Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать ли денег матери?

Мать просит денег на забор. Надо 25 тысяч. 25 с меня, 25 с брата, остальное она сама. Суть в том что она одна живёт в огромном дорогом доме и продавать его не хочет и наследство не поделила с нами. А денег на содержание дома не хватает. Хотя у неё два коммерческих помещения. Это все наследство от отца, в которое мы с братом не вступали. Брату дали денег на половину квартиры. Я живу в квартире матери одна в Москве. Мне 24 года. Деньги вроде есть, но они накопленные, мне и самой не помешали бы. Говорит что забор это моё будущее, мол, мы потом дом продадим с ним дороже ((((((( ???
Что-то жадность меня одолела. Когда просила на меня квартиру переоформить, мне отказали. Мало ей двух аренд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Ангелина
Надо было вступать в наследство.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Надо было вступать в наследство.
СсылкаПожаловаться
Толку то?
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Толку то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Были бы хозяйкой этого дома и решали бы его проблемы)))
Vahmurka
не дай бог дожить до того момента, когда дети твои деньги считать начинают
ДанаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не дай бог дожить до того момента, когда дети твои деньги считать начинают
СсылкаПожаловаться

Аннита КлаусВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не дай бог дожить до того момента, когда дети твои деньги считать начинают
СсылкаПожаловаться
а мать почему не захотела на дочь квартиру переписать? странно тоже.
Vahmurka В ответ на Аннита Клаус
Аннита Клаус
а мать почему не захотела на дочь квартиру переписать? странно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему странно. Я тоже квартиры на детей не собираюсь переписывать. Для перестраховки
Жанна ВасиленкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Почему странно. Я тоже квартиры на детей не собираюсь переписывать. Для перестраховки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня знакомые переписали , улетели в отпуск , прилетели а квартира продана . Муж дочери уговорил её купить частный дом на треть вырученнной суммы , с остальными деньгами уехал типа за товаром (был небольшой бизнес ) и испарился... теперь уже взрослым внучкам купили квартиры , но записали на себя. А дочка так в этом доме и живет всю жизнь.
Жанна Василенко
у меня знакомые переписали , улетели в отпуск , прилетели а квартира продана . Муж дочери уговорил её купить частный дом на треть вырученнной суммы , с остальными деньгами уехал типа за товаром (был небольшой бизнес ) и испарился... теперь уже взрослым внучкам купили квартиры , но записали на себя. А дочка так в этом доме и живет всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно во избежание таких случаев и не переписываю
Комментарий удален.Почему?
Vahmurka В ответ на Lisa - Alisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я крамольного ничего в этом не нашла
Lisa - AlisaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вот и я крамольного ничего в этом не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато все нищеброды/ки отваливаются как только узнают что квартира не принадлежит любимо/му :) Почему-то чувства отпадают :) У брата так 4 "невесты" сорвались :) Зато женился на хорошей девушке, с таким же "приданым". Живут 11 лет, двое детей)))
Vahmurka В ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Зато все нищеброды/ки отваливаются как только узнают что квартира не принадлежит любимо/му :) Почему-то чувства отпадают :) У брата так 4 "невесты" сорвались :) Зато женился на хорошей девушке, с таким же "приданым". Живут 11 лет, двое детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна полностью
юрганова еленаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Согласна полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нечайно, извините))
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не дай бог дожить до того момента, когда дети твои деньги считать начинают
СсылкаПожаловаться
Может быть вы неправильно прочитали? Сейчас мать у меня денег просит. И даже не считает и не спрашивает, есть у меня или нет.
В ответ на Аноним
Аноним
Может быть вы неправильно прочитали? Сейчас мать у меня денег просит. И даже не считает и не спрашивает, есть у меня или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей: Мама, к сожалению, у меня сейчас нет лишних денег. Я могу тебе дать(сколько не жалко ).
warlordВ ответ на ℑ
Скажите ей: Мама, к сожалению, у меня сейчас нет лишних денег. Я могу тебе дать(сколько не жалко ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать пришлёт к ней адвоката с уведомлением на выселение, и дева будет где-то в другом месте платить за съем... Сколько не жалко...
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Мать пришлёт к ней адвоката с уведомлением на выселение, и дева будет где-то в другом месте платить за съем... Сколько не жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так поступаете с детьми?
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так поступаете с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ЧЕ нет-то? Мать вас не из дома выселяет, тем более в долг просит всего лишь одномесячную оплату съёмного жилья, а вы тут понты кидаете--у меня есть, но не дам...
вам в воспитательных целях мозги надо прочистить...
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так поступаете с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а почему бы и нет? Вы работаете, зарабатываете. Её " долг" перед Вами закрылся как только Вы отметили свой 18-й день рождения. Так что надо жить на свои кровные, нечего у матери деньги отбирать. Пусть мама сдаёт квартиру и строит забор.
В ответ на warlord
warlord
Мать пришлёт к ней адвоката с уведомлением на выселение, и дева будет где-то в другом месте платить за съем... Сколько не жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас и фантазия
Lisa - AlisaВ ответ на warlord
warlord
Мать пришлёт к ней адвоката с уведомлением на выселение, и дева будет где-то в другом месте платить за съем... Сколько не жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я бы так и сделала, без сожаления. Раз взрослые дети ничего не должны и не хотят сделать для родителей, то идут куда хотят и живут на что хот. Родители совершеннолетним детям тоже ничего не должны. :)
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть вы неправильно прочитали? Сейчас мать у меня денег просит. И даже не считает и не спрашивает, есть у меня или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она сдаст квартиру, в которой вы живете, ей не придется у вас просить деньги
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть вы неправильно прочитали? Сейчас мать у меня денег просит. И даже не считает и не спрашивает, есть у меня или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы за сколько бы квартиру в Москве снимали? За 25 тыс?)
Вам не кажется, что вы несколько зажрались?
***
Дать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем