Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать мужчине в долг?

Кто из вас решился бы дать мужчине в долг? относится ли к данному случаю поговорка: - "хочешь потерять друга - дай ему в долг"
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Julietta
на работе даю до 1000 руб. сотрудникам, отдают либо на след день, либо через неск. дней.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
на работе даю до 1000 руб. сотрудникам, отдают либо на след день, либо через неск. дней.
СсылкаПожаловаться
ПЕРВАЯ...
Екатерина Яблонская
Только незначительную сумму.
Леночка Орефьева
по-моему это очень странно, когда Мужчина берет в долг у Женщины.
Было бы естественнее (ему) занять у другого мужчины, так ведь?
А тут получается, что он не воспринимает ее как женщину, и ему все-равно что она подумает о нем...
Леночка Орефьева
по-моему это очень странно, когда Мужчина берет в долг у Женщины.
Было бы естественнее (ему) занять у другого мужчины, так ведь?
А тут получается, что он не воспринимает ее как женщину, и ему все-равно что она подумает о нем...
СсылкаПожаловаться
воспринимает как сотрудника...
Леночка ОрефьеваВ ответ на Julietta
Julietta
воспринимает как сотрудника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... я бы обиделась... если бы кто-то из мужчин просил у меня в долг...
сегодня в долг, а завтра он и пукать начнет при тебе в машине :)
Марина СекачеваВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
хм... я бы обиделась... если бы кто-то из мужчин просил у меня в долг...
сегодня в долг, а завтра он и пукать начнет при тебе в машине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ездей в машине с теми, кому в долг дала ))))
Леночка ОрефьеваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Не ездей в машине с теми, кому в долг дала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))))))
Леночка Орефьева
хм... я бы обиделась... если бы кто-то из мужчин просил у меня в долг...
сегодня в долг, а завтра он и пукать начнет при тебе в машине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на что обижаться? на работе партнерские отношения. если у меня допустим на обед денег нет, кошелек забыла, так же займу до завтра. не вижу проблемы.. предрассудки какие то..
Леночка ОрефьеваВ ответ на Julietta
Julietta
на что обижаться? на работе партнерские отношения. если у меня допустим на обед денег нет, кошелек забыла, так же займу до завтра. не вижу проблемы.. предрассудки какие то..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сумма на обед, это не в долг,
я имела ввиду что-нибудь посущественнее, ну....от 40 тыс. хотябы
Леночка Орефьева
сумма на обед, это не в долг,
я имела ввиду что-нибудь посущественнее, ну....от 40 тыс. хотябы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет...
Марина СекачеваВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
сумма на обед, это не в долг,
я имела ввиду что-нибудь посущественнее, ну....от 40 тыс. хотябы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сумма на обед, это не в долг,
я имела ввиду что-нибудь посущественнее, ну....от 40 тыс. хотябы

То исть до 35 тыров ты не в долг даешь?
Уже выезжаю!
Светлана МаксимикВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
по-моему это очень странно, когда Мужчина берет в долг у Женщины.
Было бы естественнее (ему) занять у другого мужчины, так ведь?
А тут получается, что он не воспринимает ее как женщину, и ему все-равно что она подумает о нем...
СсылкаПожаловаться
по-моему это очень странно, когда Мужчина берет в долг у Женщины.
Было бы естественнее (ему) занять у другого мужчины, так ведь?
А тут получается, что он не воспринимает ее как женщину, и ему все-равно что она подумает о нем...


если это на работе, то почему бы и нет, в рабочей обстановке нет разделения на мужчин и женщин все они одинаковые, просто сотрудники.
Lbp
Я в принципе даю в долг только в порядке исключения. Надо денег? Кредит. (Сама иногда так делала)
Как-то давала мужниному другу денег. Отдал без проблем.
В поговорке неверно употреблено слово "друг". Там должно стоять "знакомый" или "приятель". Но таким я в долг не даю.)
Жужа
По мелочи иногда одалживаю. Для крупных долгов есть банки и кредиты.
См.аватарВ ответ на Жужа
Жужа
По мелочи иногда одалживаю. Для крупных долгов есть банки и кредиты.
СсылкаПожаловаться
+
Марина Горбунова
Нет.
См.аватар
Небольшие суммы (1-2 тыс руб) даю коллегам или друзьям в долг, причем неоднократно). Не вижу в этом проблемы.
А вот подруге дала по дури 500 долл, отдает уже год, вроде к конце апреля обещает первый 50% транш наконец то)))
Олька...ЯВ ответ на См.аватар
См.аватар
Небольшие суммы (1-2 тыс руб) даю коллегам или друзьям в долг, причем неоднократно). Не вижу в этом проблемы.
А вот подруге дала по дури 500 долл, отдает уже год, вроде к конце апреля обещает первый 50% транш наконец то)))
СсылкаПожаловаться
только в долларах пусть и отдает)) Курс-то растет
См.аватарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
только в долларах пусть и отдает)) Курс-то растет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я в нашей валюте давала) 500 эт в эквиваленте на тот момент
да х... с ней, хоть бы уж и по старому курсу, лишь бы отдала))) больше никому не буду давать столько, сколько не жалко потерять. За этот год они мне не раз бы весьма пригодились, но у нее не было возможности отдать, хоть мне от этого и не легче было.
Олька...ЯВ ответ на См.аватар
См.аватар
да я в нашей валюте давала) 500 эт в эквиваленте на тот момент
да х... с ней, хоть бы уж и по старому курсу, лишь бы отдала))) больше никому не буду давать столько, сколько не жалко потерять. За этот год они мне не раз бы весьма пригодились, но у нее не было возможности отдать, хоть мне от этого и не легче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас лучше отправлять в банк, пусть кредит берут. Уже столько раз зарекалась давать деньги кому-то, просишь вернуть и выглядишь такой злюкой.. хотя казалось бы..
См.аватарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сейчас лучше отправлять в банк, пусть кредит берут. Уже столько раз зарекалась давать деньги кому-то, просишь вернуть и выглядишь такой злюкой.. хотя казалось бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну) хотя в ее случае банк бы и не дал ни фига
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сейчас лучше отправлять в банк, пусть кредит берут. Уже столько раз зарекалась давать деньги кому-то, просишь вернуть и выглядишь такой злюкой.. хотя казалось бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просишь вернуть и выглядишь такой злюкой.. хотя казалось бы..
Берут то чужие, а отдавать свои (с)
Леночка ОрефьеваВ ответ на См.аватар
См.аватар
да я в нашей валюте давала) 500 эт в эквиваленте на тот момент
да х... с ней, хоть бы уж и по старому курсу, лишь бы отдала))) больше никому не буду давать столько, сколько не жалко потерять. За этот год они мне не раз бы весьма пригодились, но у нее не было возможности отдать, хоть мне от этого и не легче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-уж, особенно обидно, если на одолженные деньги Ваш "окредитованный" ни в чем себе не отказывает :) ездит в отпуск, покупает всякие дорогостоящие вещи, а ты сидишь с зубами на полке. И даже чувства что помогла человеку - нет, поскольку оказывается, что ты не спасла "от голодной смерти", а просто обеспечила комфортное существование, на привычном ему уровне.
обЫдно....
См.аватарВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
да-уж, особенно обидно, если на одолженные деньги Ваш "окредитованный" ни в чем себе не отказывает :) ездит в отпуск, покупает всякие дорогостоящие вещи, а ты сидишь с зубами на полке. И даже чувства что помогла человеку - нет, поскольку оказывается, что ты не спасла "от голодной смерти", а просто обеспечила комфортное существование, на привычном ему уровне.
обЫдно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это жесть , конечно)
но в моем случае там реально было не до излишеств, хотя отдать могла бы и намного раньше- искала все работу опупенную, на абы какую не хотела, а кушать то каждый день охота было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем