить. На фиг она нужна - просто так за ней ухаживать, она не мать мне и маме моей. Честно договорились, кому надо го вно носить за чужими людьми, да и за своими - кто носит, том у и жилье, это справедливо и всегда можно отказаться, я отказалась вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы не обговорили. Вот нам и г.... А пока только слово брата, что он от квартиры откажется. Но это ведь слова.
Марина
А мы не обговорили. Вот нам и г.... А пока только слово брата, что он от квартиры откажется. Но это ведь слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас разводят как последних лохов. Если дарственная уже оформлена, квартира является собственностью брата. Он не может отказаться. Он может подарить ее, продать. Но это уже его недвижимость, его "вещь", если можно так выразиться. Никакого наследования или "отказов" уже по закону не положены. А вы квартиру профукали. У моего папы средний брат был такой же ушлый, душку бабушкину у нас увел, так что сочувствую.
МаринаВ ответ на Diori
Diori
Вас разводят как последних лохов. Если дарственная уже оформлена, квартира является собственностью брата. Он не может отказаться. Он может подарить ее, продать. Но это уже его недвижимость, его "вещь", если можно так выразиться. Никакого наследования или "отказов" уже по закону не положены. А вы квартиру профукали. У моего папы средний брат был такой же ушлый, душку бабушкину у нас увел, так что сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет пока дарственной, у свекрови с головой не очень.
Марина
Нет пока дарственной, у свекрови с головой не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если с головой не очень, нотариус может отказаться оформлять какие то документы... А если не оформите, то вам муж и его брат будут иметь одинаковые права на часть матери
МаринаВ ответ на Ася
Ася
если с головой не очень, нотариус может отказаться оформлять какие то документы... А если не оформите, то вам муж и его брат будут иметь одинаковые права на часть матери
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все знаю и сделать ничего не могу. Уход весь наш, а квартиру напополам.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
А мы не обговорили. Вот нам и г.... А пока только слово брата, что он от квартиры откажется. Но это ведь слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слово к делу не пришьешь... я вот уверена- что это прсото слова, за которыми никакого дела не последует.
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
слово к делу не пришьешь... я вот уверена- что это прсото слова, за которыми никакого дела не последует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все знаю. Прежде чем свекровь к себе забирать надо было договориться сразу и без обид. А мы этого не сделали.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
Все знаю. Прежде чем свекровь к себе забирать надо было договориться сразу и без обид. А мы этого не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вот теперь договоритесь. чтобы не остаться в дураках потом
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так вот теперь договоритесь. чтобы не остаться в дураках потом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да надо.
ВасилисаВ ответ на Марина
Марина
А мы только ухаживаем, она у нас живет свекровь и не ходит, год уже. Второй сын редко заходит, брать к себе не берет. А про квартиру говорит. Что мама это мама. А квартира причем? А ваша мама молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не откажется - 100%, будет с вашим мужем вступать в наследство 50х50, вот посмотрите!
МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Не откажется - 100%, будет с вашим мужем вступать в наследство 50х50, вот посмотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот знаете обидно и противно от всего этого.
ВасилисаВ ответ на Марина
Марина
Вот знаете обидно и противно от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прекрасно вас понимаю.
MaleficentВ ответ на Василиса
Василиса
У меня было так, предложили ухаживать за бабулей за её дом, я отказалась. Моя мама согласилась, сразу вызвали нотариуса и оформили все юридически. каждый получил свое - бабка уход, мама - дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тут ведь другое, это семья.. Мать мужа. Как можно ей сказать: "Мы с твоим сыном будет за тобой ухаживать при условии, что ты нам квартиру отдашь, а нет - сдохни в одиночестве"?? :))
ВасилисаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но тут ведь другое, это семья.. Мать мужа. Как можно ей сказать: "Мы с твоим сыном будет за тобой ухаживать при условии, что ты нам квартиру отдашь, а нет - сдохни в одиночестве"?? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое другое? Все одно и тоже, собирается семейный совет, обсуждается вопрос Ухода за матерью, неделю один сын - неделю другой, если один не хочет, так и пусть скажет матери - я не буду к за тобой ухаживать, оформляй дарственную на старшего, я буду заезжать раз в месяц. Тем более ухаживает не сын, а Сноха!
Мы дарственную на дом так и обсуждали, бабка, за которой ухаживала моя мать - это её свекровь тоже была. Понятно, что ухаживать будут женщины, а не мужчины, вот женины и решают на каких условиях они согласны это делать, она им НЕ мать, они ей ничего не должны.
Татьяна ИвановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но тут ведь другое, это семья.. Мать мужа. Как можно ей сказать: "Мы с твоим сыном будет за тобой ухаживать при условии, что ты нам квартиру отдашь, а нет - сдохни в одиночестве"?? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему так именно сказать да и если так сказать что в этом особенного? бабка небось уже жизнь прожила что, не понимает ничего?и да , кому наследство тому и ухаживать
Василиса
Поэтому перед тем, как взваливать на себя обязанность по досмотру пожилого человека, надо расставлять все точки над Ё, кто будет ухаживать - тому и квартира и оформлять это сразу, а не потом. На него написала, пусть он теперь и ухаживает, так ему и скажите. Вы ничего не должны, муж ваш пусть сам с братом разбирается.
СсылкаПожаловаться
резонно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем