Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать ему почувствовать себя мужчиной. А надо ли?)

Моя мама так часто говорит "дай почувствовать ему себя мужчиной". А мама - это влияние не слабое я вам скажу. Но в свои 29 я все же научилась включать свою думалку, ибо события и решения чз призму маминых глаз стали делать меня все более и более несчастной. Так вот: не хрен увлекаться этими фокусами. Мужчинам пора открыть страшную тайну, даже не знаю как они ее переживут: 1. Женский род от 16 до 76 научился сам себе зарабатывать, и не только себе, но и хотя бы одному ребенку, поэтому, т.к. вы теперь не добытчики, а партнеры - приносите 50% от семейного бюджета максимум, (да, да, а во время беременности девочки выезжают на хороших декретных и помощи родителей, а потом айда на работу) - поэтому не надо считать себя "высшим половым органом", в этом вопросе ты - мужиг, только если обеспечиваешь семью полностью, и девочки, не надо поблажек, это работает против нас. 2. Заблуждение номер два: я в сексе - герой))) ага, кверху дырой))) хорошо если так и есть, но скорее всего  хороший секс - это не с тобой 3. Поднести-принести, поднять тяжелое, прибить, прикрутить - святая обязанность. Можно похвалить его, действительно здесь без мужчины трудно, но перехваливать не стоит, а то подумает что вы без него загнетесь, и начнет корявые понты кидать. Итого имеем: чтобы мужчина рос - ставим перед ним реальные задачи и искренне восхищаемся их выполнением, а не гладим до лысины по голове за то что и так нормально, лишь изредка и чтобы ему настроение поднять когда духом упал. А то мамаши их захвалили за то что и так ПРОСТО ОБЫКНОВЕННО И МИНИМАЛЬНО требуется от мужчины. А вы специально хвалите своих мужей там где и без него бы справились? Считаете это правильным?))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
Rosa
иметь свое мнение только к 30 годкам видимо не очень хорошая вещь... у Вас прямо указания императрицы))))))) (хотя так обесценивать мужчин весьма не прилично и не красиво, если у Вас не сложилось, не факт, что все такие)
Глюмдальклич
мне очень понравилась твоя опись. Только хвалить недавно пришлось. В Чистый Четверг окна помыл.
Такое счастье!
У меня другой пример: муж полковник, два метра ростом - "Петр первый" не иначе, не говорил, а рявкал! Младшие командиры тряслись от него, не говоря уже о рядовых... Дома у него жена Валюша: "Митенька то, Митенька сё, сюсюсю, Митенька я хочу...., а можно?...." Он перед ней, как трясогузка...всё для Валюши, всю часть отымеет :) К тому времени они прожили уже лет 20
Шум
Ни разу не хвалила. Кроме шуточного "маладэц" он от меня ничего не слышал.
Кстати Пы.СЫ. Вы где у нас в стране хорошие декретные - то видели? А тем более то, что платится 1,5 года после родов. 17 тысяч максимумсейчас, как я понимаю? Я 14 получала. Хватало только себе на одежду (поправилась на 1,5-2 размера) и ребёнку на памперсы. Поэтому без мужниной зарплаты было бы туго... Но за это тоже не благодарила. Фиг вам. Сам ребёнка хотел.)))
Черничка Д
хвалить то хоть иногда надо. Чаще ласково "подъе***аю" :))) Ну и всегда говорю спасибо за помощь, оказанную мне.
ШумВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
хвалить то хоть иногда надо. Чаще ласково "подъе***аю" :))) Ну и всегда говорю спасибо за помощь, оказанную мне.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. )
Сеньор Распони из Турина
“чтобы мужчина рос – ставим перед ним реальные задачи…” Да
на кой ляд ты нужна мужику, задачница? Мужики тоже неплохо зарабатывают и в
таких наблатыканных тёлках, как ты, совершенно не нуждаются. Они делают выбор,
прежде всего, в пользу психического здоровья, поэтому выбирают покладистых и
вменяемых. А истеричные 30-тилетние матроны, упивающиеся своими познаниями в
области межполовых и межличностных отношений, за неимением ухажеров сыпят остротами
на этом форуме. У мужиков, знаете ли, то тоже есть задача: заработать побольше
денег, и отыметь как можно больше баб. Не знаю, как ты это переживёшь!
Мила
...не ..не думалку вы включаете ,а супротивУ маминого, находите аргументы)
Мила
...не ..не думалку вы включаете ,а супротивУ маминого, находите аргументы)
Такое счастье!
Если нет рядом, представьте себе мужчину такого типажа - вроде Балуева, Сидихина...и скажите ему - я тобой не довольна..или что Вы там раскрасили в картинках? Так вот такой пошлёт на ...й и уйдет к Женщине, потому, что Мужчина с Мужчиной не живёт - это против природы...У Вас хороший союз, только роли поменяны..
Танцующая на волнахВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Если нет рядом, представьте себе мужчину такого типажа - вроде Балуева, Сидихина...и скажите ему - я тобой не довольна..или что Вы там раскрасили в картинках? Так вот такой пошлёт на ...й и уйдет к Женщине, потому, что Мужчина с Мужчиной не живёт - это против природы...У Вас хороший союз, только роли поменяны..
СсылкаПожаловаться
Нинаю, кто такой сидихин, а балуев - гей)))
Такое счастье!В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Нинаю, кто такой сидихин, а балуев - гей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно О_О! от времена ... и этот туда же! тьфу!
Такое счастье!В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
да ладно О_О! от времена ... и этот туда же! тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даж нормальных Мужчин-то по пальцам и те! в пример кого приводить
так ведь дэушки совсем забудут чотакоя "мужчина" - будут думать пылесос такой :)
Танцующая на волнахВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
да ладно О_О! от времена ... и этот туда же! тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сама в шоке была, когда рассказали. Не даром, он мне не нравился никогда...
Танцующая на волнах
Нинаю, кто такой сидихин, а балуев - гей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда, простите, такие интимные подробности?
Танцующая на волнахВ ответ на Алёнка
Алёнка
Откуда, простите, такие интимные подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказал актер один знакомый.
Все будет хорошоВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Если нет рядом, представьте себе мужчину такого типажа - вроде Балуева, Сидихина...и скажите ему - я тобой не довольна..или что Вы там раскрасили в картинках? Так вот такой пошлёт на ...й и уйдет к Женщине, потому, что Мужчина с Мужчиной не живёт - это против природы...У Вас хороший союз, только роли поменяны..
СсылкаПожаловаться
представила.... а и не захочется такому сказать, на примере знакомых, подруг, приятелей уже не раз убеждалась, что если мужчина действительно мужчина, с заработками у него все хорошо и ответственности не боится.
Светлана Бурко
Хвалю (ласковое слово и кошке приятно) не очень часто, но бывает. Но похоже, что он и сам о себе высокого мнения и поэтому в моих словах не нуждается.
Приветик, пукни в пакетик
Автор. Запомните простую истину, никто никому ничего не должен. В том числе муж не должен прибивать полки, если он этого не хочет, ВСЕ, что он делает по дому, вероятнее всего, делается, чтобы угодить Вам. И если Вам сложно сказать ему спасибо и что Вы ни за что бы так красиво не прибили полку, то задумайтесь, а нужно ли ему вообще существовать с женщиной, которой он не нужен?
Приветик, пукни в пакетик
Автор. Запомните простую истину, никто никому ничего не должен. В том числе муж не должен прибивать полки, если он этого не хочет, ВСЕ, что он делает по дому, вероятнее всего, делается, чтобы угодить Вам. И если Вам сложно сказать ему спасибо и что Вы ни за что бы так красиво не прибили полку, то задумайтесь, а нужно ли ему вообще существовать с женщиной, которой он не нужен?
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетик
Автор. Запомните простую истину, никто никому ничего не должен. В том числе муж не должен прибивать полки, если он этого не хочет, ВСЕ, что он делает по дому, вероятнее всего, делается, чтобы угодить Вам. И если Вам сложно сказать ему спасибо и что Вы ни за что бы так красиво не прибили полку, то задумайтесь, а нужно ли ему вообще существовать с женщиной, которой он не нужен?
СсылкаПожаловаться
Ну так и женщина не обязана ничего по дому делать) Верно? Исключительно, чтобы мужчине угодить) Наверное) Но женщины все разные) Просто автор другое имела ввиду, что наши бабьи обязанности никто в семье не замечает, и чаще нас не просят поесть приготовить, постирать, погладить и прочее, а мы, чаще, мужчин просить должны, как будто они СЛЕПЫЕ КОТЯТА, которые не видят, что лампочка перегорела, кран потёк и прочее) Вот и всё)
Алена
Мы кажется от темы ушли. Что значит "дать ему почувствовать себя мужчиной"? При очевидно равных ролях в семье. Если "ходить на задних лапках" перед ним и хвалить за то что норма в семье, то я против.
Nina Blaunt
Да в целом постановка странная - "дать почувствовать.." А если не дать - кем он себя почувствует? Самцом дрозофилы?
Софи Марсо
плюсуюсь... но надо адекватно хвалить и действительно за дело, чтобы старались и дальше. Хотя нормальному мужчине такая лицемерная похвала не нужна, тем более она максимум сохраняется первые 2 года совместной жизни, потом шоры падают и уже лень лишнее доброе слово итак сказать, а еще хвалить тем более. Я за правило взяла так - хвалю перед третьими лицами за то, за что что-то особенно хорошо делает мой муж, дабы и дальше делал с удовольствием, чтобы в грязь лицом не ударить потом ему же))) Например в компании друзей, нахваливаю какой он молодец, что ловко управляет мультиваркой, готовит там вкусно и виртуозно, а я так не могу (правда не могу):) или какой молодец занялся спортом, бросил курить или что лучше его никто не делает шашлык и ничего вкуснее не ела (и это правда), могу конечно приукрасить перед другими, например фраза "не знаю, у меня муж все решает, как скажет так и будет" автоматически выпрямляет ему спину и дает сто очков перед друзьями. Неважно, что он постоянно на меня ориентируется в любых вопросах, главное я сказала перед друзьями, значит правда так считаю. Так что достаточно его хвалить перед кем-то)))Ваша мама мудра и опытна и отчасти знает что говорит, просто надо это по-своему применять. В первом браке я по молодости делала тоже кучу ошибок типа "я струя, фонтаном стану"...)))
Такое счастье!В ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
плюсуюсь... но надо адекватно хвалить и действительно за дело, чтобы старались и дальше. Хотя нормальному мужчине такая лицемерная похвала не нужна, тем более она максимум сохраняется первые 2 года совместной жизни, потом шоры падают и уже лень лишнее доброе слово итак сказать, а еще хвалить тем более. Я за правило взяла так - хвалю перед третьими лицами за то, за что что-то особенно хорошо делает мой муж, дабы и дальше делал с удовольствием, чтобы в грязь лицом не ударить потом ему же))) Например в компании друзей, нахваливаю какой он молодец, что ловко управляет мультиваркой, готовит там вкусно и виртуозно, а я так не могу (правда не могу):) или какой молодец занялся спортом, бросил курить или что лучше его никто не делает шашлык и ничего вкуснее не ела (и это правда), могу конечно приукрасить перед другими, например фраза "не знаю, у меня муж все решает, как скажет так и будет" автоматически выпрямляет ему спину и дает сто очков перед друзьями. Неважно, что он постоянно на меня ориентируется в любых вопросах, главное я сказала перед друзьями, значит правда так считаю. Так что достаточно его хвалить перед кем-то)))Ваша мама мудра и опытна и отчасти знает что говорит, просто надо это по-своему применять. В первом браке я по молодости делала тоже кучу ошибок типа "я струя, фонтаном стану"...)))
СсылкаПожаловаться
только перед подругами особенно не старайтесь с рекламой своего мужа:)... увести может им и влом будет, а попробовать Вашего кексика вдруг кому захочется?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем