Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать шанс или уволить?

Долго искала другого администратора в замен уходящей в декрет администратора, проработающего три года, но суть не в этом. На собеседовании все было хорошо. Взяла на работу, но как впоследствии оказалось, что работать она не умеет. Подождала две недели, думала втянется, но никак этот процесс не идёт. Человек считает 20 мин 67+92+54 и у неё постоянно разные цифры (калькулятор не понятно куда делся, считает в столбик), поэтому у неё касса постоянно не совпадает с моим подсчётом и причём нехватка денег, не переизбыток, а нехватка. Я её взяла без испытательного срока, то есть сразу дала ей полноценную зарплату, а приходится за неё делать её же работу. Что мне делать? Дать шанс ей ещё, чтоб она себя проявила или это банальное надувательство с её стороны? Может ей дать все таки  на первое время меньшую зарплату пока не втянется и сама не будет все выполняттак сказать испытательный срок? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Анка
А если шанс дадите - она считать научится? Или калькулятор объявится
Ева Веста
Уволить.
NNG VVV
а что у вас за бизнес то такой,где бухгалтерский учёт в столбик ведется?пипец какой то
АнонимВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
а что у вас за бизнес то такой,где бухгалтерский учёт в столбик ведется?пипец какой то
СсылкаПожаловаться
Салон красоты, но дело не в том. Сам факт, что человек не умеет считать. А как же она будет расчитывать клиентов? В данный момент я сижу с ней и контролирую. А Вам лишь бы придраться. Не хотите или не можете дать дельного совета, не пишите тогда ничего. Я все сказала.
Аноним
Салон красоты, но дело не в том. Сам факт, что человек не умеет считать. А как же она будет расчитывать клиентов? В данный момент я сижу с ней и контролирую. А Вам лишь бы придраться. Не хотите или не можете дать дельного совета, не пишите тогда ничего. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы такого тупеня на собеседовании не разобрали??? Это ж должно было сразу быть заметно!
АнонимВ ответ на 1
1
Как вы такого тупеня на собеседовании не разобрали??? Это ж должно было сразу быть заметно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клянусь, ничего её не выдало. У меня столько было желающих, всем уже дала отбой, к сожалению. Такого тормоза я ещё в жизни не видела. Сегодня утром подсчитавали её проценты, считала она три цифры минут 20, потом сдалась и попросила, чтоб я ей помогла. В итоге с общими усилиями подсчитали и вывели эту сумму отдельно и вот я спрашиваю её сразу -ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ--КАКАЯ СУММА У ТЕБЯ УЖЕ НАКАПАЛА В ПРОЦЕНТАХ, не поверите, человек опять начал считать непонятно какие цифры, хотя уже мы с ней подсчитали и вывели отдельно эту сумму.
Аноним
Клянусь, ничего её не выдало. У меня столько было желающих, всем уже дала отбой, к сожалению. Такого тормоза я ещё в жизни не видела. Сегодня утром подсчитавали её проценты, считала она три цифры минут 20, потом сдалась и попросила, чтоб я ей помогла. В итоге с общими усилиями подсчитали и вывели эту сумму отдельно и вот я спрашиваю её сразу -ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ--КАКАЯ СУММА У ТЕБЯ УЖЕ НАКАПАЛА В ПРОЦЕНТАХ, не поверите, человек опять начал считать непонятно какие цифры, хотя уже мы с ней подсчитали и вывели отдельно эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ее трудовую спрашивали? Можть она дояркой или дворником работала всю жизнь!? Конечно тогда спрос с нее никакой
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Клянусь, ничего её не выдало. У меня столько было желающих, всем уже дала отбой, к сожалению. Такого тормоза я ещё в жизни не видела. Сегодня утром подсчитавали её проценты, считала она три цифры минут 20, потом сдалась и попросила, чтоб я ей помогла. В итоге с общими усилиями подсчитали и вывели эту сумму отдельно и вот я спрашиваю её сразу -ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ--КАКАЯ СУММА У ТЕБЯ УЖЕ НАКАПАЛА В ПРОЦЕНТАХ, не поверите, человек опять начал считать непонятно какие цифры, хотя уже мы с ней подсчитали и вывели отдельно эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А образование у нее какое?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Клянусь, ничего её не выдало. У меня столько было желающих, всем уже дала отбой, к сожалению. Такого тормоза я ещё в жизни не видела. Сегодня утром подсчитавали её проценты, считала она три цифры минут 20, потом сдалась и попросила, чтоб я ей помогла. В итоге с общими усилиями подсчитали и вывели эту сумму отдельно и вот я спрашиваю её сразу -ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ--КАКАЯ СУММА У ТЕБЯ УЖЕ НАКАПАЛА В ПРОЦЕНТАХ, не поверите, человек опять начал считать непонятно какие цифры, хотя уже мы с ней подсчитали и вывели отдельно эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уволить однозначно...
Тоже непонятно, чем она вас на собеседовании "взяла".
Пусть вернется в школу, поучит проценты)).
Зачем вам тратить время на непрофессионала? Подведет, подставит, кинет на деньги, и глазами будет хлопать.
Откройте вакансию заново, желающие найдутся, только тестируйте пожестче.
Марина ЕгороваВ ответ на Аноним
Аноним
Салон красоты, но дело не в том. Сам факт, что человек не умеет считать. А как же она будет расчитывать клиентов? В данный момент я сижу с ней и контролирую. А Вам лишь бы придраться. Не хотите или не можете дать дельного совета, не пишите тогда ничего. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите с ошибками. Вам же это не мешает.
Марина Егорова
Вы пишите с ошибками. Вам же это не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не мешает, я больше по цифрам. И знаете не жалуюсь. А Вы это к чему сейчас написали?
Марина Егорова
Вы пишите с ошибками. Вам же это не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откроют Вам секрет--я даже химию и физику не в дуб ногой. Надо наверно заняться самосовершенствованием, а то никак
Марина Егорова
Вы пишите с ошибками. Вам же это не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и не учитель русского языка. А вот администратор рассчитывает клиентов и должен!!! уметь считать деньги!!!
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Салон красоты, но дело не в том. Сам факт, что человек не умеет считать. А как же она будет расчитывать клиентов? В данный момент я сижу с ней и контролирую. А Вам лишь бы придраться. Не хотите или не можете дать дельного совета, не пишите тогда ничего. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рвзумнее было бы изначально сказать, что 2 мес испытат. срок и зарплата 50 проц
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
Рвзумнее было бы изначально сказать, что 2 мес испытат. срок и зарплата 50 проц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отож, жаль, что сразу с ней это не обговорила, а сейчас уже поздно, она шла сразу на полную
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Салон красоты, но дело не в том. Сам факт, что человек не умеет считать. А как же она будет расчитывать клиентов? В данный момент я сижу с ней и контролирую. А Вам лишь бы придраться. Не хотите или не можете дать дельного совета, не пишите тогда ничего. Я все сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ведь ее работать брали,а не учить и воспитывать...Я бы рассталась.
Marija Fisher
Ищите нового сотрудника. Любят они на жалость давить и убогими прикидываться. Не исключаю Ваше подозрение, что она Вас просто обманывает. Что гадать, убирайте её и все.
Наташа
оо бизнесмэнишна спрашивает совета у форума...такой развод глупый тетя.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
оо бизнесмэнишна спрашивает совета у форума...такой развод глупый тетя.
СсылкаПожаловаться
И тебе того же
Рэм Ⓡ
Определите испытательный срок. Если не справится - уйдет без выплат. Окажется в минусе - будет должна.
Ирина
Уволить, не терпеть, пусть человек себе место ищет адекватно своим навыкам. У меня тоже мальчик как-то пришел после экономического г овновуза, не мог в пачку из 100 листов посчитать и опись составить. Ничего, уволила, он в ППС прекрасно устроился, там пачки поменьше)))
Леонсия
Испытательный срок для этого и существует, чтобы понять, что за работника взяли и что за работодатель.
А вот зарплата ниже на это время, то это уже мошенничество со стороны работодателя.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Испытательный срок для этого и существует, чтобы понять, что за работника взяли и что за работодатель.
А вот зарплата ниже на это время, то это уже мошенничество со стороны работодателя.
СсылкаПожаловаться
А что значит в Вашем понятии испытательный срок?
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит в Вашем понятии испытательный срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно то самое, что Вами описано - проверка работника на профпригодность. Контроль за ним, поручение, оценка выполнения работы. Как и со стороны работника по отношению к вам: оценка условий труда, адекватности работы обещанной на собеседовании и т.д.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Именно то самое, что Вами описано - проверка работника на профпригодность. Контроль за ним, поручение, оценка выполнения работы. Как и со стороны работника по отношению к вам: оценка условий труда, адекватности работы обещанной на собеседовании и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в испытательный срок оплачивать все таки полноценный зароботок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем