Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давали ли вы взятки?

Приходилось ли вам быть  в таких ситуациях?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Kaspa Jones
А где мой самый любимый вариант - убежать?
Медуница Medyniza
Не приходилось и не придется
Наталья Кириченко
Была. Детсад для старшей дочери.
Печенька
Дала бы, но не умею их давать, даже не пыталась, думаю вышло бы коряво )))
Наталья КириченкоВ ответ на Печенька
Печенька
Дала бы, но не умею их давать, даже не пыталась, думаю вышло бы коряво )))
СсылкаПожаловаться
Это когда не знаешь сколько и кому)) Мне заведующая сразу сумму озвучила, вот только размера не помню, 2002 г был :-)
МатильдаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Это когда не знаешь сколько и кому)) Мне заведующая сразу сумму озвучила, вот только размера не помню, 2002 г был :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и врачи в бесплатной больнице сразу сказали сколько,так проще
жена Симпсона
Сама нет, но знаю знакомый давал, но там квартирный вопрос решался, получил значительно больше, знал за что давал, правда это давно очень было....
Ульяна
Да. это реалии жизни.
жена Симпсона
Сейчас уголовная ответственность и тому кто дает и тому кто берет светит...
Даша Белоснежка
В институте один раз за зачет давала. Но по своей вине.
Марфа
Да, сама от себя не ожидала, но жизнь заставила научиться. Детский сад и Минздрав.
АЛЕНА***
ребенка устраивали в дет.сад,муж пошел первый раз к заведующей,та озвучила сумму.второй раз пришел в форме, испугалась,денег не взяла)
София Синюгина
Да, нарушила ПДД, обогнала автобус сломанный через сплошную. Хоть аварийную ситуацию не создала, но тем не менее, виновата сама. Ну не оставаться же без прав )
Сумерки Богов
ага, вчера, пришла в поликлинику оформить одну справку, нужна была ксерокопия паспорта, а мне говорят, мол идите туда то на улицу, там делают, а у самой ксерокс стоит за спиной. На улице слякоть, пурга, а я не в том состоянии сейчас, чтобы таскаться по улицам лишний раз из за 1 странички паспорта. Прошу её сделать 1 страничку, практически умоляю, ни в какую..в итоге за 50 р. сделала))
Наталья КириченкоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ага, вчера, пришла в поликлинику оформить одну справку, нужна была ксерокопия паспорта, а мне говорят, мол идите туда то на улицу, там делают, а у самой ксерокс стоит за спиной. На улице слякоть, пурга, а я не в том состоянии сейчас, чтобы таскаться по улицам лишний раз из за 1 странички паспорта. Прошу её сделать 1 страничку, практически умоляю, ни в какую..в итоге за 50 р. сделала))
СсылкаПожаловаться
Наверное счастливее она стала от 50 р...
Сумерки БоговВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Наверное счастливее она стала от 50 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье ей)
алиса алиса
А я нет.
Ёрик
только лакомства - денег у меня отродясь не было
Леди Ксю
В дет. сад дверь железную на вход ставила, еще врача благодарила, за то что с того света вытащил, но это взяткой назвать не могу именно денежная благодарность...
Золотце
Да, когда ребенка в сад устраивала, у нас прописки не было, пришлось давать - и в РОНО, и заведующей сада. Вот в больнице лежала, делали операцию, они сами ждали, когда я деньги принесу- без денег не давали выписку. Меня это очень возмутило- я по вине врачей под нож попала (пусть и не тех, кто операцию делал) , еще и денег им дать? Ничего не дала.
юлия гущина
Сама взяток никогда не давала, да и никогда бы стала этого делать- против моих убеждений. Но вот отблагодарить врача за успешно сделанную операцию, как-то раз помогала одной девушке
. Мы с ней вместе лежали в больнице в ЛОР отделении:мне час на нос делали операцию, а ей пять часов на ухо-восстанавливали слух, причём у неё операция была очень сложная, но хирург-женщина умничка-золотые руки, всё сделала замечательно. Этой девушке надо было через несколько дней делать такую же операцию на второе ухо, и её муж (совсем молоденький мальчишка) ничего лучшего не придумал как отблагодарить врача огромной свежей рыбиной( сёмгой) килограммов на 6-7.
юлия гущинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сама взяток никогда не давала, да и никогда бы стала этого делать- против моих убеждений. Но вот отблагодарить врача за успешно сделанную операцию, как-то раз помогала одной девушке
. Мы с ней вместе лежали в больнице в ЛОР отделении:мне час на нос делали операцию, а ей пять часов на ухо-восстанавливали слух, причём у неё операция была очень сложная, но хирург-женщина умничка-золотые руки, всё сделала замечательно. Этой девушке надо было через несколько дней делать такую же операцию на второе ухо, и её муж (совсем молоденький мальчишка) ничего лучшего не придумал как отблагодарить врача огромной свежей рыбиной( сёмгой) килограммов на 6-7.
СсылкаПожаловаться
Притащил он её вечером, оставил в палате между окнами,
а утром наказал своей ележивой после наркоза жене презентовать рыбу врачу. И
вот, на следующее утро картина Репина маслом:два полудохлых(после наркоза)
доходяги- я и эта девушка, тащим огромную дохлую рыбу, я голову несла, потому
что голова тяжелее, а она за хвост держится, поскольку на ногах еле стоит, и
заносит её по коридору. Идём-шатаемся, у неё почти вся голова перемотана,
только один глаз видит что-то, а у меня к носу повязка как у клоуна примотана-
взятку тащим




! Вообщем
коридор до ординаторской нам длинною в жизнь показался, поскреблись в дверь и
стоим - качаемся. Врач дверь открыла, увидела нас и у неё огромный, немой
вопрос в глазах. Я молчу, жду, когда девушка что-нибудь скажет, а она тоже
молчит как партизан, я тогда вздохнула и говорю:"Мы Вам рыбу принесли,
заберите, её пожалуйста скорее, а то мы сейчас упадем."
kiss kiss
У знакомой умер брат в больнице от рака. Где-то через месяц она поехала к этому врачу и дала ему десять тысяч рублей...вдруг ещё пригодится.. Для меня это показалось странным
Янина Савонина
Конечно. Когда паспорт надо было поменять за 3 дня, когда сына переводила в китайскую гимназию...но я это не расцениваю как взятку, скорее, это была моя благодарность.
Рэм ⓇВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Конечно. Когда паспорт надо было поменять за 3 дня, когда сына переводила в китайскую гимназию...но я это не расцениваю как взятку, скорее, это была моя благодарность.
СсылкаПожаловаться
Вот. Взятка это то, что дают, чтобы человек не выполнял свою работу (или выполнял плохо). А если платить за то, чтобы он лучше выполнил свои обязанности, это уже не взятка.. Это положительное подкрепление ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем