Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать ему почувствовать себя мужчиной. А надо ли?)

Моя мама так часто говорит "дай почувствовать ему себя мужчиной". А мама - это влияние не слабое я вам скажу. Но в свои 29 я все же научилась включать свою думалку, ибо события и решения чз призму маминых глаз стали делать меня все более и более несчастной. Так вот: не хрен увлекаться этими фокусами. Мужчинам пора открыть страшную тайну, даже не знаю как они ее переживут: 1. Женский род от 16 до 76 научился сам себе зарабатывать, и не только себе, но и хотя бы одному ребенку, поэтому, т.к. вы теперь не добытчики, а партнеры - приносите 50% от семейного бюджета максимум, (да, да, а во время беременности девочки выезжают на хороших декретных и помощи родителей, а потом айда на работу) - поэтому не надо считать себя "высшим половым органом", в этом вопросе ты - мужиг, только если обеспечиваешь семью полностью, и девочки, не надо поблажек, это работает против нас. 2. Заблуждение номер два: я в сексе - герой))) ага, кверху дырой))) хорошо если так и есть, но скорее всего  хороший секс - это не с тобой 3. Поднести-принести, поднять тяжелое, прибить, прикрутить - святая обязанность. Можно похвалить его, действительно здесь без мужчины трудно, но перехваливать не стоит, а то подумает что вы без него загнетесь, и начнет корявые понты кидать. Итого имеем: чтобы мужчина рос - ставим перед ним реальные задачи и искренне восхищаемся их выполнением, а не гладим до лысины по голове за то что и так нормально, лишь изредка и чтобы ему настроение поднять когда духом упал. А то мамаши их захвалили за то что и так ПРОСТО ОБЫКНОВЕННО И МИНИМАЛЬНО требуется от мужчины. А вы специально хвалите своих мужей там где и без него бы справились? Считаете это правильным?))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Мицуко
Правильно, не давайте спуску своему мужчине, чтобы жизнь медом не казалась, а еще лучше все делайте сами и постепенно вы превратитесь в нечто среднее - я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык))
Алена
У нас в семье равноправие: обязанности по возможностям, развлечения по желанию...если у нас дома бардак-это наш общий бардак, если порядок - это наш общий порядок. Деньги все в общую кучу, если надо или хочется потратить -тратим, кончились-ждем. Просить друг друга не стесняемся, если что-то надо говорим, что-то не нравится говорим в открытую. Если сделал - СПАСИБО достаточно. Хвалим только за достижения (на работе повысили, сделал что-то особенное или крупное, а не то что должен или просили и т.д.) Зато по крупному не ругаемся, всё в режиме реального времени-выяснили и "обнимаемся";) Секс тоже дело добровольное и обоюдно оч интересное) С сыном кстати тоже дружеские отношения договорные, но если дело доходит до приказов, то они не обсуждаются.
Luchana LuchВ ответ на Алена
Алена
У нас в семье равноправие: обязанности по возможностям, развлечения по желанию...если у нас дома бардак-это наш общий бардак, если порядок - это наш общий порядок. Деньги все в общую кучу, если надо или хочется потратить -тратим, кончились-ждем. Просить друг друга не стесняемся, если что-то надо говорим, что-то не нравится говорим в открытую. Если сделал - СПАСИБО достаточно. Хвалим только за достижения (на работе повысили, сделал что-то особенное или крупное, а не то что должен или просили и т.д.) Зато по крупному не ругаемся, всё в режиме реального времени-выяснили и "обнимаемся";) Секс тоже дело добровольное и обоюдно оч интересное) С сыном кстати тоже дружеские отношения договорные, но если дело доходит до приказов, то они не обсуждаются.
СсылкаПожаловаться
очень мудро!
Ольга
Хочешь быть любимой и желанной женщиной,то давай мужчине быть мужчиной.Не почувствовать себя мужчиной-а быть им.
Все будет хорошо
так критерии нормальности у каждой женщины свои, у одной родственницы мужик пиво каждый день пьет, для нее нормально, для меня алкоголик пивной. я б с таким жить не смогла. у подруги муж ей в рот смотрит и без нее ничего решить не может, ей нормально тоже. у меня такой мужчинка был, вот все в нем было хорошо, кроме того, что секса с ним не хотелось
Оксана Смирнова
автор... это у вас по молодости лет "юношеский задор" в оппе играет...)))
я лично для дрессировки уже слишком ленива...
и всегда говорю "да, дорогой" с улыбкой... и в ответ слышу "я чувствую себя директором тигра"...
я аллегорию поняла... а вы? )))
Luchana LuchВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
автор... это у вас по молодости лет "юношеский задор" в оппе играет...)))
я лично для дрессировки уже слишком ленива...
и всегда говорю "да, дорогой" с улыбкой... и в ответ слышу "я чувствую себя директором тигра"...
я аллегорию поняла... а вы? )))
СсылкаПожаловаться
аллегорию поняла) у вас видимо нет кровоточащих противоречий между друг другом)
Оксана СмирноваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
аллегорию поняла) у вас видимо нет кровоточащих противоречий между друг другом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если они есть изначально, надо бежать...
потом они перерастут в тихую глухую ненависть...
или вы наивно полагаете, что подогнете под себя?
или что сами прогнетесь?
NatalliaM
Зачем хвалить,если ничего не делает???!!! Ищите того , кто вас будет устраивать во всех смыслах...лично для меня ценно то, что будет пыхтеть, ругаться, но делать!!! Даже если не умеет... :))) таков мой муж!!! Его просто не научили, мама так распределила..старший сын-прибить, прикрутить, отремонтировать.. Дочь-убрать, приготовить, а младший(мой муж)-решение всяких проблем, оплатить, взять кредит и т.д но он ведь старается, деньги зарабатывать- считает своей обязанностью(тоже мама в голову вложила)
А до этого кавалер был...жил у меня, зарплата копейки...я училась в университете и работала на полставки в дет.саду...уходила в 6 утра, возвращалась в 7-9 вечера...просила его подработать..."я сказал не буду"...ждал пока на пенсию выйдет(в милиции после 20-25 лет выслуги),надеялся, что после универа я найду хорошую работу и тогда ОН!!! в декретный уйдёт...но я ведь женщина!!! Такого всю жизнь пинать и тянуть надо было бы...а зачем??? Хотя кому то нравится такая жизнь...
Лучше подождать...
Luchana LuchВ ответ на NatalliaM
NatalliaM
Зачем хвалить,если ничего не делает???!!! Ищите того , кто вас будет устраивать во всех смыслах...лично для меня ценно то, что будет пыхтеть, ругаться, но делать!!! Даже если не умеет... :))) таков мой муж!!! Его просто не научили, мама так распределила..старший сын-прибить, прикрутить, отремонтировать.. Дочь-убрать, приготовить, а младший(мой муж)-решение всяких проблем, оплатить, взять кредит и т.д но он ведь старается, деньги зарабатывать- считает своей обязанностью(тоже мама в голову вложила)
А до этого кавалер был...жил у меня, зарплата копейки...я училась в университете и работала на полставки в дет.саду...уходила в 6 утра, возвращалась в 7-9 вечера...просила его подработать..."я сказал не буду"...ждал пока на пенсию выйдет(в милиции после 20-25 лет выслуги),надеялся, что после универа я найду хорошую работу и тогда ОН!!! в декретный уйдёт...но я ведь женщина!!! Такого всю жизнь пинать и тянуть надо было бы...а зачем??? Хотя кому то нравится такая жизнь...
Лучше подождать...
СсылкаПожаловаться
спасибо Наталья) ваш муж- достойный человек
NatalliaMВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
спасибо Наталья) ваш муж- достойный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется многое от воспитания зависит...как вы говорите, зачем перехваливать!!!??? Если сделал -спасибо...а нет-найми кого-нибудь,заплатить за работу...мне кажется мужчины совсем забыли о своих обязанностях...думают, если кое-что есть в штанах, то уже мужчина...как по мне, поступки определяют мужчина или нет...
Я так понимаю вам просто хочется быть женщиной,а не пахать дома и на работе как лошадь??? Тем более когда мужчина на диване целый день...
Марина Зубкова
я хвалю и благодарю.Я точно бы не справилась со многими вещами
Алёнка
ХвалитЬ надо, прежде всего, за заботу....А если, скажем кран потёк, или лампочка перегорела, то это мужская обязанность...За неё не хвалят...И потом, лампочку поменять я и сама могу, если кран потёк, сантехника вызвать, а вот если мне муж чай сделает, либо когда болею, поесть в постель принесёт, вот за это я благодарю, потому что никакой чужой дядя этого делать за просто так не будет...
МаринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
ХвалитЬ надо, прежде всего, за заботу....А если, скажем кран потёк, или лампочка перегорела, то это мужская обязанность...За неё не хвалят...И потом, лампочку поменять я и сама могу, если кран потёк, сантехника вызвать, а вот если мне муж чай сделает, либо когда болею, поесть в постель принесёт, вот за это я благодарю, потому что никакой чужой дядя этого делать за просто так не будет...
СсылкаПожаловаться
Странно, а мне приятно, когда муж меня похвалит за вкусный ужин, или за пришитую пуговицу. Вот просто приятно и все.
Жужа
Неважно с чем Вы можете справиться. Благодарить людей, а тем более мужа, нужно всегда, если они что-то хорошее для Вас делают. Это входит в такое понятия, как культура поведения и не имеет никакого гендерного окраса. Так что выпендриваясь подобным образом, Вы больше напоминаете взбалмошную невоспитанную девчонку, а под 30 лет это как-то на слабоумие тянет. Задумывайтесь хоть иногда - в этой войне победителей нет.
Luchana LuchВ ответ на Жужа
Жужа
Неважно с чем Вы можете справиться. Благодарить людей, а тем более мужа, нужно всегда, если они что-то хорошее для Вас делают. Это входит в такое понятия, как культура поведения и не имеет никакого гендерного окраса. Так что выпендриваясь подобным образом, Вы больше напоминаете взбалмошную невоспитанную девчонку, а под 30 лет это как-то на слабоумие тянет. Задумывайтесь хоть иногда - в этой войне победителей нет.
СсылкаПожаловаться
Это не война! я наверное неправильно выразилась, приведу пример: допустим дома жрать нечего, зарабатывать человек не умеет, а тем что зарабатывает делится неохотно, но зато он прекрасно прибивает полочки и выносит мусор, хотя дома висит атмосфера женской агрессии и недовольства по поводу того что ей приходится выполнять очень многие мужские обязанности, за которые ее никто не хвалит. Внимание вопрос: какие нахрен похвалы от выдохшейся на работе женщины за полочки и мусор, какое "дай ему почувствовать себя мужчиной" - если он не выполняет ОСНОВНЫХ МУЖСКИХ ФУНКЦИЙ! Цель не загнобить мужчину, а ставить перед ним реальные задачи, а не сюсюкаться по типу его мамаши!
Оксана СмирноваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Это не война! я наверное неправильно выразилась, приведу пример: допустим дома жрать нечего, зарабатывать человек не умеет, а тем что зарабатывает делится неохотно, но зато он прекрасно прибивает полочки и выносит мусор, хотя дома висит атмосфера женской агрессии и недовольства по поводу того что ей приходится выполнять очень многие мужские обязанности, за которые ее никто не хвалит. Внимание вопрос: какие нахрен похвалы от выдохшейся на работе женщины за полочки и мусор, какое "дай ему почувствовать себя мужчиной" - если он не выполняет ОСНОВНЫХ МУЖСКИХ ФУНКЦИЙ! Цель не загнобить мужчину, а ставить перед ним реальные задачи, а не сюсюкаться по типу его мамаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут по принципу "видели глазки что брали, теперь жрите хоть повылазьте"...
ЖужаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Это не война! я наверное неправильно выразилась, приведу пример: допустим дома жрать нечего, зарабатывать человек не умеет, а тем что зарабатывает делится неохотно, но зато он прекрасно прибивает полочки и выносит мусор, хотя дома висит атмосфера женской агрессии и недовольства по поводу того что ей приходится выполнять очень многие мужские обязанности, за которые ее никто не хвалит. Внимание вопрос: какие нахрен похвалы от выдохшейся на работе женщины за полочки и мусор, какое "дай ему почувствовать себя мужчиной" - если он не выполняет ОСНОВНЫХ МУЖСКИХ ФУНКЦИЙ! Цель не загнобить мужчину, а ставить перед ним реальные задачи, а не сюсюкаться по типу его мамаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агрессия - это и есть война. Если он Вас как мужчина не устраивает, то зачем Вы вообще с ним живете?
ШумВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Это не война! я наверное неправильно выразилась, приведу пример: допустим дома жрать нечего, зарабатывать человек не умеет, а тем что зарабатывает делится неохотно, но зато он прекрасно прибивает полочки и выносит мусор, хотя дома висит атмосфера женской агрессии и недовольства по поводу того что ей приходится выполнять очень многие мужские обязанности, за которые ее никто не хвалит. Внимание вопрос: какие нахрен похвалы от выдохшейся на работе женщины за полочки и мусор, какое "дай ему почувствовать себя мужчиной" - если он не выполняет ОСНОВНЫХ МУЖСКИХ ФУНКЦИЙ! Цель не загнобить мужчину, а ставить перед ним реальные задачи, а не сюсюкаться по типу его мамаши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У-у-у-у, дорогая... Детей успели родить? А то мой совет бежать пока не поздно и искать НОРМАЛЬНОГО. Это г... уже не перевоспитаешь. Моя знакомая на такого попалась. Правда успела родить. Теперь по судам бегает... ((
Оксана СмирноваВ ответ на Шум
Шум
У-у-у-у, дорогая... Детей успели родить? А то мой совет бежать пока не поздно и искать НОРМАЛЬНОГО. Это г... уже не перевоспитаешь. Моя знакомая на такого попалась. Правда успела родить. Теперь по судам бегает... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, что там и автор и ёйный будущий супруг друг друга стОят...
одно только не пойму - если все так плохо... и мужик - овно, нафига 10 лет отношений???
чтобы выйти замуж и отомстить?
месть канеш холодной подается, но не настолько...
Оксана Смирнова
я так понимаю, что там и автор и ёйный будущий супруг друг друга стОят...
одно только не пойму - если все так плохо... и мужик - овно, нафига 10 лет отношений???
чтобы выйти замуж и отомстить?
месть канеш холодной подается, но не настолько...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый строит модель своей жизни в рамках своих комплексов и извращений. Флаг им в руки, конечно, только нафига ныть тут сидеть?
Nina Blaunt
Доброе слово, как говорится, и кошке.. Хорошо, когда рядом мужчина, которому искренне хочется делать комплименты, а не высчитывать, что будет, если сказать, и что - если не сказать.
Зоя
Насчет того, что все женщины хорошо зарабатывают, я не согласна. У меня подруга может и хорошо зарабатывает, но я вижу, как ей тяжело одной с ребенком живется. Может на еду и на тряпки хватает, а на что посерьезней: машина, квартира, отдых. Это уже все очень сложно. И потом случись что, кто поможет? Родители пенсионеры. Они уже не могут помочь ничем. Что касается похвалы, ласковое слово и кошке приятно, а от меня не убудет.
Такое счастье!
Это же кому что нравится... Я бы вот даже и не обратила внимания на такого, которому можно было бы сказать: "ты мало зарабатываешь, Я НЕ ДОВОЛЬНА.."
Сильный мужчина - хозяин в доме - это харизма, сила, УМ, ответственность, стойкость к психофизическим нагрузкам, юмор, воспитание (если хотите, жены и детей)... и точка. А когда ты его, как пингвина в цирке, за рыбку (читайте -поцелую, приласкаю, дам, не дам и тд), дрессируешь - он уже не муж, он этот самый тупой пингвин и есть... кому-то нравится исключительно поза сверху, кому-то разнообразие :)
ОльгаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Это же кому что нравится... Я бы вот даже и не обратила внимания на такого, которому можно было бы сказать: "ты мало зарабатываешь, Я НЕ ДОВОЛЬНА.."
Сильный мужчина - хозяин в доме - это харизма, сила, УМ, ответственность, стойкость к психофизическим нагрузкам, юмор, воспитание (если хотите, жены и детей)... и точка. А когда ты его, как пингвина в цирке, за рыбку (читайте -поцелую, приласкаю, дам, не дам и тд), дрессируешь - он уже не муж, он этот самый тупой пингвин и есть... кому-то нравится исключительно поза сверху, кому-то разнообразие :)
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем